Форум города Окуловка

Рок-фестиваль

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 23 июн 2017, 06:59

Ребята, странно вы как-то все ФЕСТИВАЛИТЕ. И дороги, и проблемы в стране, и некомпетентность руководства района, и даже песни поэтов и бардов прошлых лет, и день траура, посвящённый началу ВОВ, вы умудряетесь втиснуть в одну тему – рок фестиваль.

Складывается ощущение, что вы реально запутались в жизни. Ладно, кто-то имеет свою точку зрения и он её отстаивает, не желая прислушиваться к мнению остальных, так нет же, все, увидев некую активность в городе, решили проблемы района взвалить на тех, кто к городу по большому счёту не имеют никакого отношения. Многие об Окуловке узнали лишь благодаря стараниям отдельных лиц, которые хоть как-то шевелятся. Вы же напротив находитесь в полном штиле по отношению к какой-либо деятельности, проявлению инициативы. Слова, слова, одни пустые слова!!! А когда же начнутся подвижки? Когда начнут перестраивать себя, когда будут менять существующий порядок вещей, когда станут свои слова (призывы к смене существующего строя) дополнять делами??? Вопросов к вам тьма, а конкретных ответов с вашей стороны нет. Вот это ещё раз объясняет, что проще лёжа на диване плевать в потолок, размышляя о смысле жизни, чем самому эту жизнь обустраивать.

Я вот сейчас пишу эти строки и мысленно представляю, как Миша с головой ушёл в ремонт разбитых боровёнковских дорог, Антип уже который день занят облагораживанием территории мемориальных объектов в нашем районе, Вова со своей группой единомышленников торопиться успеть подготовить культурную программу к 25 июля, посвятив её великому барду прошлых лет Высоцкому. Все чем-то заняты. У всех есть свои “развлечения” по интересам. Так давайте их и развивать, а не плеваться в тех, кто уже давно проявляет активность.

Если есть вопросы по форме управления городом и районом, то и задавайте их тем лицам, которые за это отвечают.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 26 июн 2017, 23:36

С трудом выбрался на Фестиваль, круто ! я такого не ожидал , жалко что пива не было, хорошо что коньяка взяли друзья а то бы замерз , я поменял мнение действительно у организаторов все удалось , респект ! Жду новых проектов .

potapov80
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 176
Псевдоним: putik

Сообщение 28 июн 2017, 09:37

Потапов, а вы представляете, что было бы, если погода не подкачала? Если под дождем и на ветру стояло не менее восьми тысяч человек, то, сколько бы пришло зрителей в хорошую солнечную погоду? Тысяч пятнадцать не меньше!!!

Главное не просто плеваться на то, во что ты не веришь, а сделать так, чтобы другие поверили. И они ПОВЕРИЛИ и не разочаровались исполнителями и организаторами фестиваля.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 ноя 2017, 21:51

встретил на просторах
Вложения
10573081.jpg
10573081.jpg (80.35 KiB) Просмотров: 5734
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 16 ноя 2017, 22:34

Я хоть и не фанат.
Улыбнуло. https://youtu.be/tYmMOPySEJE
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 18 ноя 2017, 08:27

Для придания большей динамики в реализации проекта «Новая Угловка», я бы предложил местному КУМИ перенести площадку для проведения рок-фестивалей «Кинопробы» на просторные, необъятные поля, расположенные между Березовкой и Угловкой а, памятник Цою - на площадь к вокзалу станции Угловка .
На чём основываются моё предложение?
1. Между Березовкой и Угловкой столько необъятных полей, что там можно в ближайшем будущем разместить не 30-40 тыс. фанатов Цоя ( о чём мечтает И.Силивёрстов), а 200 – 300 тыс человек вместе с палатками, стоянками тысяч а/м и т/д. Окуловский аэродром и, тем более – центр города, прямо говоря, тесноваты для 30-40 тысяч гостей. И, как гласит японская пословица – «Орёл – красивая птица, но в клетке попугая ей будет тесновато».
2. Рядом – головное, градообразующее предприятие будущего моноГрада (в Березовке).
3. С южной стороны, рядом – пос.Угловка, где скоро будут и бассейн, и Дворец спорта с искусственным льдом и т.д.
4. Совсем рядом – Лошадкино. Очень будет интересно для посещения гостями рок-фестиваля. Я с внуками был там раз пять, и хочется там побывать ещё и ещё и я уверен и для любителей рока Лошадкино будет очень заманчивым объектом внимания.
5. Насчёт транспортных подъездов – сплошные преимущества перед Окуловкой. «Сапсаны» стоят на станции Угловка, также, как и в Окуловке. Плюс к этому: - с трассы М-11 в Угловке будет съезд, в Окуловке – нет; дорога М-10 – Угловка - в идеальном состоянии, дополнительная ж/д ветка из Боровичей, по которой можно сформированным составом доставить любителей рока в Угловку из Боровичей, Пестово и Мошенское.
А почему памятник Цою перенести в Угловку? А потому, что он к Окуловке имеет точно такое же отношение, как и к Угловке – НИКАКОЕ, но, если уж рок-фестивали будет проходить в моноГраде Угловка, то пусть и памятник Цою будет там!
В.Ермохин.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 18 ноя 2017, 10:09

Предложение, на мой взгляд, заслуживает внимания. Вот только что скажут хозяева существующих и будущих гостиниц, аэродрома, вход на который на следующем фестивале (по слухам :oops: ) будет платный? :?
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 18 ноя 2017, 10:47

А, по-моему, мы все пытаемся решить те ПРОБЛЕМЫ, которые уже давно решены другими. На деле мы все ещё только предполагаем и планируем, а есть и те, кто уже это заранее сделал (распланировал) и готов всё это воплотить в жизнь. Если вы господа доброхоты всё ещё не в состоянии осознать и идти дальше шаг за шагом развивая район, то можете по своему обыкновению просто созерцать, удивляясь изменениями в жизни города и района.
Ну а если у вас действительно разыгрался неподдельный интерес к переменам, то думаю заинтересованные в вашем участии лица не будут против ваших предложений направленных в сторону позитива, а не беспочвенного негатива.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 19 ноя 2017, 20:18

МихалЫч писал(а):Предложение, на мой взгляд, заслуживает внимания. Вот только что скажут хозяева существующих и будущих гостиниц, аэродрома, вход на который на следующем фестивале (по слухам :oops: ) будет платный? :?

От реализации моего предложения, я думаю, выиграют все: и моноград «Новая Угловка» будет процветать, и фестиваль «Кинопробы» будет «греметь» не на всю страну, а на всю Европу и, мы - пожилые жители центра Окуловки со своими внуками, будем спокойно спать по ночам во время проведения этих фестивалей. И внуки не будут вздрагивать от громкой, но непонятной для нас музыки, несмотря на то, что сцена (а теперь говорят, их будет две) находится от наших домов в 100 - 200 метрах. Напомню, что знаменитый фестиваль «Нашествие» в Тверской области местные власти и организаторы, заботясь о местном населении, разместили его в 20 км от районного центра Конаково возле дер.Б.Завидово, несмотря на то, что в городе также имеется бывший аэродром. И жители наших улиц, близлежащих к аэродрому, которые были закрыты для автомобильного движения на время проведения фестиваля этого года (а теперь это будет уже 3 дня) не будут ущемлены в своих правах свободно выехать из домов, расположенных на улицах М.Маклая, Володарского, Уральская и Р.Зорге (от Аэродромного переулка в сторону кладбища) на а/м в магазины, на рынок, в аптеку, в субботу и воскресенье – на озеро. Да и в другие места. Обломову -молодому поклоннику рока, видимо всё понятно, но мне пожилому поклоннику группы "Кабриолет" (А.Марцинкевич) и воспитанному на песнях "Мурка", "Таганка" и т.п., не понятно – ПОЧЕМУ ради получения "культурного" наслаждения тысячами поклонниками и фанатами Цоя (на 99% - иногородними) в три летних жарких дня проведения рок-фестиваля, тысяча жителей перекрытых улиц, окружающих Окуловский аэродром, должны сидеть дома без права выехать куда-нибудь на а/м, т.е. – находиться под «домашним арестом»??? За что?
И, чтобы Ильич не волновался, признаюсь, что я реально осознаю, что моё предложение останется моей несбыточной мечтой. Местной власти а, тем более Питерским и Московским организаторам этого "фестиваля" глубоко "фиолетово" мнение жителей нашей Приаэродромной деревни и их мало волнует то, как мы будем переживать это "мероприятие", как мы будем пробираться по несколько раз на дню через посты ГИБДД и разъяснять - почему с "парахинской" пропиской я должен проехать несколько раз в эту "зону строгого режима" к внукам и выехать из неё в магазины, на рынок, в аптеку и т.д.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 20 ноя 2017, 07:26

Вова. Я вашу проблему настолько глубоко изучил, что могу даже привести массу вариантов её разрешения. Но вот вы почему-то не ответили на мои ранее заданные вопросы. Вы что лично сделали для того, чтобы в районе и городе шло развитие чего угодно, лишь бы не упадка? Ответа к сожалению нет. А именно это в первую очередь волнует не только администрацию района и города, но и всех жителей, которые стремятся хоть как-то разнообразить свой повседневный быт.

Ps
Мне не совсем понятно, почему выступление местных коллективов скоморохов принято поводить на площадке возле дома молодёжи, а вот концерт для молодёжи в непролазных полях, куда всех посылает господин Ермохин? А давайте его предложение возьмём за основу и выступления абсолютно всех коллективов (в том числе заседания районной думы и администрации) проводить так, чтобы они не мешали основной части населения. Будем жить тише воды, ниже травы, как в сказке, о которой все на сегодня мечтают, но вынуждены прозябать в реальности.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 ноя 2017, 22:52

Обломов писал(а):Вова. Я вашу проблему настолько глубоко изучил...

Ильич, я нисколько не сомневаюсь в Вашей эрудиции, образованности и в том, что Вы проблемы нашей Приаэродромной деревни изучили ГЛУБОКО.
В связи с этим я хочу задать Вам, как активному представителю "партии большевиков" (которые считают фестивали, исключительно, благом для местного населения) несколько вопросов.
В Вашей интернет-газете 29 октября был опубликован материал о ХV Форуме СМИ Северо-Запада, который проходил в Питере. В материале было опубликовано фото стенда "Кинопробы Soltice", который поведал миру о том, что к 2020 году Окуловка готова будет принять до 150тыс.гостей и выделить 45 гектар для проведения этих фестивалей.
По этому поводу хочу спросить.
1) 150тыс.гостей - это, как минимум, 50000 а/м. Где, по вашему мнению, будут выделены площади для организации парковок для этого кол-ва а/м? Это, как минимум, 50 гектар.
2)150 тыс.гостей - это, как минимум, 30000 4х местных палаток. Это ещё 30 гектар земель. Где будут выделены эти участки?
3) Будет выделено 45 гектар земли - это площадь около 70 футбольных полей. Ильич, жителей нашей деревни интересует - в каком направлении будет продолжаться "захват" 45 гектар Окуловских земель "фестивалистами" вокруг ВПП: - в сторону Окуловской свалки, в сторону Окуловского озера, в сторону ул.Полевой или в сторону ул.М.Маклая?

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 25 ноя 2017, 10:52

Владимир. Я хочу сразу расставить все точки над i. Я ровным счётом к вами указанной газете отношусь так же, как и все остальные. Я там сторонний наблюдатель, который время от времени критикует высказывания других, а так же действия правительства области. Поэтому давайте быть более конкретными и пунктуальными. По поводу фестиваля. Лично мне он так же как и вам не нужен. Но его ждут другие, те, кто в прошлом году на ура проглотил концертную программу. А так же и тем, кто сожалел, что не удалось тогда попасть на концерт по многим на тот момент причинам. И вот чтобы эта жалость не вызывала подобные чувства у большинства граждан молодого поколения по поводу отсутствия подъездных дорог, нормальной концертной площадки и обслуживания как такового, и задумываются все ПРОЕКТЫ (не только фестивали) в районе и городе, которые привлекут спонсоров желающих вложить деньги в развитие нашей местности. Ну и конечно же какие могут быть вложения без предполагаемой прибыли? Поэтому всегда и везде были есть и будут разного рода издержки (шум, суета и пр.пр.). Хочу вам Владимир напомнить, что за подобные МЕСТА проведения готовы бороться и многие другие населённые пункты, которые хотят развития, а не застоя. В Новгороде проходили концертные программы на площадках города и ни у кого не вызвало подобной паники, которую вы пытаетесь создать не видя всей кухни феста. А оно вам это надо? Может быть и надо, а вот другим нет. Поэтому давайте обосновано подходить ко всему происходящему и не пытаться всё решать на эмоциях.

Деньги идут туда, где им рады. Видимо Вова вы привыкли жить в нищете. Но ведь не все этого жаждут (нищенского существования). Одного нашего желания перемен мало. Если бы не новые идеи по переустройству нашего с вами Вова мира, то и на этот год не было бы выделено денег на ремонт дорог как в городе, так и на трассе. Вы включите Вова воображение, чтобы понять откуда ноги растут.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 25 ноя 2017, 21:01

Admin писал(а):http://okulovka.com/news/3379

Рок-фестиваль прошел хорошо, мероприятие отличное, но остаюсь при своем мнении - проводить его в городе нельзя.
Спасибо организаторам и участникам. :bra_vo:

Я полностью согласен с тем, что мероприятие отличное и то, что на ВПП аэродрома всё было организовано на высшем уровне, но считаю, что Окуловский аэродром (в 500 метрах от храма А.Невского, т.е. - от самого центра города) и, тем более – центр города с населением в 2 тысячи человек, мягко говоря, тесноваты для 150 тысяч гостей. 21 июня этого года, во время проведения фестиваля, Ильич был там, где и положено было быть поклоннику Цоя - на аэродроме. Я в вечернее время пытался по делам пробраться к ж/д вокзалу. Весь центр города у автостанции, ж.д. вокзала, тротуары и проезжая часть ул.Ленина (до памятника М.Маклаю) были заставлены автомашинами плотнее, чем люди стоят на проспекте Мира в Москве во время молитвы в день священного праздника Курам-Байрам. И это при 6,5 тысячи гостей. Что будет, если гостей и а/м будет в 20 раз больше, о чём заявляют организаторы фестиваля «Кинопробы» ?
Ильич, я не паникую. Мне просто интересно, как и где будет организована стоянка 40-50 тыс.а/м? Для неё, как я полагаю, необходимо выделить площади, равные 70 футбольным полям. Местные власти на эту тему не делают никаких заявлений, вот поэтому и возникают у меня такие вопросы.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 26 ноя 2017, 09:51

Владимир. Ваши опасения немного заводят в тупик не устроителей фестиваля, а лишь только вас самого. Я уже писал, что в областном центре концерты устраивают непосредственно на городских площадях и ни у кого не вызывало желания перенести их куда-нибудь за Панковку, Трубичино, или Юрьево. И хочу к тому же добавить, что при нормальной организации самого мероприятия не возникает ни каких проблем. Вот поэтому, чтобы всевозможных казусов не происходило и у нас в городе (непролазная дорога с выбоинами и песком и автомобильные пробки) необходим опыт прошлых лет. А прошлых год показал, что необходимы ДЕНЬГИ для разрешения всего, что ещё в планах реализации. И давать их просто так за красивые глаза нам никто не будет. Необходим интересный проект, который станет приносить не только пользу населению, но и прибыль тем, кто готов вложиться в эти проекты. Я уже вам Вова писал, что ваша ничего не делающая организация ВОЗРОЖДЕНИЕ занимает бессмысленную позицию. Вместо того, чтобы что-то возрождать и преумножать, вы напротив стремитесь прозябать в упадничестве. Ну и по поводу парковочных мест на “пару миллионов” машин, которые вас всех так пугают. Станет традицией проводить концерты и фестивали в городе Окуловка, тогда, конечно же, примут решение расширять инфраструктуру для проведения подобных мероприятий. А пока, это лишь в проекте. И до тех пор, пока этот проект не заработал, никто вкладываться в него напрасно не станет. Все умеют считать деньги. Непонятно лишь одно, почему вы-то пытаетесь не свои преумножить, а наглым образом залезть в карман того, кто их вам предлагает? Мне лично господин, который у всех вызывает недоумение своей деятельностью в районе (нет, не Серёжик Кузьмин), абсолютно безразличен. Я с ним даже лично не знаком (лишь мельком заочно). Но мне импонирует его деятельность, направленная на улучшение жизни жителей города и района. Если он реально жулик, плут и мошенник, то пусть этим разбирается прокуратура. А я лично вижу перемены и к тому же в лучшую сторону, которые происходят благодаря так же и его деятельности.
Владимир Ермохин писал(а):, Ильич был там, где и положено было быть поклоннику Цоя
Вова. По поводу идолопоклонничества. Я не фанатею ни от кого (я сам себе ….. друг). Я готов слушать то, что мне понятно как композиция стихотворного текста и музыкального сопровождения. Если текс пустой, то я это никогда не стану называть песней, или произведением. Для меня главное не только звучание, а смысл того, что заложено в песне.
Ps
По поводу храма. Когда он реально станет ХРАМОМ, а не "коммерческой" организацией укрывающей (законно) средства от налогообложения не в пользу государства, а в свой карман и будет непосредственно заботиться о духовном начале человека, тогда можно и эту тему с вами обсудить. А так, лишь время тратить на то, что в действительности не является тем, что по праву должно называться ХРАМОМ.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 26 ноя 2017, 19:18

Обломов писал(а):... А я лично вижу перемены и к тому же в лучшую сторону, которые происходят благодаря так же и его деятельности.
.... А так, лишь время тратить ...

С этой объективной частью вашего монолога я, в общем-то, вынужден согласиться.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 27 ноя 2017, 15:16

Владимир Ермохин писал(а):С этой объективной частью вашего монолога я, в общем-то, вынужден согласиться.
Вот видите Вова, у нас с вами уже есть общие точки зрения на происходящее. Осталось теперь лишь узнать, когда ваша команда ВОЗРОЖДЕНИЕ начнёт по своему фестивалить, возрождая забытые ремёсла, привлекая тем самым внимание заезжих туристов? Когда появятся праздничные выступления художественных коллективов, которые хоть как-то смогут разнообразить и без того унылый быт жителей города и района? Проще говоря, когда вы начнёте работать, а не задавать вопросы, на которые сами знаете ответы?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 28 ноя 2017, 01:13

Я про фразу "на городских площадях" вот именно на ГОРОДСКИХ ПЛОЩАДЯХ !!!
отсутствие оных и толкает одних предлагать для проведения мероприятий пашни и перелески, других срочно приспосабливать эти пашни и перелески для проведения мероприятий....
Может я не прав и наивен но возможность сделать нормальную городскую площадь напротив управы была, банк оказался нужнее.
С другой стороны в том же Новгороде на площадь ходят гулять и любоваться видами .
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 29 янв 2018, 20:55

18 ноября 2017 года
Владимир Ермохин писал(а): Для придания большей динамики в реализации проекта «Новая Угловка», я бы предложил местному КУМИ перенести площадку для проведения рок-фестивалей «Кинопробы» на просторные, необъятные поля, расположенные между Березовкой и Угловкой а, памятник Цою - на площадь к вокзалу станции Угловка .......В.Ермохин.


Если верить сообщению, опубликованному в интернет-газете "ВН" 26 января 2018г. на очередном заседании оргкомитета "Кинопробы" "...Силивёрстов предложил изменить местоположение проведения фестиваля: территорию аэродрома оставить для автостоянки, ведь ожидается прибытие порядка пяти тысяч автомобилей, а само мероприятие перенести чуть дальше от города, «в поля»...."
Что это? Организаторы фестиваля стали, наконец, прислушиваться к мнению местного населения, или у них совесть "проснулась" и они поняли, что проведение таких мероприятий в центре города в течении трёх дней - это "испытание на прочность " по отношению к жителям улиц, окружающих Окуловский аэродром?

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 31 янв 2018, 10:20

Владимир Ермохин писал(а):Если верить сообщению, опубликованному в интернет-газете "ВН"
Вова. Это совершенно не то, о чём вы сейчас подумали. Речь не о вашем праве иметь возможность полноценно отдохнуть после трудового дня. А о том, что раз разговор пошёл о НАШЕСТВИИ, в котором участвовали около ста тысяч человек выплатившие за билет на концерт, проходивших по колено в грязи, чуть более тысячи рублей с каждого, то проблема расширения и стала камнем преткновения. Ну а теперь на вскидку постарайтесь сто тысяч бездельников разместить на взлётной полосе. Правильно. Не стыкуется! Поэтому дорожный коллапс на время проведения фестиваля останется всё равно коллапсом (тут и к гадалке не ходи, и так ясно). А перемещение самой концертной площадки в ПОЛЯ вовсе не предполагается на столь далёкое расстояние, о котором вы ранее писали в своих комментариях (под угловку).

Вова воспользуйтесь ариХметикой. Сто тысяч бездельников умножьте на тысячу рублей, получите порядка ста миллионов. Как вы думаете Владимир, ваше душевное равновесие (релаксация в дали от центральных дорог в момент вечернего заката) сможет перекрыть ДОХОД, полученный от фестиваля? Правильно мыслите! Поэтому плевать всем на вас Вова (и ничего личного)!!!

Зы
Вова, не читайте бульварных газет. В них много лжи и грязи. Лучше восхищайтесь тем, что вокруг вас происходит.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 июн 2019, 17:02

Со следующего года, говорят, фестиваль переедет. Собирайся, поспеши и проведи идеальные выходные лета в компании: КняZZ , БИ-2 , АлисА и другими лучшими музыкантами страны на фестивале«КИНОпробы2019» ! Билеты по ссылке https://ocoolovka.ru

Valerlot
Новичок
V

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron