Форум города Окуловка

Путешествия или кто где побывал.

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 19 мар 2015, 13:54

alexa, а Вы случайно не собрать Вячеслава Ковтуна? А то он тоже прям все занает. Доктор политических наук.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 19 мар 2015, 15:27

Ну значит вы, Угловка, обладатель нордической психики.
А у меня за пару дней слишком много шаблонов было порвано, некоторое время потом был под впечатлением...
Идеальные дороги, магазины без продавцов, дикие не боящиеся людей животные, отношение аборигенов, чистота везде, отношение к инвалидам, виды, и т.п.
Это ж какая бездуховность! Не выдержал и недели.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 19 мар 2015, 16:05

alexa писал(а):Ну значит вы, Угловка, обладатель нордической психики.
А у меня за пару дней слишком много шаблонов было порвано, некоторое время потом был под впечатлением...
Идеальные дороги, магазины без продавцов, дикие не боящиеся людей животные, отношение аборигенов, чистота везде, отношение к инвалидам, виды, и т.п.
Это ж какая бездуховность! Не выдержал и недели.

Везде есть свои плюсы,я когда первый раз выехал за границу (в недалеком 2008),то же был поражен,но я наверное не смог бы жить там т.к. менталитет у нас маленько другой. С езди в Индию или Тайланд и ты поймешь что у нас ВООБЩЕ чистота по сравнению с ними.В Европе то же хватает мест где грязно.Мы примеряем всегда все на себя,а иногда просто надо посмотреть со стороны.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 19 мар 2015, 21:10

Угловка писал(а):
alexa писал(а):Ну значит вы, Угловка, обладатель нордической психики.
А у меня за пару дней слишком много шаблонов было порвано, некоторое время потом был под впечатлением...
Идеальные дороги, магазины без продавцов, дикие не боящиеся людей животные, отношение аборигенов, чистота везде, отношение к инвалидам, виды, и т.п.
Это ж какая бездуховность! Не выдержал и недели.

Везде есть свои плюсы,я когда первый раз выехал за границу (в недалеком 2008),то же был поражен,но я наверное не смог бы жить там т.к. менталитет у нас маленько другой. С езди в Индию или Тайланд и ты поймешь что у нас ВООБЩЕ чистота по сравнению с ними.В Европе то же хватает мест где грязно.Мы примеряем всегда все на себя,а иногда просто надо посмотреть со стороны.

А давайте далеко ходить не будем. Вот, вроде бы русский город Калининград. А чистота как в Европе.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 31 мар 2015, 00:00

Посоветуйте интересный маршрут Финляндия или Швеция на 2-3 дня, заодно и визы откатать.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 31 мар 2015, 09:59

Sova писал(а):Посоветуйте интересный маршрут Финляндия или Швеция на 2-3 дня, заодно и визы откатать.

Самое оптимальное это ехать в апреле т.к. уже будет тепло (солнышко),в середине недели (вторник,среда) там из Хельсинки на пароме в Стокгольм,там в это время и дни идут скидки если берешь билет туда и обратно (от 40 до 80 евро за каюту на 4) и это на 11 палубе можно взять.Из Хельсинки отплытие в 17-17.30 прибытие в Стокгольм в 9.30 (время на час вперед),отплытие из Стокгольма 16.30-17.00.В Стокгольме с утра взять автобусную экскурсию на русском за 18 евро с человека(2 часа),остальное походить- побродить,достопримечательностей полно.Также утром приезжаете в Хельсинки и можно сходить на Сенатскую площадь и Лютеранскую церковь,а больше там особо и смотреть не чего.На пароме взять завтраки 10 евро,но шикарные,на ужин покупали еду в магазине,на пароме есть магазины Дюти Фри.Со всеми дорогами 3 дня,посещения 2 страны,самое оптимальное.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 31 мар 2015, 10:17

А интересно.Да. В апреле уже известно что будет тепло и солнышко.
Я не потешаюсь. Просто Чухония и Швеция вроде как больше в море вдаются а погожих дней у них в разы больше. Это на самом деле?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 31 мар 2015, 11:03

Йонда Удонта писал(а):А интересно.Да. В апреле уже известно что будет тепло и солнышко.
Я не потешаюсь. Просто Чухония и Швеция вроде как больше в море вдаются а погожих дней у них в разы больше. Это на самом деле?

Ну откуда я знаю,больше у них погожих дней или нет,я же живу здесь,а там только когда погожие дни :D
В апреле везде где выглянет солнышко тепло.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 31 мар 2015, 11:13

Угловка, Я забыл уточнить, поездку планируем на авто...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 31 мар 2015, 11:42

Sova писал(а):Угловка, Я забыл уточнить, поездку планируем на авто...

До Хельсинки на авто,а там можно на стоянке оставить (все платные),а можете взять с собой на паром (только зачем в Стокгольме вообще ж..а с парковками.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 31 мар 2015, 11:46

Угловка, Еще вопрос, вы посещали клуб "Road 66" в Котке?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 31 мар 2015, 11:58

Sova писал(а):Угловка, Еще вопрос, вы посещали клуб "Road 66" в Котке?

Нет не довелось,я кстати в Котке и не был,хотя собирался.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 31 мар 2015, 14:20

Мне там понравилось, океанариум и парки красивые.
Кстати, о визах, мне двухлетку открыли, за 10 дней, в Новгороде. (на кой... я раньше в Питер болтался)
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 01 апр 2015, 23:52

Угловка, а гринкарту что только за месяц раньше надо покупать. Разве сразу по дороге у границы уже нельзя? Или я ошибаюсь?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 02 апр 2015, 09:54

Sova писал(а):Угловка, а гринкарту что только за месяц раньше надо покупать. Разве сразу по дороге у границы уже нельзя? Или я ошибаюсь?

Ошибаешься,можно по дороге у границе купить

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 02 апр 2015, 10:30

Угловка писал(а):Ошибаешься,можно по дороге у границе купить

А в морском порту СПБ ее можно купить, не в курсе???
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 02 апр 2015, 13:00

Че ты паришся,перед поездкой зайди в любую страховую в Окуловке,вон Росгосстрах у тебя в конторе,и сделай страховку,и пусть укажут с какого она времени действует и все.Стоимость везде одна.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 03 апр 2015, 11:50

Угловка писал(а):Че ты паришся,перед поездкой зайди в любую страховую в Окуловке,вон Росгосстрах у тебя в конторе,и сделай страховку,и пусть укажут с какого она времени действует и все.Стоимость везде одна.


Спасибо гУгловка!
Чот, я на самом деле закрутил...
Сходил в Росгосстрах, там реально делают гринкарту, минимальный срок страхования 15 дней, цена 2190 руб.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 03 апр 2015, 12:58

Сегодня поймал камень в стекло, трещина на стороне водителя разошлась сантимов на 20.
Пустят финики с таким лобовым? :?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 03 апр 2015, 13:24

Sova писал(а):Сегодня поймал камень в стекло, трещина на стороне водителя разошлась сантимов на 20.
Пустят финики с таким лобовым?

Пустят,это ж не наш техосмотр :D ,только антирадар(если есть) оставь дома,а иначе штраф и конфискация (и может запрет на вьезд)

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron