Форум города Окуловка

СУББОТНИК!

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 30 мар 2014, 22:18

alexa писал(а):Там положили болт на свои обязанности, а компенсировать это вы предлагаете нам?
Хотите, чтобы они экономили деньги на дворниках?
Типа, нафига нанимать дворника, если эти лохи (жильцы) и платят за услуги исправно, и сами же себе их оказывают!
Красота!
Вы, наверное, в доле?
Кроме того, вспомните, что чисто не там, где проводят субботники, а там, где следят за чистотой.
ALEKS писал(а):Так об этом Светлана и говорит, а вот Алеха указывает на то что есть люди которым за это платят деньги, но они почему то не выполняют свою работу, вот как заставить их выполнять свои обязанности?
Бред,для того что бы компания убирала мусор вокруг дома -для начала надо землю оформить в общее имущество дома и заключить договор на уборку придомовой территории ,на сегодняшний день этого не сделано не у одного дома

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 31 мар 2014, 07:04

Николай С. писал(а):
BAXX писал(а)::D пол улицы 100% адекваты а вот только к их детишкам приходят похоже дети неадекватов! вот и получается какая то ахинея! а улица не подъезд! её домофоном не закроешь! :D

:? :? :? Чет не понял! Вы о чем???? :?

:D похоже ребус вам не по зубам... странно :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 31 мар 2014, 09:41

Алекса , это уже на ваше усмотрение. Хотите смотреть на грязь во дворе-смотрите и ходите в ней и дети пусть в ней сидят и привыкают. Считаете не правы управляющие компании (отмечу сразу, я с этим согласна) , так разберитесь с ними, заставте платить или напишите жалобы (примите меры в конце концов вы же за это платите!!!). А я собственно говоря живу в частном доме. Мы никому и ни за что не платим, и еще мнооого-много таких домов, которые в последствии образуют целые улицы. Короче говоря, не знаю лапочка я или нет как вы вы выразились, но я призываю к уборке. Кто-то выйдет и уберется, а кто-то будет сидеть дома смотреть на загаженные улицы, и считать свои деньги. Недавно шла по ул. Труда(в конце) , Ногина, увидела кучу мусора , который люди привозят на машинах и выкидывают, и ведь не лень им ехать куда-то, что бы нагадить. Там никто не платит УК, и кто по вашему должен убирать?!

Светлана
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Сообщение 31 мар 2014, 11:23

:D так вам и везут из таких же домов! т.к. у многоэтажек в основном баки стоят!!! ;) принципы насрать другим еще никто не отменял! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 31 мар 2014, 17:02

BAXX писал(а)::D так вам и везут из таких же домов! т.к. у многоэтажек в основном баки стоят!!! ;) принципы насрать другим еще никто не отменял! :D


Не бровь, а в глаз! :lol: :lol: :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 апр 2014, 20:54

mironof писал(а):В субботу вышел убирать мусор. Я был один. :?


Я так же вышел......, но нас было трое!!!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 апр 2014, 21:21

Господа!Но вроде ещё рано на субботник выходить?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 01 апр 2014, 21:26

Уважаемый! Все бы ничего, но уж очень мусор "мозолил" глаза. :)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 апр 2014, 21:39

Николай С. писал(а):Уважаемый! Все бы ничего, но уж очень мусор "мозолил" глаза. :)

Да это конечно да,просто как я понял не вы одни вышли...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 02 апр 2014, 12:03

mironof писал(а):В субботу вышел убирать мусор. Я был один. :?
И один в поле воин если он по русски скроен )))

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 03 апр 2014, 22:21

http://okuladm.ru/sites/default/files/d ... 03/517.doc

О проведении общегородского субботника на территории Окуловского городского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Соглашением от 21.06.2013 № 9 «О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения между Администрацией Окуловского муниципального района и Администрацией Окуловского городского поселения» и в целях улучшения санитарного состояния территорий Окуловского городского поселения, в соответствии с решением Совета депутатов Окуловского городского поселения от 12.09.2012 N 126 "Об утверждении Правил благоустройства территории Окуловского городского поселения", Администрация Окуловского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести на территории Окуловского городского поселения 11, 26 апреля и 6 мая 2014 года общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству города (далее - общегородской субботник).

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 03 апр 2014, 23:01

Мне понравилось: п. 3.1
Организациям независимо от организационно-правовой формы собственности, физическим лицам, имеющим в собственности, пользовании, аренде или хозяйственном ведении, оперативном управлении здания, сооружения, имеющим в собственности, аренде, постоянном (бессрочном) пользовании земельные участки, образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения, социальной сферы, культуры и искусства, общественным организациям, расположенным на территории города, принять активное участие в общегородском субботнике, обеспечить приведение собственных и закрепленных территорий в надлежащее состояние 11, 26 апреля и 6 мая 2014 года за счет собственных средств;
3.2. Обществу с ограниченной ответственностью «Межмуниципальная управляющая компания Окуловкасервис» (далее – Общество) в дни проведения общегородского субботника (11,26 апреля и 6 мая 2014 года) обеспечить бесплатный прием мусора на санкционированную свалку.

все всё делают за свой счет, а на свалку возят бесплатно))))) просто замечательно, а как же тариф на размещение - он "так, просто на заборе написан"
Здорово :bra_vo: вопрос благоустройства решается, а деньги, предусмотренные в бюджете на благоустройство - Главному ответственному исполнителю - Степанову - в виде премии, после отчета о проделанной ВСЕМИ работе!
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 03 апр 2014, 23:05

И что еще более удивительно; этой зимой фактически ничего не потрачено ни на посыпку дорог ни на расчистку от "обильного" снега улиц. :? :? :? Где деньги господа???
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 03 апр 2014, 23:13

endriu писал(а):И что еще более удивительно; этой зимой фактически ничего не потрачено ни на посыпку дорог ни на расчистку от "обильного" снега улиц. :? :? :? Где деньги господа???


Ну этот вопрос сейчас стоит не только в Новгородской области...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 04 апр 2014, 07:09

endriu писал(а):И что еще более удивительно; этой зимой фактически ничего не потрачено ни на посыпку дорог ни на расчистку от "обильного" снега улиц. :? :? :? Где деньги господа???
Я бы согласился,но независимо от того был снег или его не было -затраты на содержание дорожной службы и техники а также выдача з\п и налогов никто не отменял ,есть риски что снега будет больше чем ожидается ,но есть и блага что снега будет меньше чем ожидается.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 04 апр 2014, 07:11

бесплатный прием мусора

Сколько видел субботников, везде так :?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 04 апр 2014, 07:29

Бесплатный прием мусора от ГРАЖДАН, это во-первых, а во-вторых содержание ГОРОДА не бесплатное удовольствие (по полгода нигде ничего не убирают, а за счет красиво обозванного мероприятия - раз и нет проблем!!!) и содержание СВАЛКИ - СТОИТ ДЕНЕГ! Поэтому за изданной красивой бумажкой должна быть предусмотрена финансовая сторона. Я уже не говорю о том, кто в данном случае заплатит экологический платеж за негативное воздействие за размещение отходов на свалке по ст.16 Федерального закона "Об охране окружающей среды" (что ОБЯЗАТЕЛЬНО для ИП и юр. лиц) - или тоже "отмажемся" Постановлением 517???
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 04 апр 2014, 07:31

насколько я понимаю, при такой массовой организации субботника, то должны конечно выходить все НО собирая мусор его складывают в кучи, которые потом просто обязаны вывезти машины ЖКХ! а теперь что? и мусор надо вывозить на свалку самим? или бесплатный прием мусора в день субботника это акция г Киреевой?
а то что эти горы потом не вывозятся и их разносит назад ветер и собаки т.к. не вывозят это как понимать- занять население делом? тогда- даёшь акцию по приемке мусора бесплатно хотя бы 2 дня в неделю!!! :igru_shka:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 апр 2014, 07:37

Почему то мне кажется, что
бесплатный прием мусора
это успешная акция Администрации - по поиску варианта бесплатного приведения города в порядок. А Кирееву наверное поставили ра.. :oops: ой, перед фактом.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 04 апр 2014, 07:47

В Администрации Великого Новгорода подписано постановление о проведении с мероприятий по благоустройству областного центра.
Организациям, учреждениям здравоохранения и образования, социальной сферы, культуры и искусства, воинским частям рекомендовано принять активное участие в общегородских мероприятиях, обеспечить приведение закрепленных территорий в порядок. В эти дни ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" будет организован бесплатный прием мусора на полигон твердых бытовых отходов.

Администрация Великого Новгорода призывает горожан организовать уборку во дворах, на пришкольных территориях, в скверах больниц в период с 22 марта по 17 апреля.

http://sosedi-vn.ru/novosti/5580-22-mar ... tniki.html

Не понимаю, что вас не устраивает :?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron