Форум города Окуловка

СУББОТНИК!

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 28 мар 2014, 09:59

Народ посмотрите что творится вокруг , давайте выйдем на субботник, хотя бы на своих улицах. Ведь если каждый выйдет и уберет территорию вокруг своего дома будет намного чище ( только давайте не будем писать , что убирать должны местные власти, видите же не убирают. давайте сами попробуем). Дети, мамы, папы, дедушки и бабушки семьями выходим на субботник!

Светлана
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Сообщение 28 мар 2014, 11:23

Полностью Вас поддерживаю! Давно пора! :)

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 28 мар 2014, 11:38

Светлана писал(а):Народ посмотрите что творится вокруг , давайте выйдем на субботник, хотя бы на своих улицах. Ведь если каждый выйдет и уберет территорию вокруг своего дома будет намного чище ( только давайте не будем писать , что убирать должны местные власти, видите же не убирают. давайте сами попробуем). Дети, мамы, папы, дедушки и бабушки семьями выходим на субботник!


Ой, какая вы лапочка, Светлана!
Почти сто квартир в нашем доме ежемесячно платят управляющей компании в том числе и за уборку придомовой территории, в сумме ооочень некисло набегает... А вы так:
Светлана писал(а):А вы видите же не убирают. ... семьями выходим на субботник!

Там положили болт на свои обязанности, а компенсировать это вы предлагаете нам?
Хотите, чтобы они экономили деньги на дворниках?
Типа, нафига нанимать дворника, если эти лохи (жильцы) и платят за услуги исправно, и сами же себе их оказывают!
Красота!
Вы, наверное, в доле?
Кроме того, вспомните, что чисто не там, где проводят субботники, а там, где следят за чистотой.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 28 мар 2014, 11:44

Светлана, насколько я знаю, субботники будут организованы чуть позже, население также будет извещено об этом.

А насчет уборки домов и прилегающих территорий - вы абсолютно правы!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 28 мар 2014, 14:47

alexa писал(а):Там положили болт на свои обязанности, а компенсировать это вы предлагаете нам?
Хотите, чтобы они экономили деньги на дворниках?
Типа, нафига нанимать дворника, если эти лохи (жильцы) и платят за услуги исправно, и сами же себе их оказывают!


Если это так, что мешает написать коллективную жалобу в прокуратуру чтобы вас, жильцов 100-квартирного дома, не считали лохами и свиньями, привыкшими жить в грязи!
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 28 мар 2014, 16:06

МихалЫч писал(а):Если это так, что мешает написать коллективную жалобу в прокуратуру чтобы вас, жильцов 100-квартирного дома, не считали лохами и свиньями, привыкшими жить в грязи!

Это единственно верный путь, вы правы-заставить таки ответственных выполнять взятые на себя обязательства.
Но кончится традиционно-оплатим уборку, и сами же уберём мусор.
Зачинщикам схемы-лулзы и профит.
Остальным-грязь и увеличение платежей.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 28 мар 2014, 17:27

МихалЫч писал(а):
alexa писал(а):Там положили болт на свои обязанности, а компенсировать это вы предлагаете нам?
Хотите, чтобы они экономили деньги на дворниках?
Типа, нафига нанимать дворника, если эти лохи (жильцы) и платят за услуги исправно, и сами же себе их оказывают!


Если это так, что мешает написать коллективную жалобу в прокуратуру чтобы вас, жильцов 100-квартирного дома, не считали лохами и свиньями, привыкшими жить в грязи!




Не писайте криво, МихалЫч! Прокуратура.... Ха, ха, ха!!! Напомните мне хотя бы одно дело, благодаря которому, сотрудники этого надзорного органа смогли помочь простым гражданам. Отписка - единственный ответ на обращение граждан. Только и всего!!!
Возмущенный Митяй!!! :x

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 28 мар 2014, 18:00

Митяй писал(а):Не писайте криво, МихалЫч! Прокуратура.... Ха, ха, ха!!! Напомните мне хотя бы одно дело, благодаря которому, сотрудники этого надзорного органа смогли помочь простым гражданам. Отписка - единственный ответ на обращение граждан. Только и всего!!!
Возмущенный Митяй!!!


Митяй, а что вы предлогаете?, надеюсь не Майдан?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 28 мар 2014, 18:05

А знаете, Алекс, Я думаю, что прежде, чем рассуждать здесь о высоких материях , просто нужно выйти убрать срачь у собственного дома.
Всегда с вами , Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 28 мар 2014, 18:34

Так об этом Светлана и говорит, а вот Алеха указывает на то что есть люди которым за это платят деньги, но они почему то не выполняют свою работу, вот как заставить их выполнять свои обязанности?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 28 мар 2014, 19:08

Интересно, Алекса. а кто собственно говоря вам , жителям 100 - квартирного дома мешает сменить управляющую и обслуживающую ваше жильё компанию, раз нынешняя не выполняет условия договора? :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 29 мар 2014, 13:03

alexa писал(а):Там положили болт на свои обязанности, а компенсировать это вы предлагаете нам?Хотите, чтобы они экономили деньги на дворниках?Типа, нафига нанимать дворника, если эти лохи (жильцы) и платят за услуги исправно, и сами же себе их оказывают!
:? согласен с Алексой! взялся за гуж не говори что не дюж! если берут деньги за уборку то пусть убирают и постоянно! ( к субботнику это правда не имеет никакого отношения) :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 29 мар 2014, 19:37

Живу в своем доме и постоянно,а не только в субботник убираю территорию не только внутри но и снаружи дома и не только убираю,а и делаю красиво (фонарики,лестница,подстриженные кусты и т.п.) Можно рассуждать сколько угодно,но в УП работают те же люди,что и живут в этих домах,поэтому каждый пусть начинает с себя.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 30 мар 2014, 08:29

Угловка писал(а):(фонарики,лестница,подстриженные кусты и т.п.)
...... за забором с какой стороны? :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 мар 2014, 10:48

BAXX писал(а):Угловка писал(а):
(фонарики,лестница,подстриженные кусты и т.п.)
...... за забором с какой стороны?

С обоих ;)

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 30 мар 2014, 12:13

Угловка писал(а):
BAXX писал(а):Угловка писал(а):
(фонарики,лестница,подстриженные кусты и т.п.)
...... за забором с какой стороны?

С обоих ;)
это хорошее дело! только как быть с этим зазаборьем если проезжающие мимо машины постоянно выкидывают банки из под пива, пачки из под сигарет ? а если там скамейку поставить то вообще будет полный срачь! и никакие субботники не помогут :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 мар 2014, 13:02

Митяй писал(а):Не писайте криво, МихалЫч!


Я пиво не пью :lol:
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 30 мар 2014, 17:34

BAXX писал(а):это хорошее дело! только как быть с этим зазаборьем если проезжающие мимо машины постоянно выкидывают банки из под пива, пачки из под сигарет ? а если там скамейку поставить то вообще будет полный срачь! и никакие субботники не помогут

Ну если так рассуждать то вообще зачем что-то делать,начинать надо с себя.Если соседи на улице адекватные то все нормально,ну а если и бросят обертку,бутылку мусор,то я не гордый уберу.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 30 мар 2014, 18:07

:D пол улицы 100% адекваты а вот только к их детишкам приходят похоже дети неадекватов! вот и получается какая то ахинея! а улица не подъезд! её домофоном не закроешь! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 мар 2014, 21:59

BAXX писал(а)::D пол улицы 100% адекваты а вот только к их детишкам приходят похоже дети неадекватов! вот и получается какая то ахинея! а улица не подъезд! её домофоном не закроешь! :D

:? :? :? Чет не понял! Вы о чем???? :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron