Форум города Окуловка

Национальный Парк Валдайский закрывает двери

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 08 апр 2016, 12:50

Вот пока мы будем рьяно отстаивать свое исконное право на бесхозяйственное использование того ,что досталось нам во временное владение (природу и недра) придет и довольно скоро время когда всё будет засрано и растащено.Избави бог, я не призываю сделать всё платным,но там где я заплатил я хочу получить порядок и комфорт,и буду это требовать с тех кто получил мои деньги.Но у человека должен быть выбор отдыхать за деньги с комфортом или бесплатно на засраной территории добавляя свою кучу мусора.И Бианковский берег пусть будет платный но ухоженный,чем засраный но бесплатный.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 08 апр 2016, 12:59

михаил 2 писал(а):Вот пока мы будем рьяно отстаивать свое исконное право на бесхозяйственное использование того ,что досталось нам во временное владение (природу и недра) придет и довольно скоро время когда всё будет засрано и растащено.Избави бог, я не призываю сделать всё платным,но там где я заплатил я хочу получить порядок и комфорт,и буду это требовать с тех кто получил мои деньги.Но у человека должен быть выбор отдыхать за деньги с комфортом или бесплатно на засраной территории добавляя свою кучу мусора.И Бианковский берег пусть будет платный но ухоженный,чем засраный но бесплатный.

Не понял к чему вы призываете, но я вот о чём:
я хочу на зорьку сгонять поплавать на лодке в Боровно. Когда я уеду, не останется НИКАКИХ следов моего присутствия, ну разве что незначительное снижение поголовья мелкой щуки.
Так вы за это с меня хотите брать по сто рублёв?

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 08 апр 2016, 13:06

михаил 2 писал(а):Вот пока мы будем рьяно отстаивать свое исконное право на бесхозяйственное использование того ,что досталось нам во временное владение (природу и недра) придет и довольно скоро время когда всё будет засрано и растащено.Избави бог, я не призываю сделать всё платным,но там где я заплатил я хочу получить порядок и комфорт,и буду это требовать с тех кто получил мои деньги.Но у человека должен быть выбор отдыхать за деньги с комфортом или бесплатно на засраной территории добавляя свою кучу мусора.И Бианковский берег пусть будет платный но ухоженный,чем засраный но бесплатный.

михаил 2, вы так и остались с наивными мыслями конца 80-х начала 90-хпрошлого века что ,социалистическое производство неэффективно потому что нет хозяина, ну вот пришел хозяин на завод, всех сократил всё продал и смылся .Передача в частные руки нацпарка приведёт к подобным результатам и вы туда вообще не зайдёте за небольшие деньги.Пример -платная трасса м-11.А пока будет вот так- https://www.youtube.com/watch?v=_WYlyXAseTA
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 08 апр 2016, 16:18

Так может быть люди не имеющие возможности отдыхать с определенным комфортом должны быть лишены и возможности засирать уголки природы ,которые пользуются повышенным спросом.И лишнее напоминание для граждан,хочешь чего-то получить, работай,торгуй,воруй в конце концов лучше.Если все будет одинаково для всех,тогда зачем к чему- то стремиться.По поводу эффективных хозяев всё продавших-есть такая пословица-" КАКОВ ПОП-ТАКОВ И ПРИХОД",я понятно выразился?

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 08 апр 2016, 16:19

о чем спор то? о ста рублев????!!!! бррред
Закатным отблеском пляшет костер меж сосен... Здорово как!

aviamig
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 91
Псевдоним: Mig

Сообщение 08 апр 2016, 16:53

aviamig писал(а):о чем спор то? о ста рублев????!!!! бррред

Копейка рубль бережёт .Вы об этом должны знать мудрый представитель сов .
Последний раз редактировалось Антип 08 апр 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 08 апр 2016, 17:07

михаил 2 писал(а):Так может быть люди не имеющие возможности отдыхать с определенным комфортом должны быть лишены и возможности засирать уголки природы ,которые пользуются повышенным спросом.И лишнее напоминание для граждан,хочешь чего-то получить, работай,торгуй,воруй в конце концов лучше.Если все будет одинаково для всех,тогда зачем к чему- то стремиться.По поводу эффективных хозяев всё продавших-есть такая пословица-" КАКОВ ПОП-ТАКОВ И ПРИХОД",я понятно выразился?

михаил 2 для некоторых Кто ни поп, тот и батька ,то есть кто бы ни пришёл к власти тот и батька,я придерживаюсь демократических принципов.Я полагаю должна существовать прямая круглосуточная линия ,чтобы можно было позвонить ,а то и выслать фото если вы заметили тех кто убивает рыбу электроудочками ,места где поставлены сети ,лагеря туристов засирающих природу и так далее.Ну и должна быть соответствующая реакция представителей власти на эти сигналы.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 08 апр 2016, 19:17

михаил 2 писал(а):Так может быть люди не имеющие возможности отдыхать с определенным комфортом должны быть лишены и возможности засирать уголки природы ,которые пользуются повышенным спросом.И лишнее напоминание для граждан,хочешь чего-то получить, работай,торгуй,воруй в конце концов лучше.Если все будет одинаково для всех,тогда зачем к чему- то стремиться.По поводу эффективных хозяев всё продавших-есть такая пословица-" КАКОВ ПОП-ТАКОВ И ПРИХОД",я понятно выразился?

А я предлагаю, людей, не имеющих возможности отдыхать с определенным комфортом загнать в резервации. Или сразу потравить. Дустом. А то, понимаешь, болтаются под ногами, мешают жить и отдыхать избранным. На самом деле, ну не может же ворюга, у которого денег куры не клюют, загорать на одной лужайке, которая пользуется повышенным спросом, с простыми работягами!

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 08 апр 2016, 19:21

Прочитав внимательно приведенные выше правила посещения "Парка" , не нашел ответа на главный вопрос, Каким образом господин- товарищ- барин -Соколов будет лично контролировать данное распоряжение?, вот прямо представил себе картину , как он пинками заставляет своих подчиненных, в количестве 1,5 человека, перекрывать все дороги ведущие к истокам... :lol:
Он даже не может заставить инспектора выехать на озеро чтобы снять браконьерские сети, а тут прямо такое ему видать причудилось, что он с легкостью подмахнул очередную ГЛУПОСТЬ присланную из Минприроды.
Далее очередной бред про документы, которые я обязан носить с собой идя в лес за грибами или на озеро на рыбалку, а еще нужно иметь правоустанавливающие документы на Родство с моими братьям, сестрами и т. д. которые приедут ко мне в гости :lol:
И теперь пожалуй главный пункт этой бредятины, каким образом они собираются составлять протоколы об якобы административном нарушении, кто это возьмет на себя?, если даже уважающий себя гаишник никогда не остановит вас из-за 100-200 руб. и это при том что он стоит на своем посту, а тут надо будет еще побегать по лесам, по горам, чтобы найти "нарушителей" , доставить их в отделение полиции для установления личности, потому как ни один, в здравом уме, гражданин не будет брать в лес документы (паспорт).
Вывод один, как все было так и останется, а господин Соколов, если ему нужны деньги, пусть сдаст в аренду свой Визит-центр (если найдет кому) или будет льстить себя надеждой что его сотрудники за свою мизерную з/п будут бегать по лесам, чтобы ссорится с местным населением в угоду чьих-то хотелок.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 апр 2016, 20:13

ALEKS писал(а):Прочитав внимательно приведенные выше правила посещения "Парка" , не нашел ответа на главный вопрос, Каким образом господин- товарищ- барин -Соколов будет лично контролировать данное распоряжение?, вот прямо представил себе картину , как он пинками заставляет своих подчиненных, в количестве 1,5 человека, перекрывать все дороги ведущие к истокам... :lol:
Он даже не может заставить инспектора выехать на озеро чтобы снять браконьерские сети, а тут прямо такое ему видать причудилось, что он с легкостью подмахнул очередную ГЛУПОСТЬ присланную из Минприроды.
Далее очередной бред про документы, которые я обязан носить с собой идя в лес за грибами или на озеро на рыбалку, а еще нужно иметь правоустанавливающие документы на Родство с моими братьям, сестрами и т. д. которые приедут ко мне в гости :lol:
И теперь пожалуй главный пункт этой бредятины, каким образом они собираются составлять протоколы об якобы административном нарушении, кто это возьмет на себя?, если даже уважающий себя гаишник никогда не остановит вас из-за 100-200 руб. и это при том что он стоит на своем посту, а тут надо будет еще побегать по лесам, по горам, чтобы найти "нарушителей" , доставить их в отделение полиции для установления личности, потому как ни один, в здравом уме, гражданин не будет брать в лес документы (паспорт).
Вывод один, как все было так и останется, а господин Соколов, если ему нужны деньги, пусть сдаст в аренду свой Визит-центр (если найдет кому) или будет льстить себя надеждой что его сотрудники за свою мизерную з/п будут бегать по лесам, чтобы ссорится с местным населением в угоду чьих-то хотелок.

Ух ты, вы удосужились повникать в доки и даже запостили столь пространный пост?
С превеликим неудовольствием полностью с вашими выводами соглашусь.
Ещё мне очень интересно, как будут окуловские ехать на рыбалку в Розливы, предварительно забежав в Валдай купить входной билет.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 08 апр 2016, 20:19

Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.39]
Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 08 апр 2016, 20:43

цупвосо, зачем вы выложили сие недоразумение? , каким образом можно принести вред тому чего уже давно нет? И кто, тот гигант воли, который станет грудью на пути Граждан идущих в лес?, покажите мне этого человека... Я уже сказал, что этот бред никто воплощать в жизнь не будет, такие бредни появлялись еще в далеких 90гг. когда Парк только замутили, и тогда тоже пугали людей штрафами и прочим, так что не берите в голову, у нас в стране идиотов на сто лет вперед припасено и каждый из них хочет оставить свой след (бред) в истории, потому как больше они ничего и не умеют.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 апр 2016, 20:54

alexa писал(а):Ух ты, вы удосужились повникать в доки и даже запостили столь пространный пост?С превеликим неудовольствием полностью с вашими выводами соглашусь.Ещё мне очень интересно, как будут окуловские ехать на рыбалку в Розливы, предварительно забежав в Валдай купить входной билет.


Алеха, я всегда стараюсь вникать в то что читаю, ну а тут просто бальзам по сердцу, давно такого бреда не читывал, умеют наши власти веселить свой народ всевозможными запретами, достаточно вспомнить запрет на курение на улице ближе чем цать метров к каким то там объектам, вот только протоколов за нарушение пока не видел.
Что касается Розливов, тут вообще песня, потому как Розливы принадлежат Парку не все, а только 150га, но вот на мой вопрос где проходит границ этих Га., товарищи из руководства Парка не смогли дать точного ответа, потому как сами не в курсе, а тут целые сотни Га., которые граничат с землями других пользователей , и где проходит это пограничная полоса ведает разве что лесничий, да и то с компасом в руках, а уж нам то, простым гражданам, сие вообще не доступно под страхом смертной казни, а то вдруг узнаем военную тайну. :lol:
Ну а разрешение наверно можно будет взять в Боровно у егеря или еще кого, если эти разрешения будут в наличии...
Последний раз редактировалось ALEKS 08 апр 2016, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 апр 2016, 20:55

Кстати довольно интересно. Валдайский только один из. Есть закон об оплате посещения ВСЕХ нац. парков.
6. Пребывание на территориях национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) физических лиц, не являющихся работниками федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих управление национальными парками, должностными лицами федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки, допускается только при наличии разрешения федерального государственного бюджетного учреждения, осуществляющего управление национальным парком, или федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки.

За посещение физическими лицами территорий национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) в целях туризма и отдыха федеральными государственными бюджетными учреждениями, осуществляющими управление национальными парками, взимается плата, "порядок" определения которой устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки.
(п. 6 в ред. Федерального "закона" от 28.12.2013 N 406-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ
N 33-ФЗ
Принят
Государственной Думой
15 февраля 1995 года

Статья 15

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765


Сообщение 08 апр 2016, 22:02

ALEKS писал(а):цупвосо, зачем вы выложили сие недоразумение?

Извините, это Вы выложили ссылку ("Положение о порядке посещения..."), в ней упоминается ст.8.39 КоАП, по которой предусмотрен штраф 3-4 тыс. руб., а не 100-200, как Вы пишете.

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 08 апр 2016, 22:23

цупвосо писал(а):Извините, это Вы выложили ссылку ("Положение о порядке посещения..."), в ней упоминается ст.8.39 КоАП, по которой предусмотрен штраф 3-4 тыс. руб., а не 100-200, как Вы пишете.


Штраф никто с вас не возьмет, в худшем случае попросят на месте заплатить 100р на бедность, ведь даже за выход на лед в момент запрета грозятся брать штрафы, а в итоге МЧС спасет за бесплатно.
Лично я, идя в лес или на озеро, не собираюсь брать с собой паспорт, чтобы кому то, чего то доказывать и платить естественно тоже ничего не буду, даже 100р, чего и вам рекомендую, а то приучим их к халяве ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 апр 2016, 22:43

ALEKS писал(а):Штраф никто с вас не возьмет

Не сомневаюсь.
Думой принят очередной дурацкий, неработающий закон, на основании которого директор Валдайского нацпарка был ОБЯЗАН издать аналогичный приказ и Положение. Естественно, он на практике работать не будет. Но... Дамоклов меч в виде закона занесен и он когда-нибудь может рубануть.
Так и живем...

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 08 апр 2016, 22:48

Вот на досуге обратите внимание на нестыковки в законах.
Вложения
ООПТ 2014.jpg
Противоречие
ООПТ 2014.jpg (136.85 KiB) Просмотров: 2492
ЛК 2015.jpg
Лесной кодекс
ЛК 2015.jpg (70.8 KiB) Просмотров: 2492
ЛК 2015 года.jpg
Лесной кодекс
ЛК 2015 года.jpg (90.59 KiB) Просмотров: 2492
Лесной Кодекс 2015.png
Лесной кодекс
Лесной Кодекс 2015.png (295.67 KiB) Просмотров: 2492

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 апр 2016, 22:51

цупвосо писал(а):
ALEKS писал(а):Штраф никто с вас не возьмет

Не сомневаюсь.
Думой принят очередной дурацкий, неработающий закон, на основании которого директор Валдайского нацпарка был ОБЯЗАН издать аналогичный приказ и Положение. Естественно, он на практике работать не будет. Но... Дамоклов меч в виде закона занесен и он когда-нибудь может рубануть.
Так и живем...

А потом еще спрашиваем, почему плохо живем. Одни издают законы, другие их не исполняют, и третьи не следят за исполнением законов. Так и живем. Кто кого.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron