Форум города Окуловка

Наша любимая ПОЧТА РОССИИ

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 25 янв 2013, 21:29

Как работает наша почта

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 25 янв 2013, 21:35

Наконец то дождался я посылки ,да вот не беда ,извещение то уже второе и тут возникает вопрос а где же первое? ну энто пол беды ,за каждыйдень просрочки нужно платить по 41 рублик ,а должно быть 16 ,спрашивается кому выгодно такая задержка посылки ?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 25 янв 2013, 23:06

Как то разговорился с работницей почта. Интересен был путь от нас до адресата. Пота Окуловки - Боровичи - Великий Новгород - Санкт Петербург - адрес. Не знаю как обратный порядок. С извещениями тоже "прикольно". Мне принесли извещение на 8-й день, в тот же день письмо было отправлено обратно, т.к. такие письма не хранятся более 8-ми дней....... Вот так вот.......

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 25 янв 2013, 23:12

Давно не пользовался услугами почты, но раньше работала хорошо. Хотя нареканий слышно много в последнее время. Особенно это касается почтальонов... Только не нужно говорить, что за копейки никто не хочет работать, это мы обсуждали на страницах форума)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 25 янв 2013, 23:26

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 26 янв 2013, 06:42

Лично я особо проблем с почтой не замечаю,всё приходит в рамках разумного.Привыкли блин клавишей щёлнуть и уже отправлено до адресата!! :)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 26 янв 2013, 21:41

В нашем царстве-государстве развалили почти всё. Кажется, реформировали почтовую службу для эффективной работы. Ликвидировали районные почтамты. И что получили взамен? Например: указал я место доставки, Кулотино. Корреспонденция с Окуловки автотранспортом доставляется в Боровичи. С Боровичей в Питер и оттуда опять в Боровичи и в конце концов - Кулотино. Спрашивается, где здесь здравый смысл? И о какой эффективности идет речь? Мудрые люди сидят наверху. Денег то всем хочется. Вот придумывают различные схемы. А то, что страдает от этих "нововведений" народ, им абсолютно "по барабану".
Не Кампучия ли вторая нас ждёт? ( Новые русские кхмеры).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 26 янв 2013, 22:26

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 27 янв 2013, 11:18

Drobor писал(а):Просто железная дорога запросила "большие деньги" за почтовые перевозки.
Отсюда, почта посчитала и закупила газельки - бычки и прочую "живность", ( которая "сдыхает" на каждом километре не успев выехать из "конюшни" :) ), для перемещения почтовых отправлений.

Не придумывайте вы,почта как отправлялась по ж/д так всю жизнь и будет,раз в неделю (это точно,может и больше) у нас на станции разгружают почтовый поезд.Ну понятное же дело не с Угловки,а из далека.
А в Кулотино можно и доехать,а не письма писать.

P.S.Один раз я ехал на попутке как раз на грузовичке "Почта России",ну вот я его и спросил как работается (всем понятно,что почта теперь в Боровичах).Вот он мне и сказал-что работаем иногда по 12 часов,т.к. добраться например до деревень Боровёнковских (заручевье,нароново...)не так просто,а если в Пестово то это вообще полная ....,а на вопрос что возити-пенсии и БЕСПЛАТНЫЕ газеты,кот орые заказывают с всяких журналов и попробуй не привези.
Теперь с почтой лучше не связываться,только в крайних случаях.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 27 янв 2013, 12:23

Вот тебе и "Любимая почта России" :x

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 27 янв 2013, 13:24

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 27 янв 2013, 15:31

Drobor писал(а):Knot
Не придумывайте вы,почта как отправлялась по ж/д так всю жизнь и будет,раз в неделю (это точно,может и больше) у нас на станции разгружают почтовый поезд.Ну понятное же дело не с Угловки,а из далека.А в Кулотино можно и доехать,а не письма писать.

А я и не придумываю, есть внутренний приказ Почты России.
В отношении до ехать в Кулотино или Угловку, и пересказать свои радости и горести письмом
то , эпистолярный жанр письма всегда в России Ценился.
Письма из прошлого с войны - из блокадного Ленинграда_ГУЛАГа, да просто поздравительная открытка Приятно.
В Инете вы получаете письма, Поздравления и E-mail почту (у вас есть такая техническая возможность)
Так, что вы не правы Knot.
Если Я не прав - форумчане Поправят меня.

Я думаю любому человеку будет приятней увидеть Вас (как личность),а не письмо от Вас!
Про приказ почты России-тогда чем,как не поездами возить почту.Вы такую лабуду пишите.
У нас половина страны (географически) имеет только ж\д сообщение,нет даже дорог элементарных.Без ж/д перевозак ну никак не обойтись даже "Почты России"
Кстати и наш городок начал развиваться со строительством ж/д дороги,поэтому не надо спрашивать как такое возможно! (ответил заранее на ваш вопрос)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 27 янв 2013, 18:53

Эх, Кнот, Кнот!?
Н-r Дробор же Вам , уважаемый, ясно написал.
Что данные посты представлены в виде эпистолярного жанра, т.е. переписки, изначально задуманной, как публицистическая проза, предлагающей изначально широкий круг читателей .
Такие посты легко теряют двусторонний характер, превращаясь в серию постов к воображаемому адресату ............ ( Кулотино).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 27 янв 2013, 19:04

Коля писал(а):Эх, Кнот, Кнот!?
Н-r Дробор же Вам , уважаемый, ясно написал.
Что данные посты представлены в виде эпистолярного жанра, т.е. переписки, изначально задуманной, как публицистическая проза, предлагающей изначально широкий круг читателей .
Такие посты легко теряют двусторонний характер, превращаясь в серию постов к воображаемому адресату ............ ( Кулотино).

Я понял то,что Дробор проявил слабость и попросил прямым текстом поддержать его!
Думаю людей пишущих письма осталось...,да их не осталось.Кроме налоговой :lol:

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 27 янв 2013, 19:17

А, мы с вами, уважаемый Кнот, в данный момент какие письма друг другу публично пишем ( посты)? Вот это и есть эпистолярный жанр. То , есть обращение к адресату в публицистическом стиле.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 27 янв 2013, 19:57

Коля писал(а):А, мы с вами, уважаемый Кнот, в данный момент какие письма друг другу публично пишем ( посты)? Вот это и есть эпистолярный жанр. То , есть обращение к адресату в публицистическом стиле.

Да это понятно,но мы говорили о письмах с конвертиком и марками!Эти письма почта России не пересылает!! :)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 27 янв 2013, 20:11

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 27 янв 2013, 21:02

Знаю, что многие на НГ любят отправлять открытки и письма, так что люди пользуются почтой и будут пользоваться еще долгое время.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 27 янв 2013, 21:52

Drobor писал(а):Knot
Я понял то,что Дробор проявил слабость и попросил прямым текстом поддержать его!

Knot!
Слабость у меня в штанах, и поддерживать Его не надо... :lol:

Прошу всех форумчан порадоваться за Вас! ;)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 27 янв 2013, 23:05

Drobor писал(а):Knot
Не придумывайте вы,почта как отправлялась по ж/д так всю жизнь и будет,раз в неделю (это точно,может и больше) у нас на станции разгружают почтовый поезд.Ну понятное же дело не с Угловки,а из далека.А в Кулотино можно и доехать,а не письма писать.

А я и не придумываю, есть внутренний приказ Почты России.
В отношении до ехать в Кулотино или Угловку, и пересказать свои радости и горести письмом
то , эпистолярный жанр письма всегда в России Ценился.
Письма из прошлого с войны - из блокадного Ленинграда_ГУЛАГа, да просто поздравительная открытка Приятно.
В Инете вы получаете письма, Поздравления и E-mail почту (у вас есть такая техническая возможность)
Так, что вы не правы Knot.
Если Я не прав - форумчане Поправят меня.

Всё же интересно увидеть приказ,дайте ссылку или это просто слух!??

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron