Форум города Окуловка

Размышления на тему и неочень......

Флейм, флуд, и всё, что не относится к какой-либо теме. Разговоры обо всём и ни о чём.

Сообщение 21 фев 2014, 19:35

согласен- не вся! но как тащит к себе тех кто еще не сидит!!! это ведь и их кайф!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 фев 2014, 20:24

Раз тащат........... , тогда давайте в качестве примера предложим нашим думцам , взять как за основу, тайскую систему правосудия, где за несколько грамм наркоты лишают жизни.... :?
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 21 фев 2014, 20:28

и не только наркоту и прочие радости ,не будет такого

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 22 фев 2014, 11:58

endriu писал(а):Раз тащат........... , тогда давайте в качестве примера предложим нашим думцам , взять как за основу, тайскую систему правосудия, где за несколько грамм наркоты лишают жизни.... :?
или голанскую. там всё теперь можно :bra_vo:

Flash
F


Отправить сообщение

Сообщение 22 фев 2014, 12:53

и что что можно ,там же пидераст на пидерасте и пидераста погоняет ,эту страну за 2 дня завоюют те же узбеки с лопатами

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 22 фев 2014, 13:14

endriu писал(а):Раз тащат........... , тогда давайте в качестве примера предложим нашим думцам , взять как за основу, тайскую систему правосудия, где за несколько грамм наркоты лишают жизни.... :?
:lol: ....еще не время! дайте сначала с табакокурением разобраться!!! :shock: табак- это ведь самый что ни на есть убийца, хоть и не "ломающий"! ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 фев 2014, 16:36

А за чем с ними разбираться? Пусть себе курят, а захотят - бросят. Делов-то!!! ;)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 31 июл 2014, 07:47

Владимир Познер О том, как живут люди в России

Я в течение двух лет побывал примерно в 25 городах нашей страны. Но, фактически, я бываю там проездом - ну, три дня максимум, а то два дня. И вижу города из окна автомобиля, поэтому только могу сказать о внешнем таком впечатлении. Должен сказать, что удручающее зрелище. Серые, уродливые, облупившиеся здания, убогие по своей архитектуре, если это вообще можно назвать архитектурой, покосившиеся лачуги, вросшие по окна прямо в землю дома...
И речь ведь не о маленьких городах. Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Челябинск, Оренбург - ну, 25 городов, а не каких-то там маленьких совсем и так далее. Понятно, что кое-кому хотелось бы свалить вину за все это на те изменения, которые произошли за последние 15-20 лет, но это ерунда, потому что этим домам - всем, без исключения, - гораздо больше 20 лет, а некоторым вообще, можно сказать, они дореволюционные. Есть дома, которые, кстати, лучше стоят даже, чем современные. Но вот когда я это все смотрю, я вспоминаю эти лозунги советские с того времени - ну помните, как было, - "Все о человеке, все для человека", "Никто не забыт, ничто не забыто", и просто думаю: какое-то издевательство, ей-богу.
Помните, фильм такой был, а может быть, вы не видели, - "Механический апельсин"? Речь там шла о том, как бесчеловечная среда создает уродов - убийц, воров, наркоманов, алкоголиков. Правда, тот фильм - об Англии, это правда. Но посмотришь, как люди живут в России, и вот я задаюсь вопросом: а как же они терпят? Как же так вообще? Посмотришь, и поймешь, что пока они так будут жить, пока будет позволено так жить, пока все не поймут - и рядовой человек, и власть на всех уровнях, что вообще так жить невозможно, и что выход из этого важнее всего вообще, вообще важнее всего, на самом деле, ничего хорошего не будет.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 31 июл 2014, 21:56

Гм!? Прозрел господин Познер! :x А что же он ранее об этом не говорил? Помнится с Хью такие телемосты закатывал, насаждая пиндосскую дерьмократию, что смотрела и умилялась вся страна. У ящика сидели те, о которых он сегодня речь ведет, кто ныне проживает там, где по большому счету жить давно нельзя и те, кто смотрит всё и не ради познания, а так, чтобы быть в курсе событий .
И если в той же Бразилии в фавелах проживает лишь 20-25 % населения, то у нас добрая половина. К тому же,в той же Бразилии добрая половина фавел газифицированы, имеется канализация и водопровод. У нас же из всех перечисленных удобств туалет типа сортир и то зачастую на улице. В общем, как в песне : старый мир разрушен, а нового так и не построено!
Вот живем до сих пор по Ленински......., в шалаше!!! :P

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 авг 2014, 06:37

Matikus писал(а):Понятно, что кое-кому хотелось бы свалить вину за все это на те изменения, которые произошли за последние 15-20 лет, но это ерунда, потому что этим домам - всем, без исключения, - гораздо больше 20 лет, а некоторым вообще, можно сказать, они дореволюционные. Есть дома, которые, кстати, лучше стоят даже, чем современные. Но вот когда я это все смотрю, я вспоминаю эти лозунги советские с того времени - ну помните, как было, - "Все о человеке, все для человека", "Никто не забыт, ничто не забыто", и просто думаю: какое-то издевательство, ей-богу.
Любой дом, независимо от года постройки, если его не содержать(не вкладывать средства) за 15-20 лет превратится в убогую постройку. А при раскладе который был в России "Все для войны, все для революции"- удивляться виду наших домов по крайней мере глупо, для России нужно мирное время на пару столетий что бы восстановить экономику и подлатать дыры. Империя держится сейчас на патриотизме русского народа, не будет патриотизма- не будет России.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 01 авг 2014, 07:05

Николай С., это он еще в 2007 году говорил.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 01 авг 2014, 12:26

Ну да! Может и в 2007 году говорил! И что от этого изменилось? Вы думаете, что прислушался к его мнению Президент? Судя по выступлениям Путина - НЕТ! Вспомните его ответ на вопрос простого мужика ( как пропустили?) о состоянии дорог и что он ответил. Думаю, что в таком ключе он бы ответил и на вопрос о ветхом жилье.
Ладно собственники такого жилья, а если жилье муниципальное - тогда как?
Гляньте на состояние общежития, что расположено на Калинина аккурат напротив разрушающейся бани и вам всё станет ясно!

Однако , всё-таки вселяет надежду лишь одно - власть взялась решать эту проблему. Пусть не так быстро как хотелось, но подвижки всё же есть.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 авг 2014, 13:06

похоже что все крутится по кругу! 192... ые. 199...ые годы! теперь после санкций начнут наверное падать супермаркеты, т.к. у них многое поставлено на заграницу и снова в бой господа коммерсанты? надо экономику поднимать! НЭП опять придется возрождать! :D предствляю как они начнут работать если их кассы подключат к налоговикам :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 авг 2014, 14:04

Николай С. писал(а):Гляньте на состояние общежития, что расположено на Калинина аккурат напротив разрушающейся бани и вам всё станет ясно!
А сколько вбухано денег в это общежитие, и ремонт и тд. и тп. ЖЭУ 2 знает, только вселены туда люди которым сохранность данного здания не нужна.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 01 авг 2014, 20:34

Ну да ! С вами Анд можно согласится! Ибо по другому ( по людски) жить многие просто не умеют, да и не хотят!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 авг 2014, 22:06

Николай С. писал(а):Ну да ! С вами Анд можно согласится! Ибо по другому ( по людски) жить многие просто не умеют, да и не хотят!
Это везде так, пока мы сами не поймем ,что это наше,....даже пусть не богатое.......так и будет одно разрушение

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 01 авг 2014, 23:05

Анд, человек, в особенности наш рассматривает все и вся с позиции раба - пролетария. Хотя хорошо знает, что у каждой вещи должен быть хозяин и нет ничего халявного, но многовековая генетика крепостничества настолько сидит в его генах, что он в первую очередь предполагает что кто-то что-то для него обязан сделать просто так. Типа - вот приедет барин; барин нас рассудит!
Сам же он , при том не ударит палец о палец, даже для улучшения собственного благополучия.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 08 янв 2015, 00:47

Интересно. В чем интерес быть скрытым пользователем? :?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 08 янв 2015, 01:28

Проходящий писал(а):Интересно. В чем интерес быть скрытым пользователем?
Ну Обломов, например, сказал, что он покинул форум, а сам наблюдает скрытно, чтоб никто не видел, что он не покинул форум. :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 08 янв 2015, 01:29

:?: Посмотрел свой профиль. Чёта не нашёл галку "скрывать своё присутствие" :?:

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Пред.След.

Вернуться в Болтология, курилка, юмор и всякие штуки

cron
cron