Форум города Окуловка

По поводу подъезда к озерам и рекам нашего района (отделено)

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 12 мар 2013, 17:19

да пофигу чьи захотят снесут! а вообще легче самому перенести чем бульдозер передвинет :D для них и Пугачиха никто! стоит только захотеть и брешь в законе отрыть!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 мар 2013, 21:55

Всё таки , кто-нибудь скажет мне ,на каком расстоянии от воды можно оставлять машины у озера ,не боясь быть оштрафованным. :?:

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 12 мар 2013, 22:01

Должно быть постановление администрации. Вывешены таблички об охраняемой территории вод.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 мар 2013, 22:07

всё та же статья 65 Водного Кодекса (образца 2006 года) п4 части 15: В границах водоохранных зон запрещаются:
...................
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

а санкции предусмотрены КоАП РФ:
Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением "ограничений" хозяйственной и иной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 12 мар 2013, 22:17

1.
Последний раз редактировалось Drobor 20 мар 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 12 мар 2013, 22:29

Предоставление участков в водоохранных зонах не запрещено, при условии соблюдения требования по защите водного объекта от загрязнения. В Документе на право (собственности или аренды) будет установлено обременение - водоохранная зона, что соответственно подразумевает соблюдением владельцем требований водоохранного законодательства.
Что касается береговой полосы общего пользования, то это в соответствии все с тем же ВК РФ (ч.6 ст.6):Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
в соответствии с чем земельный участок, не может быть огорожен "до воды"
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 12 мар 2013, 22:57

Светлана, а как быть с участками выделенными до вступления в силу ВК РФ?
У меня приятель владеет таким, и забор у него именно до воды.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 12 мар 2013, 23:21

Если у него в собственности земельный участок до уреза воды (встречала в районе казусы), то решать может только суд, если (когда) Прокурор выступит в защиту прав неопределенного круга лиц)
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 12 мар 2013, 23:34

1.
Последний раз редактировалось Drobor 20 мар 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 12 мар 2013, 23:38

не думаю........ только если найдется добрая душа и от чистого сердца накатает жалобу)))
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 12 мар 2013, 23:39

А как в этом случае будет изменена площадь участка?
Ведь он уменьшится, это будет компенсация ( сомневаюсь), при невозможности восстановить площадь из-за наличия дороги и соседей?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 12 мар 2013, 23:45

площадь скорее всего не измениться (если не выявят нарушений законодательства), просто установят сервитут, и с забором, который "в воду" надо будет распрощаться, ну или как вариант калитка, обеспечивающая свободный доступ.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 13 мар 2013, 09:11

А про вопрос Водолея?
Всё таки , кто-нибудь скажет мне ,на каком расстоянии от воды можно оставлять машины у озера ,не боясь быть оштрафованным. :?:

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 мар 2013, 09:35

а по моему глупый вопрос! и на него совесть спокойно может дать ответ если она есть! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 13 мар 2013, 11:10

BAXX писал(а):а по моему глупый вопрос!
Что глупого в этом вопросе ? Вы приехали на рыбалку ,пока выгружали лодки, шмотки к вам подошли надзорные органы и выписали штраф . :? Вы, наверно таскаете все шмотки за сто метров от машины к воде . :lol: И к совести меня взывать не надо,совесть меня чиста и сплю спокойно . :shock:

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 13 мар 2013, 11:38

ВодолеЙ писал(а):приехали на рыбалку ,пока выгружали лодки, шмотки к вам подошли надзорные органы и выписали штраф .
У вас был такой случай? На какую сумму был штраф?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 мар 2013, 11:41

Местный писал(а):У вас был такой случай?
Случая не было,но с новым инспектором похоже будет .

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 13 мар 2013, 11:44

ВодолеЙ писал(а):Случая не было,но с новым инспектором похоже будет .
К чему такая паника началась заранее? Не говорите загадками. Излагайте свою мысль, если уж начали.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 мар 2013, 12:12

ВодолеЙ писал(а):Случая не было,но с новым инспектором похоже будет .
чушь какая то ! а если мне лодку надо с прицепа столкнуть то мне не просто на берег надо а местами еще и в воду заехать вы что хотите сказать что штраф??? логики не вижу а принципиальность нового инспектора по барабану пусть тогда на руках сам ее отнесет! :D кстати кто у нас новый инспектор? а то как Светлану некий Виктор вон как почесал! :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 13 мар 2013, 14:47

BAXX писал(а):чушь какая то !
Время покажет ,чушь или нет .

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron