Форум города Окуловка

Внимание - БЕШЕНСТВО!!!!!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 13 фев 2016, 08:01

ОБУ " Окуловская райветстанция" информирует население Окуловского района о выявлении бешенства у собаки, принадлежавшей гр. Т. Диагноз подтвержден ОБУ " Новгородская облветлаборатория". Заболевание особо опасно как для животных, так и для людей. Неизлечимо , со смертельным исходом. Контактирующие с больными животными граждане в течении 2-3-х дней обязаны иммунизироваться в медицинских учреждениях. Больные и подозрительные животные изолируются. В Окуловском районе проводятся необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия, направленные на ликвидацию очага болезни, а также вакцинация плотоядных домашних животных (кошки, собаки). Владельцы животных обязаны предоставлять , принадлежащих им животных ( кошки, собаки) в лечебные учреждения района , для проведения клинического осмотра и вакцинации против бешенства.
Часы работы : с 15.02.2016 с 9-00 до 17-00.
Ветстанция , ул. Железнодорожная 5 , работает 13.02.2016 года с 10-00, до 14-00.,ветстанция Ленина 2, 14.02.2016 г., с 9-00 до 14-00 ч.
Последний раз редактировалось ветеринар 13 фев 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 13 фев 2016, 08:45

Я бы на месте гр. Т. анализы от больного животного и свои сдал на независимую экспертизу не в нашем регионе .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 13 фев 2016, 18:18

Антип писал(а):Я бы на месте гр. Т. анализы от больного животного и свои сдал на независимую экспертизу не в нашем регионе .

Вы бы на месте гражданина Т давно бы подохли.

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 13 фев 2016, 18:32

ветеринар писал(а):
Антип писал(а):Я бы на месте гр. Т. анализы от больного животного и свои сдал на независимую экспертизу не в нашем регионе .

Вы бы на месте гражданина Т давно бы подохли.

"ветеринар , очень даже может быть , но обычно это случается с желающими мне подобного.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 13 фев 2016, 18:43

ветеринар писал(а):гражданина Т давно бы подохли
грубовато, но исход без вариантов

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 13 фев 2016, 19:11

Прочитал, просветился. Исход правда без вариантов. Лучше завтра снесу своего " Жулика". Пусть уколют.
Осторожный Митяй!!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 14 фев 2016, 00:06

Митяй, не торопитесь, за 10 дней до вакцинации надо животное проглистовать, иначе эффективность вакцины снижается.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 14 фев 2016, 12:14

Ромашка писал(а):Митяй, не торопитесь, за 10 дней до вакцинации надо животное проглистовать, иначе эффективность вакцины снижается.

Ромашка! Вы замечательная женщина, но к большому моему сожалению, не являетесь специалистом в области ветеринарной медицины. Поэтому здесь Вы совершенно не правы.
К сведению владельцев. Антирабической вакциной иммунизируют животных без предварительной подготовки. Исключение составляют лишь больные и подозрительные животные. А так же щенки и котята в возрасте до 2 мес. Кстати, согласно С.П. 3.1.7.2627-10 - Вам, Ромашка, в обязательном порядке необходимо представить своих питомцев в ветеринарное учреждение для осмотра, и иммунизации антирабической вакциной. В противном случае ( на первый раз) Вы можете быть привлечены к административному штрафу Ад.К. ст 10.6......

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 15 фев 2016, 19:17

Хочется поблагодарить от лица ветеринарной службы Окуловского муниципального района за оказанную всестороннюю помощь в проведении ветеринарных мероприятий Главу Кулотинского городского поселения Фёдорова Леонида Николаевича.

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 15 фев 2016, 19:32

А если принадлежащая мне собака недавно вакцинирована против бешества. И следущая вакцинация ровно через год - есть ли необходимость приводить животное для новой вакцинации? А то как то боязно. Ну сами посудите:" В Окуловском районе проводятся необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия, направленные на ликвидацию очага болезни, а также вакцинация плотоядных домашних животных (кошки, собаки). Владельцы животных обязаны предоставлять , принадлежащих им животных ( кошки, собаки) в лечебные учреждения района , для проведения клинического осмотра и вакцинации против бешенства.
Часы работы : с 15.02.2016 с 9-00 до 17-00.
Ветстанция , ул. Железнодорожная 5 , работает 13.02.2016 года с 10-00, до 14-00.,ветстанция Ленина 2, 14.02.2016 г., с 9-00 до 14-00 ч."
Получается , что все животные, независимо привиты они или нет, должны быть предоставлены для осмотра ветеринару..... Это так?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 фев 2016, 19:35

Да это так. Все животные должны быть подвергнуты ветеринарному осмотру и при отсутствии вакцинации должны быть иммунизированы бесплатно.

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 15 фев 2016, 19:36

ветеринар писал(а):
Ромашка писал(а):Митяй, не торопитесь, за 10 дней до вакцинации надо животное проглистовать, иначе эффективность вакцины снижается.

Ромашка! Вы замечательная женщина, но к большому моему сожалению, не являетесь специалистом в области ветеринарной медицины. Поэтому здесь Вы совершенно не правы.
К сведению владельцев. Антирабической вакциной иммунизируют животных без предварительной подготовки. Исключение составляют лишь больные и подозрительные животные. А так же щенки и котята в возрасте до 2 мес. Кстати, согласно С.П. 3.1.7.2627-10 - Вам, Ромашка, в обязательном порядке необходимо представить своих питомцев в ветеринарное учреждение для осмотра, и иммунизации антирабической вакциной. В противном случае ( на первый раз) Вы можете быть привлечены к административному штрафу Ад.К. ст 10.6......

"ветеринар" у меня есть сомнения в вашей квалификации .по этому предлагаю следующую информацию http://vetpharma.org/articles/121/2394/ и http://www.volgogradru.com/theme/medic/ ... /28957.pub
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 15 фев 2016, 19:41

Антип писал(а):
ветеринар писал(а):
Ромашка писал(а):Митяй, не торопитесь, за 10 дней до вакцинации надо животное проглистовать, иначе эффективность вакцины снижается.

Ромашка! Вы замечательная женщина, но к большому моему сожалению, не являетесь специалистом в области ветеринарной медицины. Поэтому здесь Вы совершенно не правы.
К сведению владельцев. Антирабической вакциной иммунизируют животных без предварительной подготовки. Исключение составляют лишь больные и подозрительные животные. А так же щенки и котята в возрасте до 2 мес. Кстати, согласно С.П. 3.1.7.2627-10 - Вам, Ромашка, в обязательном порядке необходимо представить своих питомцев в ветеринарное учреждение для осмотра, и иммунизации антирабической вакциной. В противном случае ( на первый раз) Вы можете быть привлечены к административному штрафу Ад.К. ст 10.6......

"ветеринар" у меня есть сомнения в вашей квалификации .по этому предлагаю следующую информацию http://vetpharma.org/articles/121/2394/ и http://www.volgogradru.com/theme/medic/ ... /28957.pub

А у меня даже нет сомнения в вашей неадекватности.

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 15 фев 2016, 19:59

ветеринар, cкажите пожалуйста сколько стоит вакцинация ?Возможно ли к вам подъехать за антирабической вакциной для животных и самому антирабической вакциной иммунизировать животных ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 15 фев 2016, 20:56

Антип писал(а):ветеринар, cкажите пожалуйста сколько стоит вакцинация ?Возможно ли к вам подъехать за антирабической вакциной для животных и самому антирабической вакциной иммунизировать животных ?

Прежде, чем иммунизировать , необходимо предоставить животных для клинического осмотра ветеринарному специалисту. Вакцина из штамма " Щёлково 51" бесплатна и на " руки "не выдаётся. Проще всего приехать в лечебное учреждение и пригласить ветеринарного специалиста. Он в вашем присутствии осмотрит животных и по результатам осмотра примет решение о вакцинации ваших животных. Если животное клинически здорово, тут же иммунизирует вашего питомца, при вашем активном участие. Если вы имеете ветеринарный паспорт на животное, доктор сделает запись об иммунизации и отметку ( напоминание вам) о ревакцинации. Добавлю- клинический осмотр и последующая вакцинация производится бесплатно. Только приобретаете для иммунизации вашего питомца одноразовый шприц на 2см3 в любой медицинской аптеке. И всё.

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 15 фев 2016, 21:13

ветеринар вы не выезжаете по району для клинического осмотра и дальнейшей иммунизации животных ? При отсутствии личного авто ,плохих дорогах и других неудобствах весьма затруднительно привезти к вам животных.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 15 фев 2016, 21:27

Завтра я выходной. А "Жулик" просит прививки. Поэтому возьму его в охапку и в с визитом в ветеринарку. :D
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 15 фев 2016, 22:23

Ребяты поимейте совесть везите в полуклинику живность самостоятельно.
Понятно что трудно проехать по нашим дорогам но ветврачи тоже не на вертолетах передвигаются
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 15 фев 2016, 22:50

ветеринар, меня сложно напугать КоАПом, сама кого хочешь напугаю.... если не ошибаюсь, статья 10.6 - про карантин, а его насколько мне известно, ещё Указом не установили.
Что касается СП 3.1.7.2627-10, то это про людей и для людей, контроль и надзор за исполнением у Роспотребнадзора, то есть как минимум статья 6.3 КоАП РФ - и надеюсь, что "предупреждением" обойдёмся)
....у меня в холодильнике "нобивак PL" и " нобивак DHPPi" недели две лежит на три головы, всё никак не собраться было проглистовать и вызвать вашу службу для осмотра и укола, как только про бешенство узнала, сразу собралась...а сегодня по случаю услышала, что проводится подворовой обход , так думаю, может специально не вызывать врачей (большой у меня плохотранспортабельный, "укачивает" его в машине через 10 минут), а в рейдовом порядке дождаться, у меня собаки, шприцы, вакцины готовы?
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 15 фев 2016, 22:58

А вдруг кому нить захочется хлебнуть бешенной вакцинки ... А?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

След.

Вернуться в Разное

cron
cron