Форум города Окуловка

ДОРОГИ

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 19 фев 2016, 23:21

Кстати. У почти сношенного полицейского знак до сих пор стоит, а у новых до сих пор нету.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 19 фев 2016, 23:29

Йонда Удонта писал(а):Поперечная выпуклость называется" Лежачий Полицейский" интерестно а как называется поперечная впуклость в дорожном полотне . ну это в районе автомойки

Антиполицай?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 19 фев 2016, 23:48

Проходящий писал(а): У почти сношенного полицейского знак до сих пор стоит,
Это называется "стабильность".

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 21 фев 2016, 23:08

Окуловский асфальтовый цех у Глазово отключен за неуплату электричества.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 21 фев 2016, 23:17

Может я и наивный человек
но мне не верится что при такой показательной нищете дорожных организаций нашего района
у них ( ДЭП в часности) есть официальные хозяин и директор. Причем все иногородние.
По логике вещей ДЭП должен был бы с доплатой передан в собственность Окуловского района.
Если кто и хочет выставить незваных гостей из района так надо не с армянского населения начинать
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 фев 2016, 01:29

Йонда Удонта писал(а):По логике вещей ДЭП должен был бы с доплатой передан в собственность Окуловского района.
Мечтать не вредно. :an)(gel:
Наше Всё ещё в начале своего царствования сказало, что пересмотра приватизации не будет. И срок давности по экономическим преступлениям до 3-х лет уменьшило.
Вот такая логика вещей :(

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 22 фев 2016, 12:19

Йонда Удонта писал(а):Может я и наивный человек
но мне не верится что при такой показательной нищете дорожных организаций нашего района
у них ( ДЭП в часности) есть официальные хозяин и директор. Причем все иногородние.
По логике вещей ДЭП должен был бы с доплатой передан в собственность Окуловского района.
Если кто и хочет выставить незваных гостей из района так надо не с армянского населения начинать
+100500

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 фев 2016, 18:28

Йонда Удонта писал(а):Может я и наивный человек
но мне не верится что при такой показательной нищете дорожных организаций нашего района
у них ( ДЭП в часности) есть официальные хозяин и директор. Причем все иногородние.
По логике вещей ДЭП должен был бы с доплатой передан в собственность Окуловского района.
Если кто и хочет выставить незваных гостей из района так надо не с армянского населения начинать

Вопрос: а зачем он нужен? Ведь окромя зданий да пустых гаражей , пары тракторов, разбитого асфальтоукладчика, да камаза - там нет ничего.
P.s. До прихватизацию там числилось кое- что серьёзное , в том числе несколько самоходных грейдеров......

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 фев 2016, 01:20

Николай, так ведь территория, гаражи, да асфальтовый завод - не так уж мало и осталось. Вон, от МРСУ вааще ничего не осталось. А ДЭП восстановить ещё можно.
У меня складывается ощущение, что мы сильно надеемся на помощь(безвозмездную?) строителей М11, да на "шефскую" помощь колхозников из "Руси" :D Не пора ли Барабанову АБЗ у себя построить, да укладчик прикупить?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 23 фев 2016, 09:05

Дедка Саша писал(а):Николай, так ведь территория, гаражи, да асфальтовый завод - не так уж мало и осталось. Вон, от МРСУ вааще ничего не осталось. А ДЭП восстановить ещё можно.
У меня складывается ощущение, что мы сильно надеемся на помощь(безвозмездную?) строителей М11, да на "шефскую" помощь колхозников из "Руси" :D Не пора ли Барабанову АБЗ у себя построить, да укладчик прикупить?

Насчет Барабанова это Вы в точку. Умный мужик. Правильно делает.
С Вашим мнением согласен полностью! Ибо по сути не видно то , что предпринимаются определенные меры для восстановления ДЭПа.
Полагаемся как всегда на "дядю"- уйдет "дядя" и что? - останемся у разбитого корыта и снова будем надеется на то, что очередной " Старче" выловит золотую рыбку.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 фев 2016, 09:47

Уважаемые Дедка Саша и Николай С.!
"Городской" контракт на зимнее содержание заключен с МУК "Окуловкасервис".Часть работ выполняют они сами,часть другие организации(в том числе СПК МТС"Русь") по договору субподряда.Какая благотворительность? Все за деньги. С другой стороны,что плохого в том,что в "несезон" наше сельхозпредприятие заработает деньги,которые работники принесут в семью?
М-11 в этом году к работам по зимнему содержанию привлекается совсем редко-справляемся сами.Хоть ДЭП,хоть МРСУ - бесплатно работать не будут. ДЭП только тогда сможет нормально работать,если будут "прямые" (без посредников)контракты на работы по обслуживанию и ремонту дорог ГОКУ "Новгородавтодор".
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 23 фев 2016, 10:11

Видимо Сергей Кузьмин у нас увлёкся развлекухой -это и пушка ,день города и айова - а про мост и дороги забыл . Глава района избирался по новым правилам- Назначенец он и есть назначенец.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 23 фев 2016, 10:26

Не знаете,не говорите.
И мост ремонтируется,и физкультурно-спортивный центр строится, и дороги расчищаются, и ремонтироваться весной будут, и многое другое...
Вам издалека плохо видно,да и к чему?Лишний раз расстраиваться будете. Завидуйте молча.
А вообще: "Собака лает,ветер носит,а караван идет".
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 23 фев 2016, 10:28

Сергей Кузьмин писал(а):Не знаете,не говорите.
И мост ремонтируется,и физкультурно-спортивный центр строится, и дороги расчищаются, и ремонтироваться весной будут, и многое другое...
Вам издалека плохо видно,да и к чему?Лишний раз расстраиваться будете. Завидуйте молча.
А вообще: "Собака лает,ветер носит,а караван идет".
С уважением!С.Кузьмин

Мало Кузьмин ,крайне мало в нынешних условиях !!!
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 23 фев 2016, 13:45

Антип писал(а):Мало Кузьмин ,крайне мало в нынешних условиях !!!
Я в течении 6 лет такое выслушиваю....... Всегда найдутся люди которые всем недовольны и будут обвинять в том, что ты ничего не делаешь, сколько бы сил и личного времени ты в это не вложил.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 23 фев 2016, 15:19

Антип писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Не знаете,не говорите.
И мост ремонтируется,и физкультурно-спортивный центр строится, и дороги расчищаются, и ремонтироваться весной будут, и многое другое...
Вам издалека плохо видно,да и к чему?Лишний раз расстраиваться будете. Завидуйте молча.
А вообще: "Собака лает,ветер носит,а караван идет".
С уважением!С.Кузьмин

Мало Кузьмин ,крайне мало в нынешних условиях !!!

Антип, вот смотрю я на Вас. Вроде не глупый товарищ, а иногда такое сморозите, диву даешься. Антип, я жизнь почитай прожил. Всяких руководителей района повидал на своем веку. Так вот Кузьмин С.В. второй такой руководитель ( первый был Апельсинов Л.М.) за последние 30 лет , коий стремится не показно , а на деле улучшить нашу с Вами жизнь. У него как у всех что-то получается, что-то нет. Но есть желание - и это главное. ...........
К стати, всех с празником!!!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 фев 2016, 15:26

Вы видимо Николай С. не садились за руль вчера и сегодня утром и не ездили по дорогам Окуловки и района .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 23 фев 2016, 16:08

Антип писал(а):Вы видимо Николай С. не садились за руль вчера и сегодня утром и не ездили по дорогам Окуловки и района .

А что сегодня что-то особое на дорогах, всё как всегда в снегопад.Думаете в других районах по другому.Это ж мать её природа и с ней нам тягаться тяжело!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 23 фев 2016, 17:04

Николай С. Апельсинов Л.М. построил немало дорог в городе и районе ,а этот что сделал ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 23 фев 2016, 18:21

Knot писал(а):А что сегодня что-то особое на дорогах, всё как всегда в снегопад.Думаете в других районах по другому.Это ж мать её природа и с ней нам тягаться тяжело!
Кнот, не поверите, по другому.
Бывает так:
Изображение

бывает этак:

Изображение

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron