Форум города Окуловка

Пожарная служба

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 08 фев 2013, 17:56

Проходящий писал(а):А так много где....стаж, выслуга лет, вредность и т.д. и т.п.

много это дома!!!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 08 фев 2013, 18:10

BAXX писал(а):а что будет если все уйдут? начальство ведь тушить не поедет! и сколько должен получать профессиональный пожарный? если он сутки там сидит дежурит а двое бомбит на таксе? :D

В пожарке не дежурят,а водку жрут...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 08 фев 2013, 18:36

МихалЫч писал(а):папасын, я до сих пор не забыл, что такое боль утраты очень близкого человека, но утрата ребенка ни в какое сравнение не входит... Мои соболезнования

спасибо,михалыч...

папасын
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 08 фев 2013, 18:38

Knot писал(а):
BAXX писал(а):а что будет если все уйдут? начальство ведь тушить не поедет! и сколько должен получать профессиональный пожарный? если он сутки там сидит дежурит а двое бомбит на таксе? :D

В пожарке не дежурят,а водку жрут...

ты забыл,кнот,еще в "козла"играют...

папасын
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 08 фев 2013, 19:36

папасын писал(а):
Knot писал(а):
BAXX писал(а):а что будет если все уйдут? начальство ведь тушить не поедет! и сколько должен получать профессиональный пожарный? если он сутки там сидит дежурит а двое бомбит на таксе? :D

В пожарке не дежурят,а водку жрут...

ты забыл,кнот,еще в "козла"играют...

Если в состоянии... :roll:

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 08 фев 2013, 19:51

Смотрю тема водки всех очень волнует не забудьте про сон 25 часов а вода так вообще больной вопрос :D

Egnor
Новичок
E

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 11

Сообщение 08 фев 2013, 20:38

вы,что,ребята?,это горе!!!,а вы с улыбочками...

папасын
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 08 фев 2013, 20:57

да вроде пора начинать трясти ети структуры, не отступай папасын , не думаю что никто не пойдет в свидетели!!! пора учить отвечать за свои действия!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 08 фев 2013, 20:58

точнее бездействие!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 10 фев 2013, 23:37

Egnor если вы говорите ,что у вас вода есть.А вы хоть раз проверяли пожарные гидранты зимой.Вы даже их не разу и не чистили от снега.Раз был случай когда горел дом,пожарные машины искали где есть вода в гидрантах.Это разве нормально.Конечно же вы не виноваты в этом,т.к вам не сказал начальник вы и сидите на пятой точки.А так как вы выбрали эту профессию так старайтесь её выполнять в полном объёме.А то что машины старые,так на них можно и запчасти заказать.У вас есть начальник вот пусть он и думает откуда взять.

fiend
Новичок
f

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 17

Сообщение 11 фев 2013, 10:31

По технологии проверять гидранты зимой нельзя а чисткой их от снега должна заниматься администрация и гидранты относятся не к нам а к водоканалу и ремонтом и проверкой занимается он (водоканал) и то что их остается все меньше и меньше в Окуловке тоже не наша вина а в наше время все зависит от финансирования и как говорится все решают деньги,деньги и еще раз деньги. Ну знаете 30 летнюю технику ремонтировать это что то она же гнилая насквозь проще новую купить а новый пожарный автомобиль стоит за два миллиона ну а дальше все возвращается к деньгам и это уже не Окуловский уровень :!: А вообще у меня отработано в пожарной охране за 20 лет и не только в Окуловке да здесь уровень пожарной охраны не айс но сколько помню пожарную охрану хаяли всегда и в советское время то же и в то же время кто не работает у того все хорошо. А критика конечно нужна но не на уровне жареных фактов и слухов и очевидцев которые ничего не видели.

Egnor
Новичок
E

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 11

Сообщение 11 фев 2013, 14:26

Egnor, Ты зря влез на форум, сидел бы и читал молча, сейчас на тебя всех люлей выпустят. Лучше дай почитать Захарову и пусть он тут поговорит с народом, ему то тут достанется по первое число.

Лучше бы он реальным развитием пожарной охраны занимался, а не ху""ней, типа, ширина двери на 5 см. меньше установленной (меняйте), пожарные щиты на каждой улице, которые в этот же день растащат, краска не та и т.д.

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 11 фев 2013, 16:17

Очевидцы есть и в прокуратуре они будут и не надо говорить, что никто не видел очевидцев. Вы хотите сказать , что на пожар никто не выбежал ? Что людей там не было? Удав прав, сидел бы и молчал Egnor! И про Захарова прав УДАВ! Бюджетников трясет да штрафы выписывает, а у пожарников элементарных фонариков нет, противогазов, масок! И не дай Бог, чтобы кто-то еще также пострадал!

Любовь
Новичок
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 11 фев 2013, 18:13

А, знаете, Удав на совести гражданина Захарова не одна жизнь Сидит он в кабинете в пожарной части в Парахино. Этот кабинетик не оборудован пожарной сигнализацией, отсутствуют первичные средства защиты и пожаротушения. И ходит названный господин и раздает штрафы на право и налево. И получает премии. При этом проживает в том же помещение и совершенно не платит за коммунальные и пр. услуги. Полное гос. обеспечение. Нет бы лучше позаботился об оснащении тех же пожарных. Да собственно ему абсолютно наплевать, как оснащена пожарная служба. Мужики, работающие в данной службе, ведь то же имеют детей, жен. Но видимо нет ни стыда ни совести у областного руководства МЧС как и Захарова раз посылают их ( пожарных) рисковать своим здоровьем, жизнью. У этого чинуши на I месте карьера. И тупое выполнение, таких же тупых разработанных их бывшим боссом Шойгу Законов. Одним словом есть хорошая русская поговорка:"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 фев 2013, 19:45

Я уж свое отбоялся. А очевидцы они разные бывают вы Любовь зря на пожарных пытаетесь устроить " охоту на ведьм" ведь в произошедшем виноваты не они и не гн. Захаров. Кто отвечает в первую очередь за жизнь своих детей - родители о чем думали они когда оставляли включенный обогреватель без присмотра и вот результат. А вообще никто не против пусть прокуратура расследует спокойно без эмоций разберется кто и в чем виноват. Внесу ясность на счет гн. Захарова он не занимается службой пожаротушения он инспектор и занимается предупреждением пожаров а это две разные вещи.
Ну вот я снова вылез так что прошу приступайте......

Egnor
Новичок
E

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 11

Сообщение 11 фев 2013, 20:34

Egnor. не ставьте Вы себя в позу каратиста. То , как работают пожарные,чем оснащены и экипированы народ прекрасно видит. Видит и фонтаны воды, бьющей из рукавов. И заправленные водой пожарные машины, под которыми образуются озера. И кислородная маска с баллончиком одна на две части. Все это знают. Знают и другое парадно-телевизионное МЧС. Громкие рапорты руководителей данного ведомства. Народ у нас верит ящику. И с этим ни чего не поделаешь. В отношении Захарова я уже высказался. Хорошо бы было, если б этот господин занимался нормальной профилактикой предупреждения пожаров, а не............, как выразился метко и точно Удав.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 фев 2013, 20:38

дааа эту систему не сломать никому! вы очередная прокладка в этой системе :D тогда нахрена вы все мне нужны?пожарники которые не тушат,мчс которое помогает теплым странам,гимс,врачи,гаи и тд итп СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ! накера тогда всем вам я плачу? вся система в прокладках и никто никогда не виноват! деньги принимает энергосбыт а коснись что они не при чем,жкх тоже самое прокладка- тсж :shock:какое то ГУ которое и на пожаре не было а утверждает что было так как им напели! лихая система никто нигде ни в чём не виноват :lol: и не надо винить родителей во всем что им бы хотелось а система показывает кукиш :twisted:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 11 фев 2013, 22:03

Все понятно не пробить.

Egnor
Новичок
E

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 11

Сообщение 11 фев 2013, 22:14

Обидно только то (в счет горе родителей не берем, об этом уже говорили, еще раз примите соболезнования), что все знают о проблеме в МЧС и пож. охране, но никто сделать ничего не может и не хочет...
BAXX писал(а):СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!
Присоединяюсь, как это не печально.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 11 фев 2013, 22:34

Коля писал(а):А, знаете,
Знаю

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron