Форум города Окуловка

Незваный ГОСТЬ

Только для зарегистрированных

Своё отношение к ним

пусть убирается восвояси
22
56%
да пусть живёт в своё удовольствие
2
5%
мне лично безразлично
1
3%
согласен допустить соседство "иноземца" в случае проявления последнимдолжного уважения, внимания и соблюдения местных обычаев, правил, законов
14
36%
 
Всего голосов : 39

Сообщение 07 фев 2012, 12:08

Так как много времени провожу на дороге, меня лично, не устраивает то, как многие из них участвуют в дорожном движении. Не то чтобы просто оборзели, а уже от наглости не знаешь куда и деваться!

Верно подмечено, что и законы не соблюдаются! Просто никакого уважения к нам! Однако, встречаются и исключения, не замечали?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 07 фев 2012, 17:57

Среди них есть хорошие,как и среди наших есть козлы!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2012, 21:52

Это эпидемия,если бы это было только у нас.      Анекдот-

**Да нахер этот Египет! Он мне Москву напоминает...
- В смысле?!
- Ну, каждый пятый русский. **

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2012, 22:29

Не могу проголосовать в предложенном голосовании, так как, к сожалению, нет варианта, который бы меня устроил полностью:
1) "пусть убирается восвояси" - звучит жестоко, не толерантно и  в расход с ст. 27 Конституции РФ.
2) "да пусть живет в свое удовольствие" - звучит попустительски к местным обычаям и нормам и минимум такое выражение достойно человека, которому на все наплевать.
3) "мне лично безразлично" - так же как и в пункте 2)
Поэтому голосую за недостающий пункт следующей формулировки:
4) согласен допустить соседство "иноземца" в случае проявления последним должного уважения, внимания и соблюдения местных обычаев, правил, законов.

HOTTY
Новичок
H

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 11

Сообщение 08 фев 2012, 20:32

В данном голосовании считаю, что только верхний пункт - это самое правильное. Всё остальное просто недопустимо, т.к. впоследствии будут большие проблемы как у местных, так и у "новых местных", потому что народы с разными культурами, обычаями, вероисповеданием, бытом и внешностями в одном городе когда-нибудь друг-другу в конце-концов сильно не понравятся. И самое разумным было бы жить каждому там, где ты от других практически ни чем не отличаешься. Но теперь уже похоже, что ничего не исправить. Остаётся только вспоминать, как в детстве(и до начала 90-х годов) об людях других национальностей слышал только в школе от учителей и видел их наглядно только по телевизору.
Так как же получается, что распоряжаются всем нашим те, кто является по своей природе ГОСТЕМ в нашей стране? Нонсенс!!! А может мы действительно те самые КОЗЛЫ, о которых говорит господин Кнот? Жаль! Лучше было бы всё наоборот!
Теперь уже и гостями их никто не называет. Возможно, что гостями медленно и верно становимся мы. Наша вымирающая и тупеющая нация, угашенная алкоголем, особенно за последние 20 лет, а это немалый срок, это целое подросшее поколение, не в силах быть хозяевами на своей земле - вот и прут к нам те, кто может.  Угашенный алкоголем наш народ не может распоряжаться"ВСЕМ НАШИМ", вот и едут к нам те, кто может. Люди нашей нации даже не совсем способны быть в прислугах у этих новых хозяев - вот и прут к нам узбеки и таджики. Что поделаешь... сильный побеждает слабого. :(
HOTTY писал(а):согласен допустить соседство "иноземца" в случае проявления последним должного уважения, внимания и соблюдения местных обычаев, правил, законов.
А соблюдаете-ли это вы, если вы , как русский человек, имея на своей клавиатуре русские буквы, переключаетесь на английский и непонятно как для окружающих называете себя ХОТТИ???

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 09 фев 2012, 14:21

Здесь больше ставится вопрос о нашей гордости за свой край и за своё достоинство.
Да нет уже практически этого достоинства и гордости, и не только за свой край, но и за всю страну. Была бы гордость - не покупали бы туфтовые китайские товары, а покупали бы наши, пусть подороже, но качественней и тогда эти товары до сих пор лежали бы на прилавках, а промышленность их выпускала. Дошло что простые лампочки и то теперь китайские продаются, как и бракованые патроны, в которые эти лампочки вворачиваются(а иногда и вообще не вворачиваются), которые недавно отлично качественно выпускали наши люди с плохим зрением(вообще слепые). Тоже самое и с приезжими господами. Было бы уважение у наших людей к себе - не кормили бы их, подбирая сами за ними объедки, но ведь если у них в магазине буханка хлеба на 10 копеек дешевле, то вся гордость продаётся за эти 10 копеек.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 09 фев 2012, 16:16

Обломов писал(а):проблема не в том, что мы бежим покупать то, что дешевле.
Проблема в том, что мы идём к ним покупать, работать и тем их кормим. Проблема в том, что не они идут к нам работать(узбеков в учёт я не беру - они у нас временные, ничего себе у нас не сроят, не обживаются).

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 10 фев 2012, 08:19

Обломов писал(а):Лично у меня нет огромного отвращения от присутствия нерусских в рядах местного населения на рынке. Мне претит то, что их обычаи выходят далеко за рамки их квартир. Я не против того, что они празднуют свои праздники, живут по своим законам, но только пусть это будет только у них дома, или в крайнем случае в забытой богом деревне, где их национальные устои будут тревожить только лесное зверьё, а не местное население.


Уж пусть все останется в квартире... Деревни тоже не стоит трогать. Да и в лес их не стоит пускать, мало ли что...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 фев 2012, 17:15

Деревни тоже не стоит трогать. Да и в лес их не стоит пускать, мало ли что...
На все сто согласен.
Уж пусть все останется в квартире...
В республике ...стан.
Лично у меня нет огромного отвращения от присутствия нерусских в рядах местного населения на рынке. Мне претит то, что их обычаи выходят далеко за рамки их квартир. Я не против того, что они празднуют свои праздники, живут по своим законам, но только пусть это будет только у них дома, или в крайнем случае в забытой богом деревне, где их национальные устои будут тревожить только лесное зверьё, а не местное население.
А с вашей логикой, Обломов, как я понимаю, вы абсолютно не против пустить в свой дом каких-нибудь, допустим пару цыган, на ночь переночевать, или на неделю, а то и навсегда, попросив их только разговаривать не по-цыгански, а по-русски, ничего не воровать и не привязывать лошадь к прихожей. Проблема в том, что попросить-то вы можете, а выполнить вашу просьбу они не захотят, а поскольку вы их пропишете, то и выгнать вы их будете уже не в состоянии.
А почему бы и правда не поделиться нам своей территорией?
А вы думаете, что вы один так думаете? Мне кажется китайцы тоже так думают, что скоро пора придёт делиться нам с ними своей территорией. Ведь испокон веков в сибири узкоглазые люди жили. Только вот ещё немного русские попьют водки и их голыми руками можно будет взять(не их, а их территории), да и средства для этого поднакопятся у Китая за счёт продажи своих дерьмовых товаров тем же русским.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 10 фев 2012, 21:48

мне по барабану, что сегодня на обед будет трескать незваный ГОСТЬ (баранину, или свинину), какому богу будет молиться (пусть хоть чёрту), мне главное, чтобы он не создавал мне никаких проблем.
Жаль, что до вас, Обломов, как и до многих, не доходит, что НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ - это уже проблема.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 10 фев 2012, 23:42

Местный писал(а):НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ - это уже проблема.


Проблемы обычно решают. Что же делается в нашем государстве с этими проблемами? И с другими тоже...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 11 фев 2012, 19:09

Местный писал(а):
Обломов писал(а):проблема не в том, что мы бежим покупать то, что дешевле.
Проблема в том, что мы идём к ним покупать, работать и тем их кормим. Проблема в том, что не они идут к нам работать(узбеков в учёт я не беру - они у нас временные, ничего себе у нас не сроят, не обживаются).

Дак веть ни один русский не берётся за то,что сразу ему не принесёт прибыли...  Кстати я Русский и я этим горжусь...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 11 фев 2012, 21:52

Вот наши и гне хотят по зёрныщку,а хотят сразу! :-[

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 12 фев 2012, 19:00

Обломов писал(а):
Knot писал(а):Вот наши и гне хотят по зёрныщку,а хотят сразу! :-[


Спешка нужна только при ловле блох, и при поносе! Поэтому не надо искать причину нашей никчёмности и винить других в том, что мы сами обо.рались! А с другой стороны, я не против того, чтобы нашу страну взяли в руки те, кто способен её воссоздать из руин, пусть даже это будут ГОСТИ с Кавказа и даже если это они сделают под себя и для себя.
Коль руки из попы растут, то видать только низменные потребности нас и устраивают.


Вот и я об этом!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 23 фев 2012, 13:53

Днём они сидят в тёмных подвалах,а ночью под покровом темноты выходят на улицы и сливаются с ночью а-ха-ха-хаааа...  :D

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 23 фев 2012, 15:56

Просто люди не видели,что тварится в других городах у нас это цветочки!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 25 фев 2012, 19:22

Обломов писал(а):
Knot писал(а): у нас это цветочки!


А я вот всегда полагал, что если на грядке растёт что-то незапланированное, то это всё же сорняк, пусть даже если он и выглядит не так ужасно как иногда предполагают. А сорняки для лучшего развития остальных посевов лучше всё же удалять. Так что, о цветочках лучше говорить тогда, когда они стоят в вазе в виде букета, а не на общей грядке в кругу обычных посевов.

Хорошо, что мы сорняки,а они цветочки,вот придёт время и нас всех "Повыдёргивают"

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 26 фев 2012, 11:26

Я вам больше скажу,после второй мировой войны Славян стало ещё больше, их называют дети войны, когда наши солдаты шли на берлин,после фронта,тылов и т.п. животный инстинкт делал своё дело,так что мы оставили большой след!!!  :)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 26 фев 2012, 13:47

Ну ведь есть виноград без косточек!??

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 26 фев 2012, 21:00

Что тут говорить, если по телевизору во весь слух говорят "Россия многонациональная страна".

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

След.

Вернуться в Песочница

cron
cron