Форум города Окуловка

Выборы - 2015

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 02 окт 2015, 20:35

Во сколько урЯ патриотов повылезало то
и ники все такие патриотичные :lol:

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 02 окт 2015, 20:41

Удав писал(а):Во сколько урЯ патриотов повылезало то
и ники все такие патриотичные :lol:

:lol: :lol: :lol:

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 02 окт 2015, 20:57

жить и работать и высказываться в районе это нормально. я имел ввиду ограниченность в суждениях - совдеповский уровень выставляемый за некую истину, простая позиция или ,если хотите, поза ... . Но если Вам так Удобней жить ,Конституция не запрещает!

рэмбо
Новичок
р

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 02 окт 2015, 21:07

рэмбо писал(а):жить и работать и высказываться в районе это нормально. я имел ввиду ограниченность в суждениях - совдеповский уровень выставляемый за некую истину, простая позиция или ,если хотите, поза ... . Но если Вам так Удобней жить ,Конституция не запрещает!

Здравствуйте Рембо! А мне так кажется, что как раз tomas своим постом и подтвердил свой совдеповский уровень, причем в лучших сталинских традициях. Думаю, что Николай С это точно подметил. Обратите внимание, ведь никто , кроме tomas ( очень странно) не упоминал в этой рубрике об администрации района. Ведь речь здесь как раз шла о новых людях, пришедших во власть. С данными высказываниями можно соглашаться и не соглашаться. Но грести всех под одну гребенку ? - это, знаете, уж слишком!!!

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 02 окт 2015, 21:16

Алек, Это наверняка либо сами "новые" люди или их родственники
мы это уже проходили :mrgreen:

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 02 окт 2015, 21:26

tomas писал(а):Все вы готовы давать советы, но никто не желает сам взять на себя ответственность.
Вы заняли очень удобную для себя позицию, которая обозначена в выражении недовольства всем происходящим. Вас устраивает то, что вы сейчас все готовы осуждать, но не совместно с администрацией района преобразовывать район. Вам выгодно занимать свою нишу, в которой вы чувствуете некое умиротворение, боясь его хоть как-то нарушить, зная о том что ваше положение шаткое. Поэтому со всех сторон слышны лишь советы, но нет действий. Так на что способны вы сами? Страдать от неудовлетворения всем тем, что вокруг вас происходит? А кому это кроме вас надо? Ни кому. Страдайте себе на здоровье, пока не надоест, а Окуловка сама по себе будет идти по пути, который выбран не вами, а теми, кто по вашему мнению не соответствует вашим критериям. Если вы не пожелали выбирать, то зачем кричать нарушая спокойствие?

tomas ,вы хотите прогнуться перед администрацией района , ниже всех присесть и громче всех крикнуть- КУ!Но у меня другие задачи , судя по постам и не только у меня.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 02 окт 2015, 21:29

Каждый сам должен ответить к какой категории он себя относит. Многие готовы себя признать людьми на деле являясь людишками. Часто взобравшись на древо жизни, почти все стремятся обустроить свое место в последствии боясь потерять его, поскольку оно ему становится по своему дорого, и это не позволяет им ни лезть вверх, ни сползти вниз. Ободрав до последнего плоды с дерева, мало кто способен додуматься опуститься обратно на землю и найти иное древо, которое позволило бы ему продлить своё существование, разнообразив рацион питания. Никому не приходит в голову то, что чтобы покорить новую вершину, необходимо слезть с предыдущей. Но людишки именуемые людьми, не желают менять ничего, только лишь исподволь выкрикивая остальным, что жизнь, которую они себе придумали и под себя обустроили, порочна, потому что им ничего от их бессмысленного существования не достаётся на пиршестве во время чумы.

Люди, не желающие себя считать людишками, как только вы заняли свои места на импровизированной полке, вы себя обрекли на бессрочное забвение, которое покроется со временем пылью. Вы сами себя поместили в архив, не желая принимать участия в жизни общества, а конкретно района. Так кто же повинен в этом вашем выборе? Окружающие, которых вы не в состоянии понять? Нет, это ваша вина.

Чтобы купаться в роскоши жизни, необходимо уметь плавать. Вы, вероятно, просто легли на дно, оставляя право выбора за другими.

tomas
t


Отправить сообщение

Сообщение 02 окт 2015, 21:33

Алек, одна гребенка не для всех, а вот стайка,которая сложилась на форуме и готовая клевать все альтернативное, пожалуй для нее подойдет. будем причесывать

рэмбо
Новичок
р

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 02 окт 2015, 21:34

Проще всего поделить всех на людей и людишек. Может и недочеловеки в Вашей градации есть?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 02 окт 2015, 21:35

рэмбо писал(а):Алек, одна гребенка не для всех, а вот стайка,которая сложилась на форуме и готовая клевать все альтернативное, пожалуй для нее подойдет. будем причесывать

Все? Вот тут можно поподробнее? Альтернатива порядку - анархия и хаос. Тоже нельзя критиковать?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 02 окт 2015, 21:39

tomas писал(а):Каждый сам должен ответить к какой категории он себя относит. Многие готовы себя признать людьми на деле являясь людишками. Часто взобравшись на древо жизни, почти все стремятся обустроить свое место в последствии боясь потерять его, поскольку оно ему становится по своему дорого, и это не позволяет им ни лезть вверх, ни сползти вниз. Ободрав до последнего плоды с дерева, мало кто способен додуматься опуститься обратно на землю и найти иное древо, которое позволило бы ему продлить своё существование, разнообразив рацион питания. Никому не приходит в голову то, что чтобы покорить новую вершину, необходимо слезть с предыдущей. Но людишки именуемые людьми, не желают менять ничего, только лишь исподволь выкрикивая остальным, что жизнь, которую они себе придумали и под себя обустроили, порочна, потому что им ничего от их бессмысленного существования не достаётся на пиршестве во время чумы.

Люди, не желающие себя считать людишками, как только вы заняли свои места на импровизированной полке, вы себя обрекли на бессрочное забвение, которое покроется со временем пылью. Вы сами себя поместили в архив, не желая принимать участия в жизни общества, а конкретно района. Так кто же повинен в этом вашем выборе? Окружающие, которых вы не в состоянии понять? Нет, это ваша вина.

Чтобы купаться в роскоши жизни, необходимо уметь плавать. Вы, вероятно, просто легли на дно, оставляя право выбора за другими.


Не люблю я ввязываться в спор. Не моё это! Но то, что пишет сейчас вот этот субъект, простите, является самой настоящей оголтелой идеологией фашизма . Прямо “Mein Kampf” И это страшно!!!

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 02 окт 2015, 21:42

рэмбо писал(а):Алек, одна гребенка не для всех, а вот стайка,которая сложилась на форуме и готовая клевать все альтернативное, пожалуй для нее подойдет. будем причесывать

Причесывать? Ну чешите заодно и меня. Чего уж там. Сейчас, вы свои намерениями меня, нейтрального человека выкинули в эту стайку. С чем я вас и поздравляю!

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 02 окт 2015, 21:48

Что-то я не понял в какие это стаи тут Обломов всех распихал? :)

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 02 окт 2015, 21:49

tomas писал(а):Вы сами себя поместили в архив, не желая принимать участия в жизни общества, а конкретно района.

Во деятель нашелся :)
а сам то много для городарайона сделал?
чесалка не сломается?

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 02 окт 2015, 21:57

tomas писал(а):Вы, вероятно, просто легли на дно, оставляя право выбора за другими.

По мне уж лучше быть на дне, чем выбирать тов. Везенберга. Уж очень мутное у товарища прошлое, подделка документов, скуп и тп. Нашли кого поставить во главе города. Позор.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 02 окт 2015, 21:59

dark писал(а):
tomas писал(а):Вы, вероятно, просто легли на дно, оставляя право выбора за другими.

По мне уж лучше быть на дне, чем выбирать тов. Везенберга. Уж очень мутное у товарища прошлое, подделка документов, скуп и тп. Нашли кого поставить во главе города. Позор.

В ТОЧКУ :bra_vo:

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 02 окт 2015, 22:03

Вы постарайтесь понять, что от вашего голоса зависит в жизни, а что нет?
Вот выбрали депутатов в местное собрание, а смысл этих действия на самом деле ничтожен. Взять к примеру прокурора, который рассмотрев дела следака, отправляет всё подытоженное в суд. И первый и второй вроде бы номинальные лица, которые выполняют свою отведённую роль, но конечный результат всё равно будет за судьёй. Получается, что все предыдущие потуги представителей органов правопорядка ничтожны по сравнению с выводом органа правосудия. Вот и в случае с депутатами такая же закономерность. Они подобно клубу по интересам тусуются деля тот портфель, который в конечном итоге достанется главе района, а не им. Так зачем тогда надо было проводить весь этот маскарад с выборным процессом?.


Николай С. писал(а):
рэмбо писал(а):Интересно, а кто любит Вас? Не сомневаюсь, что сам себя непременно и очень сильно. Не удивительно - такой умный!

А я , Рэмбо, в отличии от торгашей-спекулянтов, во власть не стремлюсь. Вот в чем вся суть. Да и любви чужой мне не надобно. Мне вполне достаточно того, что меня любят мои близкие и родные и уважают коллеги и друзья.


Тут Николая высказался о том, что он самодостаточен и ему довольно того, что его любит и уважает его семья и на большее он не рассчитывает. Так зачем тогда при таком подходе к делам задавать те вопросы, которые его по сути не касаются (из его слов)? Он сам, запутавшись в своих мыслях, пытается путать и тех, кто реально выполняет работу взваленную на него, а не на Николая, поскольку последнему до неё нет никакого дела.

Вот и остальные в принципе поступают также. Вопросов много, желаний ещё больше, а дел и участия в общих делах нет. Так чего тогда вы на самом деле хотите? А ничего!

tomas
t


Отправить сообщение

Сообщение 02 окт 2015, 22:06

tomas, А чего тогда вы сами хотите?

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 02 окт 2015, 22:12

Местный писал(а):Что-то я не понял в какие это стаи тут Обломов всех распихал? :)

:D :cry: :D 8-)

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 02 окт 2015, 22:27

0
Последний раз редактировалось Николай С. 05 окт 2015, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron