Форум города Окуловка

ЧУДО!!!

Обсуждаем дела церковные

Сообщение 28 дек 2013, 23:14

Постичь и разобраться в сути этого явления не может ни кто. Что это значит???
http://www.esoreiter.ru/index.php?id=06 ... st=06.2004

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 28 дек 2013, 23:18

''Человек хочет быть обманутым, запомни это. Все обманывают всех, но делают это слишком примитивно. Я один превратил обман в высокое искусство, поэтому стал знаменит. Но тут мне открылась иная истина… Кажется, кто-то там, наверху, вздумал меня обмануть...''

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 28 дек 2013, 23:22

Гм!!??? Дык, докажите , что это обман. Я вот, к примеру, не возьмусь!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 28 дек 2013, 23:25

Одни говорят- Бог есть, другие говорят-нет, и то и другое недоказуемо :!:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 28 дек 2013, 23:44

а как тогда обьяснить ,когда икона мироточит?и прочие чудеса

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 28 дек 2013, 23:50

А что чудеса только с иконами происходят :o
У меня вот дома, например, ночник сам включается :!:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 29 дек 2013, 00:12

а у моей тещи телевизор :D :D

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 29 дек 2013, 08:48

На самом деле, знаковые явления происходят с людьми каждый день. Просто они этого не замечают», — считает Вячеслав Тагиров.
:)

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 29 дек 2013, 11:23

Николай С. писал(а):Гм!!??? Дык, докажите , что это обман. Я вот, к примеру, не возьмусь!

Ооо, сразу видно опытного демагога!
Написал нелепость, а доказывать, что это нелепость типа должны должны другие, да?
Коль утверждаете, что это чудо, так будьте готовы доказать, что это не очередная фальсификация, а именно неизвестный доселе процесс переноса изображения на стекло. И предоставьте вывод независимых специалистов, которые подтвердят открытие нового физического принципа.
Впрочем, о чём это я? Шарлатаны боятся спецов как огня, поэтому никакой независимой экспертизы не допустят.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 29 дек 2013, 13:52

Гм!!??? Это кого вы за шарлатанов приняли? Того самого настоятеля храма, который первым обратился к науке. И что? Как всегда: проведение того и того, и в итоге туманный ответ. Да и что они могут? По сути нет ни лабораторий, ни исп. центров. Поэтому у НАШИХ УЧЕНЫХ одни лишь предположения. А доказательной базы , к великому сожалению, нет !!!
Есть конечно догадки, что всему виной отсутствие вентиляции и жара в в помещении Храма, а так же химический состав краски, орг.основы её, паров парафина и воска, образующихся при сгорании свечей, что привело к испарению и образованию отпечатков на стекле. Но это все только из разряда ни чем не подтвержденных версий и не более того. А пока это Чудо ни кто не опроверг! Поэтому и идут люди и молятся!!!! И сим ликам воздают почитание. ;)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 30 дек 2013, 23:06

Николай С. писал(а):...Да и что они могут? По сути нет ни лабораторий, ни исп. центров. Поэтому у НАШИХ УЧЕНЫХ одни лишь предположения. А доказательной базы , к великому сожалению, нет !!!

Ещё бы. Откуда у ваших учёных лаборатории и прочее если там кроме как о теологии ничего не слышали?
Николай С. писал(а):Есть конечно догадки, что всему виной отсутствие вентиляции и жара в в помещении Храма, а так же химический состав краски, орг.основы её, паров парафина и воска, образующихся при сгорании свечей, что привело к испарению и образованию отпечатков на стекле. Но это все только из разряда ни чем не подтвержденных версий и не более того.

Да какие могут быть догадки? На стекло рисунок можно нанести двумя способами-гравировкой и нанесением покрытий. Для определения способа достаточно одного взгляда, м.б. в микроскоп. А если это покрытие-то из чего оно сделано тоже не составит труда провести анализ. И как нанесено-напылением или покраской-тоже микроскоп сразу даст понять.
А то, что у вас есть только догадки-это значит что к симу "чуду" никого здравомыслящего и на ружейный выстрел не подпускали.
Николай С. писал(а): Поэтому и идут люди и молятся!!!! И сим ликам воздают почитание. ;)

Ахаха, и что? Ваши люди молятся на разводы ила в озере и пятна грязи на стене-погуглите эти примеры, посмейтесь...

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 30 дек 2013, 23:45

Николай С. писал(а):Есть конечно догадки, что всему виной отсутствие вентиляции и жара в в помещении Храма, а так же химический состав краски, орг.основы её, паров парафина и воска, образующихся при сгорании свечей, что привело к испарению и образованию отпечатков на стекле. Но это все только из разряда ни чем не подтвержденных версий и не более того.

Да какие могут быть догадки? На стекло рисунок можно нанести двумя способами-гравировкой и нанесением покрытий. Для определения способа достаточно одного взгляда, м.б. в микроскоп. А если это покрытие-то из чего оно сделано тоже не составит труда провести анализ. И как нанесено-напылением или покраской-тоже микроскоп сразу даст понять.
А то, что у вас есть только догадки-это значит что к симу "чуду" никого здравомыслящего и на ружейный выстрел не подпускали.
Совершенно верно! Но , то что я вам изложил выше, имеет по собой определенную почву. Простой пример: вы замечали когда нибудь, что особенно в холодное и сырое время, щиток прибора при прогреве салона на вашем авто, запотевает тоже по особому? Советую присмотреться. Ни в этом ли есть разгадка. То есть, обыкновенные физико - химические причины без человеческого участия то же нельзя исключать.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 янв 2014, 20:20

''Истинно говорю вам: Земля налетит на небесную ось!'' ;)
Одна бабушка сказала :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 23 янв 2014, 20:21

somckowa писал(а):
Лелик писал(а):а как тогда обьяснить ,когда икона мироточит?и прочие чудеса



Я этого тоже не могу понять. Прост бабушка говорит что она живая.


________________
Запчасти на РаутАвто
[url]http://www.rautauto.ru/
[/url]

В мАскву за запчастями не ездим ;)
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 23 янв 2014, 20:23

Правильно, уважаемый! На фиг они к новой иномарке нужны!!! :lol:
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 18 апр 2014, 20:40


Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 апр 2014, 20:47

Когда будет православная Пасха?
Пасха 2014 – 20 апреля
Пасха 2015 – 12 апреля
Пасха 2016 – 1 мая
Пасха 2017 – 16 апреля

Когда будет католическая Пасха?
Пасха 2014 – 20 апр
Пасха 2015 – 05 апр
Пасха 2016 – 27 мар
Пасха 2017 – 16 апр
в чем разница? и почему 14 и 17 гг совпадают а 15 и 16 нет? :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 апр 2014, 19:38

ВАХХ, -разные календари: I-ый григорианских, II-ой- юлианский. В этом вся разница!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 25 апр 2014, 20:03

:o на магистральной основные ямы засыпали угловской отсыпкой- это хорошо! но жаль что потом все таки хуйнут асфальт на эту известковую подушку эдак на пол года :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448


Вернуться в Вопросы религии

cron
cron