Форум города Окуловка

Ситуация в дер. Боровно

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 23 авг 2016, 21:46

Sova писал(а):
Анна Рикки писал(а):Антип, абсолютно с Вами согласна. Результаты собрания выложу позже

Откуда же вы их возьмете, вы же в Питере ...?
Вот именно так панику и наводят через сарафанное радио.
Воюют питерские с московскими, а местные наверно совсем не в курсе происходящего.

"Sova"все в курсе ,очень много желающих захапать такое живописное место ,есть один даже из местной думы .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 23 авг 2016, 21:58

Admin писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):В этой непростой ситуации

Сергей Вячеславович, в чем же эта ситуация и почему непростая? В том, что Иппо ведет захват земель?


Уважаемый Admin!
Для меня ситуация абсолютно понятна, как c точки зрения земельного законодательства,здравого смысла,так интересов школы и местного населения.Что и как сделать,дабы избежать подобных эксцессов в будущем мы знаем.Очевидно,это устраивает не всех.
http://www.ippo.ru/foreign/article/novg ... ant-402083
С уважением!С.Кузьмин
Последний раз редактировалось Сергей Кузьмин 23 авг 2016, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 23 авг 2016, 22:13

Сергей Кузьмин у меня нет уверенности что вы сможете решить эту проблему и вот почему http://www.ippo.ru/news/article/ministr ... l-i-402035
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 23 авг 2016, 22:17

Антип, в соседней ветке Анна ведет диалог с Главой и сообщила ему, что она сейчас в Питере, а здесь она уже сообщает, что о результатах собрания она выложит...
Логичный вопрос, откуда топикстартер возмет правдивую информацию?
от соседских бабушек у колодца, тады кАнешнАа ...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 23 авг 2016, 22:23

Sova писал(а):Антип, в соседней ветке Анна ведет диалог с Главой и сообщила ему, что она сейчас в Питере, а здесь она уже сообщает, что о результатах собрания она выложит...
Логичный вопрос, откуда топикстартер возмет правдивую информацию?
от соседских бабушек у колодца, тады кАнешнАа ...

Уважаемый Sova!
Людей было человек 20,каждый понял немного по-своему.То,что не каждый житель понял все нюансы-это небольшая проблема.
Важно что бы те, кто приезжал,поняли...
С уважением!С.Кузьмин
Последний раз редактировалось Сергей Кузьмин 24 авг 2016, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 23 авг 2016, 22:25

Sova это хорошо что она из Питера, я узнав ситуацию более подробно дам Анне адрес и телефон и она сможет там изложить свою ситуацию ,а дальше будем ждать развития событий.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 авг 2016, 07:41

Сергей Вячеславович, еще раз спасибо Вам за поддержку. Я думаю, избиратели с удовольствием за Вас проголосуют на предстоящих выборах. Материал по интересам ИППО в Боровно я посмотрела, там некорректно подан материал - дорога же уже существует, а не планируется к прокладыванию. Я не согласна, что это небольшая проблема, потому что безнаказанность заинтересованных лиц может привести к необратимым последствиям для жителей, как это было на соседней ГЭС.
Антип, Вам тоже огромное спасибо за поддержку, жду контакты людей, которые могли бы помочь.

Анна Рикки
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 53

Сообщение 24 авг 2016, 07:43

Sova, я получаю информацию из разных источников, поэтому думаю, что она достаточно объективна

Анна Рикки
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 53

Сообщение 24 авг 2016, 07:48

Уважаемые участники форума, как Вы считаете, может быть, имеет смысл написать сообщение главе ИППО о том, что г-н Шныров своими действиями дискредитирует деятельность организации, раз неправильно подает информацию? Тем более, что факт госпитализации двух жителей подтверждается документально

Анна Рикки
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 53

Сообщение 24 авг 2016, 08:08

Анна Рикки, написать то конечно можно.... но надо и доказательства прикладывать что он так и так говорил или говорит.... а иначе он просто скажет что вы не в том контексте мои слова трактовали.... это уже было! а что до госпитализации жителей , я не думаю что именно это событие повлияло и на Валерия и на НВ.
Закатным отблеском пляшет костер меж сосен... Здорово как!

aviamig
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 91
Псевдоним: Mig

Сообщение 24 авг 2016, 08:12

Это неважно, что по поводу госпитализации думаете Вы или я. Важно, что этот факт последовал после собрания, это весомый аргумент. Как и то, что дорога существует, а не планируется, как это подано на сайте ИППО, посмотрите ссылку. Так что недостоверность информации, подаваемой руководству организации, налицо. Ждем новый кадастровый план школьного участка, мы же можем с ним не согласиться

Анна Рикки
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 53

Сообщение 24 авг 2016, 08:15

Кроме того, под лежачий камень вода не течет, мы должны дать понять, что мы против и будем отстаивать свои интересы всеми возможными способами, легитимными, конечно же

Анна Рикки
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 53

Сообщение 24 авг 2016, 08:35

Анна Рикки, а что за новый кадастровый план??? на кадастровой карте все видно вроде и написано... кстати почему то в Боровно не у всех видны участки... некоторые просто не обозначены , не знаю как у вас... а вот там где был старый интернат точно не обозначен....
Закатным отблеском пляшет костер меж сосен... Здорово как!

aviamig
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 91
Псевдоним: Mig

Сообщение 24 авг 2016, 08:53

Старый план был составлен до 1992 г., он считается недействительным. По этой же причине не видны некоторые участки, мой, например. Я тоже жду свой кадастровый план, чтобы попасть на публичную кадастровую карту, хотя все права собственности на дом и участок у меня оформлены

Анна Рикки
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 53

Сообщение 24 авг 2016, 08:55

Анна Рикки, ну школьный то участок там видно и два дома на нем !!! тогда какие вопросы у иппошников еще могут быть?!
Закатным отблеском пляшет костер меж сосен... Здорово как!

aviamig
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 91
Псевдоним: Mig

Сообщение 24 авг 2016, 08:57

Анна Рикки, а как ждут кадастровый план чтоб попасть на карту?! ммм...... не проще поехать до Окуловки и все оформить в МФЦ а потом в Росреестре? приедут если надо все обмеряют и все...
Закатным отблеском пляшет костер меж сосен... Здорово как!

aviamig
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 91
Псевдоним: Mig

Сообщение 24 авг 2016, 09:02

Нет, сначала нужно вызвать кадастрового инженера, который снимет промеры, потом составит кадастровый план, согласует с владельцем земли, потом можно подавать в Росреестр. Сейчас в Росеестре очень внимательно подходят к проверке планов, если они пропустят план, только тогда он появится в составе официальной карты. Промеры по школьному участку сделаны

Анна Рикки
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 53

Сообщение 24 авг 2016, 09:24

Анна Рикки, ну кадастровый инженер в мфц и вызывается там пишете заявление и все в течение месяца вам должны сделать по закону! а потом просто в росреестре получите паспорт как то так должно быть.. ну госпошлина само собой
Закатным отблеском пляшет костер меж сосен... Здорово как!

aviamig
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 91
Псевдоним: Mig

Сообщение 24 авг 2016, 09:50

Да я уже вызвала Веру, она промеряла, просто у нее отец умер, ее неделю не будет, вернется, все сделает, она очень профессиональный специалист

Анна Рикки
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 53

Сообщение 24 авг 2016, 09:52

Интересы у ИППО очень простые - лишить школу лицензии, купить здания и участок, устроить там дом отдыха, все под маркой благотворительности

Анна Рикки
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 53

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron