Форум города Окуловка

Движение запрещено вместо кирпича...

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 02 фев 2014, 13:33

Митяй писал(а):Решаем , решаем, а что решаем??? В нормальном городе обозначен в таких местах( детские дошкольные и общеобразовательные учреждения) пешеходный переход, да оснащен светофором и без проблем, а если Окуловка является деревней, администрация ищет выход в закрытии дороги, тогда о чем говорить? Наверное лучше было бы для деревни с пародией на город вывесить такие знаки везде. А что? На ремонт дорог тогда тратится не надо, глядишь и экономия!!! :lol: Премия и отдых на Багамах..........
Всегда с вами, Митяй!!!

Да в городах даже например пешеходные знаки другие используются https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... B740%3B500

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 фев 2014, 13:51

а у нас даже зебру нарисовать не хотят! тоже наверное нету копеечек :? кстати а они у нас есть?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 фев 2014, 13:52

Я вот понял, что Админу мешают так, как в гости не приехать, а остальных чем не устраивают данные знаки?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 фев 2014, 13:56

BAXX писал(а):а у нас даже зебру нарисовать не хотят! тоже наверное нету копеечек :? кстати а они у нас есть?

Зебра это дело, помню при котине по всему городу разметка была, конечно во многих местах она не нужна и вовсе, а вот зебры нужны везде.Я вот думаю не так и сложно их нанести и денег не много.Вместо сплошной 18 км-ой на Боровёнку нарисовали бы зебры.
P.S. В Питере например разметка тоже не такая как у нас, там "краска" толщиной с пол сантиметра и лежит не один год!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 фев 2014, 14:00

в питере на софийке уде узюки стоят вообще как гребенка! берегут наверное их существование :(
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 фев 2014, 14:32

Придерживаемся темы. Кнот, мне там вообще не к кому ездить, просто перенос знака был бы логичен. У каждого свой взгляд, я свой высказал, куда обратиться вроде тоже выяснили...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 02 фев 2014, 14:43

перед школой-знак 5 км/ч, тройной лежак! и после-так же! :(
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 фев 2014, 15:13

BAXX писал(а):перед школой-знак 5 км/ч, тройной лежак! и после-так же! :(

Да! в Питере и тройные есть лежаки.А тему надо было раньше создавать, когда кирпичи висели, а теперь всё правильно сделали, если те нечего за знаком 3.2 делать то и не суйся.Одна проблема в гости не проехать, больше я не вижу там проблем, а тему раздули... Да думаю если вы в гости приедете то вряд ли кто вас там поймает.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 фев 2014, 15:14

да и будут ли... :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 фев 2014, 15:17

BAXX писал(а):да и будут ли... :)

Стоять то некому, только аварии успевают по всему району регистрировать. 1,5 человека на "ногах" работают.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 фев 2014, 15:25

Knot писал(а):Стоять то некому, только аварии успевают по всему району регистрировать. 1,5 человека на "ногах" работают.


Вот именно 1,5 человека работают, а остальные в засаде...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 02 фев 2014, 15:50

Knot писал(а):
BAXX писал(а):да и будут ли... :)

Стоять то некому, только аварии успевают по всему району регистрировать. 1,5 человека на "ногах" работают.
ну это по закону подлости- как только понадобится-здрасьте! наше вам с кисточкой! :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 фев 2014, 16:07

BAXX писал(а):
Knot писал(а):
BAXX писал(а):да и будут ли... :)

Стоять то некому, только аварии успевают по всему району регистрировать. 1,5 человека на "ногах" работают.
ну это по закону подлости- как только понадобится-здрасьте! наше вам с кисточкой! :lol:

Могут :D

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 фев 2014, 16:56

О чем вы говорите, уважаемые? Тружеников в погонах, особенно работников ГИБДД у нас видимо невидимо. Работают даже по ночам . Главная задача поймать побольше выпивших, даже если те ни чего не нарушают. А вот подежурить у школы в дневное время, что бы ненароком нерадивый водитель не наехал на школяра, их просто нет. Тут объяснение простое , не хватает кадров. Да не кадров не хватает, а бабла не срубить, что возьмешь с того же ученика, ненароком перебежавшего дорогу в неположенном месте? Вот отсюда и надо плясать............ :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 фев 2014, 21:34

коля их всего 4 человека ,я в городе их давненько не видел ,у нас столько дтп ,что на город просто нет времени их же половину сократили так что пожинаем плоды ВВП

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 02 фев 2014, 22:07

Лелик писал(а):коля их всего 4 человека ,я в городе их давненько не видел ,у нас столько дтп ,что на город просто нет времени их же половину сократили так что пожинаем плоды ВВП

Я о том же. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 фев 2014, 22:18

Господа - товарищи! Когда же вы наконец поймете, что это такое - ирония! :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 фев 2014, 22:46

Knot писал(а):
Лелик писал(а):коля их всего 4 человека ,я в городе их давненько не видел ,у нас столько дтп ,что на город просто нет времени их же половину сократили так что пожинаем плоды ВВП

Я о том же. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

ну что я не прав что ли? так и есть

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 03 фев 2014, 11:17

И всё же, нарушать не хочется. Я очень часто проезжаю именно по этой дороге в гости. Лежачие полицейские и зебры по-моему намного уместнее около школы. Закрытие всей улицы - абсурд.
Раньше можно было не выходить на дорогу из школы, а перебегать через трубы с правой стороны, там и лесенка была удобная. Сейчас всё огорожено.

Пупкин Алексей
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1

Сообщение 03 фев 2014, 16:21

Пупкин Алексей писал(а):Раньше можно было не выходить на дорогу из школы, а перебегать через трубы с правой стороны, там и лесенка была удобная. Сейчас всё огорожено.

этот участок теплотрассы можно опустить под землю и сделать главный вход на территорию школы с этой стороны

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron