Форум города Окуловка

Кадастровая стоимость земли, налоги

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 13 окт 2014, 19:50

Я бы пенсии вообще отменил, а з/п добавил, и пусть люди сами откладывают себе на жизнь, обходились же наши предки без пенсиона!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 13 окт 2014, 19:53

ALEKS писал(а):Я бы пенсии вообще отменил, а з/п добавил, и пусть люди сами откладывают себе на жизнь, обходились же наши предки без пенсиона!

Алекс, дорогой вы наш естествоиспытатель, давайте испробуем в действие ваше предложение на вас. :)
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 13 окт 2014, 19:55

endriu писал(а): давайте испробуем в действие ваше предложение на вас


Давайте! Готов официально отказаться от пенсиона!
Кстати, от бесплатной медицины я уже отказался, выкинув свой полис !

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 13 окт 2014, 20:04

ALEKS писал(а):Я бы пенсии вообще отменил, а з/п добавил, и пусть люди сами откладывают себе на жизнь, обходились же наши предки без пенсиона!

ладно в городах можно выкроить отложить но у нас то с чего?с 20000 тыров,?не говорите херню, наше государство может хорошие пенсии старикам выплачивать ,просто по меньше воровать надо да извилинами шевелить,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 13 окт 2014, 20:05

ALEKS писал(а):
endriu писал(а): давайте испробуем в действие ваше предложение на вас


Давайте! Готов официально отказаться от пенсиона!
Кстати, от бесплатной медицины я уже отказался, выкинув свой полис !

какая нахер она бесплатная?летом в больницу попал ,таблеток аж на 5000 тыров навыписывали и где она бесплатность?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 13 окт 2014, 20:08

Лелик, вы вот доживете до своей пенсии? Я вот как то не надеюсь, а тогда зачем платить за пенсион бабки, которые потом достанутся чужим людям? Я лучше эти деньги буду откладывать на депозит в банке, глядишь детям хоть достанутся!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 13 окт 2014, 20:10

а где гарантия что ваши вклады не превратятся в один килограм сосисок ,после обвала или чего еще либо ,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 13 окт 2014, 20:12

Лелик писал(а):а где гарантия что ваши вклады не превратятся в один килограм сосисок ,после обвала или чего еще либо ,


Лелик, вклад это мой выбор, вы же можете сэкономленные деньги на налогах вложить во что то другое!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 13 окт 2014, 20:14

только в недвижимость и стройматериалы ,а банк это мыльный пузырь

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 13 окт 2014, 20:15

Лелик писал(а):только в недвижимость и стройматериалы ,а банк это мыльный пузырь


Это ваш выбор и только вы будете отвечать за него, а сейчас никто не отвечает ни за что!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 13 окт 2014, 20:16

да все понятно

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 13 окт 2014, 20:18

Увеличивают налоги это плата за Крымнаш , олимпиаду , чм . санкции.

Хлёстово
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 111
Псевдоним: соратник Славы Мальцева

Сообщение 13 окт 2014, 20:33

ALEKS писал(а):
endriu писал(а): давайте испробуем в действие ваше предложение на вас


Давайте! Готов официально отказаться от пенсиона!
Кстати, от бесплатной медицины я уже отказался, выкинув свой полис !
Cын привёз отца в больницу, в приёмном покое у него спрашивают;-У вас тапочки есть ? -Есть!-Халат есть?-Есть!Постельное бельё есть?-Есть!-Матрац,одеяло, подушка есть?-Есть!Хорошо!- А кто это рядом с вами в белом халате стоит?Это я на всякий случай врача привёз, вдруг у вас нету ! :lol:

Хлёстово
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 111
Псевдоним: соратник Славы Мальцева

Сообщение 13 окт 2014, 21:38

Уважаемые присутствующие! Вот кто кричит медицина, кто налоги, кто крым, олимпиада. Список можно продолжать бесконечно. Но вот что я вам, мнение мое, можете не присоединяться, но понятно дело, что налоги бы увеличили в любом случае! Разговор об этом уже ведут с 2004 года.

Что же касается процесса увеличения налоговой нагрузки, то он будет происходить в течение пяти лет. Ежегодно сумма налога на недвижимость для физических лиц будет расти на 20%. По расчетам Федеральной налоговой службы (ФНС), средняя сумма налога на недвижимость в настоящее время составляет 642 рубля в год, в соответствии с поправками в закон налоговый платеж может вырасти до 1,9 тыс. рублей. Однако применительно к регионам и типам жилья ситуация будет выглядеть по-разному. Так, кадастровая стоимость типовой двухкомнатной квартиры в Центральном округе Москвы в доме старой постройки может вырасти в несколько раз, в новом — менее чем в два раза.


Разумно, что налоги берут с граждан государства, откуда же его еще брать? Но и в других странах налоги не меньше и отрицать это - глупо.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 13 окт 2014, 21:41

ALEKS писал(а):Лелик, вы вот доживете до своей пенсии? Я вот как то не надеюсь, а тогда зачем платить за пенсион бабки, которые потом достанутся чужим людям? Я лучше эти деньги буду откладывать на депозит в банке, глядишь детям хоть достанутся!
Согласен, и это более чем разумно. Заставить детей обеспечивать своих стариков- все взаимно, что вырастил,то и получил. Удастся накопить-еще лучше, дополнительная фора

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 27 мар 2016, 19:08

все правильно сказано,еще про воров забыто, обидятся.

АСАН
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6
Псевдоним: АСАН

Пред.

Вернуться в Разное

cron
cron