Форум города Окуловка

Как зарабатывают на топливных технологиях!!!

Флейм, флуд, и всё, что не относится к какой-либо теме. Разговоры обо всём и ни о чём.

Сообщение 04 мар 2012, 12:30

Невероятно полезная информация. Сумасшедшая тема. Как зарабатывают огромные деньги на топливном бизнесе. Современные технологии на службе у человека. В этом разберется даже ребенок. Пройдите по ссылке и убедитесь сами denis.prav.tv

Densakharow
Новичок
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1

Сообщение 04 мар 2012, 13:22

Спамчик начинается)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 мар 2012, 10:45

Обломов!!!Ды вы ваще о чём-ЭТО ЖЕ СПАМ

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 мар 2012, 11:47

На новой заправке отличный 92 бензин!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 мар 2012, 12:18

Обломов писал(а):Уважаемый, я про дровишки речь веду и отоплении жилища. А вы тут со своим бензином, который не безопасно использовать для котла водяного отопления.

Самый лучший вариант-это природный газ,вначале придётся раскошелется,зато потом у вас помимо отопления появится и горячая вода и возможно ванная с тёплым туалетом (я имею ввиду частный дом)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 мар 2012, 14:02

Обломов писал(а):Кнот, мать вашу!!!
Я же опять-таки русским языком говорил о том, что в век современных технологий Окуловка плетётся в самом конце цивилизации. Поэтому и газ, который мы с гордостью поставляем за бугор, ещё долгие годы мы (частники) будем видеть только лишь в баллонах. Только это совсем не означает, что все поголовно пользуются холодным туалетом (очком) и не имеют душа в доме. Поэтому-то я и завёл речь о том, как бы найти такой более выгодный вариант отапливания помещения, чтобы он был эффективным и ненакладным?



К слову о доме с балонами газа. В Кулотино, насколько я помню - там целая пятиэтажка такая....

А как насчет умных домов, Обомов? Что по этому поводу. Современно, да и вроде бы работает штука эта...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 мар 2012, 14:15

Обломов писал(а):Ну не знаю что в Кулотино с домом, в котором в каждой квартире будет стоять отдельный баллон.

Не будет стоять, а уже стоит! Вроде тот, который при въезде в Кулотино.

Умный дом, это как минимум использование современных тепло-изоляционных материалов - думаю это и дурак поймет

Ну а если говорить о топливе, вот небольшой список, какое топливо, на ваш взгляд самое оптимальное для вашего котла?
Твердое топливо: а) естественное — дрова, каменный уголь, антрацит, торф; б) искусственное — древесный уголь, кокс и пылевидное, которое получается из измельченных углей.
Жидкое топливо: а) естественное — нефть; б) искусственное — бензин, керосин, мазут, смола.
Газообразное топливо: а) естественное — природный газ; б) искусственное — генераторный газ, получаемый при газификации различных видов твердого топлива (торфа, дров, каменного угля и др.), коксовальный, доменный, светильный и другие газы.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 мар 2012, 15:38

Обломов писал(а):Кнот, мать вашу!!!
Я же опять-таки русским языком говорил о том, что в век современных технологий Окуловка плетётся в самом конце цивилизации. Поэтому и газ, который мы с гордостью поставляем за бугор, ещё долгие годы мы (частники) будем видеть только лишь в баллонах. Только это совсем не означает, что все поголовно пользуются холодным туалетом (очком) и не имеют душа в доме. Поэтому-то я и завёл речь о том, как бы найти такой более выгодный вариант отапливания помещения, чтобы он был эффективным и ненакладным?


Такое ощущение будто вы только что создали чудо инженерной мысли-РУССКАЯ ПЕЧЬ,чё не знаете чем она топиться, а чем нет!Хотите и на..й сесть и рыбку съесть!!! Такого к сожалению не бывает...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 мар 2012, 20:50

Обломов писал(а):Кнот, я бы рад вам рассказать о новых проектах в области топливной энергетики, да вот видно вы совсем не знакомы с этой темой. Печное отопление вы хоть и видели у своей бабули, но толком не представляете все нюансы в процессе теплоотдачи.
Ладно, это всё лирика, а по сути скажу так. Вы уважаемый - житель благоустроенный, поэтому вам позволительно всего перечисленного не знать. Я ведь когда переезжаю на зимние квартиры тоже не задаюсь вопросом, каким мазутом или газом топят котельные. Всё начинаешь понимать и подсчитывать, когда нет желания делить с соседями по подъезду общее прилегающее пространство, когда нет желания нюхать смрад алкашей собутыльников соседа этажом ниже, когда задолбал этот стук колонок с басами до двух часов ночи из соседнего подъезда, когда ночные вздохи из параллельного за стенкой соседского туалета заставляют задуматься над бренностью жизни. Вот когда это всё достанет до чёртиков, тогда понимаешь, что лучше своего дома и нет ничего в мире, где тишина, уют и покой который так необходим в нашей суетной жизни. Но вот возникают при этом другие проблемы. Благоустроить своё жильё затратно, но реально (даже необходимо) вот только инфраструктурой  и подводкой услуг не всегда удаётся в полной мере воспользоваться. Вот и приходится размышлять какое топливо нынче выгоднее доступнее и безопаснее. Но вы можете не заморачиваться, эти современные технологи как я уже говорил не для вас!


Я  благоустроенный последнии 2 года,поэтому и мне не надо рассказывать,я уже писал,самый верный вариант это газ,которого нет там,где он нужен,а я и сам ходил в туалет в -30 в фуфайке...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 06 мар 2012, 16:41

Обломов писал(а):
Knot писал(а):
Я  благоустроенный последнии 2 года,поэтому и мне не надо рассказывать,я уже писал, я сам ходил в туалет в -30 в фуфайке...

Всё поменялось к лучшему!!!
Я готов вам посочувствовать, но позвольте поинтересоваться. Вы и сейчас продолжаете совершать такие же поползновения вcё в той же фуфайке? Я конечно мог бы этот факт упустить из виду, если бы сами так красноречиво не описали все тяготы вашей прошлой жизни!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 06 мар 2012, 18:25

Обломов писал(а):
Knot писал(а):
Всё поменялось к лучшему!!!



Я вам завидую немного! И у вас нет соседа алкоголика, который приглашает постоянно к себе друзей и устраивает хоровые песнопения и маёвки? Нет страдающего маразмом соседа с выше (не бога), который не заливает вас постоянно водой? Нет соседки престарелой бабульки, у которой частенько убегает суп на газ заливая огонь? И вы по старой привычке не бегаете больше в туалет в своей старенькой потёртой от долгих носок фуфайке? И у вас не фыркает фекалиями унитаз, заливая не только у себя пол, но и квартиру соседей снизу (не чертей)? Тогда вам действительно крупно повезло!!! (ну типа как обычно в таких случаях говорят, что д…..м везёт)

Всего этого нет!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 06 мар 2012, 21:11

Обломов писал(а):Неужели у вас дом образцового содержания. Нет негатива ни с той, ни с другой стороны? Неужели у вас и домофоны воле подъездов имеются и входные двери с кодовыми замками? Неужели и консьержка в холе сидит и лакей-швейцар двери открывает?

Да бросьте вы! Всё то что я перечислял в предыдущем сообщении, так или иначе является бичом всех многоэтажек. Как мне не изменяет память то в Окуловке  есть (а может были) и такие пятиэтажки, где жильцы пользовались дровяным титаном для нагревания горячей воды. А вы тут байки рассказываете, что в нашем городке только газ является единственным топливом, которое доступно всем.

Вы отклонились от темы!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 мар 2012, 11:42

Обломов писал(а): Меня в действительности интересует то, какими чудо-печками выгоднее топиться и на каком топливе можно достаточно выгодно сэкономить?
Я помню вы, Обломов, хвастались о возможности черпать халяву в неограниченном количестве, отапливаясь электрообогревателями: масляными радиаторами, конвекторами, козлами и т.п., так поделитесь же с народом о вашем выгодном способе съэкономить.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401


Вернуться в Болтология, курилка, юмор и всякие штуки

cron
cron