Форум города Окуловка

Срезали провода на лыжной трассе

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 17 янв 2012, 22:43

Решил поделиться горем так сказать, а заодно проверить загрузку фотографий.
Вот такие вот у нас добрые люди... И так то ничего нет на трассе, вся поддерживается на энтузиазме. Так что теперь можно забыть о вечерних прогулках под светом фонарей... Вот так подарок на 50-летие спортивной школе.
Вложения
IMG_1984.jpg
IMG_1985.jpg
Последний раз редактировалось Admin 18 янв 2012, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 18 янв 2012, 10:10

Да меня особо это и не удивило. Просто стало обидно, за труд людей, которые работают за инициативу. Уже подсчитали, что на замену проводов необходимо 70 т. р.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 18 янв 2012, 11:50

Админ писал(а):Уже подсчитали, что на замену проводов необходимо 70 т. р.
Это кто это вас так разводит? По фото видно, что снято только три пролёта проводов. Длина пролёта примерно 40 метров, итого значит украдено примерно 120 метров(в четыре провода). Метр провода СИП 4х16 стоит около 50 руб., значит на провод надо 6000 рублей, на арматуру для крепежа провода максимум(с излишком даже) ещё 4000 руб., итого на материал надо не более 10000руб. Работы здесь двум человекам на пол-дня(по 2-3 тыс.руб. каждому). Всего я насчитал порядка 15000 рублей.
А если наша доблестная полиция будет добросовестно отрабатывать свою зарплату, то она найдёт и вернёт вам украденные провода - это особого труда не составляет, и тогда вообще ваши проМблемы и яйца выеденного не стоят.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 янв 2012, 12:00

Местный писал(а):
Админ писал(а):Уже подсчитали, что на замену проводов необходимо 70 т. р.
Это кто это вас так разводит? По фото видно, что снято только три пролёта проводов. Длина пролёта примерно 40 метров, итого значит украдено примерно 120 метров(в четыре провода). Метр провода СИП 4х16 стоит около 50 руб., значит на провод надо 6000 рублей, на арматуру для крепежа провода максимум(с излишком даже) ещё 4000 руб., итого на материал надо не более 10000руб. Работы здесь двум человекам на пол-дня(по 2-3 тыс.руб. каждому). Всего я насчитал порядка 15000 рублей.
А если наша доблестная полиция будет добросовестно отрабатывать свою зарплату, то она найдёт и вернёт вам украденные провода - это особого труда не составляет, и тогда вообще ваши проМблемы и яйца выеденного не стоят.


Если ставить такие же провода (без оболочки) - да, денег уйдет меньше. Кстати там еще два пролета срезаны в конце (просто нет фотки). А подсчитано с учетом полной замены на провод в оболочке (простите не знаю как его по науке называют)... вот...
Но даже порядка 15000 рублей - большая сумма для спорт-школы.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 19 янв 2012, 13:02

Админ писал(а):там еще два пролета срезаны в конце.
Ну добавить ещё тысяч семь, т.к. в конце уже пойдёт и двухжильный провод СИП.
Админ писал(а):А подсчитано с учетом полной замены на провод в оболочке (простите не знаю как его по науке называют)...вот...

А зачем менять всю линию из-за пяти пролётов?(А по науке провод и называется СИП).
Админ писал(а):Но даже порядка 15000 рублей - большая сумма для спорт-школы.
Кто-то же не так давно восстановил разграбленную линию полностью, а тут всего-то пустячное дело.

Обломов писал(а):Интересно, а почему четыре провода, а не два? К моему дому подходят только два провода
По четырём проводам передаётся электричество лучшего качества. Ведь по двум проводам к вам в дом идёт по одному - ток, по второму - напряжение, а там дополнительно по третьему проводу - сопротивление, а по четвёртому - "косинус фи" (не вижу где смайлики - дайте поржать)))))))
Обломов писал(а):К моему дому подходят только два провода уличного освещения
Так значит у вас в доме свет только по потёмкам горит, когда зажигается уличное освещение???)))))) А днем как же вы?
Обломов писал(а):Местный вы не находите странным то, что в цепи есть только + и -.
Для вашей лампочки Ильича достаточно + и -, а вот компьютер обидется - ему фазу с нулём подавай.
Последний раз редактировалось Местный 19 янв 2012, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 19 янв 2012, 13:10

А зачем менять всю линию из-за пяти пролётов?(А по науке провод и называется СИП).

Ну вот не знаю) Так сказали.
Кто-то же не так давно восстановил разграбленную линию полностью, а тут всего-то пустячное дело.

Линию восстановили, когда Котин баллотировался и был в хороших отношениях с людьми из ЭнергоСетей. Может дело то и пустячное, а денег то нет...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 19 янв 2012, 17:17

Я не буду далее затуманивать и без того затуманенный ваш, Обломов, мозг, а если я не убедительно ответил вам на ваши вопросы, то для большей ясности вы можете попробовать получить на них ответы сами, сунув пальцы в розетку. Может при этом и мозг ваш затуманенный прояснится. :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 19 янв 2012, 18:36

Обломов писал(а): вот уже долгое врем мне удается экономить на электроэнергии до 30 тысяч деревянных в год, при этом не нарушая целостности электросети.
Поделитесь опытом. Может вашего способа ещё нет в моей коллекции. :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 19 янв 2012, 21:11

Я не буду дальше продолжать с вами разговоры на тему энергосбережения, т.к. считаю что она носит немного криминальный характер, а на всё вами вышесказанное я оставлю всего-лишь один смайлик:  ;D , значение которого я думаю вы молча поймёте.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 25 янв 2012, 22:59

На днях работники окуловской полиции получили первую зарплату, превышающую предъидущию в 2 раза. Скажите, Админ, а как обстоят дела с поиском пропавших проводов с лыжной трассы?  Нашла ли наша доблестная высокооплачиваемая полиция эти провода и повязала-ли она тех алкашей, которые позарились на цвет.мет.?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 25 янв 2012, 23:03

Пока никаких подробностей не знаю... к сожалению. Уточню на выходных.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 26 янв 2012, 16:34

Ну все-равно жалко... Кстати, возможно лыжная трасса в будущем будет базироваться в другом месте ;)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 26 янв 2012, 20:45

бросьте вы печалиться и суетиться о том, что уже никто никогда не найдёт!
Да было бы о чём печалиться. Не в проводах дело. Дело в том, что пункты приёма цветмета как легальные, так и нелегальные известны и доступны всем желающим, и наша полиция ну никак не может не иметь по ним никакой информации.
А что 12 лет назад провода воровались безнаказанно с линий электропередач, при чем на линии в 12 километров(отключенной по аварийным причинам и разворованной полностью) они воровались каждый вечер-ночь группой людей с вывозом проводов на тракторе, так получается и сейчас провода просто растворились в неизвестном от полиции направлении.
не торопитесь делать выводы о том, кто снял. Почему сразу алкаши?
Нормальный человек способен найти себе заработок и более высокооплаченный без риска и без причинения людям каких-либо неудобств. А тут просто надо было быстро и не особо много подзаработать деньжат.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 27 янв 2012, 11:03

Обломов писал(а):Случайно не в Пестово, куда многие окуловские спортсмены рванули в своё время за славой и обещанными нормальными условиями? Если верить СМИ, то там действительно трасса на зависть всей области! Наверное, надо иметь (в правильном смысле) мэра-спортсмена, тогда и отношение к спорту будет другое. А у нас что ни депутат - то кандидат, что ни избранник - то активист! Только вот результаты не прут как бы хотелось! Думаю, никто не станет со слюной у рта доказывать наше первенство по дартсу? Что-что, а вот это никогда спортом не считал, как и шашки и шахматы, хотя последнее уважаю.

Там своя трасса. А наша скорее всего будет в другом месте. А вот насчет мэра - да, вы тут абсолютно правы. Была заинтересованность - и вот тебе пожалуйста, лучшая трасса в Новгородской области, да и не только в Новгородской.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 27 янв 2012, 11:47

Да ну что вы)) Район ул. Чапаева. В лесу

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 27 янв 2012, 15:57

Ну тут стоит вопрос немного в другом. Понятно, что на старую трассу можно будет сходить покататься любому. Просто с ней очень много проблем, от подготовки - до поддержания в нормальном состоянии. А в новом месте - лес, красота, места, защищенные от ветра - что будет способствовать поддержанию трассы в хорошем состоянии. Но это все в перспективе, а сегодня имеем то, что имеем...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 27 янв 2012, 21:30

Да, раньше тренировались и бегали по-другому) За то вон какие молодцы вырастали. Ну пока это все в планах (переезд). А как будет покажет время. Если уж трактор не могли найти, чтобы опилки разровнять... то что тут говорить. При том и деньги на него были. Но вот не нашлось добрых людей. Никто не захотел ехать на трассу...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 01 фев 2012, 19:56

Самое интересное,что за эти провода срезанные в кошелёк нечего будет положить.Я уж молчу про вид.Однозначно надо СИП тянуть,но вот от дураков на все 100 не поможет.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 фев 2012, 08:56

Только не на что тянуть...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 02 фев 2012, 19:37

Нужно вопрос както через администрацию пробовать решить...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron