Форум города Окуловка

Заметки о нашем крае

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 12 дек 2013, 07:19

Сегодня наткнулся на маленькую статейку в сети, где упоминается наш край (если честно не смог сдержать смех). Предлагаю в этой теме обсуждать, писать, выкладывать такие заметки.

Пожалуй начну:
— Знаете, сложилось мнение, что крупные заказчики сейчас склоняются к тому, чтобы не придумывать серьезных кампаний, не создавать шоковые бренды, а просто крутят информацию о своем продукте как можно больше, будучи уверенными, что чем больше минут про продукт в эфире, тем больше его будут покупать.

- Есть такая зубная паста Splat, они сейчас третьи, 14% рынка у них. И этот продукт международного уровня сделал Евгений ДЕМИН, отечественный предприниматель. Он гордится тем, что на маркетинг не тратится, но у него на самом деле самый эффективный маркетинг, прямая связь с потребителями. Он в тюбик вкладывает письма потребителям! В прошлом году я был у него на заводе на Валдае, в деревне Окуловке, и у него там пьянства нет, как во всей провинциальной России. И он там напомнил мне, что в свои 24 года он пришел на мою лекцию, подошел ко мне и спросил, стоит ли идти на рынок зубной пасты, а я его послал. Говоря точнее, я ему сказал: у вас все получится, если сделаете черную пасту. И ведь он ее сделал! А все дело в том, что у него была мечта и сумасшедшая вера в собственные силы. И окуловка процветает, и это хороший пример для других предпринимателей.

Источник: http://kvnews.ru/gazeta/2013/dekabr/-47/67032

Оказывается вот откуда Окуловка стала процветать, а я то думаю, чего это мы так жить хорошо начали в нашей деревне :ps_ih:

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 12 дек 2013, 07:39

Читал я этот приметив ещё вчера и не знаешь смеяться или плакать тут надо.На Валдае деревня Окуловка цветёт и пахнет :D :cry:

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 12 дек 2013, 10:10

А может быть там есть одноименная деревня? :)
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 12 дек 2013, 11:12

А что вы думаете, весь мир должен знать о нашем городе?
Чем мы так должны прославиться?
Новгородскую область с Нижегородской всегда путают, многие вообще удивляются, что есть оказывается Великий Новгород.
Так что, чему тут удивляться про Окуловку?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 12 дек 2013, 11:39

Matikus писал(а):В прошлом году я был у него на заводе на Валдае
Почему говорят: в Окуловке, в Новгороде, в Москве и т.п. , лишь только про Валдай, как чурки нерусские, говорят: на Валдае? :?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 12 дек 2013, 11:51

А потому, уважаемый Ромка, что (например) за экстремизм и разжигание национальной розни (чурки и пр.) срок отбывают НА Колыме, а не В Колыме. Да и Валдай в большинстве случаев понимается многими ни как провинциальный городок, а как местность, которая расположена на валдайской возвышенности. Вы же к примеру в Боровно также ездите отдыхать особо не указывая точного места вашего пребывания.

OБЛOMOB
O


Отправить сообщение

Сообщение 12 дек 2013, 13:02

Sova писал(а):Так что, чему тут удивляться про Окуловку?

Суть не в том, что нас деревней считают, а в том, что после Сплата жить всем нам стало хорошо!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 12 дек 2013, 16:06

Matikus писал(а):
Sova писал(а):Так что, чему тут удивляться про Окуловку?

Суть не в том, что нас деревней считают, а в том, что после Сплата жить всем нам стало хорошо!

;) Дык низкий поклон ему, что мы теперь еще и первая в России деревня трезвенников...

PS А кстати, статья очень толковая.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 12 дек 2013, 16:58

OБЛOMOB писал(а):Да и Валдай в большинстве случаев понимается многими ни как провинциальный городок, а как местность, которая расположена на валдайской возвышенности.
Обломов, ну вы как глупенький, честное слово. Если люди считают, что на Валдае есть деревня Окуловка с заводом, то вряд-ли они вообще имеют представление о Валдайской возвышенности.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 12 дек 2013, 18:02

А мои некоторые знакомые считают что название звучит Акуловка- и часто спрашивают как к нам их ( акул), занесло :D

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 12 дек 2013, 18:13

а у меня друзьям питерским очень понравилась чёрная паста! тож много вопросов по ней задавали ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 20 дек 2013, 08:30

И снова о нашем крае, а точнее о ее жителях и снова не местные!
Типичный портрет окуловчанина, не только по моему мнению, это махровый провинциализм - инфантильность, неспособностью сосредотачиваться и выслушать собеседника, неуважение себя и своего труда, отсюда зашкаливающие неуважение к окружающим, отсутствие желания что-либо достичь в жизни, лень и страсть «хапнуть по-быстрому», не задумываясь о завтрашнем дне, перевод стрелок на других, по любому поводу и без, всё это на фоне болезненной самооценки, что свойственно детям (не природы, а детсадовского типа) и подросткам, у которых «круто» не учиться, а покурить и глотнуть «винца». Обратите внимание, вся Окуловка, даже жилые дома, разрисована «ДМБ 20… Колян» и «ВДВ-20… Толян»

Ну не видел я в Окуловке ни одного «нормального» дома! И почему в Окуловке так любят давать советы? Не понимаю. Были бы они сами в «шоколаде», было бы понятно – успешные люди поучают лузера. Так у меня месячная зарплата выше их годовой. Как можно говорить «говно покупать», если эти окуловские сидельцы на своем местечковом е-форуме, этот дом не видели? Впрочем – это же Окуловка, а значит одни бла-бла-бла на тему – «сам виноват». Виноват во всем - что приглянувшийся дом купил, того размера, который мне одному и подходил, что нанял окуловскую бригаду, что платил им без задержек, что не торговался с ними, что вообще на свет появился.

В самой Окуловке не плохо – природа, озера, свежий воздух, но её жителей надо держать на дистанции. Дело в том, что они не понимают нормального отношения к себе и считают это признаком слабости и «лохости».

Собственно стоит прочитать здесь - http://странадив.рф/, http://странадив.рф/blog/okulovka-i-ee-remontniki

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 20 дек 2013, 10:00

Почитав данные цитаты и потом зайдя на сайт стало как-то противно и гадко. И к тому же что-то знакомое в данных перлах. Данные письмена, по моему, были бы ближе мАсквичу, а не жителю Северной Столицы. Хотя они сейчас тоже потихоньку вырождаются. Есть ли смысл делать выводы обо всем городе по нескольким людям? Да и еще одно маленькое уточнение, обычно как с людьми общаешься, так они общаются и с тобой. Но бывают и варианты.......

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 20 дек 2013, 11:16

а ха ха! вылез из грязи в князи и начал поучать как жить! все деревни в районе- пустые почему?- да потому что все уехали в Питер или Москву! ну или типа вышли замуж или женились на городских, и как суббота или праздники все рвут в нашу грязь отдохнуть от своей опостылевшей! бла бла бла - можно подумать там не так- ха ха!!! Бароны ёпти какие :lol: ну а если насчет ремонта то наверное все таки с ним соглашусь,частично, ужимки в доме выше всех норм, наверное надо было все таки контролировать работу :? :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 20 дек 2013, 18:08

Хм!!??? Уважаемые! А ведь есть немалая доля правды в данной статье!! Хотя, это и не очень то и хочется признавать. Именно сторона задворков у нас, почему то, с некого времени, превратилась в парадную. Надо бы жить по другому, но как??? :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 дек 2013, 20:28

Н-да!!! :x Не поивШИ, не кормивШи ворога не наживёШь!!! :evil:
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 23 дек 2013, 15:07

По моему убеждению, человек презирающий земляков, на 99 процентов презирает сам себя.
Статья об Окуловке меня нисколько не задела.
Что Окуловка на Валдае, так это правда, ведь часть района расположена на Валдайской возвышенности и входит в Валдайский национальный парк.
Что Окуловка названа деревней, так город-то невелик. Как Юрий Антонов пел "Им небольшим потерян счет..."
Что "Органикфармасьютикалз" успешная производственная компания, это тоже правда. И спасибо им за рабочие места, и за то, что работников там уважают и чтут трудовой кодекс и борются с пьянством.
Если бы в районе было еще хотя-бы 3-4 такие компании, Окуловка стала бы процветающей.
А много ли мы знаем даже о своих ближайших соседях - Твери, например?

огородник
Новичок
о

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 9

Сообщение 23 дек 2013, 17:38

Огородник, вы сейчас о какой статье? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 дек 2013, 22:50

огородник, а тольку то нам от "Органикфармасьютикалз". Единственное что - это рабочие места. Никаких вложений в район нет, впрочем как и от других компаний. Они тут только производят, да сплавляют продукцию в других городах. Где налоги?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 24 дек 2013, 10:20

Matikus писал(а):Где налоги?
В оффшоре :D !
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron