Форум города Окуловка

СУББОТНИК!

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 06 апр 2014, 17:55

:bra_vo: :D всё правильно!!! я тоже говорил что если человек привез мусор непосредственно на свалку то ему как минимум надо сказать СПАСИБО! а не бабло с него доить! после очередной дойки мусор просто вывозится в лес или на обочины дорог! :evil:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 06 апр 2014, 18:08

Или просто выкидывается в удобном месте в городе

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 06 апр 2014, 18:34

Во! Второй раз соглашаюсь с ИльичЪ и говорю :bra_vo: Некоторые горожане складывают пакеты с мусором перед шлагбаумом. И правильно делают! Даёшь майдан мусора (не знаю, как по-украински. Знатоки помогите).
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 07 апр 2014, 23:40

ИльичЪ,
А не проще было бы не только следить за тем, как выполняются требования по утилизации ртутных и прочих ламп, а поставить вопрос перед администрацией о взятии свалки муниципалитетом под своё крыло?

ртутные лампы - наиболее опасный с точки зрения охраны окружающей среды и здоровья человека вид отходов, поэтому к нему особые требования (кстати придуманы не мной), а свалка и так собственность района, а МУК Окуловкасервис - обслуживающая организация, но мне кажется все, кто высказывался выше не понимают, что обслуживание свалки - размещение отходов - лицензируемый вид деятельности, поэтому - это хозяйство затратно, как любой другой лицензируемый у нас в стране вид деятельности, кто сталкивался с любым видом лицензирования, знает, что это чревато УСЛОВИЯМИ, исполнение которых в нашем государстве, БЕССМЫСЛЕННО ДОРОГО.
Я присоединяюсь к людям, которые считают, что ГРАЖДАНЕ должны бесплатно "вываливать" привезенный ими мусор на городскую свалку, НО должна быть МУКу предусмотрена компенсация затрат (из расчета принятого комитетом по ценовой и тарифной политике тарифа), либо посредством принятия и финансирования программы "Экологическая безопасность", либо за счет средств, предусмотренных в бюджете на благоустройство. А теперь ещё раз посмотрите Постановление 517! Нельзя нормативным актом района заставлять предприятие работать себе в убыток. Я только это имела ввиду.
Кто по закону должен отвечать за соблюдение чистоты обочин дорог, а также леса, который уже постепенно превращается в свалку?

Отвечает тот, кто является собственником объекта, либо тот в чьем ведении (контрактном, договорном) находится его содержание. Как правило по дорогам - это ДЭПы, по лесам - лесничества либо арендаторы лесных участков.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 09 апр 2014, 10:56

вот вы все со своими ртутмыми лампами ,а в городе срач .к примеру по ул коммунаров за домом 18 такая помойка разведена что просто гора прям ,вот вам ромашка и экология

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 09 апр 2014, 17:50

Экология - говорите? Да Лелик , пожалуй вы правы!!! Это воистину замусоленное слово у меня вызывает лишь саркастический смех! Мы с вами , наши отцы и деды жили и жить будем на этой земле, нашей до мозга костей. Но вот , что удивительно! Сейчас отношение к собственной родине такое, что будь-то и не родина эта вовсе, а чужая для нас временная территория , где можно безнаказанного гадить, сваливать мусор туда, где нам заблагорассудиться, опорожняться , где душа пожелает. И все это происходит на глазах у славных экологов, для которых приоритетным является контроль за утилизацией добросовестно отслуживших свой срок ртутных ламп. Только большинство предприятий района имеют договора на утилизацию, а вот граждане - вряд ли. Так не лучше ли в целом обозначить проблему , а не решать попусту то, что и так, без их участия,уже решено ?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 09 апр 2014, 19:14

и заметьте ,что господа экологи ,про город не говорят ,о том что он засран ,а говорят там где идет глобальное строительство либо дорог или же другого значения строики ,т,е там где деньги крутятся и причем не малые,вот вам экология ,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 09 апр 2014, 19:35

Лелик, что-то Вы любой вопрос в любой теме привязываете к деньгам, точнее, к воровству оных. Патология? :ps_ih:

У нас в районе я знаю только одного эколога - господина :) Ромашка, и вопросы, которые Вы поднимаете относятся скорее к компетенции городской власти, которая должным образом свои функции не выполняет. Ну, и потом, mon cher ami, в диалоге участвует женщина, а Вы... :oops: :P
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 09 апр 2014, 19:45

МихалЫч писал(а):Лелик, что-то Вы любой вопрос в любой теме привязываете к деньгам, точнее, к воровству оных. Патология? :ps_ih:

У нас в районе я знаю только одного эколога - господина :) Ромашка, и вопросы, которые Вы поднимаете относятся скорее к компетенции городской власти, которая должным образом свои функции не выполняет. Ну, и потом, mon cher ami, в диалоге участвует женщина, а Вы... :oops: :P

у нас михалыч если вы заметили то все относится теперь к деньгам ,а иначе никак без этого ,а почему я так написал потому что это так ,до строительства дороги например памятник в заручевье никому на хер не нужен был ,а как стали что то строить то всем понадобился ,во вторых работал я в конторе в одной ,там так и говорили про экологов ,денег дашь -работать будешь ,нет значит сиди на попе ровно ,можно подумать михалыч в нашем мире все просто так

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 09 апр 2014, 19:49

Лелик писал(а):у нас михалыч если вы заметили то все относится теперь к деньгам ,а иначе никак без этого ,а почему я так написал потому что это так ,до строительства дороги например памятник в заручевье никому на хер не нужен был ,а как стали что то строить то всем понадобился ,во вторых работал я в конторе в одной ,там так и говорили про экологов ,денег дашь -работать будешь ,нет значит сиди на попе ровно ,можно подумать михалыч в нашем мире все просто так


Лелик, у вас есть факты кто из наших экологов брал деньги??????

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 09 апр 2014, 20:09

нет нету ,да и мне они не нужны это не мое дело

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 09 апр 2014, 20:11

вот посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=8J-Ohpzt6CM

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 09 апр 2014, 20:13


Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 09 апр 2014, 20:19

:shock: а где ещё? если на втором то же что и на первом? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 апр 2014, 20:20

Лелик ,зачем же тогда говорить о том что не знаете? Вы говорите о Заручевье и приводите пример по УГМК в Воронежской области . Конкретно про Заручевье, там ведет работу новгородский клуб Экология , поэтому такое сравнение с вашей стороны неуместно. Я знаю некоторых членов этого клуба и поверьте мне на слово люди работают за идею, и никаких доходов у них нет!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 09 апр 2014, 20:37

Проснулся рано утром и думаю: "Встану, горы сверну..." Повернулся на другой бок: "Зачем в природу вторгаться, пусть стоят!" ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 апр 2014, 20:52

ALEKS писал(а):Лелик ,зачем же тогда говорить о том что не знаете? Вы говорите о Заручевье и приводите пример по УГМК в Воронежской области . Конкретно про Заручевье, там ведет работу новгородский клуб Экология , поэтому такое сравнение с вашей стороны неуместно. Я знаю некоторых членов этого клуба и поверьте мне на слово люди работают за идею, и никаких доходов у них нет!

мне то алекс все равно кто и за что работает я вам просто привел пример ,все орут про экологию ,ртутные лампы и прочию дребедень а ее как не было так и нет дак зачем такое слово вообще употреблять если ни чего для ентого не делается ,или же это теперь модно для современной россии ?говорить то научились ,а вот делать :( :(

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 09 апр 2014, 23:30

Лелик,
к примеру по ул коммунаров за домом 18 такая помойка разведена что просто гора
есть орган местного самоуправления "К полномочиям органов местного самоуправления поселений в области обращения с отходами относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора" (131-ФЗ и 89-ФЗ). Поэтому Админ, прошу считать этот пост Лёлика - обращением в ОМС. Если не научились с 01.01.2005г "организовывать" пускай выходят и убирают!
МихалЫч, спасибо :)
Николай С., и Ко
В очередной раз сообщаю для слабо понимающих информацию с первого, второго и т. д. раза, что полномочия специалиста комитета по охране окружающей среды определены должностным регламентом, и состоят в осуществлении государственного контроля(надзора) за соблюдением Федерального природоохранного законодательства (7-ФЗ, 96-ФЗ, 89-ФЗ, Водного Кодекса и подзаконных актов). Где и как разбрасывать мусор и
опорожняться
у себя дома (в городе) решают жители города во главе со властью ими выбранной.

И опять про ртутные лампы: кто, когда и как должен принимать утратившие потребительские свойства лампы от граждан из частных домовладений устанавливает АДминистрация, от жителей многоквартирных домов - управляющая организация - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 681 от 03.09.2010 ( в ред. 860 от 01.10.2013):
8. Органы местного самоуправления организуют сбор и определяют место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах), а также их информирование.
и так далее, кому интересно найдет продолжение..............
А по Заручевью...........там не за деньги шумиха, просто банальный пиар господина Хирвича, человеку надо имидж борца поддерживать. Я, кстати ему в фейсбуке предлагала в первых числах мая прогуляться и лично ознакомиться с Заручевьем..........молчит однако. Кто желает - предложение в силе ;) .
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 10 апр 2014, 18:38

Ромашка писал(а):[
Николай С., и Ко
В очередной раз сообщаю для слабо понимающих информацию с первого, второго и т. д. раза, что полномочия специалиста комитета по охране окружающей среды определены должностным регламентом, и состоят в осуществлении государственного контроля(надзора) за соблюдением Федерального природоохранного законодательства (7-ФЗ, 96-ФЗ, 89-ФЗ, Водного Кодекса и подзаконных актов).


Гениально, Ромашка, !!! :bra_vo: Только, уважаемый Вы наш специалист комитета по охране окружающей среды (к своему стыду не знаю какая у Вас категория) от того , что Вы тут упомянули о своих полномочиях, перечислили уйму Законов, направленных на охрану и защиту природы, мне это ни о чем не говорит. А вот захламленность мусором, несанкционированными свалками, в том числе и прибрежной полосы наших водоемов - это говорит о многом........


Ромашка писал(а):[
И опять про ртутные лампы: кто, когда и как должен принимать утратившие потребительские свойства лампы от граждан из частных домовладений устанавливает АДминистрация, от жителей многоквартирных домов - управляющая организация - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 681 от 03.09.2010 ( в ред. 860 от 01.10.2013):
8. Органы местного самоуправления организуют сбор и определяют место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах), а также их информирование.
и так далее, кому интересно найдет продолжение.............. .


Ну да, об этом я и говорю! Только , уважаемая, что-то не слышал я, чтобы хоть одна управляющая компания собирала лампы сии у жителей этих бОльших домОв . Да и подобном договоре не ведомо мне. :mrgreen: Вот ведь в чём штука! :? Как бросали их жители так и бросают в те же контейнеры Т Б О, что рядами стоят у домов. :evil: Советую Вам хотя бы иногда туда заглянуть. Уверен, что много и интересного и полезного там Вы найдете. Вот, как-то так. :lol:
Прощай ЭКОЛОГИЯ ! :cry:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 апр 2014, 12:42

:lol: сколько можно об этом говорить! :D уж и анекдоты на эту тему пошли!чистота снаружи не значит что внутри все чистенько! и все об одном- ....медленная смерть! кто то глотает ртуть и живет спокойно а кого то ,ведущего здоровый образ жизни, сбивает неведущий! дальше то что? чего про это рассуждать? например: давно уже курящие люди бросают курить и умирают от этого! ...неопохмелившие, замерзающие, падающие в самолетах, просто то испуга! может не надо глумиться над организмами? а то интересно получается- типа курить нельзя а жрать ГМО можно! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron