Форум города Окуловка

Губит людей не пиво, губит людей вода!

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 20 мар 2013, 10:01

Зря вы, Алексей, все известные вам источники чистой воды указываете. Загадят так, как загадили родник в Агитаторе.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 мар 2013, 10:43

ну скажем источник не загадят а вот территорию возле них это может!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 20 мар 2013, 13:32

BAXX писал(а):ну скажем источник не загадят а вот территорию возле них это может!


вот вот , в Шуркино уже как на помойку за водой ездишь,все засрали ссуки, других слов нет :evil:

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 20 мар 2013, 13:54

а помимо битончиков не пробовали взять туда грабельки? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 20 мар 2013, 13:58

BAXX писал(а):а помимо битончиков не пробовали взять туда грабельки?
Грабельки не помогут. СВД - поможет! :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 мар 2013, 14:24

Местный писал(а): СВД - поможет!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 20 мар 2013, 18:49

Ох! Согласен, Местный, с Вами полностью. :shock:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 мар 2013, 23:03

Друзья я хочу обратить ваше внимание вновь на принятые нашими уважаемыми депутатами Правила благоустройства Окуловского городского поселения, размещенные на официальном сайте,читаем:
2.6.3.3. Родники на территории городского поселения должны соответствовать качеству воды согласно требованиям СанПиНов и иметь положительное заключение органов санитарно-эпидемиологического надзора, на особо охраняемых территориях природного комплекса для обустройства родника, кроме вышеуказанного заключения, требуется разрешение уполномоченных органов природопользования и охраны окружающей среды. Родники оборудуются подходом и площадкой с твердым видом покрытия, приспособлением для подачи родниковой воды (желоб, труба, иной вид водотока), чашей водосбора, системой водоотведения.

Вопрос к Геннадию Андреевичу:где можно ознакомиться с перечнем РОДНИКОВ на территории Окуловского городского поселения, и есть ли по ним санитарно-эпидемиологическое заключение?
если они вдруг не соответствуют, раз должны, тогда накажем и заставим))))))))))))
У Росприроднадзора есть плановый график контроля источников, возможно в недалеком прошлом родник в Шуркино был обследован, завтра уточню....
С моей точки зрения, лучше пить водопроводную воду , после дополнительной очистки фильтрами в домашних условиях (она хоть и не по всем показателям соответствует СаНПиНу, но по крайней мере контролируется), или покупать бутилированную, чем из сомнительных источников. Кстати "Воданов" по четвергам привозит в Окуловку 18 л кеги для кулеров (если на замену в декабре было 135 руб.)
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 20 мар 2013, 23:17

Романова Светлана писал(а):18 л кеги для кулеров (если на замену в декабре было 135 руб.)
А чистый воздух тоже скоро продавать будут?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 мар 2013, 23:33

поживём - увидим, про воду в бутылках (простую, негазированную) еще какие нибудь 15 -20 лет назад, разве кто мог подумать)))))))))))))
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 20 мар 2013, 23:38

Романова Светлана писал(а):Друзья я хочу обратить ваше внимание вновь на принятые нашими уважаемыми депутатами Правила благоустройства Окуловского городского поселения, размещенные на официальном сайте,читаем:
2.6.3.3. Родники на территории городского поселения должны соответствовать качеству воды согласно требованиям СанПиНов и иметь положительное заключение органов санитарно-эпидемиологического надзора, на особо охраняемых территориях природного комплекса для обустройства родника, кроме вышеуказанного заключения, требуется разрешение уполномоченных органов природопользования и охраны окружающей среды. Родники оборудуются подходом и площадкой с твердым видом покрытия, приспособлением для подачи родниковой воды (желоб, труба, иной вид водотока), чашей водосбора, системой водоотведения.

Вопрос к Геннадию Андреевичу:где можно ознакомиться с перечнем РОДНИКОВ на территории Окуловского городского поселения, и есть ли по ним санитарно-эпидемиологическое заключение?
если они вдруг не соответствуют, раз должны, тогда накажем и заставим))))))))))))
У Росприроднадзора есть плановый график контроля источников, возможно в недалеком прошлом родник в Шуркино был обследован, завтра уточню....
С моей точки зрения, лучше пить водопроводную воду , после дополнительной очистки фильтрами в домашних условиях (она хоть и не по всем показателям соответствует СаНПиНу, но по крайней мере контролируется), или покупать бутилированную, чем из сомнительных источников. Кстати "Воданов" по четвергам привозит в Окуловку 18 л кеги для кулеров (если на замену в декабре было 135 руб.)

А в моё время, господа, - вода, вне зависимости водопроводная или иная, но предназначенная для питья должна была соответствовать не каким то таинственным СанПиН -ам, а ГОСТУ 2874-73 "Вода Питьевая" по бактериологическим и химическим показателям. Несоблюдение Государственного Стандарта приравнивалось к нарушению Закона.
И слава Богу водных эпидемий в Окуловском районе не было...

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 20 мар 2013, 23:53

Несоблюдение СанПиН так же наказывается по закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии"....
СанПиН 2.1.4.1074-01«Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» (далее - санитарные правила) устанавливают гигиенические требования к качеству питьевой воды, а также правила контроля качества воды, производимой и подаваемой централизованными системами питьевого водоснабжения населенных мест (далее - системы водоснабжения).


и там всё те же химические, бактериологические, паразитологические, радиологические показатели и тяжелые металлы)))
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 20 мар 2013, 23:58

Благодарю за разъяснение. Отстал от жизни...

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 21 мар 2013, 00:09

На ул. 3 Комсомольской есть колодец, чистая и без запаха.

irbis
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1

Сообщение 21 мар 2013, 08:56

BAXX писал(а):а помимо битончиков не пробовали взять туда грабельки? :?


в прошлом году собрал и вывез 2 мешка, через месяц хоть опять вывози. :evil:

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 21 мар 2013, 13:26

Можно там повесить объявление:

Глупо, но хоть что-то, может на кого-то подействует.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 21 мар 2013, 16:46

примат писал(а):через месяц хоть опять вывози.
получается что там водовку употребляют? ну чем можно засрать не понимаю, ну кроме окурков! :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 мар 2013, 16:48

А вот интересно, что ВООБЩЕ можно употреблять в пищу без вреда для здоровья?! :?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 21 мар 2013, 16:51

да все что полезно! а что полезно решать вашему организму! ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 мар 2013, 16:57

BAXX писал(а):да все что полезно! а что полезно решать вашему организму! ;)

да в том то и проблема :cry: тянет в себя всякую гадость :evil:

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron