Форум города Окуловка

Вопросы к руководству района

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 28 июн 2018, 23:08

Отпласали, нахлопали ладоши ,денег подняли(однозначно только в бюджет района) пора и за работу браться.Я продолжаю напоминать о безобразном состоянии "направлений" ул. Марата, Коммунистическая .Слуцкой. Надеюсь не забыли про "отверстия" на ул. Октябрьская и Калинина. Про второй ж.д. переезд у комбината разговор идет с весны. Щебнем что ли засыпьте , а лучше залить бетоном.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 09 сен 2018, 22:14

У каждого, конечно, свои проблемы. А вот жителей деревень Пузырёво, Жилинцы, Кривцово и др.волнует автомобильная дорога. Она просто убитая!!!! Дело в том, что по этой дороге примерно 2 года назад 40-тонные самосвалы всю осень, зиму, весну и частично лето возили песок со стороны Варгусово на строительство трассы М-11. Мало того, так и сейчас возят песок, но теперь в обратном направлении на строительство большой подстанции для той же М-11. Теперь вопрос к Вам тов.Кузьмин С.В. Года полтора назад я обращался к Вам по вопросу ремонта этой дороги. Вы убедили меня, что строители трассы непременно нашу хорошую асфальтовую дорогу восстановят. Строители эти благополучно смотались! А кто теперь будет делать дорогу и будет ли она вообще восстановлена??? Вы недавно, наверное, сами по ней проезжали, когда ездили в Боровно на встречу с жителями. Но если Вы ехали в Боровно со стороны Гор, то нашей убитой дороги не видели. А зря! Как так получилось, что строители М-11 просто проигнорировали своё обещание ? А в народе поговаривают, что деньги строителями были перечислены в Администрацию Окуловки на восстановление разбитых ими дорог. Тогда... Просто не буду задавать напрашивающийся вопрос. И ещё. У нас в Пузырёво уличного освещения практически нет. Свет горит по какому-то непонятному графику - в основном, примерно, по 5 часов с перерывами. Но ведь мы же в 21 веке живём!!!! Даже деревенские хотят жить цивилизованно !

ЛЕО
Новичок
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3

Сообщение 10 сен 2018, 12:44

ЛЕО писал(а):У каждого, конечно, свои проблемы. А вот жителей деревень Пузырёво, Жилинцы, Кривцово и др.волнует автомобильная дорога. Она просто убитая!!!! Дело в том, что по этой дороге примерно 2 года назад 40-тонные самосвалы всю осень, зиму, весну и частично лето возили песок со стороны Варгусово на строительство трассы М-11. Мало того, так и сейчас возят песок, но теперь в обратном направлении на строительство большой подстанции для той же М-11. Теперь вопрос к Вам тов.Кузьмин С.В. Года полтора назад я обращался к Вам по вопросу ремонта этой дороги. Вы убедили меня, что строители трассы непременно нашу хорошую асфальтовую дорогу восстановят. Строители эти благополучно смотались! А кто теперь будет делать дорогу и будет ли она вообще восстановлена??? Вы недавно, наверное, сами по ней проезжали, когда ездили в Боровно на встречу с жителями. Но если Вы ехали в Боровно со стороны Гор, то нашей убитой дороги не видели. А зря! Как так получилось, что строители М-11 просто проигнорировали своё обещание ? А в народе поговаривают, что деньги строителями были перечислены в Администрацию Окуловки на восстановление разбитых ими дорог. Тогда... Просто не буду задавать напрашивающийся вопрос. И ещё. У нас в Пузырёво уличного освещения практически нет. Свет горит по какому-то непонятному графику - в основном, примерно, по 5 часов с перерывами. Но ведь мы же в 21 веке живём!!!! Даже деревенские хотят жить цивилизованно !


Задайте свой вопрос здесь https://www.facebook.com/profile.php?id ... 1499850479 возможно и ответят)))
Тем более сейчас будущее выбирают)))
Кстати, про дорогу Перестово-Горы, не очень понимаю как такой ремонт вообще можно было принимать??? покрытие кривое.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 12 сен 2018, 14:44

Напомнило анекдот про резинотехническое изделие №2
- Да они у Вас рвутся !!!
- Молодой человек ! Подскажите им что они ещё и гнутся !!!
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 16 сен 2018, 19:40

ЛЕО писал(а):А вот жителей деревень Пузырёво, Жилинцы, Кривцово и др.волнует автомобильная дорога. Она просто убитая!!!!

А вот жителям Пузырёва, Жилинцев и Кривцова радоваться нужно - через их деревни снизится поток машин - станет тише и безопаснее, т.к. все теперь в Боровно ездят через Горы по новому асфальту. А вот жителям Перестова (особенно) не позавидуешь - машины носятся через деревню, за детей страшно.
Уважаемая Администрация Окуловского р-на и Боровна!
Понапродавали участков в Боровне, теперь давайте-ка думайте об объездной дороге мимо жилых деревень. На первое время хотя бы "лежачих полицейских" установили бы.
ALEKS писал(а):Кстати, про дорогу Перестово-Горы, не очень понимаю как такой ремонт вообще можно было принимать??? покрытие кривое.
А Вы, Алекс, ширину покрытия видели? Там двум легковым автомобилям не разъехаться, а дорога извилистая и по сторонам всё куставняком и деревьями заросло. Получается, что всё время по встречке едешь и не видишь, что там за поворотом. Уж лечше бы прежнюю, песчаную, оставили, чем такую. Аварии будут - движение-то теперь переместилось в эту сторону.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 30 сен 2018, 19:56

Местный, а зачем там широкое полотно? Движение - не ахти.. Да и гонять сломя голову тоже не стоит... А так едешь вполне себе комфортно.

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 07 окт 2018, 13:44

У "Белого" это бывший центр пос. Парахино -Поддубье. На фото проходная бывшего макаронного цеха.
Вложения
у белово 1.jpg
у белово 1.jpg (122.33 KiB) Просмотров: 4723

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 07 окт 2018, 13:46

1.
Вложения
у белово.jpg
без комментариев.
у белово.jpg (87.04 KiB) Просмотров: 4722

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 07 окт 2018, 16:51

А вопрос в чем?
Где мокороны ?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 07 окт 2018, 23:00

Это культовое здание РПЦ (Русская Пастафариа́нская Церковь). ;)
Макаронный монстр там обитает.
Место там такое особенное: баптисты, крест на клумбе, да и сам "белый" недостроенный храм.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 10 окт 2018, 21:27

Есть интересный вопрос к руководителям района - почему в Крестецком районе на "Сургуте" 92й бензин стоит 40,70 а в Окуловке там же 92й стоит 41,50
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 окт 2018, 20:21

Йонда Удонта писал(а):Есть интересный вопрос к руководителям района - почему в Крестецком районе на "Сургуте" 92й бензин стоит 40,70 а в Окуловке там же 92й стоит 41,50

Правильно. Пускай разберутся. А заодно пускай узнают почему некоторые товары у нас дороже в магазинах, чем в Боровичах, Великом Новгороде или Питере...
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 16 окт 2018, 14:12

Очередное РАЗДОЛБАЙСТВО при долгожданном асфальтировании дороги по улице Полевая .
Грейдер благополучно снёс газовые люки вдоль дороги . Без согласовки с газовщиками приступили к работе .

Rol55
Новичок
R

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 84

Сообщение 16 окт 2018, 18:12

Газовики тоже молодцы закопали в дорогу или в тротуар...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 30 окт 2018, 19:50

Дождались!! Получил счет - извещение за обращение с ТКО в сумме 807 руб. 69 коп., причем из расчета 140,10 руб за 3-х человек и это, несмотря на то, что в моей квартире проживали и проживают только двое с 2009 года( я и жена). Звоню по указанному в квитанции телефону , указываю на неточность , а мне в ответ заявляют, что я должен принести справку о количестве проживающих. Вот, елки моталки, какие простые! - ближний свет , чего там стоит в Боровичи смотаться? Причем, суббота и воскресение в ООО" СПЕЦТРАНС" выходные дни. А если мне в будние дни несподручно? Послал их подальше.... Вот и хотелось бы мне понять, кто у нас в районе такой добрый и так любезно предоставил неверные данные о количестве проживающих??????
Причем, ранее я оплачивал счета, в том числе и за вывозку мусора МУК "Окуловкасервис" в размере 678 руб 33 копейки, даже после того как новое предприятие приступило к работе, размер оплаты за услуги в МУК "Окуловкасервис " не изменился, всё те же ежемесячные 678 руб 33 коп.. За что же мы платим, вам , господа? P.S. Почти за все уже платим, осталось ввести налог за вдыхаемый воздух, ведь оказывается приписать лишнюю единицу в квитанции также просто, как как плюнуть на пол. А теперь попробуй , житель многоквартирного дома , докажи, что ты не верблюд?!

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 31 окт 2018, 21:00

Так терпим же,вот поэтому и добавляют,и будут еще добавлять до тех пор пока или возмутимся или сдохнем.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 01 ноя 2018, 10:51

Хотелось бы узнать какие Окуловские предприятия зарабатывают деньги для нашего района например в Боровичах
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 15 дек 2018, 23:49

"В Окуловском районе запустить мусоросортировочный комплекс собираются до 14 декабря 2018 года."

Меня одного на банкет по случаю запуска пригласить забыли? :dr_ink: :al_kana_ft:

Админ, где позитивный репортаж?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 16 дек 2018, 20:58

Дедка Саша, эм... там видимо с годом ошиблись.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 дек 2018, 01:03

Дедка Саша,а вы злопамятный!

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron