Форум города Окуловка

Рок-фестиваль

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 30 апр 2017, 21:38

Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович а на территории освещенки "лыжной" трассы возможно проведение сего мероприятия ?
Там и провода есть и канализация рядом.
Возможно сроки действительно уже определены но действительно среда вроде как не шибко удобно для трудового народу.
Вспоминая И.Ефремова - для короткоживущих были созданы все условия и для труда и для отдыха.

Для проведения этого Фестиваля идеальным местом считаю Окуловский рынок, у которого вижу такие преимущества перед аэродромом:
1.Идеально ровная, с твёрдым покрытием (асфальт и щебёнка), огороженная капитальным железным забором, легко убираемая от мусора, площадь размером в 1 ГА, на которой можно разместить свыше 10000чел
2. С точки зрения безопасности. С таким металлическим забором, для охраны всего периметра потребуется в 20 раз меньше сотрудников полиции, чем для охраны периметра на аэродроме.
3. Около ж/б забора, вдоль железной дороги, можно установить 20-30 кабинок биотуалетов.
4. Вдоль забора (по ул. Ленина и по ул.Маклая) можно организовать стоянку сотни а/м (как и в пятницу). Да плюс штук 100 можно поставить за а/школой "Он-лайн".
5. До рынка не доползают пока с аэродрома змеи, которые успешно достигают уже огородов на ул.Володарского.
6. Никаких проблем с подключением э/энергии.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 30 апр 2017, 22:04

Владимир Ермохин писал(а):
Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович а на территории освещенки "лыжной" трассы возможно проведение сего мероприятия ?
Там и провода есть и канализация рядом.
Возможно сроки действительно уже определены но действительно среда вроде как не шибко удобно для трудового народу.
Вспоминая И.Ефремова - для короткоживущих были созданы все условия и для труда и для отдыха.

Для проведения этого Фестиваля идеальным местом считаю Окуловский рынок, у которого вижу такие преимущества перед аэродромом:
1.Идеально ровная, с твёрдым покрытием (асфальт и щебёнка), огороженная капитальным железным забором, легко убираемая от мусора, площадь размером в 1 ГА, на которой можно разместить свыше 10000чел
2. С точки зрения безопасности. С таким металлическим забором, для охраны всего периметра потребуется в 20 раз меньше сотрудников полиции, чем для охраны периметра на аэродроме.
3. Около ж/б забора, вдоль железной дороги, можно установить 20-30 кабинок биотуалетов.
4. Вдоль забора (по ул. Ленина и по ул.Маклая) можно организовать стоянку сотни а/м (как и в пятницу). Да плюс штук 100 можно поставить за а/школой "Он-лайн".
5. До рынка не доползают пока с аэродрома змеи, которые успешно достигают уже огородов на ул.Володарского.
6. Никаких проблем с подключением э/энергии.

"Владимир Ермохин",несмотря на разницу в возрасте и в убеждениях ,я почему то с вами согласен с вами в этой части полностью,осталось только согласовать дату - 21 июня неподходящий день по морально этическим соображениям ,если бы кто то в Питере в этот день решил провести фестиваль нетрудно догадаться что там бы было ,но даже если в Окуловке произойдёт этот фестиваль 21 июня ,то уверяю это для России не пройдёт незамеченным и для организаторов и для творческих коллективов .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 01 май 2017, 23:04

Игорь С. писал(а):
...Ход мышления районного руководства направлен на развитие города и района , ...И в Наших с Вами интересах сделать так , чтоб ФЕСТИВАЛЬ прошел хороше и после него стало бы не хуже а еще лучше ....

Игорь Саныч! Мне понравилась Ваша эта фраза. Я тоже хочу, чтобы после НЕГО стало лучше, в том числе и тем, кому "под 70" (как мне) и тем, кому за 70-80 и, кто проживает на улицах, окружающих Окуловский аэродром (Уральская, Зорге, Володарского, Ленина, Маклая, Энергетиков, Фрунзе,, Ломоносова и т.д.). А это, как минимум, 300-400чел., а с учётом внуков и детей, приезжающих на лето из Питера - это уже более 1000 чел. В защиту интересов этого "круга населения Окуловки" я хочу попросить Вас, Игорь Саныч, о следующем, с учётом того, что у Вас с местным муниципальным руководством и с арендатором рулёжной дорожки аэродрома, надёжный контакт и полное взаимопонимание.
Игорь Саныч, убедите местного "главного районного руководителя" (арендодателя) и "арендатора" рулёжки на шлагбаум, перекрывающий, ПОЧЕМУ ТО, вход на ВЕСЬ аэродром со стороны Аэродромного переулка, повесить табличку сл.содержания " Проезд на а/м - запрещён, проход (пешком, с велосипедами и с детскими колясками) - РАЗРЕШЁН!
Я согласен, что разрешать проезд а/м на аэродром - преждевременно, так как там опять начнутся ночные пьянки, битьё бутылок и т.п. Но, кому помешают: молодые девахи с детскими колясками; родители, обучающие своих детей катанию на роликах, беговелах, на 3х и 2х колёсных велосипедах; бабули, собирающие грибы в кустах вокруг взлётной полосы ( кому до леса уже не дойти); отдыхающие, идущие "на прямую" через аэродром на Окуловское озеро ( ходьбы через аэродром - 15 мин, через Энергетиков - 30-40 мин.); любители бега трусцой, убегающие от инфаркта по взлётной полосе под пение соловьёв в кустах??? То есть - я хочу с вашей помощью восстановить в правах этих людей, которые считали до 2012 года аэродром "своим ЦПКО". Я уверен, что они арендодателю и арендатору причинят вреда не больше, чем любители рока, которые 21 июня беспрепятственно пройдут на эту "арендуемую" территорию.
Игорь Саныч, если Вы сможете защитить попранные права и интересы жителей этих улиц, чьими мнением и интересами пренебрегли местные муниципальные власти, отдавая в аренду заасфальтированный участок в 12 соток на входе на аэродром, Вы будете самым почитаемым и желанным гостем в домах привокзальной части Окуловки.
С уважением Владимир Е.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 02 май 2017, 11:11

Владимир Ермохин писал(а):
Игорь С. писал(а):
...Ход мышления районного руководства направлен на развитие города и района , ...И в Наших с Вами интересах сделать так , чтоб ФЕСТИВАЛЬ прошел хороше и после него стало бы не хуже а еще лучше ....

Игорь Саныч! Мне понравилась Ваша эта фраза. Я тоже хочу, чтобы после НЕГО стало лучше, в том числе и тем, кому "под 70" (как мне) и тем, кому за 70-80 и, кто проживает на улицах, окружающих Окуловский аэродром (Уральская, Зорге, Володарского, Ленина, Маклая, Энергетиков, Фрунзе,, Ломоносова и т.д.). А это, как минимум, 300-400чел., а с учётом внуков и детей, приезжающих на лето из Питера - это уже более 1000 чел. В защиту интересов этого "круга населения Окуловки" я хочу попросить Вас, Игорь Саныч, о следующем, с учётом того, что у Вас с местным муниципальным руководством и с арендатором рулёжной дорожки аэродрома, надёжный контакт и полное взаимопонимание.
Игорь Саныч, убедите местного "главного районного руководителя" (арендодателя) и "арендатора" рулёжки на шлагбаум, перекрывающий, ПОЧЕМУ ТО, вход на ВЕСЬ аэродром со стороны Аэродромного переулка, повесить табличку сл.содержания " Проезд на а/м - запрещён, проход (пешком, с велосипедами и с детскими колясками) - РАЗРЕШЁН!
Я согласен, что разрешать проезд а/м на аэродром - преждевременно, так как там опять начнутся ночные пьянки, битьё бутылок и т.п. Но, кому помешают: молодые девахи с детскими колясками; родители, обучающие своих детей катанию на роликах, беговелах, на 3х и 2х колёсных велосипедах; бабули, собирающие грибы в кустах вокруг взлётной полосы ( кому до леса уже не дойти); отдыхающие, идущие "на прямую" через аэродром на Окуловское озеро ( ходьбы через аэродром - 15 мин, через Энергетиков - 30-40 мин.); любители бега трусцой, убегающие от инфаркта по взлётной полосе под пение соловьёв в кустах??? То есть - я хочу с вашей помощью восстановить в правах этих людей, которые считали до 2012 года аэродром "своим ЦПКО". Я уверен, что они арендодателю и арендатору причинят вреда не больше, чем любители рока, которые 21 июня беспрепятственно пройдут на эту "арендуемую" территорию.
Игорь Саныч, если Вы сможете защитить попранные права и интересы жителей этих улиц, чьими мнением и интересами пренебрегли местные муниципальные власти, отдавая в аренду заасфальтированный участок в 12 соток на входе на аэродром, Вы будете самым почитаемым и желанным гостем в домах привокзальной части Окуловки.
С уважением Владимир Е.

Уважаемый Владимир ! Я постараюсь донести Вашу мысль в ближайшее время до интересантов упоминаемых Вами .
5.05 у Нас будет собрание оргкомитета мероприятия , где все эти вопросы будем обсуждать . А исходя из опыта думаю , что все должно получиться неплохо и Ваше предложение по поводу рынка тоже задействуем но под автостоянку тк гости на авто на само поле непоедут и все подьезды к нему от ул Володарск будут перекрыты , только пешком .
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 02 май 2017, 13:16

На рынке всё же лучше стоянку организовать, а фестиваль на аэродроме. На рынке и здания со всех сторон и от них будет эхо от музыки большое как это было на молодёжной площади, а это просто жирнейший минус.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 май 2017, 23:30

Владимир Ермохин писал(а):попранные права и интересы жителей этих улиц, чьими мнением и интересами пренебрегли местные муниципальные власти, отдавая в аренду заасфальтированный участок в 12 соток на входе на аэродром
https://news.novgorod.ru/articles/read/289.html#
Анджей, ау!!! Это твой звёздный час, не будь лохом, лови момент!!!

Не подскажете, как взять в аренду хотя бы метр Государственной границы? :oops:

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 15 май 2017, 20:42

На странице "Окуловские ведомости - В Контакте" появилась информация о том, что концерт фестиваля продлится до 24:00 и завершится грандиозным салютом. В связи с этим предлагаю:
1.Включить в состав участников фестиваля Окуловский народный хор ветеранов и, по аналогии
с "Бурановскими бабушками" назвать их "Окуловскими бабушками".
2.С учётом того, что "салютовать" над братской могилой, где покоятся десятки погибших при бомбардировке станции Окуловка в 1941 году, начнут уже в ночь на 22 июня (то есть - в ночь начала ВОВ), предлагаю упросить "Окуловских бабушек" исполнить в заключение концерта (под залпы "праздничного" салюта) в "рок-аранжировке" песню "Священная война" - "...Пусть ярость благородная вскипает, как волна...".
Голоса у них громкие, красивые и я думаю - их выступление будет воспринято в эту ночь ярче, чем выступление "Алисы" и всех остальных, вместе взятых.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 15 май 2017, 21:03

Владимир Ермохин, чего у вас с антипкой в попе то свербит? У(с)покойтесь вы, где указано расстояние ближе которого у кладбища нельзя шуметь? Вроде есть забор, а дальше вроде и все. ..
Меня вот кпримеру в День Победы 9 мая очень покоребили вальсы и прочий музончик на центральном кладбище (замедте внутри кладбища) дующего во все трубы оркестра и оружие из колонок..... А ыще поп орущий в микрофон на все кладбище "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ" , наверно попутал праздники.
Чаво ты прицепился к фестивалю?

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 15 май 2017, 21:39

Удав писал(а):Владимир Ермохин, чего у вас с антипкой в попе то свербит? У(с)покойтесь вы, где указано расстояние ближе которого у кладбища нельзя шуметь? Вроде есть забор, а дальше вроде и все. ..
Меня вот кпримеру в День Победы 9 мая очень покоребили вальсы и прочий музончик на центральном кладбище (замедте внутри кладбища) дующего во все трубы оркестра и оружие из колонок..... А ыще поп орущий в микрофон на все кладбище "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ" , наверно попутал праздники.
Чаво ты прицепился к фестивалю?

Удав! Тебе не нравится песня "Священная война" А.В.Александрова? Я, например, считаю её одним из самых великих музыкальных произведений ХХ века. И её роль в поднятии духа наших солдат, отправлявшихся на фронт под эту песню, даже ты унизить не сможешь. И в "рок-аранжировке" это великое произведение выглядело бы блестяще!

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 15 май 2017, 23:33

Не понимаю почему на фестивале посвященому юбилею гр.Цоева некоторые желают слушать военные песни.
Получается ситуация как с одноименным памятником - типа он (Цоев) проезжая через Окуловку махал жителям гитарой из окна вагона, вот ему и памятник.
Теперь на его юбилеи надо петь про войну - может он и в тыл врага ходил на задания.
Пусть люди занимаются своими героями, слушают современные песни.
Про ВОВ теперь вспоминают только те кто родился до перестройки, а поколение Z " Священную Войну" не поймет.
Если ветераны говорят в ВОВ они победили, то нынешние люди хвастаются что " выиграли"... оцените разницу
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 16 май 2017, 08:55

Судя по погоде самой популярной пестней на фестивале будет " В лесу родилась Елочка" и про ямщика занесенного снегом в степи - сиречь на еродроме.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 16 май 2017, 21:06

Йонда Удонта писал(а):Не понимаю почему на фестивале посвященому юбилею гр.Цоева некоторые желают слушать военные песни....

Йонда, а кто такой "гр.Цоев" ? - я не знаю. Муслима Магомаева, Высоцкого, Марка Бернеса, Лидию Русланову знаю, а этого "гр." - нет. Я по наивности думал, что этот концерт посвящён дню начала ВОВ, раз салют в ночь на 22 июня. Я надеялся, что споют - "...22 июня, ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война...Война началась на рассвете Чтоб больше народу убить. Спали родители, спали их дети Когда стали Киев бомбить...."

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 16 май 2017, 22:37

Йонда Удонта писал(а):Судя по погоде самой популярной пестней на фестивале будет " В лесу родилась Елочка" и про ямщика занесенного снегом в степи - сиречь на еродроме.

НАЧАЛО ВОЙНЫ

22 июня

Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.

Там, в толпе, средь любимых, влюблённых,
Средь весёлых и крепких ребят,
Чьи-то тени в пилотках зелёных
На окраины молча спешат.

Им нельзя задержаться, остаться –
Их берёт этот день навсегда,
На путях сортировочных станций
Им разлуку трубят поезда.

Окликать их и звать их – напрасно,
Не промолвят ни слова в ответ,
Но с улыбкою грустной и ясной
Поглядите им пристально вслед.
(В. Шефнер)

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 16 май 2017, 23:51

Уважаемый, Сергей Вячеславович!
Подскажите, пожалуйста, а с какой стати к примеру я (как предприниматель), должна платить деньги за аренду муниципальной земли неким всем известным личностям? Что-то мне подсказывает, что кто-то хочет срубить денег, извините, но так дела не делаются.
Вложения
Objavlenie.jpg
Objavlenie.jpg (115.12 KiB) Просмотров: 3048

Ирина85
Новичок
И

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Сообщение 17 май 2017, 06:48

Фестиваль 21июня устраивать нельзя .Это накануне величайшей трагедии в истории и не только России ,вот что об этой трагедии пишет Маршал Иван Конев: «За три дня, к 25 июня, противник продвинулся вглубь страны на 250 километров. 28 июня взял столицу Белоруссии Минск. Обходным маневром стремительно приближается к Смоленску. К середине июля из 170 советских дивизий 28 оказались в полном окружении, а 70 понесли катастрофические потери. В сентябре этого же 41-го под Вязьмой были окружены 37 дивизий, 9 танковых бригад, 31 артполк Резерва Главного командования и полевые Управления четырех армий. В Брянском котле очутились 27 дивизий, 2 танковые бригады, 19 артполков и полевые Управления трех армий. Всего же в 1941-м в окружение попали и не вышли из него 92 из 170 советских дивизий, 50 артиллерийских полков, 11 танковых бригад и полевые Управления 7 армий. В день нападения фашистской Германии на Советский Союз, 22 июня, Президиум Верховного Совета СССР объявил о мобилизации военнообязанных 13 возрастов — 1905-1918 годов. Мгновенно мобилизовано было свыше 10 миллионов человек. Из 2-х с половиной миллионов добровольцев было сформировано 50 ополченческих дивизий и 200 отдельных стрелковых полков, которые были брошены в бой без обмундирования и практически без надлежащего вооружения. Из двух с половиной миллионов ополченцев в живых осталось немногим более 150 тысяч». http://philologist.livejournal.com/9289389.html За фестиваль 21июня видимо очень плохие люди или может быть их деды подъедались на складах или воевали на стороне нацистов ?Но даже если и так то должны быть хоть какие то элементарные человеческие качества или есть желание радоваться по поводу и без повода не считаясь с мнением окружающих ?Я не против фестиваля ,но только не в скорбные дни ,а так фестиваль превратится в глумление над здравым смыслом и кощунство.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 17 май 2017, 21:37

Что-то мне подсказывает, что Ирина85 не благотворительностью заняться хочет.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 17 май 2017, 22:17

Не очень понимаю кнот, при чем тут я.

Ирина85
Новичок
И

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Сообщение 17 май 2017, 23:49

Ирина85 писал(а):Не очень понимаю кнот, при чем тут я.

К примеру вы как предприниматель... :)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 18 май 2017, 04:52

Ирина85, т. е. Вы хотите срубить денег, а платить не хотите? Или не хотите платить личностям? Или бесплатно все раздавать будете?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 18 май 2017, 08:20

Я готова платить, но не личностям, а государству, я это имею ввиду.

Ирина85
Новичок
И

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron