Форум города Окуловка

Медецинская комиссия в Окуловке

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 21 ноя 2014, 17:36

dark писал(а):Knot, дек в новгороде было также, сейчас не знаю.

Что мне Новгород, я здесь живу!Кстати в Сольцах что ли- бесплатно выдают...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 21 ноя 2014, 18:12

А для чего они вообще?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 21 ноя 2014, 18:14

Местный писал(а):А для чего они вообще?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BB%D1%8B ;)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 21 ноя 2014, 18:24

Кнот, что из себя представляют бахилы я знаю, но какой их смысл в поликлинике - не понимаю. Медработники там ходят без бахил, грязь так-же посетители носят и в банки, и в кинотеатры, и в магазины, но там их не заставляют их одевать. Ботинки у больных в поликлинике тоже не чихают, распространяя заразные вирусы.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 21 ноя 2014, 18:49

Местный писал(а):Кнот, что из себя представляют бахилы я знаю, но какой их смысл в поликлинике - не понимаю. Медработники там ходят без бахил, грязь так-же посетители носят и в банки, и в кинотеатры, и в магазины, но там их не заставляют их одевать. Ботинки у больных в поликлинике тоже не чихают, распространяя заразные вирусы.

Смысл носки в нашей поликлинике я тоже не вижу.Там нужно противогаз одевать как минимум... :D
А вот тут всё слух подогревают, мол поликлинику совсем закроют (ну типа навсегда), а как я понял просто на время ремонта или я ошибаюсь??

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 22 ноя 2014, 10:25

а смысл уважаемый Кнот прост,дело в том что бахиллы должны даваться бесплатно ,это так везде ,а у нас их продают и причем деньги с продаж идут в карман кому то

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 22 ноя 2014, 17:58

Лелик писал(а):должны даваться бесплатно

Где такое написано?
Местный писал(а):заставляют их одевать

Где такое написано?

Где вообще документ, который регулирует хождение бахилов?
Ну не хочешь покупать - возьми с собой тапки да и все. :)

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 22 ноя 2014, 18:40

Лелик писал(а):а смысл уважаемый Кнот прост,дело в том что бахиллы должны даваться бесплатно ,это так везде ,а у нас их продают и причем деньги с продаж идут в карман кому то

Лёлик с тобой всё хорошо?Или ты просто посты с начала не читаешь, несколько постов назад я и написал, ЧТО БАХИЛЫ ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬСЯ БЕСПЛАТНО!!!Проявляй пожалуйста уважение и прежде чем писать перечитай посты!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 22 ноя 2014, 18:49

BAXX писал(а):а это теперь дорогое и постоянное удовольствие от ТСЖ и дворники все равно не чистят! может они и есть в штате но во дворах ни разу не видел :oops: :oops:
Да уважаемый, в бюджете города не заложены денежки на дворников, земля во дворах принадлежит не собственникам многоквартирного дома
Последний раз редактировалось Анд 22 ноя 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 22 ноя 2014, 18:50

Частью 2 статьи 16 Федерального закона «О защите прав потребителей» «запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)». Это означает, что отказ в доступе в лечебное учреждение из-за отсутствия бахил, равно как и сменной обуви, незаконно, потому что получается, что медицинские услуги будут оказаны, если купишь бахилы или переобуешься. Тем самым гражданам навязывают приобретение товара, если говорить о требовании купить бахилы. То есть нарушают их право на бесплатную медицинскую помощь.

Кроме того, санитарно-эпидемиологические требования, утвержденные постановлением Главного государственного врача РФ от 09.06.2003 г. № 129, где говорится, что в этих учреждениях должны осуществляться мероприятия по предупреждению возникновения и распространения инфекций, обращены к самим больницам и поликлиникам. Следовательно, администрации лечебных учреждений, устанавливающие для посетителей правило обязательного ношения бахил, должны предоставлять их бесплатно, а не перекладывать расходы по выполнению этого правила на граждан.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 23 ноя 2014, 00:00

Анд писал(а):
BAXX писал(а):а это теперь дорогое и постоянное удовольствие от ТСЖ и дворники все равно не чистят! может они и есть в штате но во дворах ни разу не видел :oops: :oops:
Да уважаемый, в бюджете города не заложены денежки на дворников, земля во дворах принадлежит не собственникам многоквартирного дома

Как-то странно, то не заложено, это забыли заложить! Интересно, а почему чиновники собственную зарплату уж точно не забывают заложить, тем более с прибавкой?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 ноя 2014, 14:59

Николай С. писал(а):Как-то странно, то не заложено, это забыли заложить! Интересно, а почему чиновники собственную зарплату уж точно не забывают заложить, тем более с прибавкой?
Это Вам надо у них и спросить.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Пред.

Вернуться в Окуловка

cron
cron