Форум города Окуловка

Наши домашние животные

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 13 янв 2014, 07:45

Ромашка, привет семье! :ko_re:sha:

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 янв 2014, 17:47

Matikus писал(а):Николай, вы никак котЭ в студии фотографировали? :)

Это не я снимал ,а дочь старшая постаралась. Где-то в Питере, в салоне и мне его вместе с фото прошлым летом подарила.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 13 янв 2014, 18:37

:shock: не нужен стал! наигрались? :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 13 янв 2014, 19:05

НУ!! Дык, он теперь мой!!! :)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 13 янв 2014, 20:38

:oops: такая же песня :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 фев 2014, 21:31

хотелось бы услышать ваше мнение ,хочу приобрести взрослую овчарку и вообще брал ли кто нибудь взрослую собаку в дом или квартиру ,стоит ли это делать или нет

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 02 фев 2014, 21:36

Лелик, а почему взрослую?
Я бы взял щенка.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 02 фев 2014, 21:36

Я брал пенсионеров из питомника МВД, собаки просто умницы
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 02 фев 2014, 21:39

С щенком провозиться придётся, зато можно вырастить такую собаку, которая нужна. У нас все собаки были взяты щенками.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 02 фев 2014, 21:42

Лелик, хотелось бы в начале услышать от вас о возрасте животного и кто его хозяин?
С питомника взять , как предлагает Сова, это совершенно другое дело- там выучка, дрессура.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 фев 2014, 22:02

Matikus писал(а):С щенком провозиться придётся, зато можно вырастить такую собаку, которая нужна. У нас все собаки были взяты щенками.

Собакой нужно ежедневно заниматься. У меня к сожалению времени нет, да и брал в частный дом старику-отцу.
Как мне говорили в питомнике, приехать домой, провести по периметру огорода, привести к будке и дать команду "охраняй", так и сделал.
Это был шок, несколько лет, каждые 15-20 минут, как по часам она ходила по периметру, чужие заходили, но выйти уже без хозяина не могли.
Искала изумительно, даже на крышу по приставной лестнице лазала. Короче, радовала всех, жаль, год назад ее не стало.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 02 фев 2014, 22:11

Да, действительно, таких животных жаль! Короток собачий век. И тут ни чего не поделаешь. :cry:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 фев 2014, 22:43

овчарка возраст 2 года из частных рук ,пишут что обучена отдают даром ,все сделано ,привит очищен от парзитов или блох ,щенка брать не хочу так как в квартире пока живу дом ремонтирую ,вот и решил взять такого ,да чего то и запал он мне уж больно в душу
Последний раз редактировалось Лелик 03 фев 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 02 фев 2014, 23:37

Лелик писал(а): брал ли кто нибудь взрослую собаку в дом или квартиру ,стоит ли это делать или нет
А может лучше вы к ней в будку, чем она к вам в квартиру? :mrgreen:

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 02 фев 2014, 23:39

А лучше заведите в квартире корову. От неё больше пользы - молоко и своим теплом квартиру отапливать будет.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 фев 2014, 08:24

Sova писал(а):
Matikus писал(а):С щенком провозиться придётся, зато можно вырастить такую собаку, которая нужна. У нас все собаки были взяты щенками.

Собакой нужно ежедневно заниматься. У меня к сожалению времени нет, да и брал в частный дом старику-отцу.
Как мне говорили в питомнике, приехать домой, провести по периметру огорода, привести к будке и дать команду "охраняй", так и сделал.
Это был шок, несколько лет, каждые 15-20 минут, как по часам она ходила по периметру, чужие заходили, но выйти уже без хозяина не могли.
Искала изумительно, даже на крышу по приставной лестнице лазала. Короче, радовала всех, жаль, год назад ее не стало.
Саша, а позвольте поинтересоваться, с кем вы на охоту отправляетесь? Ведь охотник может быть без ружья, но вот без собаки - это просто стрелок по тарелочкам. Кто же вам дичь подбитую в зубах приносил, вытаскивая из болота, кто её (бедную) вам под выстрел загонял? Да и вообще, собака это не просто сторожевой пёс (пусть даже и обученный), но ещё и преданный (не от слова предать) друг. Вот у вас Саша долгие годы была ротация кадров на вашем вредном производстве, среди которых пожалуй никого нельзя было (да и сейчас не назвать) другом. Каждый из них готов был уйти в сторону в те моменты, когда вам нужна была поддержка. А вот пёс (если он действительно ПЁС) будет готов вас даже защитить от вооружённого преступника, первым набросится, дав ВАМ шанс УБЕЖАТЬ. Вот поэтому-то я вам ранее и писал об отношениях господина Мирянина к друзьям, который в большей степени доверяет собакам, которые у него и друзья и охранники территории и спокойствия.

А вам Лёлик могу лишь сказать, что в вашем случае надо прислушаться к совету Ярика. Собаку надо воспитывать, чтобы она жила вашей жизнью, а не вы жизнью собаки!!! Взрослый чужой пёс может быть хорошим охранником, но вот если он в вас не увидит лидера (хозяина), то вы с ним наберётесь много проблем. Да и обучение в не меньшей степени дисциплинирует и хозяина (предавая ему статус лидера) на ряду с теми качествами, которые вы хотите увидеть в своём четвероногом ДРУГЕ.

Полагаю, тут я не допустил оскорблений в адрес ПСОВ, которые умеют охранять, но не умеют ДРУЖИТЬ?

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Сообщение 03 фев 2014, 11:28

Местный писал(а):А лучше заведите в квартире корову. От неё больше пользы - молоко и своим теплом квартиру отапливать будет.

видимо вас в детстве водой поили ,раз вы так о молоке мечтаете,и в будке живите сами если вас это прикалывает

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 03 фев 2014, 12:16

Лелик писал(а):
Местный писал(а):А лучше заведите в квартире корову. От неё больше пользы - молоко и своим теплом квартиру отапливать будет.

видимо вас в детстве водой поили ,раз вы так о молоке мечтаете,и в будке живите сами если вас это прикалывает
Вы Лёлик, если затаили обиду на Местного, то в таком случае необходимо пожаловаться (кнопка есть такая) господину Администратору, который после долгих раздумий решит как наказать нерадивого писателя за его вольные суждения и склонение вас к зоофилии.

А по сути Местный прав. Если заводить четвероногого друга, то надо сто раз хорошенько подумать над тем, для чего вы собираетесь его заводить. Если для охранных функций, то действительно необходима территория, которую он будет охранять, вольер для свободного выгула, и будка в которой он будет укрываться от дождя и переживать морозы зимой. Если вы решили завести домашнего мопса, то и с ним ещё больше хлопот, нежели с тем псом, который будет жить во дворе. Его надо будет выгуливать чаще, чем дворового пса и к тому же за ним придется постоянно убирать фекалии, что также не совсем удобно. Ну и одна из причин, по которой пёс в общественном доме является неудобством, так это его лай, который в большей степени раздражает соседей, а не вас. У и самое непонятное то, что многие люди уже почтенного возраста пытаются завести себе на старость лет друга, который разделит их одиночество. Вот таких надо напротив переубеждать, что этого делать не надо, поскольку не все понимают, что животные имеют также как и люди свой жизненный срок, который не всегда заканчивается со смертью хозяина. И остаётся эта бедная животина одна брошенная на улице.

Так что Лёлик, не торопитесь с выводами. А к словам Местного тоже стоит прислушаться. Корова для вашей семьи, куда большее подспорье нежели собака, которая кроме как лаять и кусаться ничего не умеет (тапочки и то не всегда подносит, а про кофе вообще забудьте).

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Сообщение 03 фев 2014, 17:29

Лелик писал(а):хотелось бы услышать ваше мнение ,хочу приобрести взрослую овчарку и вообще брал ли кто нибудь взрослую собаку в дом или квартиру ,стоит ли это делать или нет

Знакомый держит овчарку в квартире и не жалуется.По мне заводить больших собак в доме перебор.Брать собаку щенком- нужно готовится к тому, что он всё будет грызть.У самого собака 9 кг. гладкошёрстная и вся семья довольна. (только даже кровать уже погрызла пока щенком была :) )

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 03 фев 2014, 17:38

Knot писал(а):
Лелик писал(а):хотелось бы услышать ваше мнение ,хочу приобрести взрослую овчарку и вообще брал ли кто нибудь взрослую собаку в дом или квартиру ,стоит ли это делать или нет

Знакомый держит овчарку в квартире и не жалуется.По мне заводить больших собак в доме перебор.Брать собаку щенком- нужно готовится к тому, что он всё будет грызть.У самого собака 9 кг. гладкошёрстная и вся семья довольна. (только даже кровать уже погрызла пока щенком была :) )

Сергей, вы видимо очень серьёзно фильтруете посты, поэтому вам не удаётся увидеть белым по чёрному написанное другими, что недовольными в основном остаются соседи, кого раздражает бесконечный лай и вой собаки, когда хозяева уходят на работу. Ну и ещё ко всему добавлю то, что постоянно воняющие смрадом подъезды, это не совсем та благоприятная обстановка, к которой стремятся окружающие жильцы.

Собака в десять килограмм, смешно!!!!!!! Обычно овчарки весят в три, а то и в четыре раза больше. Видимо вы Сергей как раз говорите о тех мопсах, которые способны превратить ваше жильё в туалет?!

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Пред.След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron