Форум города Окуловка

Путешествия

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 03 фев 2013, 22:24

Собственно в этой теме предлагаю рассказывать о проделанных путешествиях по нашей (и не нашей) стране =)
Наверное начну я. Могу рассказать о так называемом путешествии в Америку. Правда был я совсем юный, лет так 10 примерно было. Ездили группой из Новгородской области. Цель поездки реабилитация в американском детском оздоровительном лагере. Конечно же первые впечатления были получены уже на борту самолета - точно не помню сколько летели, примерно 9 или 11 часов. Первый вид из самолета на Нью-Йорк был просто классный. Высотные здания! Восторг. При выходе из самолета сразу почувствовалось, что воздух совершенно другой - душно. Но скоро привыкли. Далее поезди в Вашингтон, Белый дом и многое другое. Руссо туристо так сказать. Побывали много где: и в музеях и на достопримечательностях, даже на Ниагарском водопаде. Одним словом здорово, жаль возраст был маленький. Одно запомнилось надолго, нигде я не видел грязи, все вылизано. Все довольно дружелюбны, возможно просто из-за возраста (моего). В общем мне понравилось, могу даже потом пару фоток отсканировать =) Может что добавлю, если вспомню))

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 04 фев 2013, 17:45

Matikus писал(а):Собственно в этой теме предлагаю рассказывать о проделанных путешествиях по нашей (и не нашей) стране =)
Наверное начну я. Могу рассказать о так называемом путешествии в Америку. Правда был я совсем юный, лет так 10 примерно было. Ездили группой из Новгородской области. Цель поездки реабилитация в американском детском оздоровительном лагере. Конечно же первые впечатления были получены уже на борту самолета - точно не помню сколько летели, примерно 9 или 11 часов. Первый вид из самолета на Нью-Йорк был просто классный. Высотные здания! Восторг. При выходе из самолета сразу почувствовалось, что воздух совершенно другой - душно. Но скоро привыкли. Далее поезди в Вашингтон, Белый дом и многое другое. Руссо туристо так сказать. Побывали много где: и в музеях и на достопримечательностях, даже на Ниагарском водопаде. Одним словом здорово, жаль возраст был маленький. Одно запомнилось надолго, нигде я не видел грязи, все вылизано. Все довольно дружелюбны, возможно просто из-за возраста (моего). В общем мне понравилось, могу даже потом пару фоток отсканировать =) Может что добавлю, если вспомню))

Американцы очень дружелюбный народ в целом,у них обняться с едва знакомым человеком при встречи норма,как у нас руку пожать.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 04 фев 2013, 17:51

Knot писал(а):Американцы очень дружелюбный народ в целом,у них обняться с едва знакомым человеком при встречи норма,как у нас руку пожать.
Да и побомбить города и страны они дружелюбно умеют :D .

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 04 фев 2013, 18:15

Местный писал(а):
Knot писал(а):Американцы очень дружелюбный народ в целом,у них обняться с едва знакомым человеком при встречи норма,как у нас руку пожать.
Да и побомбить города и страны они дружелюбно умеют :D .

Я говорил про самих людей,не лезь в дебри местный.
В недалёкие 40-ые года прошлого века,была Немецкая нация и было движение Фашизм и это не одно и тоже...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 04 фев 2013, 18:16

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 04 фев 2013, 18:19

Knot писал(а):Я говорил про самих людей
Ну да. Бомбят не люди.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 04 фев 2013, 18:22

Это точно,добрея нас поискать надо,отдаём последнее- нефть,газ.....даже себе ничего не оставляем,Бери Мир всё,нам ничего не жалко! ;)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 04 фев 2013, 18:23

Местный писал(а):
Knot писал(а):Я говорил про самих людей
Ну да. Бомбят не люди.

Да такие же марионетки как и мы!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 04 фев 2013, 18:58

да достать нас тяжело но уж если достанут :twisted:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 фев 2013, 19:05

О последней поездке в Барселону ( был там 2 раза) остались очень приятные воспоминания. Решил больше не пользоваться услугами турфирм ( уж слишком много с ними проблем), взял билет, получил визу, забронировал отель и все. Кайф не передать словами. Гулял с семьей по 6-8 часов пешком, кружка (1литр) сангрии, как допинг, заставляла преодолевать все новые расстояния.
Много конечно удивительного ( для нашей реальности) повидал. Попробую рассказать о некоторых вещах.
Прошу не судить строго за даты, могу ошибаться. В Барселоне в 2007 году принята программа для велосипедистов, в городе примерно 1000 стоянок ( на каждой примерно 20-30 велосипедов), жителям выдается карта ( цена 24 евро в год), подходишь к терминала прикладываешь и забираешь велосипед. По моему 30 мин это бесплатно, потом нужно оплатить где то 10 рублей за полчаса. Но все обычно за это время уже доезжают до места назначения, там такой же терминал, снова прикладываешь карту и ставишь велик. Или можно тут же новый взять( чтобы не платить) и дальше 30 минут гоняй. Если места нет , то автомат тебе выдаст ( на карте) где есть свободные места( как правило 150-300 метров друг от друга стоянки). Все это без присутствия какого либо персонала, только ты, карточка и автомат. Несколько машин курсируют по городу, чтобы переставлять велосипеды со стоянок, т.к. в центр очень много приезжают, чтобы освободить места. Велики простые, без на воротов, впереди к перед ней вилке два штыря, которыми ты и должен вставить их в парковку и замок защелкнится. Велосипедные дорожки практически вдоль любой дороги, причем как с левой так и с правой стороны, движение по ним соответственно тоже в этом случае одностроннее. Слышал что за период действия программы (5 лет) снизилось количество автомобилей на 7%. На великах гоняют стар и млад.
Хотя пробок в городе нет, все очень грамотно развязано, в центре в основном одностороннем движение. Остановки метро через 500 метров, метро не глубокое метров 15, в основном проложено под улицами.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 04 фев 2013, 19:23

Хороша жизнь заграничная. Европа!!! Этим всё сказано. Почему уже у нас не так ? В чем причина :?:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 04 фев 2013, 20:43

alex писал(а): В Барселоне в 2007 году принята программа для велосипедистов, в городе примерно 1000 стоянок ( на каждой примерно 20-30 велосипедов), жителям выдается карта ( цена 24 евро в год), подходишь к терминала прикладываешь и забираешь велосипед.

Да, культурно, ничего не скажешь.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 04 фев 2013, 20:56

Культура- это прежде всего люди, их поведение, воспитание.
Знаете даже сабоки там какие -то другие.
Есть у них специальные площадки для выгула собак, ничего особенного, либо в парке, либо огорожденная площадка в сквере, под мостом и т.д. Сидят люди ( собачники) на скамейках, газеты почитывают, рядом бегают куча всяких разных псов ( штук 30) играют резвятся кто во что горазд, никто особо не лает , не дерется. При мне один большой пес утащил у маленького мячик, хозяин забрал у него, пошел помыл его!!! ( везде есть поилки для собак), и отдал с улыбкой хозяйки маленького пса. Все это происходило мило с улыбкой, а то что какашки они за питомцами убирают это уже не удивляет.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 05 фев 2013, 09:10

а мне не нравятся желтые, черные, чужая речь поэтому туда не хочу! наверное я националист :evil: :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 05 фев 2013, 09:15

BAXX писал(а):а мне не нравятся желтые, черные, чужая речь поэтому туда не хочу!
Значит вы и здесь не хотите.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 05 фев 2013, 09:30

По России кто-нибудь расскажет? Например Псков и близлежащие районы?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 06 фев 2013, 07:40

каждому свое! прокатитесь по мсте на лодке может понравится больше чем в каком нибудь таиланде,главное уметь видеть! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 06 фев 2013, 12:51

Вот тут мысль закралась. А нафига мы вообще путешествуем?! Везде люди живут, везде одна земля. Где-то почище, где-то погрязнее.....Или может я просто мало где побывал? Сразу скажу бывал я там на своем авто. Ну если не считать нашего областного центра и Боровичей, а так же С.-Пб., то бывал в Валдае (Карелия), Петрозаводск, Анапа, Гомель (правда это уже Белоруссия), Великие Луки (бывал на поезде, на авто проезжал). Вроде везде хорошо, но ничего особенного.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 фев 2013, 13:19

Проходящий писал(а):бывал в Валдае (Карелия),

Хм, это когда Валдай в карелию то перевели??? :D

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 06 фев 2013, 15:54

А вот..... ;)

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел