Форум города Окуловка

Почём нынче медицина?

Как нас учат, как нас лечат, как нас возят

Сообщение 25 фев 2013, 19:31

вы хотели сказать в ЕГО? :lol: :lol: :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 25 фев 2013, 19:41

За то развивается область бурными темпами. растет благосостояние новгородцев( на сколько и каких?). Зарплата возросла с 14 до 25 тысяч рублей (только у кого?). Да, всё у нас прекрасно, замечательно , превосходно. Вот такие вещи слышит и понимает губер. А то , что народ................, да ,что народ!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 25 фев 2013, 20:44

Не всё так плохо,как нам кажется и не всё так хорошо,как нам хотелось бы.... :)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 25 фев 2013, 23:10

Народ! А что вы плачетесь? Каждый из вас живёт в прекрасном жилье, ездит на автомобиле, имеется загородный дом и т.п. Уж явно не на зарплату 7000 рублей вы это всё приобрели и содержите. И как посмотришь - все дворы у нас заставлены автомобилями, и в основном, не дешёвыми лохматками. Понимаю, что плакаться должны те, кому и интернет-то недоступен финансово, но уж не вам.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 26 фев 2013, 18:41

Местный, да всё прекрасно и замечательно. Красные были- грабили, белые пришли грабят. А придут вновь красные- грабить, как бы уже и не чего. Так, что все превосходно. Скажем так, живем по Утесову. И медицина у нас замечательная. Лечит по девизу: " Если не поможет даём первую группу. А там и до озера не далеко............"
Всё хорошо любезный вы наш Местный. Всё Хорошо!! :D

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 май 2013, 11:05

Сходил тут мой дядька в ЦРБ на УЗИ. Бесплатно записывают только на сентябрь и то по очереди. А за деньги хоть сейчас.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 21 май 2013, 14:47

Ну дак это понятно, жить то нужно сейчас.... а почем нынче узишка?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 21 май 2013, 18:18

Проходящий
Сходил тут мой дядька в ЦРБ на УЗИ. Бесплатно записывают только на сентябрь и то по очереди. А за деньги хоть сейчас.


В любой клинике есть "Аншлаг", что Вам полагается согласно мед полиса.
А далее делается проще - простого.
Жалоба в в страховую компанию - копия прокурору ( изложить ситуацию, приложить квитанцию об оплате ( не забудьте УКАЗАТЬ на страдания и боль в сердце.. пущй важности..) и самое главное ПРОСТОЙ дорого оборудования УЗИ).
Тем самым, что глав врач "вымогает" таким способом деньги с больных людей ( ветеранов ВОВ и труда , инвалидов)
Прошу вас провести прокурорскую проверку ( включая финансовую составляющую)
И вы получите прекрасный ОТВЕТ.
Ваше ФИО в регистратуре будет на слуху и усё ОКи - Одки..
Не болейте и берегите себя....
Тепло - лето на носу..

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 май 2013, 18:22

Drobor писал(а):Тепло - лето на носу..
и комары на .опе :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 май 2013, 20:05

Drobor писал(а):Тепло - лето на носу..
BAXX писал(а):и комары на .опе
Добавлю: и клещи в паху. Словил недавно одного, двух успел задержать и обезвредить, а вот третий сделал своё дело - укусил. Кстати тоже добавлю по теме. В нашем районе, где кто работает, а кто отдыхает в лесу и на природе, от которых никуда не деться(от леса и природы), обезопаситься от клещей весьма проблематично. В аптеках порой даже нет средств опрыскивать одежду от этих тварей, нет простейшего пластмассового инструментика(тик твистер) для безопасного удаления присосавшегося клеща ни в аптеках, ни в ветаптеке, ни в медтехнике, хотя люди постоянно их спрашивают и просят привезти - не привозят. Прививки от энцефалита сделать проблематично, провести анализ клеща - тоже самому надо везти в Новгород, а времени на это совершенно нет. Проколоться иммуноглобулином - вообще бешеные деньги - неужели он действительно столько стоит, или это спекуляция на здоровье людей? Такое чувство, что нас специально травят этими клещами и не дают возможности защититься от них.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 21 май 2013, 20:25

Местный! вы же олигарх! а теперь на своё здоровье жалко потратить каких то 500 р на 10 кг живого веса? проколитесь на всякий случай и вдобавок от другой болячки таблеток попейте( они копейки стоят) а насчет прививок это да , знают о них по ходу только охотники, которые их и делают да и стоит прививка рублей 70-90 :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448


Сообщение 21 май 2013, 20:48

Ixodes ricinus - вид клещей ; переносчик вируса клещевого энцефалита, возбудителей окопной лихорадки, туляремии, Ку-лихорадки, эризипелоида, листериоза и других болезней. Так , что панацеей от всех болезней иммуноглобулин назвать сложно. Впрочем, как и вакцинацию против энцефалита. По этому, Местный, оберегайтесь укуса клещей. И все таки, не пожалейте денег и сдайте на анализ укусившего Вас клеща. Помните, береженого бог бережет.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 21 май 2013, 20:57

по моему не получится, ведь клеща надо везти в новгород а укол надо тоже сделать не позднее скольких то дней- иначе кирдык :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 май 2013, 21:29

Конечно, сначала прививочный кабинет. Потом - с направлением в В. Новгород.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 22 май 2013, 07:36

endriu писал(а):Потом - с направлением в В. Новгород.
:lol: ну это ваше личное дело! можете и не ехать -главное укол!!! :D да и кто вам направление то будет выписывать? оно вам надо? :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 май 2013, 20:57

Местный, а как ваше состояние здоровья в связи с полученным вами ранением в схватке с клещем? :lol: ( шутка). А если серьезно, то я бы на вашем месте, не раздумывая, оказался бы в здание поликлиники и сходу - в прививочный кабинет.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 22 май 2013, 21:04

Коля писал(а):Местный, а как ваше состояние здоровья в связи с полученным вами ранением в схватке с клещем?
Пью йодантипирин согласно приложенной инструкции. Мерзкую букаряшку поместил в маленький закрывающийся целофановый пакетик на память. Хотел моей крови - пусть теперь с голоду помирает.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 22 май 2013, 21:07

А вообще клеща впервые увидел лет пять назад. Всегда с детства весной на природе проводил время и не думал о этих тварях - их просто не было, а теперь постоянно с себя снимаю.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 23 май 2013, 18:44

К сожалению эти "симпатюльки" расплодились в огромных количествах. Страдают не только люди но и животные. На той неделе у одного из моих псов я обнаружил клеща. Вытащил с помощью пинцета. место укуса обработал перекисью водорода, за тем 5% спиртовым раствором йода. Клеща уничтожил путем сжигания. Вот и все. :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Образование, медицина

cron
cron