Форум города Окуловка

Дружинники в городе есть?

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 13 фев 2014, 21:25

alexa писал(а):В чем по-вашему заключается работа дружинника и идея?

Добровольная народная дружина (Дружинник)-работа дружинника не в носу ковырять,как некоторые высказываются,а усиливать наряды полиции,то есть они и помошники и понятые.Опять же когда вы последний раз видели ППС или участкового или ПДН в рейдах по дискотекам,улицам,а так участковый с помощью 2-3 дружинников - маленький отряд.ДПС и ФМС для этих то же дружинники полезны как помошники и понятые,правда мешать будут нужных людей отпускать.Дружинник может осуществлять деятельность только с сотрудником ОВД.Также при проведении массовых мероприятий я думаю лишних 15-20 человек лишними не будут.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 14 фев 2014, 09:10

Угловка писал(а):
alexa писал(а):В чем по-вашему заключается работа дружинника и идея?

Добровольная народная дружина (Дружинник)-работа дружинника не в носу ковырять,как некоторые высказываются,а усиливать наряды полиции,то есть они и помошники и понятые.Опять же когда вы последний раз видели ППС или участкового или ПДН в рейдах по дискотекам,улицам,а так участковый с помощью 2-3 дружинников - маленький отряд.ДПС и ФМС для этих то же дружинники полезны как помошники и понятые,правда мешать будут нужных людей отпускать.Дружинник может осуществлять деятельность только с сотрудником ОВД.Также при проведении массовых мероприятий я думаю лишних 15-20 человек лишними не будут.

Если в полиции уже рады постоянной помощи даже случайных людей, значит у них совсем дела плохи.
И это при рекордном финансировании...
И оплата помогающих полиции дружинников за счет гор. бюджета, в котором не особо богато...
Это ж неправильно всё.
А какую пользу эти ваши не лишние 20 человек на массовом мероприятии будут приносить?
Правильнее за эти 40 т.р. (20 чел. за 8 часов работы по 250 р. в час) толпу дворников нанять,
которые и приберут после мероприятия, и благоустроят чего-нибудь.
После них точно чище будет на улице, не то что после ваших дружинников.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 14 фев 2014, 09:55

alexa писал(а):После них точно чище будет на улице, не то что после ваших дружинников.

Разговор глухого со слепым.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 14 фев 2014, 09:58

это конечно все интересно.......... но как вы себе это представляете :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 14 фев 2014, 10:03

Угловка писал(а):Разговор глухого со слепым.

Может быть.
Однако нифига непонятно, какую пользу принесут 20 ваших дружинников на массовом мероприятии
кроме освоения куска и без того скудного городского бюджета.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 14 фев 2014, 11:34

alexa писал(а):Однако нифига непонятно, какую пользу принесут 20 ваших дружинников

....ну хотя бы разгонят пьющих малолеток из сквера- вот вам уже чище! непонятно где их взять этих дружинников! или что магнит или дикси вам предоставят 2-3 продавщиц? раньше хоть предприятия работали и направляли а сейчас у нас работают только магазины :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 14 фев 2014, 12:12

BAXX писал(а):....ну хотя бы разгонят пьющих малолеток из сквера- вот вам уже чище! непонятно где их взять этих дружинников! или что магнит или дикси вам предоставят 2-3 продавщиц? раньше хоть предприятия работали и направляли а сейчас у нас работают только магазины

Согласен проблема с кадрами стоит остро,предприятий нет ,но давай те не будем такими меркантильными, и если администрация и ОВД заитересованы в обеспечении безопасности,найти можно как пример РЖД,Севкабель,Семь Ручьев и т.д. Никто не заставляет дружинников работать целыми днями нет,не надо,а вот при проведении профилактических операций ,Пешеход,Пьяный водитель,Мигрант и т.п. они будут необходимы,а также при проведении рейдов на дискотеках(там полно малолеток),а так там только ФСКН рейдует и то в Релаксе.
alexa писал(а):кроме освоения куска и без того скудного городского бюджета.

Не волнуйтесь там люди себя не обижают(вон мер Окуловки дом построил,вообще без бюджета :D )

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 14 фев 2014, 13:33

Угловка писал(а):...а вот при проведении профилактических операций ,Пешеход,Пьяный водитель,Мигрант и т.п. они будут необходимы,а также при проведении рейдов на дискотеках(там полно малолеток),а так там только ФСКН рейдует и то в Релаксе.

Прямо так уж необходимы?
Вы считаете, что полиция не в состоянии провести рейды и и профилактические операции?
Так проводят же. Я сам учавствовал в операции Пьяный водитель и Ребёнок в машине (или что-то вроде этого) в качестве проверяемого. И дышать в трубку просят, и детское кресло смотрят, и отчеты потом бывает постят. Так что вроде как полиция в состоянии справляться сама, и вроде как неплохо.
И без всяких там дружинников. Так что необходимость в дружинниках в этом случае сомнительна.
А поскольку полиция без дружинников и так ОК,
а дружинники без сопровождающего полицейского вообще ноль без палочки...
то возникает вопрос "зачем это всё?"

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 14 фев 2014, 19:58

Однако?! Полиция по вашим словам справляется. Только с кем? Что-то я не вижу тихих ночных улочек нашего городка, где можно спокойно гулять по ночам, а вижу лишь грузовой автотранспорт , лихо мчащийся и днем и ночью по улице Октябрьская, по которой движение грузового авто запрещено. И в тоже самое время наблюдаю стоящих у железнодорожного переезда гаишников, составляющих протокол на очередного " чайника". Что-то не очень похоже, что бы реформированная( читай кастрированная) полиция с кем-то справлялась.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 фев 2014, 20:40

Николай С. писал(а):Однако?! Полиция по вашим словам справляется. Только с кем? Что-то я не вижу тихих ночных улочек нашего городка, где можно спокойно гулять по ночам, а вижу лишь грузовой автотранспорт , лихо мчащийся и днем и ночью по улице Октябрьская, по которой движение грузового авто запрещено. И в тоже самое время наблюдаю стоящих у железнодорожного переезда гаишников, составляющих протокол на очередного " чайника". Что-то не очень похоже, что бы реформированная( читай кастрированная) полиция с кем-то справлялась.

Ну да, тут с вами не поспоришь.
Справляется-то справляется, но хорошо только с показательными мероприятиями, а так да, не без претензий к ним...
Но приставь к этим гаишникам двадцать дружинников, ситуация на дороге не изменится...

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 14 фев 2014, 23:41

коля ,чего вы до фур то докапались ,пусть ездят ,все равно дорог нету ,на счет дружинников ,кого ловить то ?молодежь из бара что ли или бомжей ?людям надо работать а ночью спать чтоб опять работать ,за порядком органы должны следить у них з п хорошая а причем тут люди то опять,а дорог у нас нет не из за фур а из за распилов бабла ,вы в курсе какой гост должен быть по нынешним меркам у современных дорог ?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 15 фев 2014, 10:28

Лелик писал(а):,вы в курсе какой гост должен быть по нынешним меркам у современных дорог ?


Лелик, так в том то и дело, что тот самый ГОСТ не менялся с довоенных времен. :lol:



Лелик писал(а):коля ,чего вы до фур то докапались ,пусть ездят ,все равно дорог нету ?


Насчет фур: исходя из ваших размышлений следует, что можно разрешить ездить и тракторам на гусеничном ходу, к примеру по улице Кирова. :lol:

Лелик писал(а): ,на счет дружинников ,кого ловить то ?

Наверное того, кто не спит по ночам :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 16 фев 2014, 11:10

http://borovichi-adm.ru/documents/247.html Вот правовая основа

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 16 фев 2014, 11:17

небольше чем просто бумажка и все ,коля дорог нет дак пусть уж додалбливают что есть чего уж тут ,а кто по ночам не спит это его проблемы мне то что ,или их должны заставлять спать ?l да еще и врагов наживать ,тем кому что то нужно сделают и так что задумали и никакой дружинник не спасет

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 16 фев 2014, 11:19

Николай С. писал(а):тот самый ГОСТ не менялся с довоенных времен.
зато давно поменялись машины! а соответственно и скорости и грузоподъёмность машин!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 фев 2014, 11:26

а у нас все через жопу ,сначала строим дом а потом дорогу к нему,с начала руководим а потом учимся и так далее

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 16 фев 2014, 11:31

Лелик писал(а):а у нас все через жопу ,сначала строим дом а потом дорогу к нему,с начала руководим а потом учимся и так далее
хм В этом отношении уже все поменялось! сначала кладут дорогу из плит- строят а потом плиты перевозят на другую стройку! так что Лёлик - ты не прав! :|
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 18 фев 2014, 08:11

Угловка писал(а):http://borovichi-adm.ru/documents/247.html Вот правовая основа

Щито? По-вашему это правовая основа?
Вы сами-то читали? Или ниасилилмногабукаф?
Гляньте только 18.3 "дружинник имеет право". Я самую соль приведу ради других форумчан, дабы им самим не было надобности читать этот бред:
Дружинник имеет право требовать от граждан соблюдения общественного порядка и прекращения правонарушения либо действия, препятствующего осуществлению полномочий народного дружинника;
Аха-ха и что? Потребовал и быстрым шагом отправляется на**й! И всё. Еще раз потребовал, ещё раз сбегал туда же, и так пока он (дружинник) не устанет унижаться. Веселуха, чо.
А дальше там пункты про "имеет право присутствовать" во всяких там ситуациях. И что? А нормальному человеку запрещено присутствовать, что ли?
Там пункт пятый про всякие ЧС, типа дружинники как быстро организуемые добровольцы при ликвидации всякой там фигни готовый отряд в очередной чернобыль, ну это еще по делу, ладно.
И все.
А так, ещё одна дыра для бюджета.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 18 фев 2014, 12:33

alexa писал(а):Аха-ха и что? Потребовал и быстрым шагом отправляется на**й! И всё. Еще раз потребовал, ещё раз сбегал туда же, и так пока он (дружинник) не устанет унижаться. Веселуха, чо.
эт точно

Flash
F


Отправить сообщение

Сообщение 18 фев 2014, 14:10

alexa писал(а):Аха-ха и что? Потребовал и быстрым шагом отправляется на**й! И всё

Вижу не ленивый,прочитал,уже молодец.Так вот если читал внимательно,то несут службу совместно с сотрудником ОВД,соответственно если послал на .... ,то быстрым шагом направляется в отдел,а потом в суд,а при оказании сопротивления или неповиновения,то возможно применение физической силы и спец.средств.Ну вижу я,что тебя прям раздражает какое-то пролетарское слово Дружинник (и почему ты связываешь его с материальными выгодами).

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron