Форум города Окуловка

Материнский капитал

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 21 янв 2013, 23:09

как его обналичить ?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 21 янв 2013, 23:14

недавно разговаривал со знакомым ,вот что он рассказал ,теперь чтобы его без проблем снять на жилищные нужды ,надо неким гражданам отдать около 70000 тр ,и это теперь стал бизнес у кого то ,вот тебе и президентская помощь ,а еще ни одна строительная компания не хочет замарачиваться ,форумчане кто может прокоментировать?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 21 янв 2013, 23:23

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 янв 2013, 23:30

Да ,все это знаю ,спасибо что ответили Drobor,но тем не менее постараюсь выбить с них без десятины ,все таки хочу дом до ремонтировать чтоб переехать с квартиры в него

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 21 янв 2013, 23:38

а еще говорят ,что участок якобы должны дать ,и с регионального бюджета выделить 100000 т р через по достижению киндера полтора года ,во как о нас заботятся

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 21 янв 2013, 23:40

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 22 янв 2013, 06:59

Федоров Алексей писал(а):Да ,все это знаю ,спасибо что ответили Drobor,но тем не менее постараюсь выбить с них без десятины ,все таки хочу дом до ремонтировать чтоб переехать с квартиры в него

Не скажу попадает ли ремонт дома , под улучшение жилищных условий, но можно допустим продать, если он оформлен на Вас ( на бумаге- совершить куплю продажу) Ваш дом какому либо родственнику, другу и т. д. , а потом снова купить его , но в оплате за него использовать материнской капитал.
Если же он оформлен не на Вас( но считается Вашим) то все еще проще, просто купите его за материнский капитал. Потратить конечно немного денег на регистрационную палату , но все же меньше чем 70000 тысяч.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 22 янв 2013, 07:35

Схема, описанная alex, работает.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 22 янв 2013, 11:37

http://xn--80abegemev3ahngha9a7o.xn--p1ai/issues/5136/#

Не ответ, а отписка. Самые важные вопросы остались без ответа. Увы :(
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 22 янв 2013, 11:56

МихалЫч писал(а):http://xn--80abegemev3ahngha9a7o.xn--p1ai/issues/5136/#

Не ответ, а отписка. Самые важные вопросы остались без ответа. Увы :(

Если честно, не вижу особой взаимно связи между банком и Пенсионным фондом. Люди элементарно поторопились ( когда побежали в банк за кредитом) или элементарно не захотели терять хороший вариант приобретения квартиры. В этом случае работает рыночный принцип- кто даст больше денег и быстрее тот и покупатель в конечном итоге. Что же касается справки, то я честно говоря не верю что так обстоит дело, скорее это был какое-то время когда сумма материнского капитала индексировалась ( раз в год) и могло просто не быть подписано документов( со стороны гос органов- приказов, распоряжению и т.п.)
Кстати Алексей вы все-таки можете им ( материнским капиталом) воспользоваться в рамках реконструкции своего дома
http://www.pfrf.ru/new_rule_orders/
Только бумажек Вам предстоит собрать , да и денег потратить( проект, кадастровый паспорт и т. д), для получения разрешения на реконструкцию жилого дома тоже много, выбор за Вами.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 22 янв 2013, 16:49

alex писал(а):
Федоров Алексей писал(а):Да ,все это знаю ,спасибо что ответили Drobor,но тем не менее постараюсь выбить с них без десятины ,все таки хочу дом до ремонтировать чтоб переехать с квартиры в него

Не скажу попадает ли ремонт дома , под улучшение жилищных условий, но можно допустим продать, если он оформлен на Вас ( на бумаге- совершить куплю продажу) Ваш дом какому либо родственнику, другу и т. д. , а потом снова купить его , но в оплате за него использовать материнской капитал.
Если же он оформлен не на Вас( но считается Вашим) то все еще проще, просто купите его за материнский капитал. Потратить конечно немного денег на регистрационную палату , но все же меньше чем 70000 тысяч.

С родственниками ничего не прокатит.Материнским капиталом нельзя расплачиваться,если вы покупаете у родственников (вы должны будете представить соответствующие справки).

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий,допустим "расширить" на комнату частный дом.
Что бы воспользоваться мат.капиталом не нужно ждать ,когда ребёнку исполниться 3 года!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 22 янв 2013, 17:09

Да Knot, вы безусловно правы касательно прямых родственников( родителей, детей, братьев, сестер), остальных( дяди, тети, и т.д) же это не касается. Что касается расширения на комнату, то тут будут , как мне кажется официальные документы на реконструкцию и новый тех. Паспорт дома, хотя конечно могу ошибаться.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 22 янв 2013, 21:12

alex писал(а):Да Knot, вы безусловно правы касательно прямых родственников( родителей, детей, братьев, сестер), остальных( дяди, тети, и т.д) же это не касается. Что касается расширения на комнату, то тут будут , как мне кажется официальные документы на реконструкцию и новый тех. Паспорт дома, хотя конечно могу ошибаться.

На тёть и дядь не знаю,но так как я свой материнский капитал уже использовал и не по наслышке знаю что к чему.Тех паспорт,да конечно новый и отчитаться надо будет...А так конечно помощь со стороны государства,главное не лениться и воспользоваться,а как это уже решать самому!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 22 янв 2013, 22:04

Спасибо всем ,что ответили и помогли ,будем с женой бегать по кабинетам

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 23 янв 2013, 00:16

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 04:39, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 23 янв 2013, 08:01

Обломов писал(а):Эх господин Дробор! Ведь буквально в соседней теме говорилось о том, почему нас во все времена за людей не считали и тут же вы предлагаете вновь распределителям добра жопу лизать. Намекаете на то, что за капиталом счастья надо не только ходить и по закону требовать, но и хвостом вилять.
А вообще скажу так, в свои давние времена, когда в магазинах хоть шаром было покати, а в государственной казне ветер гулял, я стал папиком и чтобы с голоду не помереть , пахал день и ночь при этом умудрялся кормить не только свою молодую семью, но и своих родителей пенсионеров и родителей жены (потому что пенсии на тот момент часто не выплачивались вовремя). И женился я лишь к 30 годам, когда уже были не только карманные деньги на презервативы, но и хата, тачка и многое другое (своё, а не родительское). А тут ни черта по сути не имея, только закончив школу многие уже начинают в любовь играть, а затем затылок чесать. Вы господа-ребята (молодёжь) вначале голову бы включали в первую очередь, а не аппарат осеменения, тогда и многие вопросы отпали бы сами по себе.


В том и дело,что все люди разные и у всех поразному! В каждой избушке свои погремушки!Разве не так говорят?!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 23 янв 2013, 23:24

1..
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 04:39, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 25 янв 2013, 22:00

да большинство живут не в хоромах и едят не икру ,а когда есть дети то появляется смысл жизни на что то заработать и на кого работать, а если пообещали капитал то пусть и выплачивают и лизать жопу чинушам ни кто не собирается .по словам обломова дак лучше и вообще детей не рожать

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 25 янв 2013, 23:30

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 04:39, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 27 янв 2013, 20:31

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 04:40, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron