Форум города Окуловка

Ходят слухи, что...

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 24 фев 2016, 21:54

Жаль, что это мероприятие -лишь для избранных.
Так нельзя.

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 24 фев 2016, 22:02

Ошибаетесь еще не избранных
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 фев 2016, 23:14

цупвосо писал(а):Жаль, что это мероприятие -лишь для избранных.
Так нельзя.

Уважаемый цупвосо!
В мероприятии принимали участие военнослужащие из п.Котово и других войсковых частей области,жители п.Котово,представители Совета ветеранов Окуловского района и многие другие.Зал клуба войсковой части заведомо не мог бы вместить всех желающих.Зачем приглашать людей,понимая,что всем желающим не хватит места в зале?
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 25 фев 2016, 10:33

Уважаемый ЦУПВОСО
Таких снимков море тот про который Вы спрашивали у Главы тоже из сети
для развлечения помещаю другой
Вложения
original_182568_a6NmjYYp2cjNSNV8CM61m9ZQM.jpg
original_182568_a6NmjYYp2cjNSNV8CM61m9ZQM.jpg (103.39 KiB) Просмотров: 2763
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 01 мар 2016, 22:26

Компания Hyperloop Transportation Technologies ведет переговоры с российским инвестором о строительстве сверхзвуковой капсульной железной дороги. В случае успеха сделки в России появится новый вид транспорта, который пока не используется нигде в мире. Об этом исполнительный директор компании Бибоп Греста рассказал в интервью Russia Today:

«Представьте капсулу, в которой находятся 28 человек. Ее помещают в трубу, из которой выкачан воздух. Так как в ней нет сопротивления, капсула может перемещаться со скоростью звука. С помощью такой технологии из Москвы в Санкт-Петербург можно будет добраться за 35 минут, и это уже становится реальностью. Наш проект эффективен, ему не требуется государственное финансирование, в отличие от всех остальных проектов скоростной железной дороги. Чтобы осуществить задуманное в России, мы ведем переговоры с российским частным инвестором. Наш проект выгоден. У нас есть система, которая способна приносить доход, но при этом она не ложится финансовым бременем на плечи налогоплательщиков. Кроме того, это просто очень хороший и удобный способ передвижения. Российское правительство заинтересовано в нашем проекте, потому что мы представляем альтернативный вид транспорта для передвижения по всему миру. Наша транспортная система обойдется в 10 раз дешевле любой другой. Россия — страна больших расстояний, здесь высокая плотность населения. Это идеальные предпосылки для использования сверхзвукового капсульного поезда».

Подробности обсуждаемой сделки с российским инвестором пока неизвестны. По словам Бибопа Гресты, проектом в России заинтересовались и на государственном уровне.
Главным преимуществом Hyperloop («гиперпетля») является скорость: капсула на магнитных рельсах в теории способна развивать скорости выше 1000 километров в час — это быстрее большинства коммерческих авиалайнеров.

А было бы прикольно... cool.gif
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 01 мар 2016, 22:28

Неплохо бы М-11 приспособить для движения сверхзвуковых автомобилей
что бы они не могли свернуть в провинцыю
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 02 мар 2016, 00:05

А что делать с ударной волной от сверхзвука? С ума сойдём от канонады.
А чтоб не сворачивали в нашу провинцыю, мы на съезде балку положым. Вот мост откроют, балку от бумкомбината на съезд и перенесём.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 11 мар 2016, 18:08

Ходят слухи что фок не будет открыт в ближайшее время по причине неправильно сделанного пола ,старый пришлось разбить и выкинуть его говорят забрал себе один мужик ,а когда сделают новый пол неясно .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 11 мар 2016, 18:25

Антип писал(а): когда сделают новый пол неясно
Денег нет. Налогов нет. Меценаты измотались снимать последние рубахи. Вероятно, придётся проводить благотворительный марафон для сбора средств. Хотя если продать пару подержанных авто из коллекции администрации района, то полагаю, сроки, отведённые для открытия столь масштабного проекта, будут вовремя соблюдены.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 11 мар 2016, 18:47

Антип писал(а):его говорят забрал себе один мужик
поэтому и забраковали?

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 11 мар 2016, 19:07

Анд писал(а):
Антип писал(а):его говорят забрал себе один мужик
поэтому и забраковали?

Говорят пол вспучило бетонный ,забрал себе один мужик радолбеный бетон который раньше был полом .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 11 мар 2016, 19:15

Антип писал(а):,забрал себе один мужик радолбеный бетон который раньше был полом .
Далеко ходить не надо, асфальт слой сдирали и на продажу, а качество нового не лучше-все опять в дырах и ямах

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 11 мар 2016, 20:09

Антип писал(а):Говорят пол вспучило бетонный
Ну так сколько зим простоял пол без крыши, без гидроизоляции, под снегом и лужами. Ничего удивительного.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 11 мар 2016, 20:23

Дедка Саша писал(а):
Антип писал(а):Говорят пол вспучило бетонный
Ну так сколько зим простоял пол без крыши, без гидроизоляции, под снегом и лужами. Ничего удивительного.

Уважаемый Дедка Саша!
Врете и не краснеете."Стяжка" в большом зале была залита только этой зимой,под тепловые пушки(до того,как здание было подключено к отоплению),вероятно,была нарушена технология и местами по "стяжке" пошли трещины.По нашей просьбе заказчик настоял на удалении прежней "стяжки" и заливке нового слоя.Пусть меняют сейчас,чем потом мы будем это делать сами(за свои деньги).
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 мар 2016, 21:45

Во блин мост в Снарево заливали в - 36С !
Знаю не по наслышке - сам подключал и ремонтировал ТЭНы в пушках....
Мост стоит !!!
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 мар 2016, 23:06

Сергей Кузьмин писал(а):Уважаемый Дедка Саша!
Врете и не краснеете."Стяжка" в большом зале была залита только этой зимой,под тепловые пушки(до того,как здание было подключено к отоплению),вероятно,была нарушена технология и местами по "стяжке" пошли трещины.По нашей просьбе заказчик настоял на удалении прежней "стяжки" и заливке нового слоя.Пусть меняют сейчас,чем потом мы будем это делать сами(за свои деньги).
С уважением!С.Кузьмин
Сергей Вячеславович, тема, в которой мы сейчас находимся, называется "Ходят слухи, что...". Так что, Самим Админом здесь разрешено врать и не краснеть. :oops:


Так то я говорил не о той стяжке, которая " была залита только этой зимой,под тепловые пушки", а о том, что находится под новой стяжкой. Когда стройка была заморожена (в прямом и переносном смысле), она имела вид бетонной площадки, на которой стояли лужи. Что для бетона не очень полезно. Особенно при "еврозимах" в последние годы у нас прописавшихся. Возможно, тещины в стяжке - следствие подпорченного основания?
В любом случае краснеть надо не мне, а строителям.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 11 мар 2016, 23:15

Дедка Саша .В любом случае краснеть надо не мне, а строителям.Дедка Саша ,краснеть нужно не только строителям ,а вам краснеть необязательно.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 11 мар 2016, 23:22

Что же это получается.
Полы вспучились - некондицыя недосмотрели...
А где гарантия что фундамент правильный ?
А кто проверял металлоконструкции ? А?
Надо копать....
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 мар 2016, 23:46

Йонда Удонта,Надо копать.... но копать получается почему то под главу...
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 11 мар 2016, 23:47

Йонда Удонта писал(а):А где гарантия что фундамент правильный ?

Кстати, о фундаментах. Когда Дикси на Стрельцова строили, фундамент заливали дважды. Цемент какой-то не цементный попался. :?
Ещё фундамент сиротского дома на Калинина делали дважды.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron