Форум города Окуловка

Путешествия или кто где побывал.

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 14 ноя 2014, 18:08

СветланаНеОкуловка я год на машине накатываю 55-60 000 в год,поэтому предпочитаю пассивный отдых море,пляж,солнце,волейбол ,пару экскурсий.На наше море я ездил с 2001 по 2008 год проехал все от Геленжика до Сочи,ездил каждый год,но после того как побывал за границей то я для себя решил отдыхать там так как мне там более комфортно,дешевле и т.д.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 15 ноя 2014, 10:31

Угловка писал(а):СветланаНеОкуловка я год на машине накатываю 55-60 000 в год,поэтому предпочитаю пассивный отдых море,пляж,солнце,волейбол ,пару экскурсий.На наше море я ездил с 2001 по 2008 год проехал все от Геленжика до Сочи,ездил каждый год,но после того как побывал за границей то я для себя решил отдыхать там так как мне там более комфортно,дешевле и т.д.

Это нормально. Просто у нас с Вами разные представления об отдыхе :-) Мне нравится на пару недель на катамаранах в Карелии, где побезлюдней, готовить на костре и туристическая баня. Вам - горничная в гостинице и бассейн. У каждого свои вкусы :-)

СветланаНеОкуловка
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 15 ноя 2014, 10:34

Неужели вы так много работаете и сильно устаёте, что вам приходится так долго отдыхать?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 15 ноя 2014, 11:30

Местный писал(а):Неужели вы так много работаете и сильно устаёте, что вам приходится так долго отдыхать?

Местный Обломов, вот вы тут давеча утверждали, что нельзя совместить не совместимое. Вот так и вы вместо отдыха в Карелии предпочитаете штурмовать дорогу на Хирики. А вся причина в финансовом обеспечение. Да, чтобы проверить на прочность свою " Ниву" , вам приходится долго работать и получать за это гроши! Понятно, что Светлана, не Окуловка, а значит у нее есть на что прокатиться. Впрочем как и Угловке!
Каждому своЁ! Милчеловек!
Турист с многолетним стажем, уважающий только себя МИТЯЙ!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 15 ноя 2014, 11:36

Митёк. Мне тебя искренне жаль. Ты видать перетрудился малость, коль не в состоянии отличить хер от пальца?
Ставлю тебя мой дорогой друК в известность, что в Хириках я последний раз был почти тридцать лет назад. И могу подтвердить, что и в те далёкие годы там не было никакой дороги (одно направление). Поэтому, если Ромка Местный больше знаком с этой проблемой, то к нему и обращайтесь, но не ко мне.

Сервис
С


Отправить сообщение

Сообщение 15 ноя 2014, 11:48

Блин!!!!!!!!!!!!!!! Опять невпопад! :shock:
Обращаюсь к одному - отвечает другой? :shock:
Сервис, а вы тут при чем?
Митяй!!! :?

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 15 ноя 2014, 12:12

Митяй писал(а):Блин!!!!!!!!!!!!!!! Опять невпопад! :shock:
Обращаюсь к одному - отвечает другой? :shock:
Сервис, а вы тут при чем?
Митяй!!! :?
Речь шла о путешествии по родному краю. Вот я и позволил себе немного рассказать о том, что смог запечатлеть в своём сознании из того прошлого, которое в настоящем волнует господина Местного и вас Митяня.

Ну а в отношении меня и того к тому вы имели место обратиться в данной теме, то могу ответить, что только так и только таким методом я могу от всего сердца поздравить тех, чей замечательный праздник затмил все красные даты в календаре этого месяца (ну и конечно же ответить там, где это требуется по ходу темы).

Сервис
С


Отправить сообщение

Сообщение 16 ноя 2014, 21:39

Местный писал(а):Неужели вы так много работаете и сильно устаёте, что вам приходится так долго отдыхать?

Суббота-воскресенье, каникулы на Новый год (слава Президенту), половина отпуска (вторую как-то отгулять не удается который год :D ) , каникулы на Первомай - отдыхаю наравне со всей страной :)
Работ официальных две.
Езжу бюджетно. На бензин, перекус и (если денег совсем впритык) ночлег в палатке зарабатываю вполне :-) Информацию о предполагаемом маршруте собираю заблаговременно (иногда даже за год до поездки) в интернете, люблю "труднодоступные" и малоизвестные места, развалины всякие. Вот на Курилы не могу себе позволить, хотя очень хочется. Надеюсь, мечта не останется несбыточной :-)

СветланаНеОкуловка
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 12 мар 2015, 15:44

14.03 в Финке будет командная гонка по биатлону,у кого есть желание и возможность предлагаю съездить поддержать наших,двое есть нужно еще двоих,скидываемся на бензин и мчим.Выезд с 13 на 14 в ночь

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 12 мар 2015, 16:18

Гм-гм.
Вы рассчитываете, что парочка форумчан имеют открытый шенген.
Чёт маловероятно, наверное.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 12 мар 2015, 16:35

А почему нет.Шенген дается на полгода или год.Группой вообще получится недорого,плюс визу обкатать,плюс на ЧМ побывать,за наших в живую по болеть.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 12 мар 2015, 16:38

Посмотрим, кто из местных недавно получал шенген на полгода или на год.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 12 мар 2015, 20:26

Угловка писал(а):14.03 в Финке будет командная гонка по биатлону,у кого есть желание и возможность предлагаю съездить поддержать наших,двое есть нужно еще двоих,скидываемся на бензин и мчим.Выезд с 13 на 14 в ночь

Жаль... Я бы с удовольствием, но... визы откроют только в конце следующей недели...
прокатывать все равно надо
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 17 мар 2015, 11:26

гУгловка, как съездили?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 17 мар 2015, 18:36

Sova писал(а):гУгловка, как съездили?

Нормально,там половина русских,половина финнов была и немного остальных ,так комментаторы говорили на финском и русском :D .
Наши конечно подвели,но ничего.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 18 мар 2015, 10:01

Молодцы :bra_vo:
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 19 мар 2015, 00:48

только что посмотрела сравнение у нас и у них :shock: что и правда ТАКАЯ разница :? http://yurayakunin.livejournal.com/2741663.html
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 19 мар 2015, 07:54

В принципе, да. Но прокомментировать можно по разному. Особенно причины.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 19 мар 2015, 13:03

Ромашка писал(а):Только что посмотрела сравнение у нас и у них :shock: что и правда ТАКАЯ разница :? http://yurayakunin.livejournal.com/2741663.html

Выберитесь из матрицы на пару-тройку дней, совершите неторопливое авто-турне по Финке, а ещё лучше по Швеции, и только тогда вы примерно почувствуете КАКАЯ РАЗНИЦА.
Если, конечно, не боитесь дичайшего культурного шока.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 19 мар 2015, 13:26

alexa писал(а):Выберитесь из матрицы на пару-тройку дней, совершите неторопливое авто-турне по Финке, а ещё лучше по Швеции, и только тогда вы примерно почувствуете КАКАЯ РАЗНИЦА.
Если, конечно, не боитесь дичайшего культурного шока.

Ездил и по Финке и по Швеции,дичайшего культурного шока не испытал.Вопросов нет дороги хорошие,но там средняя скорость 70 км,по городу 50 км,по автобану до Хельсинки 120.Парковки только платные,у больших супермаркетов конечно бесплатно,цены Пипец(за парковку).Кстати наши ведут себя вполне себе культурно,на дорогах,все едут по ПДД т.к. штрафы большие,антирадары ЗАПРЕЩЕНЫ (на границе штраф и конфискация).Визуально полицейских не видел,но я и не нарушал.Сейчас когда евро выросло,то там все теперь очень дорого.Пример:поездка в метро в Стокгольме обойдется около 200 рублей.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron