Форум города Окуловка

Евродрова

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 29 ноя 2013, 19:42

Хочу узнать, использует ли кто нибудь сие топливо и действительно ли оно экономичнее других видов топлива???
Вот что пишут в рекламе сих дров;

Евродрова - это:

современный экономичный высокоэффективный экологически чистый вид топлива
теплота сгорания близка к каменному углю (ср.: березовые дрова-2500 ккал/кг, каменный уголь-4800 ккал/кг, евродрова-4500 ккал/кг)
отсутствие отходов после сгорания (ср.: зольность после сгорания: каменный уголь-30%, евродрова-0,5%)
практическое отсутствие дыма и вредных выделений при при горении (выделение СО в 10 раз ниже, чем у природного газа, в 50 раз ниже, чем у каменного угля)
время горения значительно превосходит традиционные виды топлива
удобная чистая расфасовка по 10 и 15 кг
Топливные брикеты удобны для отопления как в личных хозяйствах, так и в котельных, на железнодорожном транспорте и др.

Главные достоинства наших Евродров:
Всего 1 тонна топливных брикетов заменяет 5 (пять!) кубометров сухих березовых дров. Евродрова очень удобно хранить и использовать.
Только представьте, целая поленница размещается всего на 1 кв.м. площади. Вместо бесформенной кучи дров, выгруженной посреди двора и которую еще надо перенести и сложить в поленницу, вы получаете аккуратный штабель топливных брикетов на поддоне раземром 1,2 х 0,8 м.
Высокая продолжительность горения. Евродрова горят в 3-4 раза дольше обычных дров!
То есть топливо в печь нужно закладывать значительно реже.
Топливные брикеты дают в 2 раза больше тепла, чем обычные дрова. Их теплотворность практически равна теплотворности каменного угля. Кроме того, они обеспечивают постоянную температуру на всем протяжении горения, горят с минимальным количеством дыма, не стреляют, не искрят.
При сжигании топливных брикетов не образуется никаких вредных летучих веществ.
Таким образом, Евродрова являются одним из самых экологичных видов топлива

Сравнение дров и топливных брикетов
Теплотворная способность:

Теплотворная способность Евродров - топливных брикетов составляет ~4500 ККал/кг, а сухих березовых дров ~2200 ККал/кг. Получается, что 1 кг Евродров в 2 раза больше отдаёт тепла, чем дрова.

Плотность:

Плотность брикета Евродров составляет 1000-1200 кг/куб.м, насыпная плотность обычных дров – около 300-330 кг/куб.м. Таким образом, один грузовик, везущий 15 кубов топлива, привезёт вам либо 4,5 тонны дров, либо 15 (пятнадцать!) тонн топливных брикетов.

Влажность:

Влажность уже сухих дров составляет от 20 до 25%. Содержание влаги в топливных брикетах не более 8 – 12%. Это говорит о том, что, покупая тот же самый грузовик дров, вы реально привозите половину воды – около 2250 кг! Таким образом, остаются не пресловутые «15 кубов дров», а всего 2250 кг топлива, часть которого уйдёт на выпаривание этой воды, а не на отдачу тепла!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 29 ноя 2013, 19:51

Алекс считайте сами- 1 куб= 1000 р!котел для них = 70-80 тыров ну и правильная установка!! так в таком случае лучше купить просто котел ценой примерно 90 тыров и топить и дровами и углем и палками ! наберите на поисковике котел- СТРОПУВА и знакомьтесь!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 29 ноя 2013, 20:10

Так пишут что 1тонна(6 000 -7 000руб), заменяет 5кубов дров...???

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 29 ноя 2013, 22:42

А пиролизный котел не лучше будет?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 29 ноя 2013, 23:00

Кстати, очень актуальная тема.
Изучаю разные типы отопления, скоро пригодится...
Кто, чего посоветует из своего или знакомых опыта эксплуатации.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 30 ноя 2013, 10:17

У меня на даче стоит уже старенький, ещё советский котел, способный работать как на угле, так и на дровах. Приобрел я его по случаю, с рук, в свое время. Работает исправно. Правда КПД.... и еще минус для поддержания надлежащей t. необходимо несколько закладок топлива, плюс частая чистка. Одно время пользовался элетрическим, но это дорого. Так , что тема действительно актуальна. Вот попалась некоторое время назад мне одна статейка, прочитать, тем кто интересуется данной проблематикой, будет полезно:
http://boiler40.narod.ru/

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 30 ноя 2013, 10:48

Ссылка не открывается у меня :?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 30 ноя 2013, 10:53

сова! стропува и есть пиролизный!http://www.100kotlov.ru/catalog_view.php?id=69
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 ноя 2013, 10:55

Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 ноя 2013, 19:55

ALEKS писал(а):Ссылка не открывается у меня :?


Всё прекрасно открывается!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 30 ноя 2013, 20:31

BAXX писал(а):сова! стропува и есть пиролизный!http://www.100kotlov.ru/catalog_view.php?id=69

Бакс, у вас такой стоит???
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 01 дек 2013, 07:45

хотел ставить! сейчас-газовый :roll: в Угловке стоит! обогревает 2 этажа плюс теплые полы!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 дек 2013, 12:52

у меня газ совсем не предвидится :(
Остаются пеллеты или дрова, а лучше конечно универсальный.
Будем искать...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 03 фев 2014, 21:20

Стропува ничего общего с пиролизными котлами не имеет, долгоиграющая буржуйка... http://www.stropuva.ru/products/kotel-stropuva/media/ ; здесь аналоги своиим руками http://www.forumhouse.ru/threads/128157/
Настоящий пиролизник вещь не дешевая, по при среднестатистической площади дома штука классная. В Угловке уже больше 3-х лет работает Висман (вроде на 25 кВт), отпапливает 2-х этажный домик общей площадью порядка 100 м.кв. Был там с коллегой 2 раза, первый раз из любопытства посмотреть, как же он работает живьем, второй раз через год, у деда была проблема с наддувным вентилятором помогали ее решить. Топит дедушка, лет 75. Две закладки дров одна утром, другая вечером, в сильные морозы еще и днем. Но и дрова береза, 2-х летней сушки.
Сам не первый год читаю форумы с обсуждениями котлов разных конструкций, т.к. тема для меня больная - как построил дом так работаю кочегаром сам у себя и днем и ночью. Липездричеством дорого, углем тоже дорого. А дровами еще и мучительно, т.к подкидывать приходится довольно часто.
Лучший из форумов, на мой взгляд, где море информации по котлам это Форумхаус http://www.forumhouse.ru/forums/13/

Vasek7253
Новичок
V

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 22

Сообщение 04 фев 2014, 09:57

Vasek7253, а если учесть, что еще и проблемы с липездричеством в сельской местности??? :(
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 04 фев 2014, 10:06

Sova писал(а):Vasek7253, а если учесть, что еще и проблемы с липездричеством в сельской местности??? :(
Sova писал(а):ответил в подземелье
Уважаемый. А почему вы по привычке не воспользовались подобной ссылкой и оповестили всех присутствующих о вашем мнении открыто, не боясь лишнего обсуждения? Вы решили поменять вами принятые правила игры? Напрасно!

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Сообщение 04 фев 2014, 21:56

Sova писал(а):Vasek7253, а если учесть, что еще и проблемы с липездричеством в сельской местности??? :(

Если совсем большие проблемы, то печка или твердотопливный котел без автоматики и гравитационка, если проблемы относительные то сейчас море бесперебойников и генераторов. У дедка в Угловке (о котором я писал) аж 2 устройства БП, причем не компьютерных, а с настоящим синусом, и система подмеса "Ладомант" в придачу - а ведь тоже почти деревня.

Vasek7253
Новичок
V

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 22


Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron