Форум города Окуловка

Мысли шутника

Флейм, флуд, и всё, что не относится к какой-либо теме. Разговоры обо всём и ни о чём.

Сообщение 17 янв 2012, 16:08

Тут как-то пробежался по не которым темам и не смог найти высказывание одного из неизвестных пользователей. Там такие не совсем лестные слова написаны в духе слезливого нытья. “Какой смысл выходить на форум и писать интереснейшие статьи, если такой глупец как Обломов всё загадит своим появлением” (типа что-то в этом роде). Специально старался долгое время не появляться на страницах этого форума лишь для того, чтобы огромное число пользователей смогло высказать открыто свои мысли вслух. И что я вижу? Форум живёт активной жизнью, подобно той, что и на соседних сайтах посвящённых Окуловке! Конечно, можно ставить такое достижение в заслугу тутошнего админа, спору нет. Но единственное в чём я ему благодарен, так это то, что он не водит редких читателей за нос, создавая липовых пользователей, которые часто заполоняют подобные проекты. Ну нет у него на сегодня писателей, так ведь и на других форумах число реальных присутствующих не превышает трёх человек (и то по великим праздникам). Наверное, это все-таки издержки национального менталитета, а не отсутствие Интернета в городе Окуловка и одноимённом районе?!

P. S. Тема была написана на старом форуме пользователем Обломов, поэтому позволил себе перенести ее от своего имени

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 янв 2012, 17:47

Чем же так была интересна эта тема, что только её вы решили перетащить со старого форума?
И хочется спосить будут ли ещё темы или на одной ей и ограничитесь, а если будут, то с какой периодичностью они будут появляться друг за другом: раз в год или больше, как было раньше?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 17 янв 2012, 18:52

Местный писал(а):Чем же так была интересна эта тема, что только её вы решили перетащить со старого форума?
И хочется спосить будут ли ещё темы или на одной ей и ограничитесь, а если будут, то с какой периодичностью они будут появляться друг за другом: раз в год или больше, как было раньше?


Тема была последней, вот и перенес ее. Возможно перенесу остальные в архив. Хотелось бы, чтобы не только темы появлялись чаще, но самое главное - на форуме присутствовало общение...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 янв 2012, 19:56

Аватар стоит на время тестирования форума =) А чем вам байкер не угодил?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 янв 2012, 20:14

Почему же?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 янв 2012, 20:25

Просто решил уточнить) А так по существу выкинуть не сможет. Пока существует проблема с сессиями (проблемы интеграции форума и сайта). Так что если возникнет проблема захода на форум - то нужно авторизоваться сначала на сайте, а потом перейти на форум.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 янв 2012, 20:36

Обломов писал(а):А я вот по старой привычке прошёлся по вкладкам и попал не сюда, а чуть в ранний вариант. Вот тут конечно же небольшая промашка с вашей стороны.

И ещё небольшое отступление по поводу выбора учётной записи админа. Я бы на вашем месте убрал ник Матикуса и оставил просто АДМИН.
Что-то мне говорит, что именно так будет лучше для общения.


Старый форум закрыл, завтра продолжу работу) С ником согласен.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 20 сен 2012, 22:51

1.
Последний раз редактировалось Drobor 04 фев 2013, 04:27, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 14 дек 2012, 21:28

Давайте посмеёмся.
До конца света, предсказанного астрономами из племени майя, осталось 5 дней. «Знающие» люди скупают буржуйки, надувные лодки, соль и спички, продукты. Никогда так хорошо не продавались наборы для выживания и прочий залежавшийся товар. Кому это выгодно? Власти ( отвлечь подданных), торговле (« поиметь» сверхприбыль). Скорее всего, тем и другим……..

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 дек 2012, 22:11

"Никаких объективных оснований для таких утверждений нет. А раз их нет, тогда задаем вопрос: для чего это делается? Для того, чтобы возбудить общественное мнение, добавить несколько бочек дегтя, подлить в и без того перегретую отрицательной информацией ситуацию. Это ведь прямое влияние на здоровье людей. Когда вас угнетают и говорят, что меньше чем через месяц все закончится, есть много людей, которые в это верят", — сказал Онищенко в эфире "Эха Москвы".
"Придет время, мы этих людей, которые распускают эти слухи, будем судить", — добавил Онищенко.
А я бы добавил-

Закаленные во многих заварухах,

Слухи ширятся, не ведая преград.

Ходят сплетни, что не будет больше слухов.

Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.



Словно мухи, тут и там,

Ходят слухи по домам,

А беззубые старухи

Их разносят по умам,

Их разносят по умам.

(В. Высоцкий. Песенка о слухах (Сколько слухов наши уши поражает...)

\

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 09 апр 2013, 22:37

Новости звучат набатом:
Мать честная! Что творится!
Нам Госдумы депутаты
Запретили материться.

Буря мглою небо кроет,
Пушкин кроет лист строкой,
Там, в строке порой такое —
Лист краснеет под рукой…

— Няня, друг, напомни слово!
Слово нужное забыл!
— Не пиши, Сашок, плохого,
Лучше напиши «любил».

Пушкин, лишнее штрихуя,
Описал и свет, и бал…
Даст оценку неплохую
Личный цензор: «сам читал».

После было всё не очень…
Клеветавшая молва…
Но остались в многоточьях
Няни пушкинской слова.

Материшься бестолково —
Будь уверен: будут бить,
Но ведь если к месту слово,
Можно и употребить.

Например, на черепушку
Уронили молоток.
Что тут скажешь? «Слышишь, Пушкин,
Осторожнее чуток»?

Или, скажем, вас водила
Подрезает через ряд…
Что мы слышим: «Вот дурила»?
Нет, другое говорят.

И внезапно Дума сонно
Запрещает русский мат.

Оказались вне закона
Банкомат и автомат.

Только «Росгосстраху» можно
«Застрахуйте» говорить.

Тут вопрос не односложный,
Надо бы переварить…

Не зову народ к греху я,
И Россию, нашу мать,
Я в годинушку лихую
Не позволю оскорблять.

Конституция — не дура
И даёт такой ответ:
«Запрещается цензура!»
Значит, что, цензуры нет?

Депутаты, подстрахуйте:
Чтобы был закон толков,
Вы везде опубликуйте
Список неприличных слов.

Может, зря я тут психую,
Хватит страх усугублять?
Может, лексику плохую
Продолжать употреблять?

Вот такая вот цензура,
Как поёт Серёга Шнуров:
«Выборы, выборы
Депутаты … ха-ха-ха!»

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 27 июн 2013, 17:36

ЛОМКИ ВАСИ ОБЛОМОВА. Встань-ка, страна огромная! http://www.youtube.com/watch?v=QnokWF1u ... XAPXQhk5v2

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 27 июн 2013, 21:05

хороший ролик да и канал тоже ,жаль что его у нас нет ,спасибо Алекс

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 23 июл 2013, 22:04

Обращение... http://www.youtube.com/watch?v=fo26xfscd00
Какие ассоциации у Вас, Господа...??? :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 02 авг 2013, 11:39

Сунул Путин в воду руку –
Словно грека, но в Туве –
И поймал большую щуку.
Щука весила, как две.

– Ах! – воскликнула обслуга.
– В ней же двадцать килограмм!
Сам Рамзан поздравил друга
Через верный инстаграм.

Тут же блоггеры лихие –
Рыбаки крутые сплошь! –
В сетевой своей стихии
Закричали: щука – ложь.

Кто посмел ее повесить? –
Раздается грозный смех.
– Килограмм в ней явно десять,
А возможно, нет и тех.

Расшумелись не на шутку,
Глазки яростью горят:
– Для чего ты ловишь щуку,
Не щадя ее щурят?

Коль по щучьему веленью
Хочешь стать любезен ты
Молодому поколенью –
Брось напрасные мечты!

И, услышав крик протеста,
Путин вышел на настил
И вернул ее на место,
То есть в реку отпустил,

Чтоб не слушать эти бредни
Либералов и скинов –
Как Навального намедни
Отпустил судья Блинов.

– Пусть запомнит он науку! –
Дружно крикнули в Сети,
И поймать решили щуку,
И в столицу привезти.

С Ярославского вокзала
Щука въехала в Москву,
Но на митинге молчала –
Так и надо большинству:

И, ценя ее манеры, –
Хищных любят на Руси! –
Щуку выдвинули в мэры,
Чтоб не спали караси.

И она без всяких плутен
Всех обставила на раз:
Если вас отпустит Путин –
Конкурентов нет у вас.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 17 сен 2013, 23:21

Наступает час утех. Я хочу утешить тех, кто считает, что Навальный растеряет свой успех. Рейтинг, даром что высок, все равно уйдет в песок. Москвичи, едва проснувшись, продадутся за кусок. Все мы — сами по себе, не способные к борьбе, всех по норам разгоняет первый окрик ФСБ. Сдвинуть эти времена, скинуть эти имена может только катастрофа, а нужна ли нам она? Эти вождь и кабинет могут править десять лет, могут двадцать, тридцать, сорок… Могут, да? Еще бы нет! И среди родных широт, в сером сумраке болот, все вы будете светила, а Навальный — идиот. Не спуская ног с тахты, все вы будете круты и морально безупречны, как в «Дюймовочке» кроты.

Я не стану вас сердить и обидное твердить: столько лет лежали в спячке, что забыли, как ходить. Я вас этим не корю и кумиров не творю: я же это в утешенье, в утешенье говорю!

Неовеховцы в Москве полагают в большинстве, что Навальный создал секту и воздвигся во главе; растлевает средний класс, став наркотиком для нас, — то есть «Наши» им не секта, а Навальный в самый раз. Знаю, местному уму горе в собственном дому — все прощаем мы чужому, не прощаем своему. Он посланник закулис, он нацист и популист, легковерные купились — и немедля продались! Я и сам бы, может быть, осудил такую прыть. Злу позволено что хочешь, а добру — терпеть и ныть. В духе этого нытья сколько раз писал и я: станут мафия и секта нормой местного житья. Только эти два пути вместо светлых десяти есть у Родины, что хочет из-под Путина уйти. Я ль не вижу, как глупы слишком многие «оппы», а Белковский с Канделаки — суть духовности столпы! Поколение «Дождя» разоралось, пылко ждя не защитника свободы, а народного вождя. Рослый Леша без проблем превращает нас в гарем: мы-то думали, что Гавел, а вгляделись — чисто Рем! Если Рем — какой он мэр? Так считают, например, безупречный Муждабаев по прозванию Айдер, и Некрасов-режиссер так же мыслит с неких пор (я его назвал бы средним, но не жажду громких ссор)*; так же мыслят Боровой, и Вишневский боевой, и Татьянович Артемий, то есть люди с головой. Ими я давно отпет. Что я им скажу в ответ? Что отстроится не-секта — никаких гарантий нет. Да, Навальный — не поэт, он не Тютчев и не Фет, не пирожное «картошка» и не розовый букет. Поглядишь по сторонам — где найти другого нам? Вдруг по Путину заплачем, как по царским временам? Отвечаю: господа, это может быть всегда, думать так располагает наша кислая среда. Это будет означать, что на нас лежит печать, что беззубого не стоит видом пищи огорчать, что страна обречена, Богом проклята она и что рыпаться не стоит — не поможет ни хрена. Мы сектанты, хомячки, власть рисует нам очки.

Если это вас утешит — утешайтесь в кулачки.

Дмитрий Быков!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 17 сен 2013, 23:59

Мощно

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 16 окт 2013, 19:13

Запустить дурочку!!! http://www.youtube.com/watch?v=ei_dztACr14
Так и у нас на форуме бывает- задаешь один вопрос, а получаешь ответ на другой ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 16 окт 2013, 19:23

даа Райкин как Ностардамус!- классик на все времена :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 окт 2013, 18:19

Че , Бакс, никак себя узнал? :lol:
Всегда с вами , Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

След.

Вернуться в Болтология, курилка, юмор и всякие штуки

cron
cron