Форум города Окуловка

Поезд Окуловка-Неболчи будет восстановлен с января.

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 18 дек 2015, 22:58

ALEKS писал(а):маршрут сплава подобрал поинтересней
Наверно по слаломному каналу Перетны :)

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 01 янв 2016, 20:45

Кстати будьте внимательны - его перенесли на среду. Теперь он НЕ по четвергам, а по средам. Расписание то же самое.

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 02 янв 2016, 09:28

vanek писал(а):Кстати будьте внимательны - его перенесли на среду. Теперь он НЕ по четвергам, а по средам. Расписание то же самое.

В обще-то возникает резонный вопрос : для кого созданы поезда, вывешено их рассписание, и проложены соответсвующие маршруты? ежели для удобства самой ( владельцев) железной дороги - тогда всё понятно. Отсюда , выходит , что ж/д существует сама для себя, и её существование - это всего лишь пристиж государства и не более того. Ибо ежели сии "чугунные" дороги были проложены для доставки людей и грузов , то соответсвенно и расписание движения поездов учитывало бы потребности граждан воспользоваться сим видом общественного транспорта...... Однако у нас как всегда - всё дело в БЫ!!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 янв 2016, 11:02

Николай С. писал(а):
vanek писал(а):Кстати будьте внимательны - его перенесли на среду. Теперь он НЕ по четвергам, а по средам. Расписание то же самое.

В обще-то возникает резонный вопрос : для кого созданы поезда, вывешено их рассписание, и проложены соответсвующие маршруты? ежели для удобства самой ( владельцев) железной дороги - тогда всё понятно. Отсюда , выходит , что ж/д существует сама для себя, и её существование - это всего лишь пристиж государства и не более того. Ибо ежели сии "чугунные" дороги были проложены для доставки людей и грузов , то соответсвенно и расписание движения поездов учитывало бы потребности граждан воспользоваться сим видом общественного транспорта...... Однако у нас как всегда - всё дело в БЫ!!!!

А тут дело не только во власти, РЖД или чем-то ином подобном...
А дело в людях... да-да, я не оговорился... никому нихрена не надо...
Один я добивался возврата (и как видите добился с теми немногими кто действительно хотел возврата поезда), подписывать петицию - "да ну нафих, не майся дурью", "это никому не нужно" и т.д. и т.п....

В общем, пока такой подход - так и будет. И тут я вынужден привести пример ту территорию, которую многие недолюбливают - Европу.
Так вот, если какие проблемы и предлагается их решить - народ весь решает. Все выходят а митинги (ну этого, конечно, думаю не надо, но..), все протестуют и т.д. и т.п.
Да, у них есть один минус - гейство и прочее подобное, но в целом они адекватны...

Кстати формально РЖД правы - ну предложу я поменять расписание и день - и что - ради одного пассажира менять - это звиняйте тупость...

В любом случае, то что восстановили - это благо, а то рано или поздно стало бы как на ЖД Крестцы-Валдай (последний поезд там ушёл и всё, разобрали ЖД)... А у нас Чадково без лошадки кстати - сдохла...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 14 янв 2016, 11:56

В Японии держат ветку ради одной школьницы. Правда уже недолго осталось. Но все таки. http://maxpark.com/community/5652/content/4955875

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 14 янв 2016, 18:30

Да что там в Японии. Я думаю про Беларусь говорить излишне...
Возьмём коротенькое ответвление Василевичи — Хойники автомотрисы (они же рельсовые автобусы) там 4 раза в день (не в неделю, а в день!!!)

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 14 янв 2016, 19:35

vanek писал(а):Да что там в Японии. Я думаю про Беларусь говорить излишне...
Возьмём коротенькое ответвление Василевичи — Хойники автомотрисы (они же рельсовые автобусы) там 4 раза в день (не в неделю, а в день!!!)

Видимо в планах ржд перевозка жителей новгородской области не предусмотрена.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 14 янв 2016, 21:04

Антип писал(а):Видимо в планах ржд перевозка жителей новгородской области не предусмотрена.
Не только Новгородской,по всей стране так,только для буржуев "Сапсаны"без задержек и в любое удобное время.Электрички и поезда,которые удаётся отстоять пускаю в самое не удобное время,а потом скажут,что никто не пользуется.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 15 янв 2016, 17:32

Краснодарские пенсионеры вышли на акции протеста из-за отмены льгот на проезд
Москва. 15 января. INTERFAX.RU — Пенсионеры в Сочи и Краснодаре вышли на акции протеста против отмены льгот на проезд в общественном транспорте.

https://news.mail.ru/society/24539352/?frommail=10

Тогда мы чё сидим-то, кого ждем - очередной оплеухи? ибо расписание движения , придуманное толстосумами, для поезда Неболочи - Окуловка иначе и не назовешь .

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 янв 2016, 17:39

Николай С. писал(а):Краснодарские пенсионеры вышли на акции протеста из-за отмены льгот на проезд
Москва. 15 января. INTERFAX.RU — Пенсионеры в Сочи и Краснодаре вышли на акции протеста против отмены льгот на проезд в общественном транспорте.

https://news.mail.ru/society/24539352/?frommail=10

Тогда мы чё сидим-то, кого ждем - очередной оплеухи? ибо расписание движения , придуманное толстосумами, для поезда Неболочи - Окуловка иначе и не назовешь .

Николай С. для сношения есть у нас некий Кузьмин ,правда народ его не выбирал , а выбирали депутаты и ещё кое кто , но начинать нужно думаю с него .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 15 янв 2016, 18:04

Антип писал(а):
Николай С. писал(а):Краснодарские пенсионеры вышли на акции протеста из-за отмены льгот на проезд
Москва. 15 января. INTERFAX.RU — Пенсионеры в Сочи и Краснодаре вышли на акции протеста против отмены льгот на проезд в общественном транспорте.

https://news.mail.ru/society/24539352/?frommail=10

Тогда мы чё сидим-то, кого ждем - очередной оплеухи? ибо расписание движения , придуманное толстосумами, для поезда Неболочи - Окуловка иначе и не назовешь .

Николай С. для сношения есть у нас некий Кузьмин ,правда народ его не выбирал , а выбирали депутаты и ещё кое кто , но начинать нужно думаю с него .

Ну че? Давайте теперяча во все дырки его засунем. И так куда ни кинь везде Кузьмин. Так ведь не хватит его . А где наши народные избранники , умные и просвещенные депутаты ???

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 янв 2016, 18:10

После Кузьмина есть http://sergey-gerasimovich.ru/
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 15 янв 2016, 18:13

Антип писал(а):После Кузьмина есть http://sergey-gerasimovich.ru/

Да ну вас! Вы же знаете как там решают! Ход конем!...... :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 янв 2016, 19:20

Поезд Окуловка-Неболчи .Приезжай Игорь Растеряев после поездки ты такую песню напишешь , не то что эту https://www.youtube.com/watch?v=P8YX4MYOppo
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 27 сен 2016, 10:32

Николай С. писал(а):ибо расписание движения , придуманное толстосумами, для поезда Неболочи - Окуловка иначе и не назовешь .

Господа. Есть правило критикуя предлагай. Действуйте логично.

Видимо в планах ржд перевозка жителей новгородской области не предусмотрена.

Откуда возьмём пассажиров на рейсы 4 раза в неделю или в день?

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 27 сен 2016, 22:11

Я сначала был за поезд ,но после новости -В Австрии у поезда «Москва — Ницца» на полном ходу отвалилась дверь,моё мнение резко изменилось ,жизнь дорогА ,своя и чужая ,вдруг от проезжающего поезда что то оторвётся и кого то прибьёт.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 29 сен 2016, 14:30

Антип писал(а):Я сначала был за поезд ,но после новости -В Австрии у поезда «Москва — Ницца» на полном ходу отвалилась дверь,моё мнение резко изменилось ,жизнь дорогА ,своя и чужая ,вдруг от проезжающего поезда что то оторвётся и кого то прибьёт.

Допустим. Но давно ли Вы лично видели как от поезда отрывается дверь?
А то можно дойти до того, что вообще перестать пользоваться поездами.

Факт в том, что это нестандартный случай и РЖД в этом случае разберётся кто прав кто виноват...
И то что такое не повторится - вероятность близка к 100%...

Давайте оперировать фактами и причём желательно лишь теми, которые постоянно повторяются...
Вот если бы эта злосчастная дверь отваливалась бы каждую неделю/месяц/день - то было б о чём говорить...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 29 сен 2016, 23:42

vanek писал(а):Давайте оперировать фактами и причём желательно лишь теми, которые постоянно повторяются...
Давайте. Постоянно трясётся немалая часть электората, проезжающая через переезд у "Белого". Постоянно течёт вода под ж/д мост. Постоянно там портится асфальт. Каждую зиму постоянно повторяются наросты льда.
И то, что это будет повторяться каждый год/неделю/месяц/день - вероятность близка к 100%...

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 30 сен 2016, 10:01

Дедка Саша писал(а):
vanek писал(а):Давайте оперировать фактами и причём желательно лишь теми, которые постоянно повторяются...
Давайте. Постоянно трясётся немалая часть электората, проезжающая через переезд у "Белого". Постоянно течёт вода под ж/д мост. Постоянно там портится асфальт. Каждую зиму постоянно повторяются наросты льда.
И то, что это будет повторяться каждый год/неделю/месяц/день - вероятность близка к 100%...

И какое отношение это всё имеет к поезду?
Про воду - ваще шикарно :).
А с наростами льда - сбивать надо их...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 30 сен 2016, 10:16

Возьметесь?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron