Форум города Окуловка

Во сколько 29 апреля первый автобус до Боровичей?

Флейм, флуд, и всё, что не относится к какой-либо теме. Разговоры обо всём и ни о чём.

Сообщение 24 апр 2017, 12:58

Судь проблемы: мне нужно попасть из Окуловки в Любытино. Мой поезд прибывает в Окуловку в 05.29.
Возникает вопрос - неужели никак нельзя без такси или автостопа попасть в Любытино?
Я допускаю 1-2 пересадки (но ведь я не развлекаться еду в Любытино - весь день потратить не могу на то чтоб доехать).
Мой вариант (метод из 90-х годов) - доехать до Боровичей, а там есть проблема - автобус на Любытино только один - в 8 утра. Реально ли попасть туда к этому времени не пользуюсь услугами такси? (денег очень мало - с авансом всех моих коллег по работе и меня обломали)...
В крайнем случае конечно есть экстренная мера - на электричке до Вишеры и оттуда по полноценной дороге автостоп (автобусов там нет в принципе от МВ - ждать до 12.20 - это не вариант, как, скажем, и ждать в Боро до 13.20 если опоздал на 8.00)...

Но тут надо сразу определиться - если я доезжаю до Боровичей, то с МВ - уже всё... А автостоп от Боро намного хуже (в экстренных случаях я его применял - это работало, но...

Пробовал я дозваниваться до автостанции Окуловка - но не выходит - не берут трубку... длинные гудки - хоть сколько дозванивайся до этих...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 24 апр 2017, 13:08

vanek писал(а):Судь проблемы: мне нужно попасть из Окуловки в Любытино. Мой поезд прибывает в Окуловку в 05.29.
Возникает вопрос - неужели никак нельзя без такси или автостопа попасть в Любытино?
Я допускаю 1-2 пересадки (но ведь я не развлекаться еду в Любытино - весь день потратить не могу на то чтоб доехать).
Мой вариант (метод из 90-х годов) - доехать до Боровичей, а там есть проблема - автобус на Любытино только один - в 8 утра. Реально ли попасть туда к этому времени не пользуюсь услугами такси? (денег очень мало - с авансом всех моих коллег по работе и меня обломали)...
В крайнем случае конечно есть экстренная мера - на электричке до Вишеры и оттуда по полноценной дороге автостоп (автобусов там нет в принципе от МВ - ждать до 12.20 - это не вариант, как, скажем, и ждать в Боро до 13.20 если опоздал на 8.00)...

Но тут надо сразу определиться - если я доезжаю до Боровичей, то с МВ - уже всё... А автостоп от Боро намного хуже (в экстренных случаях я его применял - это работало, но...

Пробовал я дозваниваться до автостанции Окуловка - но не выходит - не берут трубку... длинные гудки - хоть сколько дозванивайся до этих...

Э "vanek куда хватил !Нет тут ни какого общественного транспорта и электрички отменены .Как сказал неизвестно за чем приезжающий М.Пореченков- это родина сынок.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 апр 2017, 13:23

Ну как это электрички отменены?
А вот это https://rasp.yandex.ru/thread/6640_0_96 ... _to=c10909 тогда что такое?

А по вопросу всё-таки есть чего сказать?

Пореченков - это не пример для меня - у него денег как-то побольше, чем у меня с ЗП 20 тысяч, которую и то задержали... Вариант такси отпадает сразу я же сказал (это к слову о Пореченкову - он либо на такси, либо на своей машине, либо вообще не выезжал за пределы Окуловки)

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 24 апр 2017, 13:35

vanek писал(а):Ну как это электрички отменены?
А вот это https://rasp.yandex.ru/thread/6640_0_96 ... _to=c10909 тогда что такое?

А по вопросу всё-таки есть чего сказать?

Пореченков - это не пример для меня - у него денег как-то побольше, чем у меня с ЗП 20 тысяч, которую и то задержали... Вариант такси отпадает сразу я же сказал (это к слову о Пореченкову - он либо на такси, либо на своей машине, либо вообще не выезжал за пределы Окуловки)

"vanek",какой большой выбор - две электрички до Малой Вишеры и две до Окуловки. При советской власти электрички гораздо чаще ходили .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 апр 2017, 13:37

Антип писал(а):"vanek",какой большой выбор - две электрички до Малой Вишеры и две до Окуловки. При советской власти электрички гораздо чаще ходили .

Выбор невелик, но под мои условия задачи подходит в принципе идеально первая - вышел с поезда, пошёл в кассу, оформили там билет, пошёл в электричку - быстро и удобно...

Но с автобусами всё-таки чего? Нету что ли?

То что жизнь в этом плане стала хреновее - это правда - но в политику скатываться не хочу... иначе тут такое начнётся...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 24 апр 2017, 13:38

vanek, как вариант такси межгород. 200 руб с человека вроде. На сайте телефоны есть. Может с Боро и дальше есть.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 24 апр 2017, 13:40

Антип, при советской власти все было государственное, а сейчас ООО и АО.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 24 апр 2017, 13:41

Базаров писал(а):vanek, как вариант такси межгород. 200 руб с человека вроде. На сайте телефоны есть. Может с Боро и дальше есть.

С Боро - 600 руб до Любытино стоит... По крайней мере так хотели прошлым летом...

В общем облом мне.
8-30 первая на Боровичи (такси межгород) - вот и всё (в 8 утра-то автобус успешно уезжает)... Единственный существенный толк от такси межгорода - я проезжаю чуть-чуть от города в сторону Любытино до развилки Любытино-Хвойная... А потом - только автостоп...
За совет пользоваться такси-межгород спасибо.

Тему стоит закрыть...
Последний раз редактировалось vanek 24 апр 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 24 апр 2017, 13:44

Теперь уже и не помню ведь кто то обещал открытие регулярного движения по "неболочанке" напрямую из столиц...
Вспоминайте ! Про горнолыжный курорт и прочее...
Была дискуссия
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 апр 2017, 13:46

Йонда Удонта писал(а):Теперь уже и не помню ведь кто то обещал открытие регулярного движения по "неболочанке" напрямую из столиц...
Вспоминайте ! Про горнолыжный курорт и прочее...
Была дискуссия

Пообещал один из высших чиновников от РЖД... Но увы обещания не сдержал...
На данный момент единственное что запланировано и оплачено - поезд СПб Ладожский-Савёлово (продлили его на одну станцию - ныне это чудо ездит до Сонково) - до Москвы конечно не судьба, но от Савёлово до Москвы ездят электрички - власти Тверской области как сообщают уже оплатили этот поезд - в 2018 году он будет... Через Окуловка-Неболчи ничего кроме пригородного не будет...
Последний раз редактировалось vanek 24 апр 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 24 апр 2017, 13:48

Похоже сдержал - не дал вырваться на волю
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 апр 2017, 13:50

Кстати обсуждение на этом форуме организовать он и предложил тогда... Ну что ж, от Неболчей до Любытино добираться попроще чем от вас...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 24 апр 2017, 14:16

Будете в Пернице передайте Гене привет. Он там один на всю деревню
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 апр 2017, 14:35

Йонда Удонта писал(а):Будете в Пернице передайте Гене привет. Он там один на всю деревню

А это хоть кто?
Да и в Пернице я вряд ли буду - я ж до Любытино... Она ближе к Неболчам чем к нам...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 24 апр 2017, 15:44

Собирались вроде с Неболчей ехать?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 апр 2017, 15:50

Йонда Удонта писал(а):Собирались вроде с Неболчей ехать?

Да я не про то Вам. Это в будущем с Неболчей. До 2018 пока с Окуловки.
Да и когда будет с Неболчей поезд ходить по нашей ветке не будет - по автодороге надо будет ехать.

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 24 апр 2017, 18:47

Так вот почему электрички невыгодны http://mr7.ru/articles/157435/
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 апр 2017, 19:49

Антип писал(а):Так вот почему электрички невыгодны http://mr7.ru/articles/157435/

И? Национализировать? А как же рынок, демократия и все остальное?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 24 апр 2017, 22:18

Базаров писал(а):
Антип писал(а):Так вот почему электрички невыгодны http://mr7.ru/articles/157435/

И? Национализировать? А как же рынок, демократия и все остальное?

"Базаров,"рынок, демократия и все остальное это на западе ,а у нас дичайший феодализм.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга


Вернуться в Болтология, курилка, юмор и всякие штуки

cron
cron