Форум города Окуловка

Быть честным с самим собой. Полнота человеческой жизни.

Замечания, пожелания и объявления по работе форума. Обсуждение материалов сайта.

Сообщение 22 апр 2013, 23:30

ВодолеЙ писал(а): Нет , буду и дальше отстаивать свою точку зрения на нашем форуме.

И может "из искры возгорится пламя".

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 23 апр 2013, 07:45

ВодолеЙ писал(а):
Коля писал(а): Товарищ Местный- крепкий орешек и большинству просто не по зубам. Михалыч у нас , языковед. Проходящий ,сначала думает, а потом пишет( хорошая черта). Ну и конечно ВАХХ. сколько энергии и эрудиции в этом человеке! Ну, а остальные наверное лучше меня знаете, что здесь сказать, кому сказать и когда сказать.
Коля ,вы судите людей по этой писанине (посты) :lol: Хочу вас разочаровывать , многие просто ,не хотят умничать , сидят за этой "железкой " просто провести время .Не зная человека лично ,нельзя делать выводы . :cry: С уважением ,ВодолеЙ . ;)
ну не знаю как насчет других а насчёт меня Коля попал в точку( хотя долго размышлял над этим) я только не понял к чему эти характеристики начертаны? вот ваша,уважаемый Водолей, точка пойухиста мне не понятна! как вы собираетесь отстаивать и зачем? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 апр 2013, 08:48

BAXX писал(а): вот ваша,уважаемый Водолей, точка пойухиста мне не понятна!
Вы с чего это взяли ? Мне ,как и большинству здравых людей ,небезразлична судьба нашего города , района и конечно страны . Просто мы смотрим с разных колоколен .
BAXX писал(а): как вы собираетесь отстаивать и зачем?
Высказывать свои мысли без стеснения , для того что бы остаться честным с самим собой . Чего и вам желаю .

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 23 апр 2013, 10:12

А может просто каждый ЧЕСТНО займется своим делом, Николя будет руководить ( поднимая благосотояние своих работников параллельно увеличивая выплаты в бюджет), Местный нести людям светлое и теплое ( подключая к электричеству), Проходящий увеличит количество перевезенного груза, Водолей рыбачить рыбу в различных водоемах и т.д ( сори что всех не упомянул)
Нет ли у Вас ложного ощущения господа, что во всем мы ( себя я тоже помяну) сейчас разбираемся- футболе, политике, дорогах, религии????? Здесь что доктора политических, исторических и философских наук, теологи???
Может просто каждый будет заниматься своим делом и пытаться совершенствовать себя в этом деле, вместо самокапания в себе и попыток обучить (ученья тоже бывают неверные) других.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 23 апр 2013, 13:22

ВодолеЙ писал(а):Мне ,как и большинству здравых людей ,небезразлична судьба нашего города , района и конечно страны
поэтому вы и не ходите на выборы? :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 апр 2013, 13:47

BAXX писал(а):поэтому вы и не ходите на выборы?
Повторюсь , убрали графу "против всех" и смысла похода на выборы нет . Появится достойный кандидат (на мой взгляд ) обязательно пойду .

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 23 апр 2013, 14:29

А откуда появится достойный кандидат? Или вы думаете что его Нам нынешняя Власть предложит? Такого кандидата должны найти Мы и убедить его выдвинуть свою кандидатуру на выборы (местные) , и только опираясь на нашу всеобщую поддержку , этот человек сможет чего нибудь добиться... А графа против всех , это в пользу нынешней Власти, потому как все голоса проигравших отходят победителю.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 23 апр 2013, 14:49

ALEKS писал(а):А откуда появится достойный кандидат? Или вы думаете что его Нам нынешняя Власть предложит? Такого кандидата должны найти Мы и убедить его выдвинуть свою кандидатуру на выборы (местные) , и только опираясь на нашу всеобщую поддержку , этот человек сможет чего нибудь добиться... А графа против всех , это в пользу нынешней Власти, потому как все голоса проигравших отходят победителю.

Aleks, а почему бы Вам не пойти? Вы активны на форуме, всех агитируете спасать природу, озера и т.д.
Вышли бы на пикет у администрации, вам сам бог велел отойти от инкогнито на форуме и представится, а потом уже опираясь на всеобщую поддержку в Главы.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 23 апр 2013, 15:16

А пикет по поводу чего? Всех долой? Это путь в никуда! Прежде чем выйти с чем то конкретно, надо хорошо подготовиться , нужны конкретные дела , нужен социальный проект , который был бы понятен людям ! А это все предполагает определенное время , силы и средства.Любой из нас ,один ничего не добьется , для начала нужно собрать единомышленников , создать костяк , привлечь население к участию в решении своих проблем.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 23 апр 2013, 15:28

ALEKS писал(а):А пикет по поводу чего? Всех долой? Это путь в никуда! Прежде чем выйти с чем то конкретно, надо хорошо подготовиться , нужны конкретные дела , нужен социальный проект , который был бы понятен людям ! А это все предполагает определенное время , силы и средства.Любой из нас ,один ничего не добьется , для начала нужно собрать единомышленников , создать костяк , привлечь население к участию в решении своих проблем.

Ну Вы же в своих постах стараетесь собирать, создавать, привлекать!!!
Есть результат? Если нет, то может быть попробовать одному, а потом остальные подтянутся?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 23 апр 2013, 15:42

На данном форуме результата пока нет , а по жизни (при личном общении ) есть , вообще вся наша беда заключается в отсутствии информации ,в безразличии людей к происходящему, которое идет от того , что люди перестали элементарно общаться между собой , ходить друг к другу в гости , обсуждать проблемы, пусть даже и на кухне. Все обсуждения сводятся к разговором с зомби-ящиком(типа все воры и козлы...) . Хотя в последнее время наметился прогресс! , поэтому я думаю - ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 23 апр 2013, 16:11

Вот хороший пример по наметившемуся прогрессу, это ситуация с озером Разлив (попытка его приватизации) . Люди, даже живущие рядом с озером , не знали ничего , но как только получили информацию , то все без исключения откликнулись на призыв-защитить озеро! Причем большинство людей это молодежь ,что особенно отрадно. Очень многие сейчас живут в Питере, Москве , но все с большим рвением включились в обсуждение проблеммы. Вы же видете результаты опроса! . Принцип оповещения был от одного-пятерым , те еще дальше и так далее . При чем я абсолютно уверен , что если потребуется провести Сбор Подписей , то будет еще больше т.к. не охвачен целый слой населения которые не пользуются интернетом для повседневного общения.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 23 апр 2013, 19:08

А пикет по поводу чего? Всех долой? Это путь в никуда! Прежде чем выйти с чем то конкретно, надо хорошо подготовиться , нужны конкретные дела , нужен социальный проект , который был бы понятен людям ! А это все предполагает определенное время , силы и средства.Любой из нас ,один ничего не добьется , для начала нужно собрать единомышленников , создать костяк , привлечь население к участию в решении своих проблем.

Поддерживаю такой путь. Остается определить лидера.

АРКАИМ
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 41

Сообщение 23 апр 2013, 20:54

А по определению вожака вот здесь viewtopic.php?p=11609#p11609

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 апр 2013, 08:53

alex писал(а):Ну Вы же в своих постах стараетесь собирать, создавать, привлекать!!!
Есть результат? Если нет, то может быть попробовать одному, а потом остальные подтянутся?
Полность согласен с alex , хорошее дело всегда поддержим .
ALEKS писал(а):А пикет по поводу чего? Всех долой? Это путь в никуда! Прежде чем выйти с чем то конкретно, надо хорошо подготовиться
Возьмите наши дороги ,организуйте "марш протеста " или ещё что......... мы поддержим . Вот конкретное дело а пока только пустые разговоры .

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 24 апр 2013, 10:09

ВодолеЙ писал(а):
alex писал(а):Ну Вы же в своих постах стараетесь собирать, создавать, привлекать!!!
Есть результат? Если нет, то может быть попробовать одному, а потом остальные подтянутся?
Полность согласен с alex , хорошее дело всегда поддержим .
ALEKS писал(а):А пикет по поводу чего? Всех долой? Это путь в никуда! Прежде чем выйти с чем то конкретно, надо хорошо подготовиться
Возьмите наши дороги ,организуйте "марш протеста " или ещё что......... мы поддержим . Вот конкретное дело а пока только пустые разговоры .


+100500

Только выход в оффлайн способен изменить что-то.
Доколе пи***ть на форумах? Давайте замутим реальное дело.
Правильно, актуальное направление-наши дороги.
Только никаких маршей протеста, это опять весь пар в свисток уйдёт, а организаторы в милицию, за организацию несогласованного шествия.
Необходимо реально повлиять на дороги, улучшить.
Как? Идеально эффективная формула есть, всё придумано до нас.
Осталось лишь взяться.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 24 апр 2013, 10:17

alexa писал(а):+100500

Необходимо реально повлиять на дороги, улучшить.
Как? Идеально эффективная формула есть, всё придумано до нас.
Осталось лишь взяться.

Поведайте формулу, плизззз

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 24 апр 2013, 10:17

Если можно ,конкретизируйте , разъясните нам ,чем мы можем повлиять ?

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 24 апр 2013, 11:07

Цель: улучшить дорогу на конкретной улице.
Способ реализации цели:
1. Замутить голосовалку, определить улицу с самым ушатанным покрытием дороги, с оживленным движением, используемую форумчанами. Желательно улицу, чтобы не входила в городской план ремонта.
Короче, чтобы там люди часто ездили, и чтобы полная безнадёга.
2. Выдвинуться на объект (кто там поближе живет?), определить 10 самых страшных ям в пределах проезжей части.
Используя строительный уровень, рулетку и фотокамеру зафиксировать, что параметры 10 страшных ям значительно превосходят указанные в ГОСТ Р 50597-93. Сделать фотоотчёт, по три фото на яму. С общими планами.
3. Написать заявление на начальника Окуловского ГИБДД о дефектах покрытия, с приложением фотоматериалов.
Начальник ГИБДД в ответ на заявление и проверив его будет вынужден создать предписание ответственному за данный участок дороги о необходимом ремонте.
Все дороги, тем более с асфальтовым покрытием, обязательно стоят у кого-нибудь на балансе и имеют ответственного за эксплуатацию.
Ответственный за эксплуатацию под давлением предписания как минимум организует грейдер, который заравняет неровности, как максимум проведёт ямочный ремонт.
4. Контролировать движение документов по инстанциям. Чтобы не забыли, они могут. Реакция на заявление в ГИБДД-месяц, реакция на выполнение предписания от ГИБДД дорожниками-не знаю сколько, но четко прописана тоже.
5. В случае отсутствия движухи по ремонту дороги по прошествии этих сроков-писать заявление в прокуратуру, что, де, предписание дорожникам было, но в срок не выполнено. Прокуратура прессует дорожников, они ср*ут кирпичами и ремонтируют таки дорогу.
6. Если не ремонтируют, то писать в прокуратуру ещё раз, что, типа, дорожники вообще страх потеряли и даже на прокуратуру ложат с пробором.
Прокуратура инициирует административку на главного дорожника, тот вкуривает, что дело пахнет отъёмом бабла в виде штрафа, и ремонтирует таки дорогу.
7. Profit!
Скорее всего идти до шестого пункта не придётся-дорогу починят раньше.
Схема может быть неточна в деталях, но примерно так.
Ничего сложного-замерить, сфоткать, написать пару заяв.

Итак,
КТО ХОЧЕТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГУ НА СВОЕЙ УЛИЦЕ?

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 24 апр 2013, 11:12

И не говорите потом, что не знаете как.
Но, чтобы изменить мир, надо оторвать ж**у от дивана, даа.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Пред.След.

Вернуться в Форум, сайт, сервисы, тех. поддержка

cron
cron