Форум города Окуловка

ЖКХ

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 09 дек 2016, 11:14

Имеется не только один УАЗ
их несколько
есть ГАЗ-66 (не скажу как он называется по современному)
монтеры все имеют достаточную кваквалификацию и на соревнованиях по профессиональному мастерству занимают высокие места.
Во время аварийных (нынешних) отключений одна из бригад оказывала помощь в одном из соседних районов где положение было намного сложнее чем в нашем районе.
У нас так же присутствовали бригады из других районов которые стихия "пощадила".
Спасибо тем людям которые оказывали поддержку в ликвидации аварий на ЛЭП - они выявляли и места падений деревьев и обрывов проводов что ускоряло в итоге восстановительный ремонт.
Что хочется отметить вроде живем в 21 веке космические корабли бороздят Большой Театр
а люди (некоторые) думают что кто то за них должен полностью решать их проблемы. Нравится жить на природе подстрахуйтесь - ну нет природного газа в деревнях купите баллон и плитку стоит дешевле иного среднего телефона. Электричество вещь сверх удобная включил кнопку и жара!!!! но видите что природа может сотворить. Часть жителей стала жить в летних домах постоянно, дровяных печей нет совсем - да куда они ,типа свет отключится мы позвоним прокурор-губернатору а чо? Пусть решает... голова у него большая.
Не знаю в какой еще стране кроме России жгут уголь на тепловых электростанциях передают и трансформируют электричество на тысячи километров что бы в итоге где то посреди тайги (а живем мы в тайге - да да в Северо-западной тайге) Некто включил ТЭН на полную катушку и плевал он с высокой колокольни на КПД, экологию и сусликов.
Благодарю за прочтение может конечно сумбурно но как могу
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 09 дек 2016, 23:43

Ну я же и пишу о том, что люди - молодцы. Но сколько можно выезжать на голом энтузиазме? Нет бы приобрести пару - тройку квадракоптеров, и с помощью этих , умных машин, отыскивать обрывы изношенных сетей. Так нет. Опять же пасатижи, когти, ползанье по пояс в снегу и "какая -то мать".
Верно подметили - в 21 веке живем, а вот мыслите вы категориями начала века 19 - газ ( баллонный), опять же дрова. Хотя бы здесь глупости нам не пишите. Будем считать, что это ваше чисто субъективное мнение. А стихия, так она и в Канаде стихия.... Но там у ремонтников хоть квадракоптеры имеются...

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 09 дек 2016, 23:49

Думаю в Канаде, на случай если что, есть и автономное отопление и автономное электричество. Особенно в "сельской" местности.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 10 дек 2016, 00:05

:geek:
Базаров писал(а):Думаю в Канаде, на случай если что, есть и автономное отопление и автономное электричество. Особенно в "сельской" местности.

Конечно, ведь там забота о благополучии людей - есть основная функция государства.
Митяй! 8-)

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 10 дек 2016, 00:18

Митяй писал(а)::geek:
Базаров писал(а):Думаю в Канаде, на случай если что, есть и автономное отопление и автономное электричество. Особенно в "сельской" местности.

Конечно, ведь там забота о благополучии людей - есть основная функция государства.
Митяй! 8-)

Фоменко сказал, что россиянам сейчас приходится очень трудно, поскольку на них за последние, по словам Фоменко, десять лет обрушились блага цивилизации — граждане могут свободно передвигаться, в том числе за границу, а также приобретать все, что захотят. «Этого же никогда не было у него [россиянина], он ничего про это не знает. Он потихонечку сходит с ума и поэтому бежит, подкладывает свиней и неизвестно что, плюется, бросается чем-то — это их мнение и понимание. Сумасшедших стало больше», — посетовал телеведущий.Ярмольник в свою очередь добавил: «Вульгарные люди, которые тянут на себя одеяло любым способом и хотят, чтобы их заметили. Уверяю вас, если, например, я не боюсь это упоминать, вопросы касаются Крыма, я думаю, что 90 процентов из них не объяснят вам по географии, где Крым. Гарантирую вам». Что скажете на это умный Митяй ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 11 дек 2016, 00:22

Немного я в растеряности увы.
Квадрокоптеры конечно вещь интересная но если только применительно к разведке и торговцам недвижимостью.
в наших с Вами реалиях желательно применение Карлсонов которые имеют местожительство на крышах ну или Суперменов которые летят выставив правую руку сжатую в кулак.
Бетмен не оправдал возложенного на него високого доверия - погорел...
Прошу разъяснить - что такое автономное электричество и автономное же отопление ? Как я представляю автономное отопление это печь не важно дровяная, угольная или на торфе. Кстати в безлесых районах Беларуси торфяные брикеты основной вид топлива зимой , сам свидетель.
Насчет автономного электричества это либо генератор с ДВС либо изотопная батарея которая используется в устройствах расположенных в местах гарантированного отсутствия прохожих.
На заре космической эры были разработаны ЯРД с сапфировой лампой и передвижная атомная электростанцыя на гусеничном ходу. Вот кто мне скажет что мешало внедрить оное устройстройство.
Вложения
c5c34e28d4a6.jpg
c5c34e28d4a6.jpg (50.28 KiB) Просмотров: 2704
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 дек 2016, 00:27

А что мешает поставить динамки на существующих плотинах?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 11 дек 2016, 00:40

Кстати пассатижи и в Канаде пассатижи
даже если с коптера найдут повреждение то на место бригаду тоже надо доставить.
На данный момент наиболее приемлемым средством является ГТТ - гусеничный тягач транспортер. Даже МЧС с их ГТСМ в наших болотах постоянно тонут...
Все средства хороши но где их взять ? из средств за оплату электроэнергии ? ну ну.

Допустим абонент в нп. Песчанка израсходует электричества на 500 р за месяц , а если он льготник или герой битвы при Муданзяне то денег никто не увидит. на что покупать квадрокоптеры - а?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 дек 2016, 00:43

Ну ставьте гидротурбины кто мешает почему Новгородэнерго должно об этом заботится.
Стройте ветряки и геотермальные станцыии
Белку в колесо запустите
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 дек 2016, 00:47

Котлы паровые зловеще гудят от силы паров содрогаясь
как тысячи змей пары те шипят из труб кое где пробиваясь
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 дек 2016, 00:51

Йонда Удонта писал(а):Допустим абонент в нп. Песчанка израсходует электричества на 500 р за месяц , а если он льготник или герой битвы при Муданзяне то денег никто не увидит. на что покупать квадрокоптеры - а?
А если этот герой заболеет, то нех к нему и скорую посылать, бензин нынче дорог.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 11 дек 2016, 00:51

Кстати сегодня снегом засыпало Хвойнинский район. Не вижу воплей поддержки и звонков губернатору что люди на время оставались без благ цывилизации. Своя рубаха как известно...
так и живем
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 дек 2016, 00:53

Ну возможно квадрокоптер со шприцем надо отправить....
высокие технологии
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 дек 2016, 00:55

А что в скорой медицынской помощи нет боевых квадрокоптеров - непорядок
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 дек 2016, 00:58

Классная вещь паровая бормашина в кабинете стоматолога...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 дек 2016, 00:59

Йонда Удонта писал(а):Ну ставьте гидротурбины кто мешает почему Новгородэнерго должно об этом заботится.
Ну, конкретно контора на ул.Энергетиков, может, и не должна. Но кто-то же должен подумать и о сусликах:
Йонда Удонта писал(а):Не знаю в какой еще стране кроме России жгут уголь на тепловых электростанциях передают и трансформируют электричество на тысячи километров что бы в итоге где то посреди тайги (а живем мы в тайге - да да в Северо-западной тайге) Некто включил ТЭН на полную катушку и плевал он с высокой колокольни на КПД, экологию и сусликов.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 11 дек 2016, 01:01

Конечно Путин
что есть варианты?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 дек 2016, 01:06

Йонда Удонта писал(а):Классная вещь паровая бормашина в кабинете стоматолога...
Зачем? Были же с ножным приводом, как швейная машинка. Тихо, экологично и для здоровья полезно.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 11 дек 2016, 01:09

Йонда Удонта писал(а):Конечно Путин
что есть варианты?
Не-а, нет вариантов. Если не Путин, то кот?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 11 дек 2016, 01:16

Ладно
Пойду в тряпки
с утра на смену
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron