Форум города Окуловка

Уличное освещение

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 27 окт 2015, 09:52

Живу уже много лет и объездила очень много городов России .
Но нигде не видела и не слышала , что бы отключали уличное освещение на ночь .
Что это ? Почему это ? Как людям передвигаться после часа ночи ? А ведь поезда отправляются и прибывают в основном ночью . Давно такое в Окуловке с уличным освещением ? Кто за это отвечает ? И кто будет отвечать за человека который сломает руки ноги передвигаясь по кромешной темноте к тому же поезду ?

Светлана Вл.
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 7

Сообщение 27 окт 2015, 16:32

Светлана Вл. писал(а):Живу уже много лет и объездила очень много городов России .
Но нигде не видела и не слышала , что бы отключали уличное освещение на ночь .
Что это ? Почему это ? Как людям передвигаться после часа ночи ? А ведь поезда отправляются и прибывают в основном ночью . Давно такое в Окуловке с уличным освещением ? Кто за это отвечает ? И кто будет отвечать за человека который сломает руки ноги передвигаясь по кромешной темноте к тому же поезду ?

Очень давно,сколько себя помню,и здесь этот вопрос поднимался,а воз и ныне там,Вы ещё,не обратили внимание на то,как они часто днём горят? :shock:

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 27 окт 2015, 18:35

Вчера, почему-то днем, было включено уличное освещение ...... Кому -то, наверное, очень темно? А может, просто "выжигают" лимит????

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 27 окт 2015, 18:49

Николай С. писал(а):Вчера, почему-то днем, было включено уличное освещение ...... Кому -то, наверное, очень темно? А может, просто "выжигают" лимит???
Они так лампочки неисправные ищут,и это в неделю дня два,только для чего,если ночью их не зажигают.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 27 окт 2015, 19:59

И лампы то какие-то тусклые , ели светят . В других городах светодиодные устанавливают . Экономичные и яркие . Но это в городах 21 века , а у нас он еще не наступил.

Rol55
Новичок
R

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 84

Сообщение 27 окт 2015, 21:31

Николай С. писал(а):Вчера, почему-то днем, было включено уличное освещение ...... Кому -то, наверное, очень темно? А может, просто "выжигают" лимит????

У личное освещение.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 28 окт 2015, 08:00

Видимо кто то в администрации или ещё где то прочитал http://vlasti.net/news/51642
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 29 окт 2015, 09:48

В н.п. Валдай действительно над улицами установлены светодиодные светильники
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 31 окт 2015, 20:27

В Боровно погас свет, сидим при свечках, надеюсь хоть завтра его восстановят. :(

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 31 окт 2015, 20:32

ALEKS писал(а):В Боровно погас свет, сидим при свечках, надеюсь хоть завтра его восстановят. :(

Алекс, а что еще требуется? -свечи, вечер - романтика же!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 31 окт 2015, 20:34

ALEKS писал(а):В Боровно погас свет, сидим при свечках
А сходить в сарай и завести генератор - лень. :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 31 окт 2015, 20:36

Николай С. писал(а):
ALEKS писал(а):В Боровно погас свет, сидим при свечках, надеюсь хоть завтра его восстановят. :(

Алекс, а что еще требуется? -свечи, вечер - романтика же!


Так молодость еще требуется, уж вам ли не знать :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 31 окт 2015, 21:15

Вот что вам делать -Этот День в году один - этот День Хеллоуин!Главным символом праздника является так называемый Светильник Джека (англ. Jack-o'-lantern — Джек-Фонарь). Он представляет собой тыкву, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо; внутрь тыквы помещается зажжённая свеча.Это очень прикольно в условиях отсутствия в ночное время освещения улиц.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 11 ноя 2015, 22:21

Йонда Удонта писал(а):В н.п. Валдай действительно над улицами установлены светодиодные светильники

Светодиодные светильники хорошо конечно, но качественные стоят очень дорого.Вот дороги по городу худо бедно делаются, а освещение не добавляется, какой опасный перекрёсток с трассы в парахино через волну,весь поток сейчас тут идёт и он не освещается, а люди в тумане мимо дороги и в кувет...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 11 ноя 2015, 22:45

Светодиодные осветительные приборы очень экономичны и при правильной эксплуатации достаточно долговечны. Да изначально они дороже штатных газоразрядных. но последнее время появились автономные лед светильники на солнечной энергии которые только и надо следить чтоб не спёрли зато не надо проводов.
По нормальному этот участок дороги считается территорией населенного пункту и требует еще и наличие тротуара. Не думаю что ближайшие 100 лет это возможно.
Кстати за освещение наружное полностью отвечает администрация - где этот городской Голова ?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 ноя 2015, 23:00

Йонда Удонта писал(а):Светодиодные осветительные приборы очень экономичны и при правильной эксплуатации достаточно долговечны. Да изначально они дороже штатных газоразрядных. но последнее время появились автономные лед светильники на солнечной энергии которые только и надо следить чтоб не спёрли зато не надо проводов.
По нормальному этот участок дороги считается территорией населенного пункту и требует еще и наличие тротуара. Не думаю что ближайшие 100 лет это возможно.
Кстати за освещение наружное полностью отвечает администрация - где этот городской Голова ?

Экономичны очень это один только плюс и всё, у них спектр света очень специфичный, есть и хорошие, но как вы заметили лет через 100 появятся и у нас.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 11 ноя 2015, 23:15

Через 100 лет у нас не будет даже факелов ибо истратят все советские запасы керосина и гудрона.
в домах будут лучины а на обочинах бывших дорог будут светиться фосфорные гнилушки.
Вложения
16999.jpg
16999.jpg (51.17 KiB) Просмотров: 2682
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 ноя 2015, 23:25

Гражданин Везенберг - где уличное светло. Там только темно
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 12 ноя 2015, 07:48

Йонда Удонта писал(а):Светодиодные осветительные приборы очень экономичны и при правильной эксплуатации достаточно долговечны. Да изначально они дороже штатных газоразрядных. но последнее время появились автономные лед светильники на солнечной энергии которые только и надо следить чтоб не спёрли зато не надо проводов.
По нормальному этот участок дороги считается территорией населенного пункту и требует еще и наличие тротуара. Не думаю что ближайшие 100 лет это возможно.
Кстати за освещение наружное полностью отвечает администрация - где этот городской Голова ?

Уважаемый Йонда Удонта!
"По нормальному" у описываемого Вами перекрестка(с трассы на ул.Пролетарская) и участка трассы, владелец не городское поселение,а ГОКУ "Новгородавтодор". По Пролетарской нужно установить еще один фонарь(между остановкой(к "Агитатору" и мостом) и дополнительно осветить остановку у К.Маркса,"поцелуевский" мост.Это будет сделано.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 12 ноя 2015, 09:06

Дорога нехай принадлежит автодору . Проходит она по территории города или я не прав ?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron