Форум города Окуловка

ПатриотизЬм!

Только для зарегистрированных

Сообщение 12 май 2012, 10:16

вам известен мой возраст? умный вы мой

Кристина
Новичок
К

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23

Сообщение 12 май 2012, 20:16

Патриотизм, на мой взгляд, это любовь и забота о своей семье, создание комфортного и разумного пространства вокруг. И очень строгое отношение к сфере услуг, называемой властью. Если говорить о войне, то, в первую очередь, это печаль о погибших, о невосполнимой потере. И миллионы людей были погублены напрасно бездарными военачальниками, возглавляемыми параноиком Сталиным. И умершвление в Питере 3 млн человек, в то время, как Жданов кушал персики, доставляемые самолетом, тоже на их совести. Очень жестко и точно сказано: "Сталин сражался с Гитлером за право репрессировать советский народ и выиграл это право".  Считаю, что на жизнь надо смотреть трезво, а не придумывать себе наркотические сказки по великого Сталина и не менее великого Путина. Первый был палач и параноик, последний - вор.

ватагино
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3

Сообщение 09 дек 2012, 19:03

То, что трещать и разыгрывать патриотическую карту будут всегда - это понятно. Но к патриотизму это ведь никакого отношения не имеет. Когда любишь, то уже не равнодушен, а значит, переживаешь сильно и каждую проблему или трудности воспринимаешь как свои. Переживаешь и начинаешь громко высказываться. Публично протестовать, с целью «постучать по голове» нерадивым управленцам - мол чего гады со страной делаете, куда ведете?
. Наши люди уже за теми, кто напрасно пытается навязаться им в пастухи, ни в стойло, ни на бойню не пойдут. И даже если им хорошо заплатить, только деньги возьмут- делать всё равно ничего не станут. И правильно: почему те, кто лезет в пастухи, считает, что он должен жить своими интересами, а те, кого они опрометчиво записали в овцы, должны его интересы ставить превыше своих? Современное общество, особенно молодёжь, плевать хотела на весь этот квасной патриотизм, ну, если он сулит приличную личную финансовую выгоду, будут согласны немного комедию поломать, изображая патриотов, не более.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 дек 2012, 09:37

Как бы ни хаили совдеповские времена и коммуняг, но слово "патриотизм" имело смысл и идеология была направлена на воспитание этого чувства. К сожалению, к моему по крайней мере, с приходом к власти Ельцина и так называемых демократов патриотами стали считаться те, кто больше украл и кто громче орал, что все на Родине плохо, пальцем о палец не ударяя, чтобы было лучше.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 10 дек 2012, 11:32

Михалыч! Я вас что-то в очередной раз понять не могу. С такой ностальгией по коммунизму и таким охаиванием нынешней власти, вы на выборах почему-то голосуете именно за то, что охаиваете, а не за то что нужно. В чём прикол? Мазохизм какой-то.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 10 дек 2012, 12:36

Уважаемый Местный! Грусть-тоска не по коммунизму, а по патриотизму, а он присущ любому (если не вдаваться в подробности) строю. За Ельцина не голосовал ни разу, за Путина и Медведева - всегда: меня их работа устраивает, тем более, что альтернативы им я не наблюдаю.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 10 дек 2012, 15:17

МихалЫч писал(а):с приходом к власти ... так называемых демократов патриотами стали считаться те, кто больше украл и кто громче орал, что все на Родине плохо, пальцем о палец не ударяя, чтобы было лучше.
Так называемые демократы - это, как я понимаю, именно те, за кого вы голосуете ВСЕГДА.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 10 дек 2012, 18:15

Ну, это Вы, Местный, так понимаете. Очевидно, Вы потерялись во времени или подзабыли, что "демократию" втюхали алкаш и ЕГО команда. Следующие после него Президенты до сих пор разгребают все, что они натворили. Надеюсь, Местный, я отделил зерна от плевел, и теперь Вы сможете понять за кого я голосую ВСЕГДА, тем более, что альтернативы им я не наблюдаю. Увы.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 10 дек 2012, 18:26

Что-то долго они разгребают. Уже 13 лет всё разгребают. Бедные беднеют, богатые богатеют, всё кругом в разрухе, а они знай себе загребают. А вы знай себе голосуете.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 10 дек 2012, 18:40

Местный писал(а):Что-то долго они разгребают. Уже 13 лет всё разгребают. Бедные беднеют, богатые богатеют, всё кругом в разрухе, а они знай себе загребают. А вы знай себе голосуете.

Да не разгребают, а загребают и то , что альтернативы нет Pytin & Medvedev- не более, чем блаж и великое заблуждение. Вспомните m-r Михалыч историю- нет альтернативы Ульянову, нет- Джугашвилли, прости Господи-Гитлеру, Брежневу, теперь этим господам. Это путь в не куда. Вождим раньше или позже приводит к краху. Вы прекрасно помните, как большая часть населения не пошла на последние выборы, понимая что ВСЕ предрешено, проплачено и где надо схвачено.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 дек 2012, 19:44

У меня есть свое мнение, которого я придерживаюсь. Бодаться ни о чем с кем бы то ни было у меня нет ни малейшего желания. Предлагайте своих альтернативных. И если я изменю свое мнение в пользу того или иного кандидата, я буду голосовать за него. Еще раз повторюсь: альтернативы я не вижу. За сим нищий, изголодавшийся, без средств коммуникации из не топленной землянки, но уважающий вас и ваше мнение, МихалЫч
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 10 дек 2012, 20:34

- Не заниматься политикой это тоже политика. (Ленин Забелину).
Другое дело, что у нас всех часто противоположное понимание единых общественных процессов, это нормально. Не нормально другое. Живя под одним небом мы не стремимся понять оппонента. Если он кушает картошку - вегетарианец, а я мясо значит он мой враг на веки вечные. Но природа устроена таким образом что имеются травоядные и млекопитающие и тем не менее существует некая гармония нарушение которой ведёт к гибели и тех и других. СМЕКАЮ, что об этом стоит подумать, даже не занимаясь политикой как таковой

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 дек 2012, 08:38

Обломов писал(а):поговорить о том, что каждому хотелось бы иметь в жизни, что не смогла дать наша Родина?


Очень хотелось бы услышать. Конкретно, без лирики-политики :)
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 11 дек 2012, 09:47

Мне бы хотелось чтобы жилье было доступнее, да налоги поменьше!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 11 дек 2012, 10:21

Matikus писал(а):Мне бы хотелось чтобы жилье было доступнее
Доступнее - это вы имеете в виду дешевле. Но каждая вещь, в том числе и жильё, стоит столько, за сколько её могут купить. А так как жильё покупается, то оно этого стоит. Проблема в том, что не все его могут купить. И что досадно, что честному труженику нашего города приобрести жильё, достойное его труду, практически невозможно.
Так же пропадает весь патриотизм, когда видишь, что в своей деревне молодой семье из местных жителей нет возможности построить дом, потому что благодаря московским дачникам цены на участки просто нереально недоступны, поэтому наших местных деревенских вытесняют москвичи с толстыми кошельками.
В 1941 году Москву всей страной отстояли. Случись такая ситуация сейчас, вряд-ли это получилось бы. Защищать город, где на фоне бедной провинции там просто с жиру бесятся никакого желания не возникает.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 11 дек 2012, 12:30

Мне, конечно, трудно сравнивать как жили раньше и как сейчас. Но, сейчас явно видно, что государству не до нас, они заняты тем, чтобы побольше урвать да откусить. Патриоты - это люди, которые победили в ВОВ! Вот истинные патриоты! А нынче патриотам заткнули рты - http://www.rosagit.info/2012/12/blog-post_7900.html

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 11 дек 2012, 18:43

Из выше сказанного можно сделать вывод, что патриот это человек , который любит свою Родину, но оставляет за собою право критиковать власть именно во благо своей стране. По той простой причине - власть всегда путает любовь гражданина к своей стране и любовь к ней - власти...НЕ ВСЕГДА СВОЕЙ ...........

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 дек 2012, 08:53

Мне кажется или вы смешиваете понятия "Родина" и "государство"? Сейчас даже песня есть со словами, типа "я люблю Родину, но ненавижу государство..."......

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 12 дек 2012, 09:13

МихалЫч, Местный, Обломов, Проходящий,
МихалЫч писал(а):Обломов писал(а):
поговорить о том, что каждому хотелось бы иметь в жизни, что не смогла дать наша Родина?

Напишите, чтобы вам то хотелось? А то что и как значит Родина или родина - дело каждого. Сколько людей - столько и мнений, которые конечно, тоже интересно послушать.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 12 дек 2012, 12:17

Matikus писал(а):Напишите, чтобы вам то хотелось?
Хотелось конечно же много чего, но исходя из темы о патриотизме, суть которого - любовь к Р(р)одине, хотелось бы, чтобы она была у всех и каждого, а это возможно лишь в том случае, если будет у Родины любовь к каждому. Никакого патриотизма не будет к общей Родине, если в одной её части с жиру бесятся, а в другой перебиваются с хлеба на воду, если крупные города растут, как на дрожжах, а сёла вымирают, если зарплата за одинаковую работу в одном месте(городе) в несколько раз меньше, чем в другом, если выкладываясь на полную на работе один человек не может ничего приобрести на свою зарплату, а другой х.и пиная имеет всё. Хотелось бы иметь одинаковые возможности и условия жизни в любом месте нашей страны. А ещё, чтобы все жили там, где должны жить - кавказцы на кавказе, русские - в России. Россия для русских!!!

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

След.

Вернуться в Песочница

cron
cron