Форум города Окуловка

Петиция против жестокого обращения с животными

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 18 дек 2013, 20:38

не нашла ещё про пособие на детей, да и действительно не знаю насколько это имеет смысл, мне ближе позиция ВАХХ в том, что касается детских садов, что намного важнее пособия, которое как раз самодостаточным мамам и семьям не так важно, как возможность устроить ребенка в детский сад, а самим заниматься активной деятельностью трудовой, творческой, общественной.......
я в свою очередь прошу поддержать петицию против жестокого обращения с животными на притравочных станциях http://www.change.org/ru/stop-cruel-animal-baiting-нет-жестокой-травлe-животных-собаками-требуем-закрытия-итс-в-россии
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 21 дек 2013, 23:40

Ромашка писал(а):я в свою очередь прошу поддержать петицию против жестокого обращения с животными на притравочных станциях http://www.change.org/ru/stop-cruel-animal-baiting-нет-жестокой-травлe-животных-собаками-требуем-закрытия-итс-в-россии

Ромашка, не трожь святое (охоту)... :x :D
Вы видели бронированный панцирь у кабана об который ножи тупятся???
Лучше, закрывайте птичники и фермы...
Посмотрите условия выращивания и то, что вы жрете (кушаньем это не назовешь)...
https://www.youtube.com/watch?v=OTSAhCdOS3Y
https://www.youtube.com/watch?v=XcjB5LLMRkY
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 23 дек 2013, 18:36

Sova, охота охоте рознь! Одно дело, когда охотятся, загоняют, выслеживают, и совсем другое, когда - расстреливают.
В петиции запрет на притравочные станции. Я против живодерства.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 24 дек 2013, 18:09

Ромашка писал(а):Sova, охота охоте рознь! Одно дело, когда охотятся, загоняют, выслеживают, и совсем другое, когда - расстреливают.
В петиции запрет на притравочные станции. Я против живодерства.

Вы не попутали случаем??? :shock:
О каких расстрелах и на каких притравочных станциях вы говорите???
Вообще то, притравочные станции(площадки) создаются для выработки и закрепления определенных навыков (вязкость, безопасность, хват, умение работать в группе и тд) у охотничьих собак. Кого там расстреливают???

PS А что вы промолчали про жесточайшее содержание на фермах и птичниках ???
Где петиция президенту???
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 24 дек 2013, 18:14

Да, пора всем становится Вегетарианцами, а то коровок да бычков тоже НЕЗАКОННО убивать :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 24 дек 2013, 18:28

Алекс! А что есть Закон " О запрете убоя скота"? :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 дек 2013, 18:29

С точки зрения Ромашки такой закон должен быть ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 24 дек 2013, 18:38

Гм? Каждый сходит с ума по своему! Что тут ещё скажешь?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 дек 2013, 18:44

''Ешь барсик студень, ешь дурачок,
Эх барсик, знаешь сколько на свете голодных кошек...''

Много у нас таких вот сентиментальных людей ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 24 дек 2013, 19:19

ALEKS писал(а):''Ешь барсик студень, ешь дурачок,
Эх барсик, знаешь сколько на свете голодных кошек...''

Много у нас таких вот сентиментальных людей ;)


И о чем подумает Президент, когда получит подобное послание???? :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 дек 2013, 19:30

Президент подумает, что раз кошек студенем кормят, значит хорошо ЖИТЬ стали и это его заслуга перед обществом :!: :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 24 дек 2013, 20:52

Sova, а что вы вкладываете в понятие "охота", разве не расстрел , когда сидят мужики на вышке и ждут когда кабанчики выйдут к месту кормежки, а потом "охотятся", так вот - бутылок наставьте и стреляйте. А вместо притравочных станций, где как раз - верх живодерства, собак учите в лесах, по следам, в группах, племенной работай в конце концов занимайтесь, а живодерские станции процветают, потому, что кому то лень с собаками заниматься, по лесам бегать, тем более отбором заниматься, проще приехать, денюжку выложить да и сунуть собаке под нос измученное животное, чтобы инстинкт проснулся....
На самом деле у меня есть и знакомые и близкие друзья - охотники, в том числе муж близкой подруги, так вот я не перегибаю палку и понимаю разницу между охотой и живодерством. Может вы помните, как я пыталась пристроить ХОРОШУЮ, РАБОЧУЮ ЛАЙКУ, так ведь ВАМ ОХОТНИКАМ - зачем рабочая собака??? ВАМ БЫ по развлекаться, пострелять с вышек :twisted: :twisted: :twisted:
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 24 дек 2013, 21:05

Ромашка, а вы сами посидите на вышке, иногда неделю и больше можно отсидеть и все это ночью, прежде чем кабанчик выйдет, а до этого еще и кукурузой его привадить надо, на халяву у нас раньше Брежнев стрелял :!:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 24 дек 2013, 21:21

:) всё! довели Ромашку до белого каления :D а вот по бутылкам нельзя! стекло потом очень долго проходит период полураспада :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 24 дек 2013, 21:26

Есть способ ускорить распад стекла, для этого его надо раскрошить на мелкие кусочки и в костер :!:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 24 дек 2013, 21:29

:D так ведь если раскрошить то он просто станет кварцевым песком! зачем снова то в костер? :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 24 дек 2013, 21:35

Сначала в костер :!: :oops:
Стеклянные банки и бутылки выкатывают из костра, когда они раскалятся и деформируются от жара. Их сразу же, с соблюдением мер предосторожности, нужно облить водой. Стекло растрескается на хрупкие мельчайшие неопасные кусочки. Обработанный таким способом мусор можно закопать или заложить в глубокие щели между камнями.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 24 дек 2013, 21:36

:lol: Ныне не охота, а самое настоящее барское развлечение. Виданное ли дело сидеть на вышке и чего поджидать. Как на свидании в первый день :lol: Мало того, у кой - кого даже видио установлено. Сидит сей охотник в тепле и засекает время, когда кабанчик выйдет, а на следующую ночь к этому же времени заберется на вышку, с сайгой( да на ней оптика) и все , бац, бац и мимо! :lol: Кабан в кусты . Охотник дома . Вот так они и охотятся и убегают.....
Видать с зверьём договорились! ;) А вы , Ромашка, говорите-истребление! :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 дек 2013, 21:40

Николай, у знакомого такая камера стоит уже второй месяц, за все время кабанчики только два дня приходили, а вы говорите в одно время...Вот и просидите там 2месяца :!:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 24 дек 2013, 21:43

Так а я о чем? По всему видно - это наш общий знакомый ;)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron