Форум города Окуловка

Помогите советом

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 10 дек 2022, 11:02

В общем появились при езде на машине стуки, знакомый сказал, что скорее всего подшипники полетели, надо менять. Как понять какие нужны, где их купить и можно ли самостоятельно будет заменить или только в мастерскую обращаться?

Viktorr
Новичок
V

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 10 дек 2022, 13:43

"Появились стуки на машине" - это очень определенно. Но могу дать совет. Надо что-то поменять или просто почистить. Хотя и вещи не исключены.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 10 дек 2022, 16:43

Конечно надо в мастерскую обращаться к специалистам, чтобы они точно определили источник стуков и нашли проблему. Если это действительно подшипники, то они пусть и меняют. Самостоятельно без опыта и инструмента вы этого точно не сделаете. Что касается выбора, то могу порекомендовать промышленный справочник подшипниковой продукции, где есть любые виды подшипников для авто и другой техники. Но сначала обратитесь к специалистам!

rimelink
Новичок
r

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3

Сообщение 10 дек 2022, 18:03

Ту ту ту. Подшипники, ага. Стойки амортизаторов, рулевая рейка, сайлентблоки,шаровые опоры,реактивные тяги,труп в багажнике об ящик с инструментом головой стукается.
Ну ей ей дурдом, если подшипник сносится до состояния стука, то там стучать ничего не будет, заклинит нахрен или отвалится.
Заменить можно, достаете старый,вставляете новый, вуаля....
Ну наконец то, дождались ситуации когда водитель совсем ничего в технике не понимает, но на СТО жаба не пустит - дорого. Сделал бы сам,но негде нечем и незачем, да и жаба никуда не уходит.
Вперед в автосервис не надо собирать слухи и сплетни о неисправностях, мы наговорим....
По поводу справочника по подшипникам, не показывайте продавцу, даже если Вы знаете размеры в миллиметрах и тип подшипника это не поможет
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879


Вернуться в Разное

cron
cron