Форум города Окуловка

Путешествия или кто где побывал.

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 11 янв 2014, 20:23

Решил поделится своими знаниями (если кому нужно) о своих поездках за границу и не только.Лично я побывал в Белоруссии,Египте,Турции,Тунисе,Кипре,Финляндии и Швеции,могу подсказать если смогу по данным странам.В марте собираюсь на ГОА если кто был то поделитесь опытом,я определился,что поеду на Южный ГОА. :?

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 11 янв 2014, 23:47

Угловка, по подробней про Белоруссию и Швецию можно? Где останавливались, куда ходили? В Белоруссию на машине ездили?
Лично я пока только путешествовал по России, а именно близлежащие области ну и юг (ну и в детстве был в USA). Если что интересно - спрашивайте.
На зимних каникулах катался по водопадам в Боровичи и в Любытино, фотки могу показать, если интересно.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 12 янв 2014, 07:59

Matikus писал(а):Угловка, по подробней про Белоруссию и Швецию можно? Где останавливались, куда ходили? В Белоруссию на машине ездили?
В Белоруссию ездил на машине где то 900 км до Минска,останавливались в гостинице завода ММЗ улицу точно не помню,за номер люкс выходило 2000 рублей жили в 3.Ходили в зоопарк,дельфинарий и шопинг универмаг Белорусь и т.д. В Швецию ездил из Финляндии на пароме утром приехал вечером уехал (планирую сьездить на пару дней),да если плыть в середине недели та каюту на 4 можно купить за 40 евро,ну в Стокгольме смотреть можно все,там много достопримечательностей,брал экскурсию на автобусе с русским гидом 18 евро 2 часа,прокатился на метро (дорого) сходил в музеи.Вот в кратце так. :D

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 12 янв 2014, 14:02

Matikus писал(а):Угловка, по подробней про Белоруссию и Швецию можно? Где останавливались, куда ходили? В Белоруссию на машине ездили?
Лично я пока только путешествовал по России, а именно близлежащие области ну и юг (ну и в детстве был в USA). Если что интересно - спрашивайте.
На зимних каникулах катался по водопадам в Боровичи и в Любытино, фотки могу показать, если интересно.

Кстати в любытино классный водопад,ну и за Боровичами ничего,но там природа круче!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 12 янв 2014, 17:43

Knot писал(а):Кстати в любытино классный водопад,ну и за Боровичами ничего,но там природа круче!

По своим местам родным почти все обьездил,охота и заграницу посмотреть.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 12 янв 2014, 19:41

Knot, там два водопада ;)
Угловка, спасибо за информацию, если что обращусь еще)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 янв 2014, 01:25

Matikus писал(а):Knot, там два водопада ;)
Угловка, спасибо за информацию, если что обращусь еще)

Где два?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 13 янв 2014, 07:41

Они находятся недалеко друг от друга (км. 5 примерно), если будет интересно могу скинуть координаты.
Вложения
IMG_2311.JPG
Водопад первый
IMG_2311.JPG (310.52 KiB) Просмотров: 4732
IMG_2256.JPG
Водопад второй
IMG_2256.JPG (346.03 KiB) Просмотров: 4732

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 янв 2014, 15:53

Ну вот значит я на первом был и по мне так он самый клёвый и место красивое.Кстати тропинку к нему в OpenStreetMap я добавлял как-то.
IMG_3114_thumb.jpg
IMG_3114_thumb.jpg (307.05 KiB) Просмотров: 4716

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 13 янв 2014, 17:34

Угловка, а вы сами все предпочитаете покупать ( билеты, отель, визу и т.д.) или пользуетесь услугами туроператоров?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 13 янв 2014, 17:50

Шурик писал(а):Угловка, а вы сами все предпочитаете покупать ( билеты, отель, визу и т.д.) или пользуетесь услугами туроператоров?

Смотря куда,иногда туроператоры продадут тур с завтраками по цене перелета туда и обратно(например ГОА.Таиланд,Египет),а например в Европу то выгоднее самому выехать в Финляндию и оттуда будет( например на самолете) дешевле т.е. надо смотреть,читать интернет на форумах например Винского.Но первые шаги лучше делать либо с туроператором либо с человеком который знает,ну и знание английского хотя бы минимум.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 13 янв 2014, 18:23

Шенген какой открывали и как? Дают ли сейчас Фины полугодовую визу ( 180 дней пребывания)?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 13 янв 2014, 18:25

Шурик писал(а):Шенген какой открывали и как? Дают ли сейчас Фины полугодовую визу ( 180 дней пребывания)?

Да дают первую на 180 дней следующию можно на 365,делал через агенство цена 3200 руб.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 13 янв 2014, 18:58

Тоже слышал что народ с Питера любит с Лаппеэнранты летать за границу,дешевле.
А визу конечно лучше у финнов делать, только откатать не забыть.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 21 янв 2014, 19:44

Хорватия, Испания, Италия, Германия, Швейцария,Чехия

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 21 янв 2014, 19:49

Шурик писал(а):Хорватия, Испания, Италия, Германия, Швейцария,Чехия
Дом. Соседка. Любовница. Дача. На тёще оставил навсегда желание путешествовать, теперь каюсь, что к ней в гости наведался.

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 21 янв 2014, 19:55

[quote="Мирянин"]Дом. Соседка. Любовница. Дача. На тёще оставил навсегда желание путешествовать, теперь каюсь, что к ней в гости наведался.[/qu
Это кто где побывал :D :D

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 21 янв 2014, 20:00

Читайте название темы уважаемый. Я тоже путешествую по своему усмотрению выбирая маршруты.

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 21 янв 2014, 20:04

Мирянин писал(а):Читайте название темы уважаемый. Я тоже путешествую по своему усмотрению выбирая маршруты.

Так там и есть ИЛИ

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 27 фев 2014, 20:37

кто зимй ездил в сочи? знакомые предлогают.стоит? :?:

Flash
F


Отправить сообщение

След.

Вернуться в Разное

cron
cron