Форум города Окуловка

ЖКХ

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 11 дек 2016, 01:23

спокойной ночи :pro_spal:

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 11 дек 2016, 08:58

Обычный человек способен произвести энергии равной потреблению простой лампочки. Вы же здесь настолько увлеклись разработками новейших технологий, выдвигая всё новые и новые, что ваша генерация идей позволяет не только освещать, но и отапливать весь дом. Друзья, не хотите платить за услуги, то и не платите. Вас ведь никто силой не заставляет. Но только при этом не пользуйтесь тем, за что вы не уплатили. Я больше убеждаюсь в том, что вы готовитесь к полной автономии. Сами будете себя отапливать, сами будете песочек под ноги посыпать, сами себя лечить и сами себя провизией обеспечивать. Это как в русской поговорке, где говорится об удальце, который на все руки от скуки (видимо рукоблуд)!!! Вот и вы тут уважаемые рукоблудством занимаетесь. Нет чтобы поняв необходимость взаиморасчётов между потребителем и поставщиком, вы ищите окольные пути, чтобы больше брать, но при этом меньше давать. Вы тут ко всему прочему забыли написать о своих правах и обязанностях. Вы имеете право на свободу (которая вам гарантирована конституцией), но при этом имеете обязанности по уплате пошлины (в виде налога за эту вашу свободу), которую вы обязаны своевременно оплачивать согласно принятому закону (и уголовному то же).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 11 дек 2016, 10:24

На что кавдракотеры покупать? Удонта, мил человек, вы меня сказочного удивили. Не знаю имеете вы отношение к энергетике или нет, но "болеете" за данную отрасль, судя по вашим постам, точно....... Кстати, зачем квадрокоптеры медицинским работникам? (чушь полная). А теперь давайте , молодой человек , разберемся. И так, если вы сильны в арифметике за 3 класс общеобразовательной школы. Тариф за потребляемую электроэнергию складывается из трех частей :
- 65,5% - покупка электричества у производителей и оплата её доставки по линиям высокого напряжения;
- 20% - оплата за транспортировку электричества( не вполне понятно что это?);
- 11,0 % - оплата за транспортировку электричества прочими электросетевыми компаниями;
- 3,5 % - компенсация затрат сбытовых компании Новгородской области за электричество,
всего 22 копейки - доля Новгородэнерго . Т.е. посредники в лице транспортирующих компаний , а это без малого 20 % съедают добрую часть средств. Вот вам, Удонта, и квадракоптеры, и ваша зарплата, и техническое оснащение , и капитальный ремонт оборудования, и на покупку новых пассатиж ещё хватит. А насчет ветерана, имеющего честь проживать где-то в Песчанки, то и здесь вы , мил человек , совершенно не правы, и я вам сейчас объясню почему. И так , Удонта. с точки зрения новгородца (я не говорю о питерцах) вы , мил человек живете не то, что в песчанке, а в диком болоте, куда по сути-то ведет одна дорога, да и та по весне приходит в негодность. И платите вы в среднем на душу даже меньше 500 руб. Так что прежде , чем в очередной раз писать глупости, вы уж разберитесь в деталях…..
А сейчас плавно перейдем к альтернативным источникам питания. Опять же забота об их наличии , прежде всего лежит на самом потребителе. А вот в случае аварии и прочих неприятностей - на МЧС. Вот здесь как раз и есть самое слабое звено. По моему глубоко субъективному мнению данная «контора» () есть ни что иное как *средство* для сбора цифИр. И всё. В этом я много раз убеждался, когда проживал большом городе Омске и имел некое отношение по роду своей профессии к предмету нашего обсуждения.....
Митяй !!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 11 дек 2016, 13:56

Митяй писал(а):А теперь давайте , молодой человек , разберемся.
Митяня. Вы уж простите за вопрос, но что вы имеете в виду под словами “альтернативные источники питания”, ремонт которых в случае аварии ложится на сотрудников МЧС? Вы видимо ведёте речь о дизельгенераторах, или солнечных батареях, а может ветряках? Только вот никак в толк не возьму, причём тут спасатели? Как-то в разгар лета посчастливилось мне познакомиться с одним забавным, но на редкость эрудированным джентльменом, в прошлом проживавшим в том самом городе Омске, о котором вы митяня так часто пишете. Так вот это длинный, худощавый, и беззубый (поэтому и забавный) тип в рваных трениках, из которых торчали бубенцы (видимо изоляторы для высоковольтной лэп) с увлечением рассказывал мне о том, как он представляет себе обустройство России. И знаете митяня, что меня в тот момент удивило? Ни рваные треники, ни его выбитый зуб, ни то, что ему в Омске не понравилось, и в Питере он себя не смог найти, а то, что в нынешних реалиях он находясь в поисках шабашек по электрике рассуждает ни как я местными масштабами, а ГЛОБАЛЬНО широко размахивая руками, пытаясь показать всю ширь просторов земли русской. Поэтому Митек скажу тебе просто и откровенно, не берись отвечать за всех в глобальном понимании, а реши вначале свои проблемы, а затем уж всё расставив на свои места делись опытом, который ты приобрёл в процессе своего обогащения. А то получается, что вокруг одни нищие дураки и все они пытаются учить других уму разуму.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 11 дек 2016, 19:22

Слабо подкованный собеседник переходит на личности, забывая, что это не скандал на базаре, что главное в полемике - аргументы. Это некрасиво и неумно.
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 11 дек 2016, 19:32

Митяй писал(а):Это некрасиво и неумно
Митрофанушка. Разве я о тебе речь вёл в своём рассказе? Ну, если это действительно так как я на писал, то увы уважаемый, тут не я виноват, а собеседник, который не совсем правильно понимает смысл жизни, но очень желает всем пояснить как её правильно прожить.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 11 дек 2016, 20:05

Видимо с первого раза вы, по обыкновению своему, не уловили смыл моих фраз. Ещё раз повторю : это некрасиво и неумно.
А у Вас с головой всё в порядке? Давно проверялись? Не мешает ещё раз провериться. А то там может давно вместо головы-то тыква выросла??? А Вы всё считаете, что мыслить ещё умеете. Уважаемый, тыква не мыслит. Потому как овоСЧ. :D
Митяй !!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 11 дек 2016, 20:28

Ну вот и митяня разнервничался. Стоило лишь привести пример из жизни как, у людей тут же сопли начинают течь. Ладно Митек. Береги свои изоляторы (бубенчики), будь здоров и счастлив.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 11 дек 2016, 20:58

Я - разнервничался? Полноте, уважаемый. Где я, а где нервы? Просто люблю спорить с людьми не глупыми, они хоть выкручиваются красиво.
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 11 дек 2016, 22:16

Митяй писал(а): Просто люблю спорить

Митянька. Я с тобой не спорю и спорить не собираюсь. Я высказался по поводу того, как вы пытаетесь решить проблемы жкх и не более. А если вы слишком высоко поднялись над этой вашей проблемой, то полагаю будет всё-таки лучше, если вы опуститесь на землю, и уже непосредственно потрогав всё своими руками станете рассуждать о том, сможете вы это всё вами придуманное сами сделать, а не давать советы тем, кто делает, а не разглагольствует. Я лично не могу, поэтому не указываю электрикам, как восстанавливать электрические цепи, дорожникам укладывать асфальт, главе района указывать пальцем на кого в первую очередь надо обратить особое внимание. Полагаю, они люди не глупые и без вас умников прекрасно разбираются в том, с чем они уже не первый год сталкиваются.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 11 дек 2016, 22:21

Народ добрый вечер.
Вообще тему про квадрокоптеры считаю просто размышлением на тему - ибо чисто технически все имеет нюансы которые нам пока недоступны. Примерно место повреждения ЛЭП можно вычислить и существующими методами. Но вот парадокс в 80х годах технические методы были куда более распространены. Дело не только касаемо электрификации. Про все тарифы просто говорить не хочу именно по тому что эксплуатирующие организации непосредственно от этих тарифов и не имеют.(если не прав поправьте)
МЧС в энергетике почти не имеет возможности ничего помочь за исключением доставки генераторов в населенные пункты. Они могут разбирать завалы. строить дамбы из песка и оказывать доврачебный помощь.
Относительно электроэнергетики должно быть МЧС энергетическое поскольку с проводами могут работать только люди допущеные к такой работе. Ответственность на себя никто не возьмет. и это правильно.
Удручает реакция народонаселения на объективную реальность. Да живем между двух столиц, да много проживает приблатненых продвинутого народу. А кто ни будь задавался вопросом - может не так все и плохо ? Собственно зависимых от Окуловского РЭС населенных пунктов немного это в сторону Березовика и Кулотино. Остальной район питается от Октябрьской железной дороги. Так исторически сложилось никто ведь не знал что каждый потянет одеяло только на себя. Ж\дорожников понять можно - их главная задача бесперебойное сообщение поездов. Если окажется выбор я думаю он будет не в пользу населения. Вот тогда будет полная ... амнистия.

Хватит о мрачном. Приближается праздник - энергетики будут отмечать свой день в очередной раз . Они такие же люди , так же при авариях остаются без света (существует мнение вот себе у электриков домой протянуты позолоченные сверхпроводящие кабели из титана) у них так же есть семьи и сверхбогатыми назвать их невозможно. Поверьте все что можно ( а зачастую и сверх того ) персонал Новгородэненго выполнит (И никто не уйдет обиженным). Народ поздравте этих светлых людей и не ругайтесь они как ВДВ в районе никто кроме них
Спасибо
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 дек 2016, 23:18

А ни кто и не ругает электриков ,тех кто по я... по пояс в снегу восстанавливает электросети ,ругают руководство и тех кто продаёт электроэнергию.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 12 дек 2016, 00:27

Йонда Удонта писал(а):Приближается праздник - энергетики будут отмечать свой день в очередной раз .
22 декабря. :dr_ink: В самый тёмный день :;ne_gr: 8-)
Шутка, если чё. :ps_ih:

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 13 дек 2016, 23:12

Дедка Саша писал(а):
Йонда Удонта писал(а):Приближается праздник - энергетики будут отмечать свой день в очередной раз .
22 декабря. :dr_ink: В самый тёмный день :;ne_gr: 8-)
Шутка, если чё. :ps_ih:

Во -Во! Только с праздником заранее не поздравляют( тьфу, тьфу не сглазить бы), а то получится как прибаутке: Да будет свет ! - сказал монтер, а сам за спичками пошел.. Когда наступит означенный день, тогда и поздравим. Благо есть кого и за что!!! :dr_ink:
Непьющий Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 22 дек 2016, 12:46

Сегодня в день своего праздника коллектив Окуловского РЭС всем составом устраняет повреждения вызванные природными причинами.
Граждане района будьте терпимы к временным неудобствам работы ведутся постоянно даже если вы не видите электриков возле вашего дома. Спасибо за понимание момента
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 дек 2016, 13:57

Да всё мы понимаем...

Изображение

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 22 дек 2016, 22:05

Прочитал сегодняшнюю газету там про ПС 330 "Окуловская" практически весь коллектив.
Так есть ище НОКЭ "Горсеть" есть Окуловский РЭС.
Окуловский РЭС вообще сегодня в свой праздник допоздна работали.
Там тоже есть свои передовики и ветераны.
Например водитель Дуничев Анатолий Дмитриевич он официально ветеран "Новгорородэнерго"
Захаров Андрей из Боровенковского мастерского участка отмечен губернатором Новгородской области. Много лет проработал монтером Соколов Василий Лазаревич. И многие другие...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 28 дек 2016, 11:22

29.12.2016 ожидается кратковременное отключение электроэнергии с 7:00 до 8:00 и с 12:00 до 13:00.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 28 дек 2016, 13:32

Где отключат?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 28 дек 2016, 13:34

Который уже день по Маклаевской мимо суда водичка бежит прямо в ливневку. Дождемся когда заполнится
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron