Форум города Окуловка

О браконьерстве (отделено)

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 25 апр 2013, 19:59

Я предлагаю всем кто увидит проявление БРАКОНЬЕРСТВА, снимать на камеру ,звонить инспектору и в Полицию! У нас тут появился один борец с коррупцией Сергей Владимирович( 89116221756. Анонимность гарантируется). Начнем всем миром помогать , надо сделать так ,чтоб браконьеры боялись (штраф в Парке до 300 000руб.)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 25 апр 2013, 20:00

хороший борец! полковник пилиции!ему это по должности положено :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 25 апр 2013, 20:03

На Перетне сидят с удочками,я сам в детстве на девятое мая на мостике под названием трубы любил сидеть,там всегда клевало,да и надпись на бумкомбинате светилась,всегда празднично было :)

Kasper
K


Отправить сообщение

Сообщение 25 апр 2013, 20:06

Вот и пусть он проявит себя в деле борьбы с БРАКОНЬЕРСТВОМ...(ЕМУ звездочка , а нам рыбка) ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 25 апр 2013, 20:10

вот если бы реально впаивали 300 тыров тогда бы это действовало!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 25 апр 2013, 20:16

Надо в корне изменить систему оплаты труда инспекторов! Инспектор должен получать процент от оплаченных штрафов , до 30% . Тогда сразу будет стимул работать , а так только кошки родяться...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 25 апр 2013, 20:22

Ага, обойдется. Пару тройку квитанций не выпишет. Вот и зарплата. :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 25 апр 2013, 20:29

В 90е, когда (в Питере) все на транспорте ездили ''зайцом'' появились наемные контроллеры , которые получали 50% от квитанций , это ОЧЕНЬ было эффективно!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 25 апр 2013, 20:38

вот и пусть поймает продавца сетей!...... :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 26 апр 2013, 17:38

Ну еще бы. ALEKS да и до 60% процентов можно. Глядишь, вместо RENO LOGAN (красный) появиться LANDKRUISER-200. Вот так, как бы не напрягаясь. О, как можно денежки на защите природы делать! Вот так , господа! :twisted:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 26 апр 2013, 17:54

Странные вы люди ! Лучше пусть будет бардак , чем кто то наведет порядок!!! Я готов вам доказать что вы не правы! Возьмем на примере страховых агентов , которые получают до 50% от страховой премии! И никто чего то не возьмущается . В первую очередь это выгодно стаховым компаниям! (иначе бы не было такой практики). Значит в нашем случае это будет выгодно Государству и в конечном счете всем Нам! Потому как появятся деньги и на запуск мальков в озеро , и на вывоз мусора и т. д. По вашему же получается , что инспектор должен круглосуточно за 4-6тыс. руб выслеживать браконьеров , а еще надо с собой иметь свидетелей для составления протокола , а для привода браконьеров в отделение еще и наряд полиции , которые тоже все ''альтруисты'' и работают за Идею!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 26 апр 2013, 18:14

ALEKS. а как же принцип? " Мне мзды не надо! Мне за державу обидно!" Да и не корректно сравнивать страхового агента и госслужащего.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 26 апр 2013, 18:29

А собственно в чем я его нарушил? Я же предлагаю то о чем вы толкуете (пример штафовать за мусор) , а кто будет это делать ? Наше Государство не в состоянии содержать увеличенный штат работников , которые будут собирать эти штрафы. Потом люди будут тратить свое личное время , свой бензин , и т. д. А с оплаченных штафов ,будут получать свой процент за работу! Ну и где тут МЗДА??? Средний штаф сейчас 1-1500руб. , а каких LANDKRUISER-200. вы говорите? , это же сколько надо собрать чтоб столько заработать. Я надеюсь , что как только появиться своего рода ''Зеленый патруль'' , кол-во нарушителей будет стремиться к нулю!!!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 26 апр 2013, 18:45

Было это в далекие 90е , после образования Валд. Парка ,инспектора с энтузиазмом принялись очищать наши озера от сетей, конфискованные сети мешками потекли в Валдай!!! Тогдашний директор Парка пообещал инспекторам выписать премию от составленных и ОПЛАЧЕННЫХ протоколов! В итоге, в конце года выдали нашим инспекторам ''ГРОМАДНУЮ'' премию , хватило на то чтоб купить по бутылке водки и утопить в ней свою печаль-тоску! Но даже после этого еще много лет Люди работали на совесть и такого беспредела с сетями как сейчас НЕ БЫЛО!!! ( пример из жизни Боровно) :twisted:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 26 апр 2013, 18:54

А вот про зеленый патруль надо бы поподробнее. Ведь я в юности был членом подобного объединения. И мы, пионеры и комсомольцы с повязками на рукавах обходили всю береговую линию. И, как то местные браконьеры ( надо сказать были всегда) нас не то что бы боялись, а стыдились. И сети прятали и тд. И порядка было больше. :mrgreen:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 26 апр 2013, 19:22

Коля, вот вам подробнее ; -интервью с членом Общественной палаты РФ (Самара) , председатель центрального Совета Российской Зеленой Лиги (мне посчастливилось с ним пообщаться и послушать лично, очень порядочный и общительный человек) http://www.guberniatv.ru/node/455

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 27 апр 2013, 07:45

.
Последний раз редактировалось ВодолеЙ 30 дек 2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 27 апр 2013, 08:45

Вот вам и первый браконьер, так сказать во всей своей красе. Ату его, ату!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 27 апр 2013, 08:50

.
Последний раз редактировалось ВодолеЙ 30 дек 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 27 апр 2013, 08:54

Ну, а по чему же Вы , уважаемый в свое время "бегали" от "зелёного патруля"? :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron