Форум города Окуловка

Погоны или честь?

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 29 июл 2022, 08:59

Ну почему же вы Валерий так категоричны? Я могу привести массу примеров, когда сотрудники полиции честно и добросовестно прикрывают своих родственников занимающихся нелегальной деятельностью. Я уже ранее писал о подобных случаях. Не совсем будет правильным, если я озвучу конкретные фамилии фигурантов и тех, кто выражал недовольство их действиями, описывая происходящее в электронной переписке со мной. Будем вести дальше речь от моего лица.
Ещё раз повторюсь. Сотрудница отдела районной администрации, отвечающая за налоги и сборы в районе, достаточно плотно сотрудничала с некоторыми предпринимателями, оповещая их о предстоящих рейдах. Далее интереснее. Многие незаконные предприниматели пользовались прикрытием того, что их родственники работают на руководящих постах в правоохранительных органах. К примеру, назначенная ответственной за отдел по выявлению правонарушений в сфере частного бизнеса заранее предупреждала своих знакомых о намеченных мероприятиях. Также можно говорить и о том, что сотрудница ОБЭП при РОВД информировала своего родственника о рейдах по выявлению подобных же правонарушений. Сотрудница другого отдела того же ровд так же ставила своего мужа в известность о предстоящих проверках. Одна представительница слабого пола в прошлом сотрудница РОВД честно и добросовестно пользуется всё теми же связями, узнавая о предстоящих облавах.

И практически все честно и добросовестно выполняют свои обязанности, с наглыми глазами стараются принуждать окружающих к соблюдению правопорядка.

Вот она правда жизни, о которой мне многие писали в личке. Конечно всё выше описанное можно принять за откровенную ложь. Утверждать обратное то же бессмысленно, поскольку нет дыма без огня.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 30 июл 2022, 08:51

если всё что ты написал является правдой, то это .....жопа....
живём и пляшем под дудку тех, кого надо первыми судить и наказывать.
...........жопа...............

Валера
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 37

Сообщение 15 авг 2022, 10:15

Конечно, предстоящие выборы скоро займут первые полосы различных СМИ, но хочется всё же вспомнить о делах минувших дней.

Вот и подходит к концу лето и наступает пора подведения итогов.
Кто-то ПОСТРОИЛ то, что хотел (карьеру). Кто-то ОСВОИЛ то, что было нельзя, но всё же сильно хотелось ОСВОИТЬ. Кто-то СТРЕМИЛСЯ в высь, стараясь идти по головам других. Поэтому, подводя итоги, хотелось бы узнать, как обстоят дела в городе N, удалось ли решить проблему двойных стандартов, вычистили ли Авдиевы конюшни от грязи и помоев, СДУЛСЯ ли тот добрый молодец из легенд и старых детских сказок про Ибрахима & Ашанина?

А если говорить более конкретно, то удалось ли главе района избавиться от тех представителей, который сидят в кабинетах администрации, и подробно крысам стараются откусить всё, что проносят мимо их рта? Они настолько алчны, что готовы есть и СЫР заморский, и наш местный с ПЛЕСЕНЬЮ, ничем не брезгуя.
А так же узнать о том, как исправляет положение дел начальник районного ОВД, в котором не последнюю роль играют его сотрудники, старающиеся усидеть на двух стульях сразу, которые пытаются и рыбку съесть и на … крючок, которым ловят эту рыбку, не попасться?
Эти ЦВЕТЫ ЖИЗНИ настолько обильно разрастаются на общей КЛУМБЕ, что начинают мешать развиваться остальным, занимая всё окружающее пространство, тем самым затеняя от СОЛНЦА. Полагаю, что всё же глава района и руководитель районного ОВД найдут время на то, чтобы провести рекультивацию земли и очистят свой посадник от сорняка и тех растений, которые явно заметно вырождаются (мутируя превращаясь в злокачественные растения).

Хочется пожелать им (выше названным руководителям) упорства в столь нелёгком труде и успеха в столь нужном начинании!!!

ps

Обращаю ваше внимание, что информация, представленная господином Обломовым, носит ознакомительный и просветительский характер и не предназначена для самодиагностики и самолечения.
Дураков не исправишь!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 15 авг 2022, 17:58

Предлагаю вам провести видео пресс-конференцию и очно задать вопросы, которые возникли у вас к главе районной администрации, или даже к руководителю РОВД. Это позволит открыто выявить те лица, которые занимаются деятельностью порочащей звания и должности.
Это лучше, чем ходить по кругу и напрасно клеветать на тех, кто может и не причастен ко всему тому, о чём вы пишите.
Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем.

Выборы 2022
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 31

Сообщение 15 авг 2022, 18:45

Вы поспешно торопите события, совсем не задаваясь вопросом, кому это надо?
Вы сходу влетели на этот ресурс, стараясь навязать своё мнение. Вы привели тезисы, толкнули пару лозунгов и призывов, предложили поступить так, как на ваш взгляд кажется верным. Но меня почему-то берут сомнения. Ещё в древние времена один прекрасный персидский философ сказал: “Не слушай тех, кто много обещают,
Они обычно - ничего не выполняют.” Постарайтесь не оказаться в ситуации, в которой побывали многие окуловские Герои Дня. Они вели активную политическую жизнь, стараясь повести за собой толпу зевак. Но итог один. Толпа разошлась, позабыв тех, кто много и громко кричал и ничего для толпы не сделал.
Вы выбрали не правильный путь.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 16 авг 2022, 08:18

Обломов писал(а):Вы поспешно торопите события, совсем не задаваясь вопросом, кому это надо?
Вы сходу влетели на этот ресурс, стараясь навязать своё мнение...
Вы выбрали не правильный путь.

Под лежачий камень вода не течёт.
Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем.

Выборы 2022
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 31

Сообщение 16 авг 2022, 15:59

Выборы 2022 писал(а):Под лежачий камень вода не течёт.


Выборы 2022 писал(а):Предлагаю вам провести видео пресс-конференцию и очно задать вопросы, которые возникли у вас к главе районной администрации, или даже к руководителю РОВД


Вполне вероятно. Но ведь вовсе не обязательно идти на пролом, разбивая себе голову. Есть ещё одна поговорка в которой говорится, что вода камень точит. Изо дня в день, капля по капле и в итоге лужа, затем озеро, а дальше океан. Представляете ОКЕАН проблем, которые как бушующие волны будут переворачивать всё на своё пути. Хотя есть не совсем положительный пример с недавним борцом за справедливость. Он сдулся на взлёте. Громко и открыто кричал, предрекая ВСЕМ инакомыслящим огромные проблемы. Совершенно на пустом месте образовалась лужа, затем пруд, а дальше дело остановилось на мертвой точке, превращаясь не в озеро, а затхлых пруд. Вот именно такого ИСХОДА и не хочется. Не хочется шума, лишней суеты. Лучше шаг за шагом, медленно подводить ситуацию к той черте, за которой начитается открываться правда.
И давайте быть до конца откровенными. Та видеоконференция, с главными участниками, фигурирующими в теме, в конечном итоге будет завершена наказанием возмутителя спокойствия (и к гадалке не ходи). Одного буйного уже СЛИЛИ, опустив на землю. Врачебная психиатрия всегда имела свои виды на подобных индивидов. Если дипломатия не достигла желаемого результата, то в дело идёт ВОЕННАЯ СТРАТЕГИЯ.
Я могу, немного пофантазировав, вкратце показать, какова будет речь человека, которого изобличили в совершении подлога, показывающего полную профнепригодность этого лица.

“Я, как ведущий специалист ведущего отдела, ведущего в никуда, с полной ответственностью заявляю, что мы неустанно и неуклонно ведём борьбу со всеми незаконными проявлениями в сфере бизнеса и предпринимательства. И я обещаю, что мы взимали, взимаем, и дальше будем взимать с населения налоги и сборы, которые пойдут не только на развитие района, но и увеличения достояния наших граждан, в том числе и аппарата администрации района. Больше налогов – выше зарплаты. Выше зарплаты – лучше благосостояние. Лучше благосостояние – больше налогов. Процесс цикличен. И никто не уйдёт от ответственности в случае неуплаты налогов, будь он представитель власти, незаконно занимающийся предпринимательством, или непосредственно предприниматель, пытающийся всеми доступными методами войти во власть и влиять на сложившуюся ситуацию.
Мы наведём порядок на местах.
Уплатите налоги и живите спокойно как мы, у кого совесть чиста!!!


Ведущая специалистка ведущего отдела ведущего в никуда
Olha Dubovitay.”

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 16 авг 2022, 17:25

Тогда позвольте и мне как представителю законодательной власти из года в год являющимся наблюдателем на выборах в местное собрание, в преддверии этих самых намечающихся выборов, открыто во весь голос заявить, что мы делегированные народом во власть, намерены неустанно вести беспощадную борьбу с проявлением всякого рода инакомыслия, вседозволенности и преступности. Мы несём на своих плечах весь груз ответственности за своих депутатов, которые верой и правдой служат своему народу. В ближайшее время мы выступим с инициативой провести проверку в рядах органов власти, в органах правопорядка и правосудия, а так же среди депутатов нашего собрания на наличие и выявление злостных нарушителей законов российской федерации. И по заключению проверки вынесем вотум недоверия тем, кто своей деятельностью очерняет звание и должность, которые они по праву не должны занимать. Мы будем на корню пресекать любые попытки подтасовок данных проверки, которые могли бы негативно повлиять на имидж наших избранников в органах власти, которые изо дня в день отдают всех себя делу укрепления правопорядка и увеличению благосостояния нашего российского народа.
Поддержим нашу законодательную власть, органы правопорядка и правосудия отдав за них свои голоса на предстоящих выборах.

Честные граждане за честные выборы в честной стране с честными законами для всех!!!
Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем.

Выборы 2022
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 31

Сообщение 17 авг 2022, 15:12

Обломов писал(а):Уплатите налоги и живите спокойно как мы, у кого совесть чиста!!!

Выборы 2022 писал(а):Честные граждане за честные выборы в честной стране с честными законами для всех!!!

— Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
Рот — хоть завязочки пришей…
Ой, до чего, Вань, размалёваны,
И голос — как у ...........!
няша

Пелагея Афеногенова
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 30

Сообщение 18 авг 2022, 16:07

Вот читаю это все и думаю: то ли плакать, то ли смеяться... Но нет, просто грустно улыбнусь... Не первый раз и не последний все идет по кругу...
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 19 авг 2022, 14:17

Базаров писал(а):Вот читаю это все и думаю: то ли плакать, то ли смеяться... Но нет, просто грустно улыбнусь... Не первый раз и не последний все идет по кругу...


Сложная у вас реакция на подобные отступления из правил. Хотя если быть более точным, то это скорее не отступление, а обыденная повседневность в органах правопорядка и правосудия. Совсем в недавнем прошлом за инакомыслие можно было получить срок и достаточно весомый. Стоило лишь открыто заявить, что всецело согласен с мнением Навального (я между прочим, с ним ПОЛНОСТЬЮ не согласен по всем пунктам, потому что я ЗА Путина) и тут же появлялся добрый сказочник и основываясь на правовые нормы рисовал вам перспективу быть осуждённым на срок, который трактуется не как ИНАКОМЫСЛИЕ, а как изготовитель и распространитель наркотических средств. Представляете, какая связь между Навальным и наркоторговлей? Я вот уже невооружённым глазом вижу, как Навальный в своей подвальной конторе бодяжит героин, а затем распространяет в коридорах парламентариев. Ведь даже центральные СМИ открыто писали о том, что в туалете государственной думы были найдены следы наркотиков. Я вполне допускаю, что это либо сам навальный, являясь распространителем не только идей о смене власти, но и красивой жизни (то ли с наркотиками, то ли без, я так и не понял), либо его пособники студенты-малолетки, которым правоохранительным органы перечеркнули всю жизнь, повесив надуманное клеймо.
Ps
Ещё раз всем напоминаю, что это лишь предположения, а не достоверные факты, подтверждённые документально.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 20 авг 2022, 10:11

Обломов писал(а):Сложная у вас реакция на подобные отступления из правил.

Сложная реакция? Нет, просто грустно. Не от случающегося, а от людей. Отступления от правил? Интересно в чем правила и в чем отступления? Это просто жизнь людей. Была, есть и будет...
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 20 авг 2022, 12:31

Базаров писал(а):Это просто жизнь людей. Была, есть и будет...

Жизнь людей? Забавно! Вы знаете, в недавнем прошлом одна особь мужского пола пыталась интеллигентно соблазнить другую особь женского пола научным языком доказывая, чем люди отличаются от животных. Забавно было смотреть как она (дурочка) с интересом слушала его сказки. А проблема отличия лишь в том, что животные руководствуют инстинктами, а человек(и) разумом. Вот и вы Базаров хотите сказать, что мы опустились уже практически до инстинктивного уровня, поскольку разум отошёл на второй план. Грабим, обманываем, убиваем подобно животным. А логика при этом, к сожалению, полностью отсутствует. О чести и совести здесь и говорить не приходится. Беда, Базаров, беда!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 авг 2022, 22:51

Обломов писал(а): А проблема отличия лишь в том, что животные руководствуют инстинктами, а человек(и) разумом.

Это как должно быть или на самом деле?
Обломов писал(а): Вот и вы Базаров хотите сказать, что мы опустились уже практически до инстинктивного уровня, поскольку разум отошёл на второй план. Грабим, обманываем, убиваем подобно животным. А логика при этом, к сожалению, полностью отсутствует. О чести и совести здесь и говорить не приходится. Беда, Базаров, беда!

Опустились? А посмотрев на историю с каменного века расскажите мне пожалуйста, когда это человечество успело "подняться"? И животные разве грабят и обманывают? И по какой причине животные убивают?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 25 авг 2022, 09:37

Базаров. Речь идёт о том примитиве, к которому невольно скатываются многие, кто сталкиваются с ситуацией, когда можно окружающих подсогнуть при стечении обстоятельств. А если быть более конкретным, то тема спонтанно создалась в тот момент, когда на одном из областных сайтах зашла речь о беспределе людей в погонах. Я пытался поставить их доводы под сомнение, как сразу же в личку пошли откровения о том, что происходит в окуловском районе.
А дело было так. Одного таксиста задержали и оштрафовали за незаконное предпринимательство. Он возмутился беспределом и указал буквально на всех, кто под прикрытием органов правопорядка занимается той же незаконной деятельностью. Далее пошли жалобы в прокуратуру на сотрудников милиции, затем на сотрудников суда. И в конце концов под раздачу попали и сами прокурорские работники. Меня заинтересовала сама ситуация и то, как все будут выходить из положения. Далее уже другие участники заочного спора в интернете написали, что все доводы предъявленные возмутителем спокойствия оказались верны, поскольку произошел второй случай, когда уже другого незаконного предпринимателя обвинили в незаконном предпринимательстве, хотя сам водитель денег с клиента не брал, и на деле отказываля брать. Подсадной клиент все же оставила деньги на седенье и вышла из авто. Суд постановил, со слов обвиняемого, что водитель виновен и далее последовало наказание. И вся изюминка в том, что отказ брать у клиента деньги, судья сочла как сто процентную скидку со стороны водителя. Затем вновь собеседники мне написали, что всё тот же Ибрахим&Ашанин вновь оказался в роли задержанного и в дальнейшем осуждённого. Вот тут и всплыла вся неприглядная картина, что составляли протокол сотрудники, у которых родствееники и знакомые сами занимаются незаконным предпринимательством. Более того, многие бывшие сотрудники полиции открыто, не оформив надлежащие документы, спокойно занимаются перевозкой пассажиров. Далее ещё интереснее. Те люди в полиции и администрации, которые сами должны в первую очередь следить за исполнением закона, информировали своих родных и близких о намеченных мероприятиях по задержке незаконных предпринимателей в сфере транспортных перевозок.
Вот и ставится вопрос. Кто, кого ИМЕЕТ в этой жизни и почему всё ЭТО происходит безнаказанно?
Так что Базаров, примитив в этом плане побеждает, как я убедился на примере окуловского района. Хотя и здесь можно все оспорить, поскольку это всё лишь домыслы и нет документов подтверждающех то, о чём мне писали на электронную почту и в личку.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 25 авг 2022, 10:13

Рука руку моет.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 25 авг 2022, 14:55

Обломов писал(а):произошел второй случай, когда уже другого незаконного предпринимателя обвинили в незаконном предпринимательстве, хотя сам водитель денег с клиента не брал, и на деле отказываля брать. Подсадной клиент все же оставила деньги на седенье и вышла из авто. Суд постановил, со слов обвиняемого, что водитель виновен и далее последовало наказание. И вся изюминка в том, что отказ брать у клиента деньги, судья сочла как сто процентную скидку со стороны водителя.

прикол, если бы наркоту оставила и его на 12 лет повязали? а ещё насилие приписали бы. прикол. а он дурак отказывался. надо было авторитет зарабатывать. так сколько ему за неё дали то? расстрел? а тёлка ничего, или кошёлка обыкновенная?

Валера
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 37

Сообщение 25 авг 2022, 16:31

Вы так просто и обыденно об этом пишите, как будто ежедневно решаете расстрельные вопросы. Кошёлка (как вы пишите) не обыкновенная, а административная. И предлагала (со слов обвиняемого) только деньги, к остальному она видимо в тот момент не располагала. Я думаю, что было обоюдное равнодушное влечение, слишком много негативных эмоций было написано автором послания.

По поводу наркоты и остального беспредела. Тут действительно и у меня много вопросов. Ведь так можно любого посадить на достаточно длительный срок. Я уже описывал случай, когда молодого парня привлекли за наркоту только по той причине, что он поддерживал взгляды Навального. По большому счёту не самого навального, а те видеоролики, в которых оппозиционер раскрывал мошеннические схемы отмывания денег представителями власти и закона.

Поэтому слова о чести, совести и порядочности сейчас воспринимаются как ирония в сторону человека, который решил плыть против течения. Но таких обычно считают юродивыми на Руси. Зато жуликов во власти восхваляют и возвышают, ставя другим в пример.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 25 авг 2022, 20:01

Обломов писал(а):Хотя и здесь можно все оспорить, поскольку это всё лишь домыслы и нет документов подтверждающех то, о чём мне писали на электронную почту и в личку.
Вы не документалист, а скорее писатель фэнтези. А может даже и ужасов. Зачем писать о том, что сами не можете утвердительно доказать?
няша

Пелагея Афеногенова
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 30

Сообщение 26 авг 2022, 11:31

Выстроенная система управления имеет массу лазеек, которыми пользуются и прикрывают должностные лица. Оспаривать чью то правоту не берусь. Но могу с уверенностью сказать, что нет дыма без огня.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron