Форум города Окуловка

Вопрос по переименованию улиц в городе

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 29 мар 2017, 23:41

Да, а улицу Рылеева переименовывать будем? Вот нафига он с подельниками разбудил Герцена?

Наум Коржавин
ПАМЯТИ ГЕРЦЕНА*

Баллада об историческом недосыпе

(Жестокий романс по одноимённому произведению В. И. Ленина)

Любовь к Добру разбередила сердце им.
А Герцен спал, не ведая про зло...
Но декабристы разбудили Герцена.
Он недоспал. Отсюда всё пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать,-
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

И захотелось тут же с кем-то драться им,
Идти в народ и не страшиться дыб.
Так началась в России конспирация:
Большое дело - долгий недосып.

Был царь убит, но мир не зажил заново.
Желябов пал, уснул несладким сном.
Но перед этим побудил Плеханова,
Чтоб тот пошел совсем другим путем.

Всё обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая сука разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребёнок спит?

На тот вопрос ответа нету точного.
Который год мы ищем зря его...
Три составные части - три источника
Не проясняют здесь нам ничего.

Да он и сам не знал, пожалуй, этого,
Хоть мести в нем запас не иссякал.
Хоть тот вопрос научно он исследовал,-
Лет пятьдесят виновного искал.

То в «Бунде», то в кадетах... Не найдутся ли
Хоть там следы. И в неудаче зол,
Он сразу всем устроил революцию,
Чтоб ни один от кары не ушел.

И с песней шли к Голгофам под знамёнами
Отцы за ним, - как в сладкое житьё...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто недоспал свое.

Мы спать хотим... И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 30 мар 2017, 05:47

Не хочется создвать рекламу Игорь С.(тем более что мне лично с этого ни чего не будет).Игорь С.тебе всё же кое что удалось ,о переименованиях даже там есть инфа https://vnnews.ru/social/53203-okulovsk ... iyami.html ,ну меценат это сильно про тебя сказано,но и там против твоих идей,Ты выбрал клоунское амплуа ,но тебе больше подойдёт роль пострадавшего от режима https://www.topspb.tv/news/news118038/ ,если ты пострадал от советского режима то у тебя нашлось бы больше сторонников ,но всё равно люди в основном против переименований.А насчёт твоего клоунского амплуа -клоун-дилетант это перебор.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 30 мар 2017, 09:02

Игорь.С - В вашей писанине, на мой взгляд, прослеживается не понятные стремления для чего то более глобального, чем затертые темы по переименованию улиц. Вас надо в поликлинику для опытов сдать.:D. Желаю, что бы в ближайшее время вами занялось ФСБ для профилактики.

potapov80
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 176
Псевдоним: putik

Сообщение 30 мар 2017, 09:19

Нет ребята. Идея Игоря заключается в другом. У нас все годы старались и стараются обновить фасад ЗДАНИЯ, не всегда понимая, что оно (здание) находится полностью в аварийном состоянии. Вот и господин Игорь предлагает вновь заняться косметическим ремонтом, стараясь не брать во внимание то, что ремонтировать уже практически нечего. Надо уже не восстанавливать, а строить заново. Вот если бы он вышел с предложением построить новые жилые дома (а не магазины), облагородить детские площадки, создать удобные парковочные места, наконец-то проложить тротуары, которых в городе давно уже нет, то я двумя руками - ЗА. А так пока нет никакого желания голосовать хоть - ЗА, хоть - ПРОТИВ.

Я предлагаю дать возможность господину Игорю немного поразмыслить над всеми предложениями и пойти по иному пути, который был бы всеми сторонами принят на УРА. А там дальше время само покажет кто на что способен? Кому звезду героя, кому гильотина!?

У нас личный спор лишь только в том, чтобы понять что главное, а что второстепенное. Он требует переименовать улицы, я же предлагаю заняться их ремонтом.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 30 мар 2017, 10:10

Антип писал(а):Не хочется создвать рекламу Игорь С.(тем более что мне лично с этого ни чего не будет).Игорь С.тебе всё же кое что удалось ,о переименованиях даже там есть инфа https://vnnews.ru/social/53203-okulovsk ... iyami.html ,ну меценат это сильно про тебя сказано,но и там против твоих идей,Ты выбрал клоунское амплуа ,но тебе больше подойдёт роль пострадавшего от режима https://www.topspb.tv/news/news118038/ ,если ты пострадал от советского режима то у тебя нашлось бы больше сторонников ,но всё равно люди в основном против переименований.А насчёт твоего клоунского амплуа -клоун-дилетант это перебор.




ДА Я ШУТ , Я ЦИРКАЧ , ТАК ЧТО-ЖЕ ,
ПУСТЬ МЕНЯ ТАК ЗОВУТ ВЕЛЬМОЖИ ,
КАК ОНИ ОТ МЕНЯ ДАЛЕКИ ДАЛЕКИ ,
НИКОГДА НЕ ДАДУТ РУКИ. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 30 мар 2017, 10:18

Игорь С. писал(а):ДА Я ШУТ , Я ЦИРКАЧ ,
Нет Игорь ты не шут, не циркач. Ты вполне сознательно идёшь против толпы, создавая некий барьер между собой и остальными. Мне не совсем понятно, почему ты остановился именно на идее переименования, а не на восстановлении утраченного? Давай весь свой потенциал переведи на благие реальные дела, а не на вымышленные проекты, от которых нам действительно нет никакой пользы.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 30 мар 2017, 10:20

Удав писал(а):Игорь С., ты еще Potapov80 в поминальник не внес,
чо с ним делать? :?



коврик с олимпийским мишкой надо беречь , чтоб в космос неулетел, у меня например есть с оленями и зайцами у когото нарисованая москва ла лайлалала!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 30 мар 2017, 10:37

Предлагаю в связи с последними постами сначала озаботиться присвоением названия Окуловской больнице и поликлинике . Может получив название Они работать лучше станут или нет?


Наши люди часто путают , что в больницах и в поликлиниках их должны лечить . Лечат их уже давно по телевизору еще со времен чумаков и кашпировских.
Но я каюсь , однажды в начале 90-х попал в Питере в ДК Милиции на сеанс кашпировского и минуте на 20 -й мы с приятелем заснули от его монотонной речи так как до этого почти сутки неспали а проснулись когда уборщицы зал убирали перед закрытием ДК , а потом в какойто газетенке типа СПЕЕД ИНФО две наших спящих рожи были предьявленны в качестве 100% эфекта от сиансов психотэрапии Анатолия Михалыча . Мы конечно поржали над этим , но потом грамотные люди обьяснили , что такие пролечки это есть основа выработки единой стратегии по созданию КОНТЕНТА ( слова которого мы тогда и не знали ) и теперь можно понять , что заложив тогда основы этих пролечек в последствии все это только усовершенствовалось.
Вообщем предлагаю назвать ОЦРБ им Кашпировского , а Поликлинику им. Алана Чумака!!!
:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 30 мар 2017, 10:43

Игорь С. писал(а):Предлагаю в связи с последними постами сначала озаботиться присвоением названия Окуловской больнице и поликлинике
Игорь. Остановись!!!
Ты славный малый с огромной неуёмной энергией, от которой страдают не только окружающие, но и порой сам ты. Давай остановимся на одной лишь улице Фрунзе, а то ты действительно так скоро предложишь поменять название самого города. Больница и поликлиника подождут. Ты сам то готов к переменам, которые ты от нас требуешь?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 30 мар 2017, 10:52

цупвосо писал(а):
Игорь С. писал(а): нестыдно было типа как за НИКОЛАЕВА , который как я уже говорил двоих из моего семейства из маузера без зазрения совести захерачил , а я теперь проежжаю по улице названной именем убийцы родственников . Каково а?

Улица, по которой Вы "проежжаете", названа именем героя-подпольщика Николая Михайловича Николаева (1918 -1942), казненного фашистами в Житомире. Он "херачил" гитлеровцев и, возможно, бандеровцев на Украине в 41-42 г.г. Родственники Ваши из их числа?



Уважаемый ЦУП !!
Какие бендеровцы ? какой житомир ? бендеру лишь в 44 из концлагеря ЗЕНЦЕНХАУЗ отпустили .
Николаев Ваш , знатный подпольщик из житомира , возглавлял отряд по подавлению крестьянских бунтов на нашей территории и этот отряд отличался особой жестокостью в наведении советской власти , к слову сказать мало почитаемой в наших краях в начале 20-хгодов ,в районе Гор и Горнешна и т д .
СКОЛЬКО НАРОДУ ПОЛОЖИЛИ ЗАЗРЯ РАДИ МИФИЧЕСКИХ ПЕРСПЕКТИВ , А РАЗРУШЕНИЙ СКОЛЬКО , И Войны на территории района небыло , А весь район как после бомбежки - сплошная грязь , нищета и разруха - вот весь ваш герой подпольщик николаев из житомира :cry: :cry:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 30 мар 2017, 11:15

Такое чувство, что весеннее обострение у психически нездоровых... :? Такой вывод делаю, почитав данный форум.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 30 мар 2017, 11:32

К июлю 1944 года гвардии старшина Николай Николаев командовал орудием 286-го гвардейского зенитного артиллерийского полка 6-го гвардейского танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта. Отличился во время Львовско-Сандомирской операции. 27 июля 1944 года во время боя за Перемышль расчёт Николаева огнём своего орудия подавил огонь немецкой артиллерийской батареи, мешавшей продвижению советских частей вперёд. Во время форсирования Вислы в районе посёлка Коло в 2 километрах к западу от Баранува-Сандомерского расчёт Николаева отразил ряд немецких авианалётов, сбив три вражеских самолёта[1].

Можно ссылку на инфу которой вы пользуетесь?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 30 мар 2017, 11:34

ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ ОКУЛОВКИ И ДРУГИХ РЕГИОНОВ
ВЫХОЖУ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ
- построить новые жилые дома (а не магазины), облагородить детские площадки, создать удобные парковочные места, наконец-то проложить тротуары!!!!
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 30 мар 2017, 11:38

Игорь С. писал(а):ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ ОКУЛОВКИ И ДРУГИХ РЕГИОНОВ
ВЫХОЖУ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ
- построить новые жилые дома (а не магазины), облагородить детские площадки, создать удобные парковочные места, наконец-то проложить тротуары!!!!
Я – ЗА!!!

Разве могут при всём сейчас происходящем быть те, кто проголосует – ПРОТИВ?

Ты Игорь сам-то за что готов голосовать?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 30 мар 2017, 11:42

Обломов писал(а):
Игорь С. писал(а):ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ ОКУЛОВКИ И ДРУГИХ РЕГИОНОВ
ВЫХОЖУ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ
- построить новые жилые дома (а не магазины), облагородить детские площадки, создать удобные парковочные места, наконец-то проложить тротуары!!!!
Я – ЗА!!!

Разве могут при всём сейчас происходящем быть те, кто проголосует – ПРОТИВ?

Ты Игорь сам-то за что готов голосовать?

:ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 30 мар 2017, 11:46

Игорь С. писал(а):
Обломов писал(а):
Игорь С. писал(а):ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ ОКУЛОВКИ И ДРУГИХ РЕГИОНОВ
ВЫХОЖУ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ
- построить новые жилые дома (а не магазины), облагородить детские площадки, создать удобные парковочные места, наконец-то проложить тротуары!!!!
Я – ЗА!!!

Разве могут при всём сейчас происходящем быть те, кто проголосует – ПРОТИВ?

Ты Игорь сам-то за что готов голосовать?

:ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za:
Ну вот видишь как всё славненько!!!?
Теперь можешь составлять проектно-сметную документацию и требовать не только от своих братьев-меценатов, но и от областного и республиканского руководства денег для реализации ТВОЕЙ (заметь твоей) идеи.

С почином тебя кузен!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 30 мар 2017, 12:01

Обломов писал(а):от областного и республиканского руководства денег для реализации ТВОЕЙ (заметь твоей) идеи

хехе как я подозриваю именно энто как раз ИгорюС и надобно
питерский буджет ему закрыт и надолго а у нас мона и трубы его "новые" провести как в питерах ;)

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 30 мар 2017, 12:05

РЕБЯТУШКИ - ЗАВТРА 31 марта 2017 года ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОБСУЖДЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ТЕМЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ УЛИЦ ОКУЛОВКИ НА ДАННОЙ ВЕТКЕ В СЕТИ.
В начале апреля , Как Я уже писал в присутственных местах города Окуловка и района , а это магазины , кафе , здания администраций и храмы с поликлиниками , нашими волонтерами будут оставлены листы для сбора подписей по данной теме , также ближайший номер ОКУЛОВСКИХ ВЕДОМОСТЕЙ будет освящать эту тему на основе уже полученных данных , и еще Я надеюсь , что в один из выходных дней Нашими волонтерами на улицах Окуловки будет проведен опрос прохожих об данной затее , на все про все уйдет апрель и в конце месяца о результатах будет сообщено на данном сайте , а в мае предпологается поднять информацию из архивов об исторических названиях улиц и на рок-фесте "! июня провести окончательный опрос с привлечением гостей Окуловки и уже составить окончательное письмо -просьбу об придании данной теме официального статуса и принятии плана действий в рамках топонимической комиссии района .
НАДЕЮСЬ К ПРАЗДНИКУ 100-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ МЫ НАЧНЕМ ВИДЕТЬ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДАННОГО ПРОЭКТА !!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 30 мар 2017, 12:07

Проект...
Полуэкт ты наш
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 30 мар 2017, 12:35

Игорь С. писал(а):ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ ОКУЛОВКИ И ДРУГИХ РЕГИОНОВ
ВЫХОЖУ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ
- построить новые жилые дома (а не магазины), облагородить детские площадки, создать удобные парковочные места, наконец-то проложить тротуары!!!!

:shock: :? А это ДО или ПОСЛЕ переименования?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron