Форум города Окуловка

Рок-фестиваль

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 14 июн 2017, 12:54

Все будет как будет, даже если все будет наоборот.

Pasechnik
Новичок
P

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3

Сообщение 15 июн 2017, 18:11

В местной газете опубликованы правила посещения фестиваля.Приведу на мой взгляд самые интересные пункты.2.Посетитель обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность .5.Посещение мероприятия является риском, который принимает на себя исключительно посетитель фестиваля.8.Организаторы вправе отказать в посещении фестиваля на своё усмотрение любому лицу.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 15 июн 2017, 18:18

Антип, и что? Типовые правила. Помню как-то лет эдак 15 назад, брал анкету для трудоустройства в "Сову". Так там были пункты о друзьях за рубежом, как будто я в ФСБ устраиваюсь.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 15 июн 2017, 18:22

Базаров писал(а):Антип, и что? Типовые правила. Помню как-то лет эдак 15 назад, брал анкету для трудоустройства в "Сову". Так там были пункты о друзьях за рубежом, как будто я в ФСБ устраиваюсь.

Типовые правила для концлагеря?"Базаров" ,a вы не задумывались не много ли на себя берёт эта птица?И не нарушает ли она закон ,задавая такие вопросы ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 15 июн 2017, 20:04

Антип, ваша детская наивность иногда умиляет, но постепенно начинает расстраивать, так как вы являетесь среднестатистическим индивидуумом определенной группы людей.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 15 июн 2017, 20:59

Базаров писал(а):Антип, ваша детская наивность иногда умиляет, но постепенно начинает расстраивать, так как вы являетесь среднестатистическим индивидуумом определенной группы людей.

Базаров, когда нибудь ты поймёшь ,как тебя унизили в сове.Я тоже был таким ё..нутым ,верил путину ,на многое закрывал глаза считая что это так и должно быть,но нельзя же быть 17 лет лохом.Да тема о фестивале ,что то мне подсказывает что устроители и те кто разрешил это действо хотят попиариться и возможно ещё что то , но они не хотят отвечать за безопасность зрителей, типа это их проблемы.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 15 июн 2017, 21:45

Базаров писал(а):Помню как-то лет эдак 15 назад, брал анкету для трудоустройства в "Сову". Так там были пункты о друзьях за рубежом, как будто я в ФСБ устраиваюсь.
Так чем дело-то кончилось? Сдал друзей, явки, пароли, или без работы остался? 8-)

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 15 июн 2017, 22:07

Дедка Саша писал(а):
Базаров писал(а):Помню как-то лет эдак 15 назад, брал анкету для трудоустройства в "Сову". Так там были пункты о друзьях за рубежом, как будто я в ФСБ устраиваюсь.
Так чем дело-то кончилось? Сдал друзей, явки, пароли, или без работы остался? 8-)
Рассказал о своей жене в постели .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 20 июн 2017, 23:20

Там много чего. И про медиацыган, и про трубы, и про миллиарды. Какие грани более всего заинтересовали?


"А в ходе фестиваля «Петербург live», посвященного 55-летию Виктора Цоя,...."
Во как?! «Петербург live» можно значит провести заранее, а "Кинопробы" окуловские надо провести строго в день рождения. И до ближайших выходных не дотянуть, и на День памяти и скорби насрать.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 21 июн 2017, 06:20

Владимир Высоцкий
Письмо:
Полчаса до атаки,
Скоро снова под танки,
Снова слушать разрывов концерт.
А бойцу молодому
Передали из дому
Небольшой голубой треугольный конверт.
И как будто не здесь ты,
Если почерк невесты
Или пишут отец твой и мать,
Но случилось другое —
Видно, зря перед боем
Поспешили солдату письмо передать.
Там стояло сначала:
«Извини, что молчала,
Ждать не буду» — и всё, весь листок.
Только снизу приписка:
«Уезжаю не близко,
Ты ж спокойно воюй и прости, если что».
Вместе с первым разрывом
Парень крикнул тоскливо:
«Почтальон, что ты мне притащил?!
За минуту до смерти
В треугольном конверте
Пулевое ранение я получил!»
Он шагнул из траншеи
С автоматом на шее,
Он разрывов беречься не стал.
И в бою под Сурою
Он обнялся с землёю,
Только — ветер обрывки письма разметал.
И в бою над Сурою
Он обнялся с землёю,
Только - ветер обрывки письма разметал.
Последний раз редактировалось Владимир Ермохин 21 июн 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 21 июн 2017, 07:52

22 июня - одна из самых трагичных дат в истории страны. 21 июня - САМАЯ трагичная дата за всю историю Окуловки для жителей нашей Приаэродромной деревни (улицы Володарского, Зорге, Уральская, М.Маклая и т.п.).
ГОСПОДИ! СПАСИ и СОХРАНИ нас от этого варварского НАШЕСТВИЯ!

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 21 июн 2017, 08:30

Я вот сейчас читаю ваши высказывания, и мрачные мысли сами ползут в голову от опубликованного вами. Вы так зациклились на дате, что это вас даже возбуждает делая сравнение всего происходящего с тем, что было более полвека назад. Друзья, не надо искать причины, которые способны вызывать споры. Давайте лучше подумаем о том, как привлечь в наш нищий край деньги, которые никак не может найти глава района? Если вы полагаете, что посиделки на паперти с протянутой рукой принесут нам положительные дивиденды, то вы сильно ошибаетесь. Никто нам не ОТВАЛИТ, и об этом мы все уже давно знаем. Поэтому, давайте искать иные варианты, чтобы в район пришли люди готовые вкладываться, решая наши проблемы. Будут разнообразные программы развития, появятся и те, кто пожелает увидеть результаты новой деятельности (приезжие, дачники, туристы). Они ведь не только везут своё “бескультурье” в массы, но и деньги, которых нам как раз с вами и не хватает.

Давайте друзья об этом чаще думать, а не о том, как оградиться от всех стеной и дальше почивать на болотной жиже мечтая о светлом будущем.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 июн 2017, 09:15

Господа чиновники и организаторы фестиваля!

Поскольку уже сейчас (за 9 часов до начала «шоу») со стороны аэродрома до наших домов в Приаэродромной деревне (улицы Володарского, Зорге, М.Маклая, Уральская и т.д.) раздаются громкие звуки, похожие на музыку, убедительно прошу обеспечить уровень шума в месте проведения Вашего концерта в рамках санитарных норм и помнить о следующем:
В домах в радиусе 100-200 метров от Вашей сцены проживают: 15 детей в возрасте от 1 месяца до 3хлет (которым надо и днём поспать и в 21 час их надо уложить спать), 18 стариков в возрасте за 80 лет, на углу ул.Уральской и Энергетиков проживают два онкологических больных в возрасте около 90 лет, в одном из домов (в 150 метрах от сцены) вчера были похороны. Так, что призовите к совести (если она ещё у них осталась)организаторов фестиваля и попросите, чтобы они обеспечили соблюдение санитарных норм по шуму.

Уровни шума в децибелах: допустимые нормы

Существуют разные уровни шума и его допустимые нормы, превышение которых представляет большую опасность для человеческого слуха.

Как измеряется шум?
По закону РФ существуют установленные нормы, которые нельзя превышать. В дневное время – не более 55 децибел, в ночное – не выше 45 дБ. Это предельно допустимые значения, так как их увеличение негативно отражается на здоровье человека. В основном страдает нервная система, возникают головные боли.

Чем опасны высокие звуки?
Шум свыше 70 децибел может привести к ухудшению слуха. Особенно громкие звуки сильно влияют на здоровье малышей, инвалидов и престарелых людей. Согласно исследованиям влияния шума на человека, реакция нервной системы на повышение допустимых норм звукового фона начинается с 40 децибел. Сон нарушается уже при 35 дБ. Сильные изменения нервной системы происходят при шуме в 70 децибел. В этом случае у человека могут возникнуть психические заболевания, ухудшиться слух и зрение и даже измениться в негативную сторону состав крови

Что происходит со слухом под воздействием шума?
Длительный или чрезмерно громкий звуковой фон может повредить слуховой аппарат человека. Самое опасное при этом – разрыв барабанных перепонок.. В худшем варианте при громком взрыве, звуковой уровень которого достигает 200 децибел, человек умирает.

Нормы
Оптимальным шумовым фоном считается значение в 20 децибел. Для сравнения: городской шум в среднем составляет от 30 до 40 дБ. А предельно допустимый для авиалайнеров – 50 дБ над землей. Сейчас на многих городских улицах шумовые уровни достигают от 65 до 85 децибел. Но самые распространенные показатели – от 70 до 75 дБ. И это при норме в 70 дБ. Высокий уровень шума (дБ) – это 90. Он вызывает головные боли, повышает давление и т. д. К зонам с повышенным уровнем шума относятся жилые территории рядом с аэропортами, промышленными предприятиями и т. д. Средний шумовой фон на дорогах крупных городов – от 73 до 83 децибел. А максимальный – от 90 до 95 дБ. В домах, расположенных вдоль магистралей, шум может достигать от 62 до 77 децибел
Хотя по санитарным нормам звуковой фон не должен превышать днем 40 дБ, а ночью – 30 дБ.
При звуковом уровне в 40 децибел через десять минут начинается изменение чувствительности слуха. При 40 дБ немного нарушается продолжительность спокойного сна. Во время проезда мощных грузовых автомобилей шум достигает максимального значения – от 85 до 95 децибел.
. От взрывов и работы турбореактивных двигателей – от 110 до 130 дБ.
Что включают в себя санитарные нормы шума?
Санитарные нормы шума включают в себя много факторов. Измеряются частотные характеристики, длительность и время воздействия громкого звукового фона, его характер. Измерения проводятся в децибелах.. Днем это не более 40 децибел, а ночью – не выше 30 дБ. Допустимый предел транспортного шума – от 84 до 92 дБ. И со временем установленные нормы звукового фона планируется снизить еще.
Как определить уровень шума?
В ночное время избавиться от громкого шума довольно просто. Можно вызвать участкового или наряд полиции. Но в дневное время определить уровень шума намного проблематичнее. Поэтому существует специальная экспертиза. Вызывается специальная санитарно-эпидемиологическая комиссия из Роспотребнадзора. И исходящий шум фиксируется в децибелах. После замеров составляется акт.

Сравнительные показатели допустимого шума
Кратковременное нахождение под воздействием громких звуков до 60 децибел для человека неопасно. В отличие от систематического шума, который нарушает нервную систему.
Далее описаны уровни шума (в дБ) от различных источников:
человеческий шепот - от 30 до 40;
работа холодильника - 42;
кондиционер - 45;
шум пролетающего авиалайнера - 140;
игра на пианино - 80;
шум леса - от 10 до 24;
стекающая вода - от 38 до 58;
шум работающего пылесоса - 80;
разговорная речь - от 45 до 60;
шум супермаркета - 60;
автомобильный гудок - 120;
приготовление на плите пищи - 40;
шум мотоцикла или поезда - от 90;
ремонтные работы - 100;
танцевальная музыка в ночных клубах - 110;
детский плач - от 70 до 80;
смертельный для человека шумовой уровень - 200.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 21 июн 2017, 09:36

Владимир. Я уж было решил, что вы наряду с Михаилом единственные, кто размышляет, разумно прибегая к логике. Но тут вы меня просто ошарашили своим воззванием. Вы предлагаете провести фестиваль ШЁПОТОМ?

Помнится в разгар моей молодости (вашей Владимир кипучей деятельности в МВД) вламывается среди ночи в мою квартиру с криками толпа ментов, бьёт меня по физиономии пытаясь повалить на пол, при этом совершенно не обращая внимания на то, что в комнате спит малолетний ребёнок. Также никого из вас совершенно не волновало то, что вы на уши подняли половину подъезда (в основном престарелых людей) своими действиями. И всё лишь потому, что вы пошли по ложному следу и в последствии долго извинялись. Вы ВОВА о соблюдении правил тишины раньше никогда не задумывались? Вам эта мысль только сейчас в голову пришла.

Мы всегда пытаемся рассмотреть чьи-то недочёты, совсем не замечая свои недостатки.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 июн 2017, 09:52

Обломов писал(а): ... вламывается среди ночи в мою квартиру с криками толпа ментов, бьёт меня по физиономии пытаясь повалить на пол, при этом совершенно не обращая внимания на то, что в комнате спит малолетний ребёнок. Также никого из вас совершенно не волновало то, что вы на уши подняли половину подъезда (в основном престарелых людей) своими действиями. ...

Лично я к Вам не вламывался и по физиономии Вас не бил. У Вас, лично ко мне, в этом плане есть претензии? Если нет, то это - клевета.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 21 июн 2017, 09:58

Владимир Ермохин писал(а):
Обломов писал(а): ... вламывается среди ночи в мою квартиру с криками толпа ментов, бьёт меня по физиономии пытаясь повалить на пол, при этом совершенно не обращая внимания на то, что в комнате спит малолетний ребёнок. Также никого из вас совершенно не волновало то, что вы на уши подняли половину подъезда (в основном престарелых людей) своими действиями. ...

Лично я к Вам не вламывался и по физиономии Вас не бил. У Вас, лично ко мне, в этом плане есть претензии? Если нет, то это - клевета.
Вава. Читайте текст. Речь идёт о ментах. А вы в ту пору как раз и являлись тем самым, кого с полной уверенностью можно было назвать ментом.

Так что. Я не лгу, не клевещу, а просто веду речь о тех, кому было совершенно насрать на меня, на мою семью, на тишину и покой соседей.

Вы это уловили из всего написанного, или вновь делать упор на вашей невнимательности?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 июн 2017, 10:01

Обломов писал(а):Владимир. Я уж было решил, что вы наряду с Михаилом единственные, кто размышляет, разумно прибегая к логике. Но тут вы меня просто ошарашили своим воззванием. Вы предлагаете провести фестиваль ШЁПОТОМ?

Помнится в разгар моей молодости (вашей Владимир кипучей деятельности в МВД) вламывается среди ночи в мою квартиру с криками толпа ментов, бьёт меня по физиономии пытаясь повалить на пол, при этом совершенно не обращая внимания на то, что в комнате спит малолетний ребёнок. Также никого из вас совершенно не волновало то, что вы на уши подняли половину подъезда (в основном престарелых людей) своими действиями. И всё лишь потому, что вы пошли по ложному следу и в последствии долго извинялись. Вы ВОВА о соблюдении правил тишины раньше никогда не задумывались? Вам эта мысль только сейчас в голову пришла.

Мы всегда пытаемся рассмотреть чьи-то недочёты, совсем не замечая свои недостатки.

бломов,Вам эта мысль только сейчас в голову пришла. Пришла мысль ,люди испытавшие неудобства от фестиваля могут написать заявления в суд и претендовать на денежную компенсацию.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 21 июн 2017, 10:13

Антип писал(а):могут написать заявления в суд и претендовать на денежную компенсацию.
На халяву и уксус сладок!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 июн 2017, 10:19

Халява для обломова- вламывается среди ночи в мою квартиру с криками толпа ментов, бьёт меня по физиономии пытаясь повалить на пол.Обломов ,а ты ещё обижаешься на Ермохина ,извращенец ты этакий .А компенсация за неудобства от фестиваля это реальная помощь пожилым людям и детям , которым очень вредны децибелы.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 21 июн 2017, 10:26

Глупый ты антипка. Тебе говорят про жизнь и наслаждение от каждого вздоха, что даёт возможность ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ, а ты всё о своём смердящем болоте, которое никому не позволю трогать руками. Да никто твоё антипушка болото и трогать не собирается. Его не то, что трогать, так к нему и близко подходить-то опасно, затянет по уши так, что потом не вылезти будет (поэтому ты там и обитаешь безвылазно).

Успокойся дорогой. Всё в твоих руках!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.След.

Вернуться в Окуловка