Форум города Окуловка

Продали аэродром!

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 11 авг 2013, 15:56

Как такое вообще возможно?! Взлётно-посадочную полосу длинной 1 км продали в в частные руки.
Это же федерального уровня сооружение, хрен с ним, что не эксплуатируемое, но всё-таки... Раньше там Ан-2 приземлялись, тяжёлых больных в Новгород забирали, поля арошали, а теперь, что там будет???
Пошел вчера с женой прогуляться вечером по памятным местам, ну и забрёл на аэродром. Вдруг, откуда ни возьмись, прилетает какой-то мужик на мотоцикле "Минск" и заявляет, что это частная территория и проход и проезд здесь запрещен. Ну я, естественно, послал его куда-подальше, он еще двоих позвал(на Газельке подъехали), слушать вообще ничего не хотят, частная территория и всё тут. Бумаг ни каких не показывают, фамилий не называют. БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО!!! :evil: Что это, рейдерский захват земли или беспредел чинуш, продающих всё подряд? Может кусок центральной улицы купить у них, поставить два шлагбаума и бабло рубить, а???
Может у кого информация по этому вопросу имеется, поделитесь, уж очень интересно...
Последний раз редактировалось Admin 11 авг 2013, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы исправлено в соответствие правилам форума
на цыпочках подкравшись к себе я позвонил и убежал...

rebel
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 73
Псевдоним: наместник

Сообщение 11 авг 2013, 17:27

Час от часу не легче! Надо срочно возращаться! Вдруг удастся кусок ул. Кирова купить вместе со зданием администрации. Да карпухи конкуренцию составить. пятизвездочный отель состряпать. Тут ребята трепались в июле об этом. Не поверил!!! Так rebel, кто, аэроклубом владеет, тот и прихватизировал. Впрочем как и погост!!!
Держите в курсе, Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 11 авг 2013, 17:55

rebel писал(а):Раньше там Ан-2 приземлялись, тяжёлых больных в Новгород забирали, поля арошали, а теперь, что там будет???
А теперь поля орошать не нужно, потому что они тоже будут распроданы в частные руки для развития сельского туризма или просто зарастут, больных лечить тоже теперь не обязательно - не прибыльное это дело. Раньше на самолётах катали с этого аэродрома, теперь на дельтопланах... Назад в будущее! :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 11 авг 2013, 18:28

Да уже вроде было где-то на форуме разжёвано об аэродроме.На бумагах его уже не было,а была земля под частную застройку.А известный всем товарищ подсуетился и перевёл землю в другую категорию (точно не помню какую,но что-то с аэродромами или ...)А вот имеет ли он право людей гонять от туда-Не знаю,может и имеет.Нужно кодекс смотреть...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 11 авг 2013, 19:56

По словам это земля города, значит вряд ли продан. Скорее в аренде.
Можно поискать здесь - http://okuladm.ru/content/category/26/23/126/
Вложения
DSCF0384.jpg
DSCF0384.jpg (177.07 KiB) Просмотров: 3998

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 11 авг 2013, 20:35

На фото, ясно можно различить предупреждающую надпись на аншлаге, укрепленном на шлагбауме. Что за дела творятся у нас в районе ? БЕСПРЕДЕЛ!!
"Не участвую в спорах, ни кого не обсуждаю"

shtolts
Новичок
s

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 9

Сообщение 11 авг 2013, 21:15

господа а где вы были раньше когда аэродром пришел в не годность ,последнее время на нем только что и делали ,пили пиво да дам туда таскали и всех все устраивало ,а теперь когда там запретили гулять дак вроде и аэродром нужен стал ,был бы нужен аэродром дак он бы и был надо было администрацию ворошить чтоб самолеты могли приземлиться ,почему когда там досааф обучал людей вождению общественность ни чего ни говорила ?я не зато чтоб все продавали но эта площадка так бы и оставалась запущеной ,и почему господин rebel вы раньше не били в колокола ,а забили когда коснулось именно вас лично?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 11 авг 2013, 21:36

Лелик писал(а):господа а где вы были раньше когда аэродром пришел в не годность ,последнее время на нем только что и делали ,пили пиво да дам туда таскали и всех все устраивало ,а теперь когда там запретили гулять дак вроде и аэродром нужен стал ,был бы нужен аэродром дак он бы и был надо было администрацию ворошить чтоб самолеты могли приземлиться ,почему когда там досааф обучал людей вождению общественность ни чего ни говорила ?я не зато чтоб все продавали но эта площадка так бы и оставалась запущеной ,и почему господин rebel вы раньше не били в колокола ,а забили когда коснулось именно вас лично?

Согласен полностью,никому не нужен был,а теперь всем вдруг понадобился срочно аэродром.Ну зарос бы травой и что,а человек законно всё сделал!Не вижу тут беспредела!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 11 авг 2013, 21:53

пусть уж лучше мотор гудит ,а то воронье изрядно поднадоело :D

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 11 авг 2013, 22:17

Fylhtq писал(а):На фото, ясно можно различить предупреждающую надпись на аншлаге, укрепленном на шлагбауме. Что за дела творятся у нас в районе ? БЕСПРЕДЕЛ!!

а то что дорог нет ,дет садиков ,школ спорт площадок и ФОК,это нормально?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 11 авг 2013, 23:13

Knot писал(а):человек законно всё сделал!
Вы уверены что катают там законно?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 11 авг 2013, 23:20

Местный писал(а):
Knot писал(а):человек законно всё сделал!
Вы уверены что катают там законно?

А в чём можно быть уверенным на 100%!??
И речь шла о законности землевладения!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 12 авг 2013, 11:56

Сегодня перелопатил весь сайт администрации(огромное спасибо админу), во всех категориях-продажа, аренда, предоставление участков гражданам отдельных категорий, аукционы все пересмотрел и, что? И НИХРЕНА!!! Нет там ничего про аэродром. Такое ощущение, что и не продавался он и в аренду не предоставлялся! Как разобраться в вопросе?
Меня, если честно, не очень задевает факт его продажи или аренды частным лицом, но очень напрягает то, что там теперь гулять нельзя! Всю жизнь там, понимаешь, гулял, на мотике гонял, а теперь кто-то мне это запрещает!!! :evil: :evil: :evil:
И думаю я не одинок в своём недовольстве...
Последний раз редактировалось rebel 12 авг 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
на цыпочках подкравшись к себе я позвонил и убежал...

rebel
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 73
Псевдоним: наместник

Сообщение 12 авг 2013, 12:06

у него жена в прокуратуре работает ему все можно

Петр Петрович
Новичок
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 12 авг 2013, 12:23

Петр Петрович, у него, это у кого??? Кто этот коварный типок? :v_i_k_i_n_g:
на цыпочках подкравшись к себе я позвонил и убежал...

rebel
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 73
Псевдоним: наместник

Сообщение 12 авг 2013, 14:54

владелиц похоронного бизнеса.

Петр Петрович
Новичок
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 12 авг 2013, 16:50

rebel писал(а):но очень напрягает то, что там теперь гулять нельзя! Всю жизнь там, понимаешь, гулял, на мотике гонял, а теперь кто-то мне это запрещает!!


Всегда аэродромы были зоной повышенной опасности и если хотите стратегическими объектами.Просто с развалом страны,исчезли и правила.А погонять на мотике теперь можно по Угловской дороге,она теперь идеальная,а погулять можно и в сосновом бору ,что рядом с Окуловским озером. Ребята молодцы,правильно сделали что восстанавливают авиаклуб,может действительно молодёжь потянется,ведь другого практически ничего нет.

Kasper
K


Отправить сообщение

Сообщение 12 авг 2013, 17:55

Что я ни чего не понял??? Купили аэродром или нет?

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 12 авг 2013, 18:40

Лелик писал(а):господа а где вы были раньше когда аэродром пришел в не годность ,последнее время на нем только что и делали ,пили пиво да дам туда таскали и всех все устраивало ,а теперь когда там запретили гулять дак вроде и аэродром нужен стал ,был бы нужен аэродром дак он бы и был надо было администрацию ворошить чтоб самолеты могли приземлиться ,почему когда там досааф обучал людей вождению общественность ни чего ни говорила ?я не зато чтоб все продавали но эта площадка так бы и оставалась запущеной ,и почему господин rebel вы раньше не били в колокола ,а забили когда коснулось именно вас лично?

А раньше, дорогой мой, меня всё устраивало! Раньше я там и гулять мог и самолёты там приземлялись. Я маленьким эти самолёты встречал и провожал, и нас таких там много было- вся 2-ая Крестьянская, Островского и Энергетиков, а теперь у меня и память об этом отобрать хотят!!! :po_zor:
на цыпочках подкравшись к себе я позвонил и убежал...

rebel
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 73
Псевдоним: наместник

Сообщение 12 авг 2013, 18:46

Kasper писал(а):
rebel писал(а):но очень напрягает то, что там теперь гулять нельзя! Всю жизнь там, понимаешь, гулял, на мотике гонял, а теперь кто-то мне это запрещает!!


Всегда аэродромы были зоной повышенной опасности и если хотите стратегическими объектами.Просто с развалом страны,исчезли и правила.А погонять на мотике теперь можно по Угловской дороге,она теперь идеальная,а погулять можно и в сосновом бору ,что рядом с Окуловским озером. Ребята молодцы,правильно сделали что восстанавливают авиаклуб,может действительно молодёжь потянется,ведь другого практически ничего нет.

Авиаклуб это очень здорово и пусть он будет и дай бог здоровья тому, кто его тянет, но зачем запрещать остальным ходить там, где хочется!? Что там Боинги приземляются, что-ли?
на цыпочках подкравшись к себе я позвонил и убежал...

rebel
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 73
Псевдоним: наместник

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron