Форум города Окуловка

Вопрос по переименованию улиц в городе

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 21 апр 2017, 13:46

Хде все опросы происходят? Зайти проголосовать хочу.

Базаров
Заезжий
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 21 апр 2017, 14:27

Игорь Саныч, многое верно, а именно то, что люди ведут такой образ жизни, в большенстве своем сами же и загрязняют свой город (это к примеру). НО!
Кто вас уполномачивал говорить за всех жителей?
Игорь С. писал(а):А 90% жителей Окуловки и района кроме телека и пива ничего ненадо

Игорь С. писал(а):И есть 2% тех кому не нравятся дороги и 1% тех кому медицина невкайф. И еще 1% разных недовольных людей - но это меньшинство .

Странная у вас статистика какая-то.
Далее по тексту - цифры (суммы), читать их не интересно, ибо сумм таких Окуловка не увидит никогда, как и многие другие вымирающие городки области.
Игорь С. писал(а):10 дней председателя стоит столько же сколько жизнь целого района в центре России в течении месяца

А вот это хорошее замечание, дак тогда получается вот где "собака зарыта". Наверное с этим нужно бороться, а не переименованием заниматься?
Игорь С. писал(а):начнет формировать свои требования и заявлять их достоино

Дак было уже такое:
Изображение
Было сформировано, требовали и тп. К слову сказать с барского плеча выделили порядка 7 млн. деревянных на дороги. Что дальше?
Игорь С. писал(а):хотябы переименования улиц , что является лишь малой толикой этого . , то ребята наверху будут вынуждены чуть добавить к этой цифре

Я вроде как человек образованный, но связи между подачками и переименованием улиц не вижу смысла. Поясните, почему это ребята сверху "добавят" нам? А чего добавят то?
Если следовать вашей логике, то мое предложение переименовать город в "Москву 2" - беспроигрышный вариант!

Ах, да и еще вопрос - переименовывать будем каждый год?

Admin
Администратор
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 21 апр 2017, 14:29

Игорь С. писал(а):
Admin писал(а):Предлагаю не ограничиваться улицами и переименовать весь город в "Вторая Москва", мигом все проблемы решаться, денег станет больше в бюджете, туристы повалят, зарплата жителей возрастет, в городе станет чисто и уютно.

Ярик , Дарагой , ! Пока Окуловка не научится требовать своего - ничего небудет . А что-бы требовать , нужно понимать , чего надо и чего хочется . А 90% жителей Окуловки и района кроме телека и пива ничего ненадо . А телек и пиво в Окуловке есть . Поэтому , если быть корректным , то сегодня большинство Окуловчан щастливы . именно щастливы , потому как счастье - это другое . И есть 2% тех кому не нравятся дороги и 1% тех кому медицина невкайф. И еще 1% разных недовольных людей - но это меньшинство .
Весь фикус в том , что в РОССИИ всегда в конечном итоге побеждает меньшинство . пример 1917 год и 1991 год .
Вообщем пока меньшинство неопределится - НЕВИДАТЬ ОКУЛОВКЕ НИ ТУРИСТОВ НИ ФОКА НИ ДОРОГ НИ МЕДИЦИНЫ . Ребята наверху несколько лет назад определили годовой лимит по деньгам для Окуловки . Он равен около 500000000 = рублей в год . Правда в этом году чуть меньше - 480000000= . Кризис ! И сколько б Ты нелетал над Окуловкой - эта цифра неизменится потому как стоимость Окуловки определяется показателями ее требований . А если требования несформированы неоформлены и неподтверждены то цифры так на месте и останутся и будет стоить Окуловка примерно 40000000=рублей в месяц . Примерно как 10-дневная зарплата председателя Газпрома . 10 дней председателя стоит столько же сколько жизнь целого района в центре России в течении месяца . Это Я Тебе к тому что правит меньшинство.
Но если вдруг случится чудо и Окуловка оторвав вековой взор от Малахова и Дома-2 начнет формировать свои требования и заявлять их достоино и подкреплять конкретными действиями в виде хотябы переименования улиц , что является лишь малой толикой этого . , то ребята наверху будут вынуждены чуть добавить к этой цифре .
НУ И ТАК ДАЛЕЕ ! И только после больших и серьезных дел может сбытся Твоя да и Моя мечта о вселенском счастье для Окуловки .
А пока будем бульенить про дороги и про медицину что нам все должны и про сирию с украиной и ДОНБАСУ надо подсобить .
ДА ЗДРАВСТВУЕТ МОПР им. ЛЕТЧИКА-ПРТИЗАНА ИЗ ЖИТОМИРА НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВА!!!!!

УРА ТОВАРИЩИ!!!!

Игорь С.,вы как бы пытаетесь выбить деньги для района ,(а у кого непонятно ),но дальше переименования ваша фантазия не идёт , а это вызывает вполне разумное неприятие вашей идеи и нехорошие подозрения в отношении вас .Игорь С.,решение проблем района и даже города не ваш уровень ,ваш и ермохина уровень это https://www.youtube.com/watch?v=SEBeDb- ... freload=10 Удачи вам на дорогах !
5.11.17.

Антип
Старожил
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 21 апр 2017, 14:33

Базаров писал(а):Хде все опросы происходят? Зайти проголосовать хочу.

Базаров, я думаю, что вы (как и 99%) жителей не относитесь к выделенной Игорь Санычем 1% электората (тк явно смотрите телик и пьете пиво), хотя возможно входите в другие 2%, так что есть вероятность, что волонтеры доберутся и до вас.

Admin
Администратор
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 21 апр 2017, 14:58

Игорь С. писал(а):присутствует заблуждение о том что эти переименования вызовут большие неудобства и дополнительные затраты . Собственно говоря это и есть основная причина несогласия с переименованием у людей , кто поставил подпись против переименования

Кстати, поясните, в чем заблуждение? Соберется скажем человек продавать дом или квартиру и что? Ну или ситуация с паспортом.
А я вам поясню - это как минимум проставить штамп в паспорте (время, для пожилых - здоровье, нервы).
Далее в нашей стране бюрократизм никто не отнимал, рано или поздно человек столкнется с ситуацией, когда придётся обращаться в суд за установлением какого-нибудь факта. А они, эти факты, обязательно дадут о себе знать. Разве не так?
Рано или поздно придется менять все документы - опять же время, деньги и тп.
Так что волнение и несогласие людей - обоснованы.

Admin
Администратор
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Пред.

Вернуться в Вопрос/ответ